Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 16 2016, 08:51 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Ссылки по теме:
13.01.2015 Уловки мошенников: снять объявление о продаже авто за 10 тысяч рублей
13.03.2015 Мошенники обманули новочебоксарца, мечтавшего о BMW X5
07.10.2015 Чебоксарец хотел купить «Приору» и перевел мошеннику 160 тысяч
08.12.2015 Чебоксарец перевел "предоплату" в 45 тысяч за ВАЗ, который так и не получил
16.03.2016 Девушка потеряла 71 тысячу рублей, пытаясь купить ВАЗ в интернете
29.03.2016 Чебоксарец перевел мошенникам 60 тысяч за мотоцикл, который так и не получил
15.06.2016 Телефонный мошенник обманул покупателя ВАЗа на 62 тысячи рублей
26.07.2016 Покупатель Nissan Almera стал очередной жертвой телефонных мошенников
27.07.2016 Таксиста обманули на 5 тысяч и 4 пиццы
03.08.2016 Молодой водитель отдал мошенникам 55 тысяч
19.09.2016 Еще два покупателя иномарок попались на уловки мошенников
30.05.2017 Еще один чебоксарец попался на уловку с предоплатой при покупке авто


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
31 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Мошенники: внеси предоплату за машину, и не получи ничего

Lessee
post Mar 16 2016, 15:34 
Отправлено #242


Эксперт



Сообщений: 702



Цитата
71000 за 2112 - сомнительная халява

Что вы и дороже бывает продают! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Mar 16 2016, 16:03 
Отправлено #243


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(rediiska @ Mar 16 2016, 15:31)
смысл то в том что на вашу карту деньги ни кто класть не собирается.
Мошенникам в данном случае нужна связка: номер карты и номер телефона держателя карты.
Первое: чтоб узнать с какой карты можно списать средства на свой счет.
Второе: чтоб узнать у кого узнать код подтверждения списания.

Надеюсь так вам понятнее. В данной схеме мошенники ни чего не теряют кроме денег на телефонный звонок.

Вот если сделать звонки на свой номер платными, тогда можно будет иметь мошенников
*

По поводу связки. Берем ваш номер телефона. Я с мобильного банка тупо перевожу на карту СБ "по номеру телефона" , мне для этого не нужны реквизиты счета или номер карты. Я сам так получаю за работу и услуги , никто номер карты не просит. При наборе телефона в окне появляется имя владельца карты: Василий Алибабаевич П. и последние четыре цифры номера карты. Проверьте и убедитесь сами.
Другое дело, что они в "мобильный банк" хотят ДОСТУП ПОЛУЧИТЬ, либо списать по указанной выше схеме, но это надо быть совсем бестолковым, чтобы код с СМС им продиктовать.

Сообщение отредактировал Юстас - Mar 16 2016, 16:19

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+1  
volkoff1989
post Mar 16 2016, 16:34 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Penguinator @ Mar 16 2016, 14:51)
уверенность появилась после этого?
*

ну когда товарищ пошел сам за наличку купил и мне привез))))))
а так... прошарил все темы кому он что когда продавал, что имеет, чем интересуется

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 16 2016, 16:37 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(volkoff1989 @ Mar 16 2016, 16:34)
ну когда товарищ пошел сам за наличку купил и мне привез))))))
а так... прошарил все темы кому  он что когда продавал, что имеет, чем интересуется
*

она себе обувь, одежду интересно так же покупает как эту машину? наверное нет

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
volkoff1989
post Mar 16 2016, 16:52 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Цитата(Penguinator @ Mar 16 2016, 16:37)
она себе обувь, одежду интересно так же покупает как эту машину? наверное нет
*

я не прогадал покупая "кота в мешке". мне приехал достойный экземпляр. Считаю что купил его намного дешевле средней рыночной. ибо вовое такое стоит около 15-17, бу в среднем 8-9, а я за 7 с доработанными внутренностями (там еще 2000-2500 зарыто)
так что в целом доволен

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/0  
Mary320
post Mar 16 2016, 17:12 
Отправлено #247


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Цитата(klassik393 @ Mar 16 2016, 14:56)
smile3.gif минус не мой. Вождение автомобиля (средством повышенной опасности) тоже серьезное и ответственное дело, не согласны? Не считаю это доверчивостью, по другому тут уже выразились, но претензии только ко мне biggrin.gif . Как всегда.
*

Согласна. Может она реально глупа, но по человечески мне ее жаль.
Претензий к Вам нет. Просто Вы одна злобно о ней отзывались.
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Mar 16 2016, 17:18 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 23 717



Цитата(Mary320 @ Mar 16 2016, 17:12)
Согласна. Может она реально глупа, но по человечески мне ее жаль.
Претензий к Вам нет. Просто Вы одна злобно о ней отзывались.
*

Т.е других негативных сообщений вы не заметили? Не мудрено, что вы ей сочувствуете.
Profile CardPM
  -2/0  
zeta-2907
post Mar 16 2016, 17:26 
Отправлено #249


Гуру



Сообщений: 9 996
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(AutoNews @ Mar 16 2016, 08:55)
Девушка потеряла 71 тысячу рублей, пытаясь купить ВАЗ в интернете
..24-летняя чебоксарка решила приобрести ВАЗ-2112, увидев объявление на известном сайте. Связавшись с "продавцом", она перевела предоплату на банковскую карту и два телефонных номера, зарегистрированных в Тульской области
*


еще за руль не села, а уже развели

тут уже писали, что везде предупреждают о мошенничестве. что ей затуманило глаза неизвестно. сочувствую

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+1  
pdv9
post Mar 16 2016, 17:42 
Отправлено #250


Постоялец



Сообщений: 270



Если вам предлагают предоплату на карту, то нужен только номер карты. Больше никакая информация не требуется. Только номер карты без ошибок надо писать!

Если у вас спрашивают какие-либо другие данные карты или баланс карты или срок действия или код с обратной стороны карты, то ни пр каких обстоятельствах не сообщайте эти данные!!! Это мошенники!!!
Пусть даже говорят, что там для бухгалтерии нужно, для отчёта или ещё всякую ерунду умными словами мало кому известными говорят.

Все остальные данные нужны, только для снятия денег с вашей карты или оплаты товаров и услуг через интернет.

И никакой код подтверждения от вас не требуется, если вам деньги переводят.

Отвечайте всем таким мошенникам, что вы вообще ничего не понимаете как получать деньги и вы в 5 минутах от своего банка и сейчас пойдете уточните всё.

При мне человек так по телефону сказал мошенникам, что банк рядом и пойдёт сейчас в банке уточнить и перезвонит. Мошенники якобы блиц переводом на карту деньги отправят и они сразу будут доступны, а сейчас сервис завис, не работает и я не успею тогда деньги получить прямо сейчас, несколько дней идти будут. 30000 предлагали предоплату ему перевести.

Три раза этот человек им говорил, что в банк сходит, уточнит, мошенники же говорили, что не нужно, итак все понятно и просто, сообщите код с обратной стороны карты и срок её действия. Суть ведь в том, что этот человек им верил и ладно хоть у меня спросил, что к чему. Я подъехал и объяснил. Но этот человек и мне не верил, пришлось вместе с этим человеком ехать в банк и чтобы сотрудники уже объяснили, что это мошенники. Вот такие люди...
Profile CardPM
  0/+4  
rediiska
post Mar 16 2016, 17:54 
Отправлено #251


Эксперт



Сообщений: 834



Цитата(Юстас @ Mar 16 2016, 16:03)
По поводу связки. Берем ваш номер телефона. Я с мобильного банка тупо перевожу  на карту СБ "по номеру телефона" , мне для этого не нужны реквизиты счета или номер карты. Я сам так получаю за работу и услуги , никто номер карты не просит. При наборе телефона в окне появляется имя владельца карты: Василий Алибабаевич П. и последние четыре цифры номера карты. Проверьте и убедитесь сами.
Другое дело, что они в "мобильный банк" хотят ДОСТУП ПОЛУЧИТЬ, либо списать по указанной выше схеме, но это надо быть совсем бестолковым, чтобы код с СМС им продиктовать.
*

опять вы не поняли, НИ КТО ВАМ НИ КАКИЕ ДЕНЬГИ ПЕРЕВОДИТЬ В КАЧЕСТВЕ ЗАЛОГА НЕ БУДЕТ, мошенник под предлогом перевода залога на вашу карту просит назвать вас номер карты, вводит её в различные упрощенные платежные системы (типа DonationsAlerts) и указывает сумму списания, для того чтоб операция прошла мошеннику остается только получить код, который приходит в виде смс владельцу карты, вот тут и появляется необходимость узнать номер чтоб позвонить владельцу и спросить у него этот злополучный код.
Profile CardPM
  0/+2  
Mary320
post Mar 16 2016, 19:00 
Отправлено #252


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Цитата(klassik393 @ Mar 16 2016, 17:18)
Т.е других негативных сообщений вы не заметили? Не мудрено, что вы ей сочувствуете.
*

С Вами бесполезно переписываться. Я про одно, а Вы про другое.
Profile CardPM
  0/+3  
Юстас
post Mar 16 2016, 20:49 
Отправлено #253


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(rediiska @ Mar 16 2016, 17:54)
опять вы не поняли, НИ_КТО ВАМ НИ_КАКИЕ ДЕНЬГИ ПЕРЕВОДИТЬ В КАЧЕСТВЕ ЗАЛОГА НЕ БУДЕТ, мошенник под предлогом перевода залога на вашу карту просит назвать вас номер карты, вводит её в различные упрощенные платежные системы (типа DonationsAlerts) и указывает сумму списания, для того чтоб операция прошла мошеннику остается только получить код, который приходит в виде смс владельцу карты, вот тут и появляется необходимость узнать номер чтоб позвонить владельцу и спросить у него этот злополучный код.
*

ВСЕМ ВСЕ ПОНЯТНО, вы внимательнее слушайте(=читайте) других. Код не говорите, а номер карты- пожалуйста. Почему бы не подыграть "покупателю"- пусть порадуется. Или есть софт, позволяющий со старой "мотороллы" смс перехватить? Хлопотно это.
Цитата(pdv9 @ Mar 16 2016, 17:42)
Если вам предлагают предоплату на карту, то нужен только номер карты.
*

Если вам предлагают предоплату на карту-номер никакой карты не нужен, а нужен только номер тлф, желательно привязанного к карте.Звонят же вам-телефон , значит, есть. Пусть переводят.

Сообщение отредактировал Юстас - Mar 16 2016, 21:12

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
rediiska
post Mar 16 2016, 22:02 
Отправлено #254


Эксперт



Сообщений: 834



Цитата(Юстас @ Mar 16 2016, 20:49)
Если вам предлагают предоплату на карту-номер никакой карты не нужен, а нужен только номер тлф, желательно привязанного к карте.Звонят же вам-телефон , значит, есть. Пусть переводят.
*

кроме сбербанка банков нет?
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Mar 17 2016, 06:55 
Отправлено #255


Постоялец



Сообщений: 270



Цитата(Юстас @ Mar 16 2016, 20:49)
Если вам предлагают предоплату на карту-номер никакой карты не нужен, а нужен только номер тлф, желательно привязанного к карте.Звонят же вам-телефон , значит, есть. Пусть переводят.
*


Хорошо и как перевести на номер телефона допустим в Чувашкредитпромбанк без номера карты??? Или в любой другой банк, кроме Сбербанка.
Profile CardPM
  0/0  
Segin™
post Mar 17 2016, 07:04 
Отправлено #256


Гуру



Сообщений: 1 355



Дура biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: