Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Нет ли ощущения кризиса в мире автомобилестроения , в плане внедрения новых идей и технологий

loupblanc
post Dec 13 2015, 21:05 
Отправлено #16






Сообщений: 6 603
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Банан @ Dec 13 2015, 19:47)
Кризис идей,согласен
4 колёса,круглый руль,вместо голосового управления лишь окейгугл на телефоне - ничего кардинально нового
Тоска,короче )
*

Голосовое управление кстати у телефона намного адекватные чем у автомобиля, вместо помощи только раздражает, "повторите ещё раз, команда невыполнима" "обратитесь к инструкции"
Profile CardPM
  0/0  
cvet
post Dec 14 2015, 10:47 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


Цитата(loupblanc @ Dec 13 2015, 18:16)
каких новинок например? У меня на машине 2007 г. стоят ABS, ESP, SRS, AMVAR,TPMS, VVT, VPS, ксенон, электрохром зеркала по кругу, парктроник, двойные стекла по кругу, и проч. проч.
*


а где ж диодные фары, проекции на лобовое, полноуправляемое шасси с активным дифференциалом, активным антикреном, изменяемой жесткостью подвески, регулируемая жесткость опор двигателя, ну или совсем экзотика biggrin.gif - зонтик в комплектации авто))) и еще много всяких функции доступных только в Премиум и ценниках 3млн+

Сообщение отредактировал cvet - Dec 14 2015, 10:51

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
Черепаха
post Dec 14 2015, 11:25 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 127



Разве Тесла не прорыв в автомобилестроении, не попытка изменить целую индустрию?
Profile CardPM
  0/0  
cvet
post Dec 14 2015, 12:11 
Отправлено #19


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


Цитата(Черепаха @ Dec 14 2015, 11:25)
Разве Тесла не прорыв в автомобилестроении, не попытка изменить целую индустрию?
*


Тесла не прорыв, а лишь последующая генерация уже существующих техрешений. Ведь Тесла далеко не первая вышла на рынок электромобилей.

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
раотяга
post Dec 14 2015, 12:12 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 318



Ауди а4 2016
https://youtu.be/o44Np0Og0Jw
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 14 2015, 12:29 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Черепаха @ Dec 14 2015, 11:25)
Разве Тесла не прорыв в автомобилестроении, не попытка изменить целую индустрию?
*

украли идею у автоваза biggrin.gif
"в начале 1974 г. Министерство автомобильной промышленности СССР приняло решение о создании в стране производства электромобилей для работы в крупных муниципальных объединениях. Приказом № 135 от 18.04.1974 г. Генеральный директор АвтоВАЗа В.Н. Поляков создает конструкторское подразделение по созданию электромобилей."
"Первый электромобиль Э11011 (рис. 1) с тяговым двигателем ДТ-11 завода "Дзержинец" и 10-ю стартерными аккумуляторами, обеспечившими напряжение 120 В был собран в декабре 1974 года. "
один из копцептов 1998 года от автоваз.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Skite - Dec 14 2015, 12:35

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
-правда-
post Dec 14 2015, 14:10 
Отправлено #22


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Смешно, люди которые могут позволить себе купить максимум авто за лям и то в кредит, размышляют об кризисе в автомобилестроение.... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 14 2015, 14:14 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(-правда- @ Dec 14 2015, 14:10)
Смешно, люди которые могут позволить себе купить максимум авто за лям и то в кредит, размышляют об кризисе в автомобилестроение....  biggrin.gif
*

Роман Аркадьевич! Вы ли это?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Dec 14 2015, 14:16 
Отправлено #24


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Penguinator @ Dec 14 2015, 14:14)
Роман Аркадьевич! Вы ли это?!
*

Нет, он сосед мой по татхаусу biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Dec 14 2015, 15:04 
Отправлено #25






Сообщений: 6 603
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(cvet @ Dec 14 2015, 10:47)
а где ж диодные фары, проекции на лобовое, полноуправляемое шасси с активным дифференциалом, активным антикреном, изменяемой жесткостью  подвески, регулируемая жесткость опор двигателя, ну или совсем экзотика  biggrin.gif  - зонтик в комплектации авто))) и еще много всяких функции доступных только в Премиум и ценниках 3млн+
*

Я о новинках говорю, а AMVAR и есть регулируемая жесткость подвески, но она у меня была даже на машине 1992 г. выпуска, и регулируемые опоры двигателя с антикреном тоже применялись на дизельных модификациях. Полноуправляемое шасси на серийной машине не видел с удовольствием бы прокатился.
За 3 млн машины технически ныне тоже мало интересны, хотя могли бы например уже делать автомобили, без внешних зеркал, с плоской светодиодной оптикой, роторными двигателями, и т.д.
Цитата(-правда- @ Dec 14 2015, 14:10)
Смешно, люди которые могут позволить себе купить максимум авто за лям и то в кредит, размышляют об кризисе в автомобилестроение....  biggrin.gif
*

Дело не в том, что не могут купить, а в том, что купить интересного особо и нечего.

Сообщение отредактировал loupblanc - Dec 14 2015, 15:17
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 14 2015, 15:29 
Отправлено #26


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(-правда- @ Dec 14 2015, 14:10)
Смешно, люди которые могут позволить себе купить максимум авто за лям и то в кредит, размышляют об кризисе в автомобилестроение....  biggrin.gif
*

а Вы обычно размышляете исключительно о предметах, которые можете купить за наличные, носимые в кармане?
Profile CardPM
  0/+3  
-правда-
post Dec 14 2015, 16:22 
Отправлено #27


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(loupblanc @ Dec 14 2015, 15:04)
Дело не в том, что не могут купить, а в том, что купить интересного особо и нечего.
*

Поверь были бы у тебя деньги ты бы так не рассуждал biggrin.gif
Цитата(Уввн @ Dec 14 2015, 15:29)
а Вы обычно размышляете исключительно о предметах, которые можете купить за наличные, носимые в кармане?
*

Я реалист, наверное поэтому и на калине не езжу и на гелике AMG, по средствам знаете ли живем, а жить где то там, где тебя никогда не будет, это глупо, надо думать о том, чтобы стать тем кто реально может себе позволить выбирать хотя бы из тех предложений, что есть на рынке, а еще лучше разрабатывать что то новое самому. А размышлять о том что там где то кто то придумал не придумал и о том что я не могу себе позволить купить и содержать это знаете ли скудоумие pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Dec 14 2015, 17:02 
Отправлено #28






Сообщений: 6 603
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(правда- @ Dec 14 2015, 16:22)
Поверь были бы у тебя деньги ты бы так не рассуждал  biggrin.gif

Завидная осведомленность о моих доходах.
Цитата(правда- @ Dec 14 2015, 16:22)
Я реалист, наверное поэтому и на калине не езжу и на гелике AMG,  по средствам знаете ли живем, а жить где то там, где тебя никогда не будет, это глупо, надо думать о том, чтобы стать тем кто реально может себе позволить выбирать хотя бы из тех предложений, что есть на рынке, а еще лучше разрабатывать что то новое самому. А размышлять о том что там где то кто то придумал не придумал и о том что я не могу себе позволить купить и содержать это знаете ли скудоумие  pardon.gif
*

Не реалист, а простой потребитель, которому, что напели производители в то и веришь. А проанализировать, что прогресс практически остановился, не можешь. Не всегда передовая с точки зрения автомобилестроения штука безумного дорого стоит, далеко не всегда. В том то и дело, что современные автомобили дороги, но технически много проще своих предшественников, и зачастую менее надежны, тут то и получается такой диссонанс.
В строительной технике кстати те же тенденции, производитель заведомо сокращает ресурс, и автономность использования, чтобы нагнать дополнительную прибыль через ТО и з/ч.

Сообщение отредактировал loupblanc - Dec 14 2015, 17:06
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Dec 14 2015, 17:07 
Отправлено #29


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(-правда- @ Dec 14 2015, 16:22)
Я реалист, наверное поэтому и на калине не езжу и на гелике AMG, по средствам знаете ли живем, а жить где то там, где тебя никогда не будет, это глупо, надо думать о том, чтобы стать тем кто реально может себе позволить выбирать хотя бы из тех предложений, что есть на рынке, а еще лучше разрабатывать что то новое самому. А размышлять о том что там где то кто то придумал не придумал и о том что я не могу себе позволить купить и содержать это знаете ли скудоумие
*

facepalm_ani.gif о чем этот мутный поток сознания? Кого интересует на чем Вы ездите? Данная тема совершенно об ином, и если Вы не в состоянии понять ее суть, то это вовсе не значит, что участники дискуссии скудоумнее Вас - скорее, просто их кругозор гораздо шире Вашего и позволяет рассуждать о вещах, недоступных Вашему пониманию, в т.ч. (и в данном случае - в первую очередь) и о тех, которые вообще нельзя купить за деньги.
А уж решать о чем кому надо думать - это и вовсе вряд ли относится к Вашей компетенции
Profile CardPM
  0/+1  
-правда-
post Dec 14 2015, 17:38 
Отправлено #30


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Уввн @ Dec 14 2015, 17:07)
facepalm_ani.gif о чем этот мутный поток сознания?
*

У меня хотя бы оно присутствует это сознание biggrin.gif
Цитата(Уввн @ Dec 14 2015, 17:07)
Данная тема совершенно об ином, и если Вы не в состоянии понять ее суть, то это вовсе не значит, что участники дискуссии скудоумнее Вас - скорее, просто их кругозор гораздо шире Вашего и позволяет рассуждать о вещах, недоступных Вашему пониманию, в т.ч. (и в данном случае - в первую очередь) и о тех, которые вообще нельзя купить за деньги.
*

Я про то, что тебя должны интересовать технологии которыми ты можешь воспользоваться, понимаешь нет? biggrin.gif Хотя слово понимаешь с тобой не совместимо по моему biggrin.gif За деньги можно купить все biggrin.gif Даже твою скромную жизнь biggrin.gif Говорить о том что технологии автомобилестроения зашли в тупик людям которые ездят на калинах надо запретить законодательно biggrin.gif
Цитата(Уввн @ Dec 14 2015, 17:07)
А уж решать о чем кому надо думать - это и вовсе вряд ли относится к Вашей компетенции
*

Ваша компетенция в данном вопросе не может быть оспорена в принципе biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: