Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

А было ли нарушение? , или кто-то погорячился...

ambient
post Nov 12 2015, 09:39 
Отправлено #91


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Vova 77 @ Nov 12 2015, 09:19)
Калина там разве не под "кирпич" проехала?
*

Под кирпич

Сообщение отредактировал ambient - Nov 12 2015, 09:40

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 12 2015, 09:42 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Tanya_1 @ Nov 12 2015, 09:41)
Вы правильно заметили, Калина там проехала под "кирпич".
*

а у гибдд в тот день был рейд по пешеходным переходам. вам ли не знать? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Nov 12 2015, 09:45

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Nov 12 2015, 09:49 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 3 977



Цитата(Vova 77 @ Nov 12 2015, 09:19)
Калина там разве не под "кирпич" проехала?
*

Вы правы, под кирпич, и инспектор был обязан сделать примерно так(см. фото), но он спокойно курил в служебном авто и на замечание ambient ложить хотел. Итог: инспектор "редиска". dry.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - preview_18450.5379dc38bfe039e5696e9d657f27e784_1_.jpg
 - Размер: 160,56кб, Скачано: 38
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 12 2015, 11:07 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 14 160



ambient, вот что напрягает и нервирует в подобных ситуациях, это то, что - первое, надо доказывать что ты не верблюд и второе - гайцы сейчас до последнего будут упираться, что они правы. Будут придумывать сказки, выкручиваться, как уж на сковородке, но свои "ляпы" не признают. Даже если вам и удастся доказать невиновность - извинений от них не дождетесь. Хотя по предыдущей истории вы и так прекрасно это знаете.
Profile CardPM
  0/+1  
Vova 77
post Nov 12 2015, 11:22 
Отправлено #95


Постоялец



Сообщений: 238
Из: Чебоксары
Hyundai


Цитата(Tanya_1 @ Nov 12 2015, 09:49)
Вы правы, под кирпич, и инспектор был обязан сделать примерно так(см. фото), но он спокойно курил в служебном авто и на замечание ambient ложить хотел. Итог: инспектор "редиска". dry.gif
*


Была бы односторонка, примерно так бы и сделал, еще бы и с люстрами догнал. А так, что там "кирпич" какой то с 500-ми рупей biggrin.gif

Сообщение отредактировал Vova 77 - Nov 12 2015, 11:23
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Nov 12 2015, 14:08 
Отправлено #96


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Vova 77 @ Nov 12 2015, 11:22)
Была бы односторонка, примерно так бы и сделал, еще бы и с люстрами догнал. А так, что там "кирпич" какой то с 500-ми рупей biggrin.gif
*

Получается, можно косить так:
КоАП РФ:
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
SmashingWheel
post Nov 12 2015, 14:10 
Отправлено #97


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


А вот ещё ситуация: переход, слева со стороны встречки начинает идти бабуля, смотрит налево, меня не видит. А я остановился и пропускаю. Она смотрит направо через два шага, замечает машину, охает (ни или чего-то клинит у неё) — разворачивается и обратно на тротуар даёт лося.

По идее изменила и скорость, и направление движения.
И по идее это точно из-за меня: на встречке-то машин нет.

Я не выполнил требование ПДД?

--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 12 2015, 14:31 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(SmashingWheel @ Nov 12 2015, 14:10)
А вот ещё ситуация: переход, слева со стороны встречки начинает идти бабуля, смотрит налево, меня не видит. А я остановился и пропускаю. Она смотрит направо через два шага, замечает машину, охает (ни или чего-то клинит у неё) — разворачивается и обратно на тротуар даёт лося.

По идее изменила и скорость, и направление движения.
И по идее это точно из-за меня: на встречке-то машин нет.

Я не выполнил требование ПДД?
*

Нет, ты же ей проход не перекрыл ? smile3.gif так что ее оставновка хоть и "Из-за тебя" но не из-за того что ты не уступил ей дорогу smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Nov 12 2015, 14:44 
Отправлено #99


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Lucky_Den @ Nov 12 2015, 14:31)
Нет, ты же ей проход не перекрыл ? smile3.gif так что ее оставновка хоть и "Из-за тебя" но не из-за того что ты не уступил ей дорогу smile3.gif
*

Да и в таком случае всё равно придётся потом обжаловать протокол yes.gif

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 12 2015, 14:47 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(SmashingWheel @ Nov 12 2015, 14:10)
А вот ещё ситуация: переход, слева со стороны встречки начинает идти бабуля, смотрит налево, меня не видит. А я остановился и пропускаю. Она смотрит направо через два шага, замечает машину, охает (ни или чего-то клинит у неё) — разворачивается и обратно на тротуар даёт лося.

По идее изменила и скорость, и направление движения.
И по идее это точно из-за меня: на встречке-то машин нет.

Я не выполнил требование ПДД?
*

Формально не выполнил и нарушил ПДД. Твои действия вынудили изменить скорость и направление движения. Надо было дома сидеть, а не на машине ездить и бабулек пугать. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Nov 12 2015, 14:49 
Отправлено #101


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(SmashingWheel @ Nov 12 2015, 14:10)
Я не выполнил требование ПДД?
*

выполнил. ПДД запрещают продолжать, начинать или возобновлять движение, если это вынудит другого участника (и далее по тексту). Прекращать не запрещают.
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Nov 12 2015, 14:57 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(ambient @ Nov 11 2015, 20:34)
Вменили непропуск пешехода. И, несмотря на то, что водитель не согласился с данным обвинением, инспектора еще и материал рассмотрели, и вынесли постановление. Сдаётся мне, что тут нечисто дело...
*

ambient, твой товарищ(водитель) предоставил видеозапись сотрудникам ГИБДД перед оформлением нарушения?

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Nov 12 2015, 15:01 
Отправлено #103


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Гюрза @ Nov 12 2015, 14:57)
ambient, твой товарищ(водитель) предоставил видеозапись сотрудникам ГИБДД перед оформлением нарушения?
*

Им это было не интересно. В салоне автомобиля находился ещё пассажир. В просьбе водителя вписать его в графу "свидетели" было отказано и мотивировано тем, что пассажир является заинтересованным лицом.
Водитель предупредил о наличии в салоне регистратора, но настаивать на просмотре видеозаписи не стал.
Сегодня были написаны: жалоба, ходатайство о приобщении видеоролика к материалам дела, а так же видеоматериал на CD, и отправлено все было в ГИБДД. Ждём месяц, а может и меньше.

Сообщение отредактировал ambient - Nov 12 2015, 15:02

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Nov 12 2015, 15:08 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(Aleks_N @ Nov 12 2015, 14:47)
Формально не выполнил и нарушил ПДД. Твои действия вынудили  изменить скорость и направление движения. Надо было дома сидеть, а не на машине ездить и бабулек пугать.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

не совсем верно, тут могут играть только те действия водителя, что помешают движению пешехода без изменения направления и скорости.

Т.е. если пешеход МОГ не изменяя движения или скорости пройти и при этом не произошла авария - то нарушения нет. А то так можно свалить все на машину, которая начала движение за 100м от перехода и двигалась со скоростью 30 км/ч, мол "я ее увидел и испугался что слишком быстро едет и меня задавит" smile3.gif))
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 12 2015, 15:20 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(Lucky_Den @ Nov 12 2015, 15:08)
не совсем верно, тут могут играть только те действия водителя, что помешают движению пешехода без изменения направления и скорости.

Т.е. если пешеход МОГ не изменяя движения или скорости пройти и при этом не произошла авария - то нарушения нет.  А то так можно свалить все на машину, которая начала движение за 100м от перехода и двигалась со скоростью 30 км/ч, мол "я ее увидел и испугался что слишком быстро едет и меня задавит" smile3.gif))
*

Не претендую на истину, п. правил такой.
Причем тут ДТП?
Водитель как то резко затормозил перед ПП, в результате чего пешеход вступивший на ПП остановился (перестраховался и тем самым нарушил ПП), а потом пошел. Инспектора вменили водителю нарушение, что он не уступил пешеходу, поскольку тот остановился т.е. изменил скорость движения. (Помоему в инете гдето читал).
Глупая ситуация и этим пунктом правил можно вертеть и трактовать как угодно

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 12 2015, 15:21
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения