Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 14 2015, 17:36 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



«Классика» чебоксарских ДТП: у «Элары» столкнулись две легковушки

Авария произошла 14 декабря в 14:40 на пересечении Московского проспекта и улицы 500-летия Чебоксар.



Водитель Kia Rio при движении со стороны залива пытался повернуть на перекрёстке налево в сторону улицы Пирогова.

Показать ещёВ тот момент, когда автомобили, двигающиеся в сторону «Студенческого городка», стали притормаживать перед светофором, водитель ВАЗ-2110 решил проскочить перекрёсток на жёлтый сигнал светофора.

Едва начавшая движение иномарка, заметив «десятку», решила её пропустить, но столкновения избежать не удалось – ВАЗ на «тормозах» влетел в уже стоявшую легковушку.

опубликованное пользователем изображение
Фото с места аварии от ГУ МЧС по Чувашии

Проблема с левыми поворотами на крупных перекрёстках города возросла в последние несколько лет. Однако в ГИБДД и мэрии заявляют, что устанавливать "стрелки" нет необходимости, поскольку подобные участки не являются очагами аварийности. Видимо, в верхах начнут шевелиться только после крупной трагедии…


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+49  
20 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

«Классика» чебоксарских ДТП: у «Элары» столкнулись две легковушки , днём 14 декабря 2015

daplex
post Dec 15 2015, 01:09 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 3 001



Цитата(Артел @ Dec 15 2015, 01:02)
Что ни придумывай, крайний тут уже есть. Киа не пропустила прямо идущий транспорт. Остальное лирика.
*
Да откуда вы беретесь такие? Киа пропустила, она СТОЯЛА во время ДТП. Это безумный десяточник, выпучив глаза пролетел на запрещающий сигнал светофора и метался по дороге.

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  -3/+11  
RAMMs
post Dec 15 2015, 01:10 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(lakki @ Dec 15 2015, 00:46)
во 1.
60. Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение. А тут 10 ехала по крайней правой а на перекресте совершила столкновение на средней полосе, проблемы с тех.состоянием авто лежат на его владельце.
*

ну, Вы, наверное, приведете пункт пдд подтверждающие ваши слова? wink.gif

Цитата(lakki @ Dec 15 2015, 00:46)
во 2. на этом перекрестке есть мигающий зеленый сигнал,
*

и?

Цитата(lakki @ Dec 15 2015, 00:46)
в савокупности с требованием что водитель должен двигаться со скоростью... и оценивать дорожную обстановку... означает что если проморгал знак светофора то сам виноват.
*

скорость по столбам считать будем?

по справедливости водила 10ки тот еще "плохой человек", но как бы мне и вам не хотелось, по пдд он окажется правым.

Сообщение отредактировал RAMMs - Dec 15 2015, 01:12
Profile CardPM
  -3/+4  
loupblanc
post Dec 15 2015, 06:43 
Отправлено #109






Сообщений: 6 603
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(lakki @ Dec 15 2015, 00:46)
А вот это уже фиолетово. Если видео попадет в ГИБДД то вина 10.
во 1.
60. Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение. А тут 10 ехала по крайней правой а на перекресте совершила столкновение на средней полосе, проблемы с тех.состоянием авто лежат на его владельце.
во 2. на этом перекрестке есть мигающий зеленый сигнал, в савокупности с требованием что водитель должен двигаться со скоростью... и оценивать дорожную обстановку... означает что если проморгал знак светофора то сам виноват.
*

Это что за новые такие правила про запрет перестроений на перекрестке? В савокупности идите учите ПДД, прежде чем со взрослыми на форуме спорить.
Profile CardPM
  -1/+2  
lexandra
post Dec 15 2015, 07:14 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 2 313



Какая разница кто виноват будет в итоге pardon.gif ну штраф выпишут, он жеж не астрономический, ОСАГО же есть, все возместит потерпевшему. Если у киа есть КАСКО то ему должно быть вообще по барабану

Сообщение отредактировал lexandra - Dec 15 2015, 07:15
Profile CardPM
  -4/0  
liman
post Dec 15 2015, 08:10 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 1 687
даф шевроле


Цитата(Артел @ Dec 15 2015, 00:32)
Видать, совсем неопытный водила. Не умеешь, не поворачивай. Я бы на его месте вообще доехал до кольца Рощи, развернулся бы там и только потом к Сеспелю.  biggrin.gif
ЗЫ, кстати, когда стажером был, так и делал. Лучше перебздеть...

ЗЗЫ. А так классика жанра. Примерно также аудист напротив Мега Мола принял мотоциклиста. Не умея поворачивать с небольшим нарушением, тупо раскорячился и получил.
*

извините конечно но в даном случае тут на все 200% неопытный водитель как раз и десятки.-болида.за это время мог обьехать спокойно стоящую машину и уехать дальше а так вина болида- вьехал в сстоящую машину-короче очень жидко обделался ;)если б рио в данной ситуации продолжал движение то уже был совсем другой вопрос

Сообщение отредактировал liman - Dec 15 2015, 08:12
Profile CardPM
  -2/+2  
borez
post Dec 15 2015, 08:41 
Отправлено #112


Завсегдатай



Сообщений: 448



Достали эти летуны на желтый свет.
Profile CardPM
  0/+4  
ДенисМСФ
post Dec 15 2015, 08:42 
Отправлено #113


Пользователь



Сообщений: 36



Машина в средней полосе уже оттормозилась, горит желтый, но 10-ка объезжает всех и мчит дальше. Вопрос его защитникам: а когда нужно было поворачивать РИО, уже на красный? Тем более, что уже одна машина остановилась, здравый смысл подсказывает, что раз горит желтый и машины останавливаются, стало быть пора поворачивать, пока не начали движение другие авто, для которых загорается разрешающий сигнал. Я за РИО, ибо скорость однозначно выше положенной у десятки

Сообщение отредактировал ДенисМСФ - Dec 15 2015, 08:43
Profile CardPM
  -1/+10  
Уввн
post Dec 15 2015, 08:54 
Отправлено #114


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ДенисМСФ @ Dec 15 2015, 08:42)
10-ка объезжает всех и мчит дальше. Вопрос его защитникам
*

а здесь есть его защитники? blink.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Gregoryan
post Dec 15 2015, 09:09 
Отправлено #115


Постоялец



Сообщений: 256



Цитата(j-alex-g @ Dec 14 2015, 18:05)
классика-то классикой, но это будет первое дтп на этом перекрестке, когда виноват будет едущий прямо.
"десятка" влетела в стоящий киарио.
*


в такой же ситуации на кривова я на семерке был вместо киа в меня аудос (за 12шку) прилетел , аудос был прав меня формили как не уступил встречному движению

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Cterra
post Dec 15 2015, 09:57 
Отправлено #116


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 465



в очередной раз удивляюсь отвратительной подготовке водителя, не сумевшего на пустой дороге, без помех и бордюров, без попутных автомобилей, ПРОСТО ОБЪЕХАТЬ небольшое препятствие?!

Как он вообще по дорогам ездит????

Кто его учил?

Почему нельзя предъявить иск автошколе за плохую подготовку водителя, приведшую к ДТП???

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+6  
vxzxc
post Dec 15 2015, 10:05 
Отправлено #117


Постоялец



Сообщений: 210



На связи, хватит уже на видео красные квадраты рисовать!

--------------------
Это же форум, сюда после работы приходят на которой денег не платят и всё здесь сливают, чувашия
Profile CardPM
  -1/+1  
Артел
post Dec 15 2015, 10:08 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Cterra @ Dec 15 2015, 09:57)
в очередной раз удивляюсь отвратительной подготовке водителя, не сумевшего на пустой дороге, без помех и бордюров, без попутных автомобилей, ПРОСТО ОБЪЕХАТЬ небольшое препятствие?!

Как он вообще по дорогам ездит????

Кто его учил?

Почему нельзя предъявить иск автошколе за плохую подготовку водителя, приведшую к ДТП???
*

Ппц. Он не по уму делал, а по правилам. А они что говорят? Руль прямо, тормоз в пол. Ну он и тормознул... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Dec 15 2015, 10:14 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 23 712



Цитата(vxzxc @ Dec 15 2015, 10:05)
На связи, хватит уже на видео красные квадраты рисовать!
*

Да, они отвлекают,мешают.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 15 2015, 10:14 
Отправлено #120


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 465



Цитата(Артел @ Dec 15 2015, 10:08)
Ппц. Он не по уму делал, а по правилам. А они что говорят? Руль прямо, тормоз в пол. Ну он и тормознул... pardon.gif
*

по каким правилам?
по тем что ему вдолбили в идиотской автошколе?
я рад, что еще одним дебилом, непонимающим, когда загорится желтый и надо тормозить заранее, а не гнать стало меньше, если конечно он понял этот урок...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Dec 15 2015, 10:15 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(daplex @ Dec 15 2015, 01:09)
Да откуда вы беретесь такие? Киа пропустила, она СТОЯЛА во время ДТП. Это безумный десяточник, выпучив глаза пролетел на запрещающий сигнал светофора и метался по дороге.
*

Посмотрите внимательно, киа встала, перекрыв две полосы. Это так ее пропускать учили? Причем остановилась тогда, когда до десятка уже тормозила и до столкновения метров семь осталось.
Profile CardPM
  -5/+2  

20 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: