Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Паркетник SUV новый/б.у. за 1-1.1 (1.2) млн , Не купить ли мне немного машины

Atlet
post Dec 9 2015, 09:52 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 471



Если бюджет 1,2 млн. на новую машину (как пишет ТС), не нужен полный привод (опять же как пишет ТС), а важен простор сзади и большой багажник - я бы не думая взял (пока не подорожали) что нибудь из седанов Д-класса типа Камри, Мондео. Правда на новую машину хватит только на базу, а с учетом страховок, зимней резины, сигналки и т.п. бюджет придется даже увеличить.

Если же машина б/у - то диапазон существенно расширяется (понятно, что нужно смотреть, чтобы не подсунули восстановленное для продажи авто и т.п.).

Форд Кугу я бы наверное не рассматривал по причине того, что как мне кажется ФОРД -это следующий кандидат на вылет с российского рынка, второй в этом списке - Митцубиши, который уже с весны резко ограничит модельный ряд в России (уйдут Паджеры, ASX), а может и вовсе двинет из России - дела у него обстоят не важно - даже в США, где казалось бы нет проблем со сбытом автомобилей завод Митцубиши, завод в Иллинойсе закрыт и выставлен на продажу.

Сообщение отредактировал Atlet - Dec 9 2015, 09:59
Profile CardPM
  -2/+1  
Scrawn
post Dec 9 2015, 10:35 
Отправлено #17


Серый кардинал



Сообщений: 6 813
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


ZAMEZ, кстати реально рассмотри полноприводный (моно) универсал с увеличенным просветом, раз авто по бездорожью ездить не будет по сути.
Например:
ŠKODA Superb Combi или ŠKODA Octavia Combi

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Dec 9 2015, 11:17 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 21 398
KIA Sportage SL CRDI


Октавия Скаут не?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Dec 9 2015, 11:18 
Отправлено #19


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 592
Из: Чувашия
Форд К2


Как я понимаю ТС хочет именно паркетник, так сказать типа "джип" и чем больше тем лучше. А вы ему какие то не "джипы" суете. biggrin.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Dec 9 2015, 11:19

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
FenИКС
post Dec 9 2015, 11:40 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 251
Mazda СХ-5 2,5L


Цитата(андрюха_21_rus @ Dec 9 2015, 08:23)
в каком месте?  blink.gif
*

Я вот тоже чуть под стол не упал))))
Это он ещё его с Митсубиши и корейцами сравнивает)))) - где вот реально дерево)))
Profile CardPM
  -1/+4  
Atlet
post Dec 9 2015, 11:46 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(KorbenDallas @ Dec 9 2015, 11:18)
Как я понимаю ТС хочет именно паркетник, так сказать типа "джип" и чем больше тем лучше. А вы ему какие то не "джипы" суете.  biggrin.gif
*


Тот же Туксон с передним приводом, который понравился ТС, даже паркетником назвать сложно - клиренс меньше чем у Лады Калины - по сути универсал с внешностью кроссовера. Так что пожалуй да, ТС скорее хочет не практичный автомобиль, а именно "жип".
Имхо с таким бюджетом и требованиями ему нужно обратить внимание на б/у 3-х летние кроссоверы. И скорее всего корейские спортидж и IX 35 - их за этот бюджет можно еще с гарантией купить.
Хотя как вариант есть и бюджетные Дастер с Террано - может и не так понтово, как 10 летний Х5 или кайен за эту же сумму, но зато новая машина с гарантией.
Profile CardPM
  0/0  
ZAMEZ
post Dec 9 2015, 12:11 
Отправлено #22


белый клоун



Сообщений: 855
Из: за угла



Чем владел до последнего момента: BMW 535 e34 1990го, Kia Ceed 2.0 2008, одновременно были Kia Sorento 2.5 TD 2009 года и Opel Astra 1.8 2010.

Жена, да и я хотим чуть больший клиренс, более высокую посадку.

По поводу универсалов повышенной проходимости.
Жене будет тяжело с их габаритами, да и места столько, сколько в них мне не нужно.
Наши потребности детская коляска, велосипед трехколесный, пара сумок, пол-мешка картошки, овощей и фруктов. До недавнего момента с этими задачами справлялся Opel Astra седан.

У знакомых Outlander очень дорог в обслуживании, шумный. В плюсе размер салона.

Насколько знаю у субару были проблемы с задней подвеской, стойками. У знакомого рабочий аутбэк, так в нем стойки по третему кругу меняют, хорошо хоть на организации числится и ремонтируется за ее счет.

Sportage и IX35 насколько они надежны после гарантии, вот вопрос.

Пока отмел Tiguan, ищу среди рафика, куги и мазды.
По ощущениям в мазде места еще меньше чем в тигуане.

--------------------
не я злой-жизнь такая
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 9 2015, 13:28 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(ZAMEZ @ Dec 9 2015, 12:11)
Sportage и IX35 насколько они надежны после гарантии, вот вопрос.
*

В последнем "За рулем" как раз описывали все проблемы Спортиджа (считайте что у IX35 - почти такие же). Исходя из этой статьи можно сделать вывод, что проблемы начинают появляться к 80 -100 тысячам, правда на этот срок еще гарантия действует (если по годам не вышла и ограниченная).
Тут же в чем засада с покупкой б/у - у них у всех б/у пробег на одометре как правило меньше 100, хотя по факту может и куда больше.

Я бы на вашем месте, прикинул свои финансовые возможности и если доход составляет в пределах 100 тысяч в месяц (иначе смысла нет покупать машину за 1,2 млн.) взял кредит (ну или занял) и купил новый кроссовер с полным приводом в средней комплектации. Т.е. к вашему бюджету 1,2 нужно накинуть тысяч 300-350 + порядка 100 тысяч на КАСКО (раз уж автокредит и зимние колеса+мелочевка). Для уменьшения процентов по %, поискал бы автопроизводителя дающего рассрочку на год или компенсирующего % по кредиту за счет снижения цены. При доходе в 100 тысяч без особого напряга за полгодика по автокредиту рассчитаетесь.

Сообщение отредактировал Atlet - Dec 9 2015, 13:30
Profile CardPM
  0/0  
ZAMEZ
post Dec 9 2015, 14:22 
Отправлено #24


белый клоун



Сообщений: 855
Из: за угла



К сожалению, пока не обладаю доходом в 100 тыс.
Любая покупка б.у. авто это игра в рулетку.
Крайние разы везло, надеюсь что и сейчас повезет.
Современный автопром, я считаю, рассчитан на первого хозяина, на 3-5 лет использования. Потом может вылезти что угодно.

--------------------
не я злой-жизнь такая
Profile CardPM
  0/+2  
smile~
post Dec 9 2015, 15:37 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 99
Vw tiguan 2.0 TSI


3 месяца назад тоже стоял такой вопрос.Была пузотерка-решил брать паркетник с полным приводом. В итоге взял тигуанчика 2,0 ТSI-о чем ни грамма не сожалею.За эти деньги 12-13 года он станет примерно в 900-950 тыщ.

--------------------
Загадочная женщина загадит жизнь кому угодно
А если не успеет, то придет догадливая и догадит.
Profile CardPM
  -2/+1  
ayurinov
post Dec 9 2015, 17:34 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 311
Из: Подвыподверта



Цитата(Atlet @ Dec 9 2015, 09:52)
...Форд Кугу я бы наверное не рассматривал по причине того, что как мне кажется ФОРД -это следующий кандидат на вылет с российского рынка, второй в этом списке - Митцубиши, который уже с весны резко ограничит модельный ряд в России (уйдут Паджеры, ASX), а может и вовсе двинет из России - дела у него обстоят не важно - даже в США, где казалось бы нет проблем со сбытом автомобилей завод Митцубиши, завод в Иллинойсе закрыт и выставлен на продажу...
*

Вот зачем вводить народ в заблуждение если не владеете информацией, а? unknw.gif
Форд наращивает производство в России. Кто Вам сказал, что Mitsubishi резко ограничивает модельный ряд? Весной в Россию приедут новый Pajero Sport и ASX. Так же ждут промежуточную модель между ASX и Outlander(тоже скорее всего следующий год). И ПаджерЫ ни куда не уходят, просто пока заморожена разработка пятого поколения. acute.gif
Profile CardPM
  0/+5  
loupblanc
post Dec 9 2015, 17:56 
Отправлено #27






Сообщений: 6 555
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(ZAMEZ @ Dec 9 2015, 12:11)
Чем владел до последнего момента: BMW 535 e34 1990го, Kia Ceed 2.0 2008, одновременно были Kia Sorento 2.5 TD 2009 года и Opel Astra 1.8 2010.

Жена, да и я хотим чуть больший клиренс, более высокую посадку.

По поводу универсалов повышенной проходимости.
Жене будет тяжело с их габаритами, да и места столько, сколько в них мне не нужно.
Наши потребности детская коляска, велосипед трехколесный, пара сумок, пол-мешка картошки, овощей и фруктов. До недавнего момента с этими задачами справлялся Opel Astra седан.

У знакомых Outlander очень дорог в обслуживании, шумный. В плюсе размер салона.

Насколько знаю у субару были проблемы с задней подвеской, стойками. У знакомого рабочий аутбэк, так в нем стойки по третему кругу меняют, хорошо хоть на организации числится и ремонтируется за ее счет.

Sportage и IX35 насколько они надежны после гарантии, вот вопрос.

Пока отмел Tiguan, ищу среди рафика, куги и мазды.
По ощущениям в мазде места еще меньше чем в тигуане.
*

Япы и корейцы шумнее европейцев, это факт. Аутлендер мне не показался намного шумнее Спотража 3 или Мазды СХ5, обслуга Mitsubishi если не у официалов то если судить по Л200 в 4-5 раз дешевле выходит, про надежность IX35 Спортаж Atlet лучше не слушать, а профильные форумы покурить, там ничего глобального кроме замены задних пружин, облезающего руля и вырубившийся камеры заднего вида нет, и очень многое меняют по гарантии, а гарантия там 5 лет или 150 тысяч, пробить сервисную книжку на реальность можно у любого дилера.
Я бы еще на Шевроле Орландо обратил внимание, его на автомате и в полном фарше можно купить меньше чем за 900. И клиренс у него не меньше чем у кроссоверов. А за 1,15 на полном фарше и 2 литровый дизель.

Сообщение отредактировал loupblanc - Dec 9 2015, 18:12
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Dec 9 2015, 18:34 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(ayurinov @ Dec 9 2015, 17:34)
Вот зачем вводить народ в заблуждение если не владеете информацией, а?
*

Я слежу за тем что происходит в автомире - мне по работе это нужно.

Цитата(ayurinov @ Dec 9 2015, 17:34)
Форд наращивает производство в России.
*

И куда он их продает? На склад чтоль работает? Статистику продаж гляньте - на ладан продажи дышат у Форда по сравнению с прямыми конкурентами. Или рост продаж в 5% при падении в 70% - это типа рост?

Цитата(ayurinov @ Dec 9 2015, 17:34)
Весной в Россию приедут новый Pajero Sport и ASX.
*

Не будет ASX в России - не может больше Mitsubishi удерживать цены на этот кроссовер.
Сначала из Японии везли, потом чтобы от курса йены меньше зависеть стали из США тягать, но завод в США уже остановлен и выставлен на торги.
Разве что рубль отыграет назад. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
lacoste_plaza
post Dec 9 2015, 22:44 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 157
Ford Focus 2


Цитата(Atlet @ Dec 9 2015, 18:34)
И куда он их продает? На склад чтоль работает? Статистику продаж гляньте - на ладан продажи дышат у Форда по сравнению с прямыми конкурентами. Или рост продаж в 5% при падении в 70% - это типа рост?
*

даже 1 проданная машина в месяц - это уже больше чем у вашего любимого шевроле, который давно сдулся, благодаря своему "качеству"
Вы мсье, уже весь форум зас*али своими рассуждениями и проталкивая как можно дальше и глубже свое единственное и ценное мнение, неужели по ту сторону монитора вам пообщаться не с кем?
Profile CardPM
  -4/+8  
Atlet
post Dec 10 2015, 07:21 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(lacoste_plaza @ Dec 9 2015, 22:44)
даже 1 проданная машина в месяц - это уже больше чем у вашего любимого шевроле, который давно сдулся, благодаря своему "качеству"
Вы мсье, уже весь форум зас*али своими рассуждениями и проталкивая как можно дальше и глубже свое единственное и ценное мнение, неужели по ту сторону монитора вам пообщаться не с кем?
*

Где я тут проталкивал Шевроле? Может хватит мне приписывать то чего не было?
Отчего сдулся шевроле в россии курите профильные сайты.
Я непосредсвенно работаю в сфере производства автокомпонентов, общаюсь с представителями крупнейших мировых постащиков на автозаводы мира и вижу что происходит в автомире.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения