Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Нет ли ощущения кризиса в мире автомобилестроения , в плане внедрения новых идей и технологий

-правда-
post Dec 14 2015, 17:42 
Отправлено #31


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(loupblanc @ Dec 14 2015, 17:02)
Завидная осведомленность о моих доходах.

Не реалист, а простой потребитель, которому, что напели производители в то и веришь. А проанализировать, что прогресс практически остановился, не можешь. Не всегда передовая с точки зрения автомобилестроения штука безумного дорого стоит, далеко не всегда. В том то и дело, что современные автомобили дороги, но технически много проще своих предшественников, и зачастую менее надежны, тут то и получается такой диссонанс.
В строительной технике кстати те же тенденции, производитель заведомо сокращает ресурс, и автономность использования, чтобы нагнать дополнительную прибыль через ТО и з/ч.
*

Если прогресс и остановился то исключительно в твоем сознании biggrin.gif Очень много технологического сделано в автомобилестроении, те же самые системы активной безопасности от ESP 80-х до DSTC допустим, системы безопасности пасивной типа SIPS, те же самые нормы евро по выбросам, расходу топлива. Тебе нужно понять, что ты смотришь на авто как на вещь которой надо владеть лет 20, но в мире тенденция к тому, что машины покупают на 5-7 лет и в утиль. Это нормально их доходы позволяют. А тут все проблемы от нищебродства, а не от отсутствия технологий
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Dec 14 2015, 17:51 
Отправлено #32






Сообщений: 6 634
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(правда- @ Dec 14 2015, 17:42)
Если прогресс и остановился то исключительно в твоем сознании  biggrin.gif Очень много технологического сделано в автомобилестроении, те же самые системы  активной безопасности от ESP 80-х до DSTC допустим, системы безопасности пасивной типа SIPS, те же самые нормы евро по выбросам, расходу топлива. Тебе нужно понять, что ты смотришь на авто как на вещь которой надо владеть лет 20, но в мире тенденция к тому, что машины покупают на 5-7 лет и в утиль. Это нормально их доходы позволяют. А тут все проблемы от нищебродства, а не от отсутствия технологий
*

Ну да ну да, людей просто искусственно заставляют избавляться от "устаревших" автомобилей, применяя ЕВРО, и прочие преграды. А если посмотреть на чем ездит половина Европы особенно село и небольшие городки, то там не сказать, что сильно навороченный парк автомобилей, старья тоже полно, причем именно добротного старья, которое бегает по 500 тыс. км. и ничего с ним не происходит. И о прогрессе снова, все нынешние системы это просто небольшая эволюция давным давно придуманного, нет новых Еспасов, нет нового Изи селекта, нет торсена, гидрактива и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал loupblanc - Dec 14 2015, 17:54
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Dec 14 2015, 18:01 
Отправлено #33


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(loupblanc @ Dec 14 2015, 17:51)
Ну да ну да, людей просто искусственно заставляют избавляться от "устаревших" автомобилей, применяя ЕВРО, и прочие преграды. А если посмотреть на чем ездит половина Европы особенно село и небольшие городки, то там не сказать, что сильно навороченный парк автомобилей, старья тоже полно, причем именно добротного старья, которое бегает по 500 тыс. км. и ничего с ним не происходит.
*

У меня 70% родственников живет в Германии. Машины там исключительно средство передвижения для большинства жителей, а не для понтов. Население умственно немножко более развито чем тут. Так уж получилось. Но даже моя тетка безработная получая порядка 1500 евриков в месяц (пособия плюс всякие выплаты) может купить себе авто весьма приличное, но не делает это потому что гос-во перестанет оплачивать ей проезд biggrin.gif а насчет евро у них там реально борются с экологией и это правда представте себе, хотя я и не сторонник евро в России biggrin.gif Ну а по состоянию машин... так там они обслуживаются кач-ми запчастями которые стоят даже с учетом курса в три-четыре раза дешевле чем тут, слава перекупам biggrin.gif А тратить деньги на новые не все хотят, но многие это делают, опять же из ходя из налогов и желания улучшить экологию, там полно больных и жадных людей в этом плане biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Dec 14 2015, 18:05 
Отправлено #34


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(loupblanc @ Dec 14 2015, 17:51)
И о прогрессе снова, все нынешние системы это просто небольшая эволюция давным давно придуманного, нет новых Еспасов, нет нового Изи селекта, нет торсена, гидрактива и т.д. и т.п.
*

Я вот смотрел про новое Volvo видос, так там мощность двигателя пальчиком с салона можно регулировать, в машину встроен айпад с сири с которой можно пообщаться ну а про ЕСП и DTSC ты бы сравнил эти две системы, ничего общего между ними уже нет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Dec 14 2015, 18:14 
Отправлено #35






Сообщений: 6 634
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(-правда- @ Dec 14 2015, 18:05)
ЕСП и DTSC ты бы сравнил эти две системы, ничего общего между ними уже нет  biggrin.gif
*

Сравниваю не вижу разницы кроме как в названии unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Dec 14 2015, 18:26 
Отправлено #36


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(loupblanc @ Dec 14 2015, 18:14)
Сравниваю не вижу разницы кроме как в названии unknw.gif
*

По названию одно и тоже, по смыслу действия
Тут более досконально про развитие системы
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Dec 14 2015, 18:42 
Отправлено #37


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 14 2015, 18:55 
Отправлено #38


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(-правда- @ Dec 14 2015, 17:38)
У меня хотя бы оно присутствует это сознание 
*
rofl.gif как забавно наблюдать индивидуума, кичащегося присутствием у него сознания троглодита, озабоченного исключительно тем, что он может поймать и сожрать
Цитата(-правда- @ Dec 14 2015, 17:38)
Я про то, что тебя должны интересовать технологии которыми ты можешь воспользоваться, понимаешь нет?
*
ты даже в принципе никогда не сможешь дорасти до уровня, который позволит тебе хотя бы советовать мне что-то, не говоря уж о том, чтобы высказывать, что меня должно интересовать.
Цитата(-правда- @ Dec 14 2015, 17:38)
Говорить о том что технологии автомобилестроения зашли в тупик людям которые ездят на калинах надо запретить законодательно 
*
спасибо за прекрасную иллюстрацию того, о чем шла речь в моем первом посте этой темы - Вы замечательный представитель той самой недалекой потребительской толпы, которая искренне полагает, что каждая новая ежегодная модель автомобиля есть технологический прорыв в автомобильной отрасли. Впендюрили айфон в повозку, целиком и полностью основанную на технических принципах и решениях вековой давности, и в Вашем троглодитском разуме родилась уверенность в появлении технического чуда, добавили туда же еще какую-нибудь примитивную с точки зрения современной электроники приблуду, и чудо обрело вселенские масштабы...
Profile CardPM
  0/+1  
-правда-
post Dec 14 2015, 19:13 
Отправлено #39


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Уввн @ Dec 14 2015, 18:55)
rofl.gif как забавно наблюдать индивидуума, кичащегося присутствием у него сознания троглодита, озабоченного исключительно тем, что он может поймать и сожрать
*

Как долго ты это писал, старался наверное.... biggrin.gif
Цитата(Уввн @ Dec 14 2015, 18:55)
ты даже в принципе никогда не сможешь дорасти до уровня, который позволит тебе хотя бы советовать мне что-то, не говоря уж о том, чтобы высказывать, что меня должно интересовать.
*

Боже упаси меня упасть до такого низкого уровня, чтобы тебе подобным советы раздавать, бесплатно еще facepalm_ani.gif
Цитата(Уввн @ Dec 14 2015, 18:55)
спасибо за прекрасную иллюстрацию того, о чем шла речь в моем первом посте этой темы - Вы замечательный представитель той самой недалекой потребительской толпы, которая искренне полагает, что каждая новая ежегодная модель автомобиля есть технологический прорыв в автомобильной отрасли. Впендюрили айфон в повозку, целиком и полностью основанную на технических принципах и решениях вековой давности, и в Вашем троглодитском разуме родилась уверенность в появлении технического чуда, добавили туда же еще какую-нибудь примитивную с точки зрения современной электроники приблуду, и чудо обрело вселенские масштабы...
*

Сказал человек который впендюривает болт на 12 и саморез в ладу калину biggrin.gif А слабо тебе самому что то создать, ну кроме кучки какашек два раза в день? biggrin.gif Такие гурманы автомобилестроения, V12 совершенство, что еще нужно V36? Или авто на брюкве? Тыкве? Кабачках? Есть технологии и в той же сраной вольве практически не мрут люди, а в твоей повозке практически не выживают, хотя для тебя разницы нет, ведь ты бы сам все фишки по той же безопасности придумал за 12 минут пока сидел на толкане biggrin.gif Настолько ты умен.... good.gif

Сообщение отредактировал -правда- - Dec 14 2015, 19:14
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 14 2015, 19:16 
Отправлено #40


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(-правда- @ Dec 14 2015, 19:13)
Сказал человек который впендюривает болт на 12 и саморез в ладу калину  А слабо тебе самому что то создать, ну кроме кучки какашек два раза в день?  Такие гурманы автомобилестроения, V12 совершенство, что еще нужно V36? Или авто на брюкве? Тыкве? Кабачках? Есть технологии и в той же сраной вольве практически не мрут люди, а в твоей повозке практически не выживают, хотя для тебя разницы нет, ведь ты бы сам все фишки по той же безопасности придумал за 12 минут пока сидел на толкане  Настолько ты умен.... 
*

biggrin.gif спасибо за еще одну яркую иллюстрацию
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Dec 14 2015, 19:20 
Отправлено #41


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Уввн @ Dec 14 2015, 19:16)
biggrin.gif спасибо за еще одну яркую иллюстрацию
*

Кстати ванны придумали в 6 веке и за 14 веков ни хрена не поменялось biggrin.gif Все тебя ждут иллюстратор начни с примитива с тазов сделай новый таз biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 14 2015, 19:28 
Отправлено #42


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(-правда- @ Dec 14 2015, 19:20)
Все тебя ждут иллюстратор
*

biggrin.gif иллюстратор - это тот, кто иллюстрирует, а не тот, чьи слова иллюстрируют. Прикольно вам, троглодитам живется - лепи в текст любые слова, значения которых не понимаешь, и сам себе умным кажешься good.gif
все, отбой - мне с тобой дальше общаться не интересно - без меня восхищайся техническими чудесами, реализуемыми на вычислительных мощностях электронной игры "Волк с корзинкой"
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Dec 14 2015, 19:30 
Отправлено #43


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Уввн @ Dec 14 2015, 19:28)
biggrin.gif иллюстратор - это тот, кто иллюстрирует, а не тот, чьи слова иллюстрируют. Прикольно вам, троглодитам живется - лепи в текст любые слова, значения которых не понимаешь, и сам себе умным кажешься  good.gif
все, отбой - мне с тобой дальше общаться не интересно - без меня восхищайся техническими чудесами, реализуемыми на вычислительных мощностях электронной игры "Волк с корзинкой"
*

Еще умнее кажешься если лепишь эти слова как бы намекая на никчемность человека коему эти слова адресованы, это очень забавно, правда, правда biggrin.gif

Иди ванну придумывай знаток технологий biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 14 2015, 19:36 
Отправлено #44


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(-правда- @ Dec 14 2015, 19:30)
если лепишь эти слова как бы намекая на никчемность человека коему эти слова адресованы
*

ну просмотри темку с начала - может сможешь заметить, кто тут начал про какую-то чью-то никчемность вещать ни к селу, ни к городу, не сумев понять сути обсуждения...
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Dec 14 2015, 19:44 
Отправлено #45


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Уввн @ Dec 14 2015, 19:36)
ну просмотри темку с начала - может сможешь заметить, кто тут начал про какую-то чью-то никчемность вещать ни к селу, ни к городу, не сумев понять сути обсуждения...
*

До сих пор не дошло? Есть вещи принципиальные - основы, это твоя ванна, архимедов рычаг, закон Ньютона, ДВС, и т.д. понимаешь? Улучшаются ванны появляются джакузи, душ, архимедов рычаг повсеместно применяется даже перечислять лень, законы физики тоже как бы работают с тех времен biggrin.gif ДВС почему должен быть исключением?! Его улучшают, экономичным делают, экологичным, мало мощным, мощным и т.д. применяют в сопутствующей сфере кучу технологий, которые естественно ты напишешь за 12 минут на толкане, а инженеры пишут годами. Я уж не говорю конкретно о тебе, что ты можешь предложить как личность в развитии того же ДВС и тех же технологий, думаю что ноль. Но ты говоришь о каком то кризисе. Который тебя как человека который не может купить и существующие технологии никоим образом не затронул и не затронет. Зачем тебе будущее когда и настоящее и даже прошлое тебе далеко?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: