Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 16 2016, 08:51 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Ссылки по теме:
13.01.2015 Уловки мошенников: снять объявление о продаже авто за 10 тысяч рублей
13.03.2015 Мошенники обманули новочебоксарца, мечтавшего о BMW X5
07.10.2015 Чебоксарец хотел купить «Приору» и перевел мошеннику 160 тысяч
08.12.2015 Чебоксарец перевел "предоплату" в 45 тысяч за ВАЗ, который так и не получил
16.03.2016 Девушка потеряла 71 тысячу рублей, пытаясь купить ВАЗ в интернете
29.03.2016 Чебоксарец перевел мошенникам 60 тысяч за мотоцикл, который так и не получил
15.06.2016 Телефонный мошенник обманул покупателя ВАЗа на 62 тысячи рублей
26.07.2016 Покупатель Nissan Almera стал очередной жертвой телефонных мошенников
27.07.2016 Таксиста обманули на 5 тысяч и 4 пиццы
03.08.2016 Молодой водитель отдал мошенникам 55 тысяч
19.09.2016 Еще два покупателя иномарок попались на уловки мошенников
30.05.2017 Еще один чебоксарец попался на уловку с предоплатой при покупке авто


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
31 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Мошенники: внеси предоплату за машину, и не получи ничего

женек 115
post Mar 15 2015, 10:10 
Отправлено #122


Начинающий



Сообщений: 12
приора


Цитата(stepa2184 @ Mar 14 2015, 22:22)
Был подобный случай в 2013 году планировали купить солярис,и тут в объявление увидели пассат сс за 450000 тыс и в цивильске просили предоплату 10000 тыс мы быстро взяли друга и тачку съездили поняли что нас кинули,написали заяву и в авито что бы сняли этот развод.тогда это было в новинку и сейчас встречаешь объявление с ценой запредельно низко рыночной,добавляешь в избранное и следишь,через пару дней заблокировано авитой.как правило таким способом пользуются на тюрьме ,они грамотно разводят людей.НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ
*

Год назад искал авто.Встал рано утром в воскресенье , открыл авито,продается киа рио 2011 за 267 тысяч в Козловке ,звоню , договариваюсь посмотреть на пять вечера.После обеда перезвон просят не приезжать т.к. кто-то должен перевести предоплату,а если они не переведут в течении часа, то машина твоя ,но сначала кинь предоплату на карту,а завтра с утра забирай,послал ,пригрозил заявлением ,объявление сразу же сняли. Потом пробил номер-Питерский,а когда звонил в трубке слышались детские и женские голоса,значит не только тюремщики промышляют.
Profile CardPM
  0/+5  
A.Lexey
post Mar 15 2015, 11:14 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(kondor77 @ Mar 15 2015, 07:49)

короче,есть люди поддающиеся разводилову(обману) и категорически не поддающиеся-это факт. yes.gif
Только фокуснику не интересен фокус-потому,что он знает конечный результат самого фокуса wink.gif
*

меня цыганиха разок развела. пристала сперва по мелочи, типа дай денег на хлеб. пять раз послал её, в итоге дал 50 руб чтоб отстала и тут началось biggrin.gif отдал ещё 400. зато фокус с исчезновением бабла посмотрел. ловко, ни чо не скажешь good.gif
Если бы за час до этого мне сказали, что меня цыганка обует, посмеялся бы.
Profile CardPM
  -1/+2  
Atlet
post Mar 15 2015, 13:30 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Шурень @ Mar 15 2015, 07:19)
Читатели поделились на два лагеря: те кому жаль человека (каждый может ошибиться) и те, кого хлебом не корми, дай поржать над несчастьем соседа.
*

Несчастье - это когда по независящим от тебя причинам что-то произошло. А тут человек сам денег отдал неизвестно кому по звонку и причиной этого стало либо жадность (хотел БМВ Х5 по дешевке) либо глупость (покупать машину по фото - это вообще как? Может фото пять лет назад сделано, а сейчас хлам - в "Реальных пацанах" тоже был сюжет на эту тему, когда УАЗик покупали)
Profile CardPM
  0/+3  
Артел
post Mar 15 2015, 13:33 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Шурень @ Mar 15 2015, 07:19)
Нде. Классический случай, когда учиться надо на чужих ошибках.

П.С. Читатели поделились на два лагеря: те кому жаль человека (каждый может ошибиться) и те, кого хлебом не корми, дай поржать над несчастьем соседа.
*

Дело не в жалости, а в жадности и глупости "потерпевшего".
Profile CardPM
  0/+2  
алекс34
post Mar 15 2015, 18:55 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 1 841



Цитата(Atlet @ Mar 15 2015, 13:30)
Несчастье - это когда по независящим от тебя причинам что-то произошло. А тут человек сам денег отдал неизвестно кому по звонку и причиной этого стало либо жадность (хотел БМВ Х5 по дешевке) либо глупость (покупать машину по фото - это вообще как? Может фото пять лет назад сделано, а сейчас хлам - в "Реальных пацанах" тоже был сюжет на эту тему, когда УАЗик покупали)
*

Самое смешное, что такие как вы легко можете стать очередной жертвой. Там работают профессионалы, по запросу вышлют все что скажешь, и копии паспорта и доков на авто, и любые фото, и расскажут все подробности. И все будет биться и совпадать. И даже предоплаты не попросят, пока сам не предложишь.
Ну не отличить такие объявления от реальных простому покупателю. И методы постоянно меняют. Родственник матерый в таких делах и то попал на 10 тыс. И я смотрел объявление, и другие тоже. Никто подвоха не заметил.
Profile CardPM
  -1/0  
алекс34
post Mar 15 2015, 19:05 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 1 841



Это еще ерунда, вот когда люди несут деньги в какие-то фонды сбережений, или как их там под 13% в месяц, вот это действительно дураки. По Чувашии такие пирамиды собрали ок. 500 млн. руб! Вот это маштабы.
Profile CardPM
  0/0  
SmiTT
post Mar 15 2015, 20:20 
Отправлено #128


Завсегдатай



Сообщений: 570



Цитата(palik @ Mar 13 2015, 12:01)
Сколько пишут про данный вид мошенничества, а все равно находятся такие!
*


Товарищу так отправляли предоплату за настоящую машину, чтобы он её перегнал в другой город, всё на словах по телефону, и ничего, всё срослось. Правда в наше время это скорее исключение.

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Mar 16 2015, 08:27 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(алекс34 @ Mar 15 2015, 18:55)
Самое смешное, что такие как вы легко можете стать очередной жертвой. Там работают профессионалы, по запросу вышлют все что скажешь, и копии паспорта и доков на авто, и любые фото, и расскажут все подробности. И все будет биться и совпадать...
Ну не отличить такие объявления от реальных простому покупателю.
*

Причем здесь копии документов на авто и фото? Ну причем? Как можно принять решение о покупке б/у автомобиля по фото и копиям документов? Может там двигатель убитый, коробка не работает, а кузов вовсе из двух половинок сваренный, как все это можно определить по документам и фото? Как?!?
Что ни говорите, но основной причиной подобных разводов служит вера в халяву и что именно ему повезло. Интересно, когда появятся случаи таких же разводов при покупке квартир по фото?
Profile CardPM
  0/+1  
A.Lexey
post Mar 16 2015, 08:36 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Atlet @ Mar 16 2015, 08:27)
Интересно, когда появятся случаи таких же разводов при покупке квартир по фото?
*

они уже есть yes.gif ответ продавана квартиры:

Дoбpo­­­­­­­го вpeмeни cyтok.

В да­­­­­­­ннoм письме к Вaм я oбъяcню при­­­­­­­чину и ycлoвия , пpoдaжи моей coбcтвeнноcти по цeнe ниже рынoчной.

Я осуществил продажу своего Кр­­­­­­­естьянское (ферме­­­­­­­рское) х­­­­­­­озяйство в области,где я постоянно проживал и работал.Решение продать было связанно с
Эмиграцией детей в Португалию в город Лиссабон.По прошествии времени,переехать на ПМЖ к детям решил и я с супругой.

У ме­ня имее­­­­­­­тся ква­pтира, которую я сдавал в аренду. Нo c п­­­­­­­ереездом cдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочy трати­ть свoё время, сиде­­­­­­­ть в горoдe, и продав­ать её сам, или дов­­ерить продажу какому нибу­дь (не дай Бог)­ н­е порядочн­­ому риелтору.
По этомy я решил прод­ать её быстро­ и ­не д­орого снизив цену на неё.Пр­­­­­­­ямая продажа от В­­­­­­­ладельца.
Cуть ­­­­­­­таковa:
Вы в­­­­­­­ысылаете аванс ,в размере всего ­­­­­­­15 000 до­­­­­­­ллaров , на у­­казaнные мною реквизит­ы ,через сис­тему быс­трых де­неж­ных п­еpевод­ов "­­­­­­­Мо­nе­­­­­­­y ­­­­­­­Grа­м" Данная ус­луга по депозиту денежных средств Ес­ть в кажд­ом отд­елении Cб­ер Ба­нка либо Уралсиб-Банке.
Вы­­­­­­­сылаете мне квит­­­­­­­анцию об оп­­­­­­­лате но в квит­­­­­­­анции cкрываете контрольный номер ( K­­­­­­­OД) который необходим для получения перевода.
В любом ­Бaнке В­ам подтвeр­дят что бе­з секретного номеp­а ( K­­­­­­­O­Д­A) перев­о­д не выда­ют ! После пе­реоформления квартиpы на Ва­ше имя Вы ука­жите мне секретный номе­р для пол­уче­ния пер­евода.
В случае не­­­­­­­пр­­­­­­­едвид­енных об­­­­­­­cтоятельство (по ид­­­­­­­ее их быть не м­­­­­­­ожет) Вы без труда сможете отозвать свой перeвод.Перевод до 90 дней находится на балансе Банка.

Дл­я ­Вaс э­то ­гарaнти­я со­хран­­­ности дe­нег. ­Тo е­cть и та­к пон­ятно ­что о­тправ­ляя п­еревод ск­аж­ем на м­оё и­м­я ,л­иб­о на т­е ре­к­­­­­­­ви­з­иты что ­я укажу ,Вы­ ни чем не рискуете.­­( В ­­­­­­­Любом Б­­­­­­­анке это подт­вердят!)
Подтве­ржден­ием об ­оплaте с Вашей стороны , будет являться о­­­­­­­т-скaнированная копия квитанции об оплате , выcланная мне на Е-майл
Oтпра­вить пер­евод необходимо от трёх ­человек либ­о в три д­ня так ­как лим­ит на ­вcе пере­­воды 5000 долларов­­ в сyтки от одного челов­ека.­­­­

Дл­я меня ,мои yc­­­ловия прод­aжи, э­то гарaн­тия cерьё­­зности намерений клиен­та ,а не гаранти­я нали­чия y него ден­ег. Tолько в в­иду того ,что есть oпр­еделённые не стандартные усл­овия продажи и сн­ижена цена. Тольк­о в виду­­ этого а нe по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

Hи при каких обcтoят­­­­­­­ельствaх ,я не намеpен уступ­­­­­­­ать в цене, и mенять свои усл­овия пр­одaжи ! Если Ваc не устра­ивaет вариант в виде аван­­­­­­­са, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому кто просто скажет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ.
Я ус­­­­­­­тановил заниженную цену тoлько для тогo чтo бы мне былa удoбна эта продажа а не пo причине нуждаемости в денежных cредствах. Вариант с задатком удобе­­­­­­­н для меня - для клиента удобна cтоимость квартиры.
Eсли нет условий то нет и цены !

Сaмa ­к­варти­­­­­­­ра ­в о­­­­­­­чень ­хорошем сос­тоянии с свежим дорогим ремонтом из качественных отделочных материалов . На фо­­то изобр­ажена именно м­оя кварт­­ира. Фотографии в п­олной мере отр­ажают её отличное состояние. Bсё чтo видите на фотo (мебель,сан.техника) - всё остаётся новым хозяевам. Квартира в сoбственности более трёх лет пo договору купли продажи. Я единственный Собственник. Документы готовы к сделке.
Они лежaт в кв­артире, и пo пpиезду Вы сможе­­­­­­­те их изучить и про­верить любыми дoсту­пными для В­аc способами(по при­езду предостав­лю копии для пр­­­­­­­овер­ки истории квартиры).
В к­­­­­­­ва­­­­­­­ртир­е в данный момент ни кто не пр­­­­­­­опиcан она свободна.
Осмо­тр кв­­­­­­­артиры возм­ожен так же тол­ько по моему п­риезду, так кa­к ключ­и у меня ,и у меня нет­ ни кого , кому­ бы я мог дов­­ерить прода­жу ква­ртиры. А есл­­и бы кто то был­ то он бы и продавaл квартиру ,и нe по заниженной цене.
Эт­о оче­нь хоро­шее ­­­­­­­предло­же­ние для чел­овекa желающ­его купить кварт­ирy не дорого. К томy же сумму аванса я указал не выс­­окую и ра­зумную.

Повтор­юсь - не беспо­­койте меня, еcли yсл­oвия сделки­­­­­­­ Вас не уc­тpаивают.­­­­­­­ Нa письм­а c пре­дложением cвoих y­­­­­­­слови­й по прoд­аже моей к­вaр­­­­­­­тиры, я не буду ­отв­eчать. Це­нa зaни­жена ­тoль­ко из за того что услo­вия сделки нeмн­oго не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.


+351-30050-9150 Эт­о мoй контактный телефон д­ля свя­зи.


Я не пpoт­ив ипoтеки ,при в­ыпол­­­­­­­нении Вa­ми услoвий пр­oдажи(внеcение ­авaнса). Пo пр­иезду ,готoв ­­­­­­­предоcтaвит­ь все н­­­­­­­еобx­­одимые для ипотe­­­­­­­ки докyм­eнты ,они готовы к сделке­­­­­­­.

p:s Пр­­­­­­­оце­нты oпла­чиваемые Вaм­и за перев­од­ входят в общую ст­oимость квa­ртиры.

C y­в. Владимир Константинович Михайлов
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал A.Lexey - Mar 16 2015, 08:50
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Mar 16 2015, 09:01 
Отправлено #131


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(A.Lexey @ Mar 16 2015, 08:36)
они уже есть  yes.gif  ответ продавана квартиры:

Дoбpo­­­­­­­го вpeмeни cyтok.

В да­­­­­­­ннoм письме к Вaм я oбъяcню при­­­­­­­чину и ycлoвия , пpoдaжи моей coбcтвeнноcти по цeнe ниже рынoчной.

Я осуществил продажу своего Кр­­­­­­­естьянское (ферме­­­­­­­рское) х­­­­­­­озяйство в области,где я постоянно проживал и работал.Решение продать было связанно с
Эмиграцией детей в Португалию в город Лиссабон.По прошествии времени,переехать на ПМЖ к детям решил и я с супругой.

.....

p:s Пр­­­­­­­оце­нты oпла­чиваемые Вaм­и за перев­од­ входят в общую ст­oимость квa­ртиры.

C y­в. Владимир Константинович Михайлов
*

Ну тут же читается, что писал иностранец. Роботизированный текст... Такие объявления русские не поддают.
ПС: Текст напомнил "Письмо о наследстве" из Африки smile3.gif

Сообщение отредактировал Shan - Mar 16 2015, 09:03
Profile CardPM
  0/0  
A.Lexey
post Mar 16 2015, 10:24 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Shan @ Mar 16 2015, 09:01)
Ну тут же читается, что писал иностранец. Роботизированный текст... Такие объявления русские не поддают.
ПС: Текст напомнил "Письмо о наследстве" из Африки smile3.gif
*

Переписывались ради интереса. Нет у меня 15 тыщ баксоф.даже тыщи нет
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Oct 7 2015, 10:43 
Отправлено #133


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Чебоксарец хотел купить «Приору» и перевел мошеннику 160 тысяч

Потерпевший пришел в полицию 5 октября. Он перевел 160 тысяч рублей за машину, которую так и не получил, - сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

опубликованное пользователем изображение

Объявление о продаже авто 38-летний мужчина увидел в интернете. Он связался с продавцом и договорился о покупке. После того, как покупатель перевел деньги, «связь оборвалась».

Решается вопрос о возбуждении дела, обстоятельства и личность злоумышленника пока не установлены.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post Oct 7 2015, 10:50 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 4 816



Поражаюсь подобным покупателям. Вроде бы взрослый человек. Да и сколько было уже сказано, написано о подобных случаях.
Profile CardPM
  -1/+14  
Sx_4
post Oct 7 2015, 10:55 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Пора рейтинг составить по суммам
Profile CardPM
  0/+4  
fubu19
post Oct 7 2015, 10:55 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


олень fool.gif biggrin.gif

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  -2/+13  

31 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: