Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

А было ли нарушение? , или кто-то погорячился...

Джин
post Nov 14 2015, 13:40 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(Lucky_Den @ Nov 14 2015, 13:08)
а это не важно, важно что с такой скоростью движения авто с момента проезда до выхода пешехода на ПП НЕ МОГЛО создаться препятсвия
*

С помощью какой экспертизы, по-твоему, будут определять скорость и возможность, в связи с этим, повлиять на создание препятствия?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 14 2015, 15:01 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(Джин @ Nov 14 2015, 13:40)
С помощью какой экспертизы, по-твоему, будут определять скорость и возможность, в связи с этим, повлиять на создание препятствия?
*

а не надо никакой "экспертизы". Если бы пешеход вышел сразу полсле пропадания с экрана, то машина затормозить бы НЕ УСПЕЛА.
А раз так, то это уже ПЕШЕХОД нарушил правила выхода на ПЧ, а не водитель.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Nov 14 2015, 15:06 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 3 977



Цитата(ambient @ Nov 14 2015, 13:17)
Товарищ мой сам по себе - умиротворённый человек! Никаких наездов с его стороны не было, лишь недоумение.
*

Надеюсь, вы не верите, что если с инспектором очень-преочень хорошо общаться, вести так называемый конструктивный дружеский диалог на тему знаний ПДД и все, инспектор пожмет вам руку, скажет, что вы молодец и оформлять протокол не будет. Еще как будет, план по протоколам никто не отменял. Видно, что у вашего товарища нет знакомого сотрудника ГИБДД, фамилия которого важнее различного конструктивного диалога со знанием ПДД. dry.gif
P.S. Среди форумчан наверное только Лаки Ден сможет без упоминания всяких фамилий вывести из себя инспектора настолько, что инспектор, сам того не понимая, посчитает Лаки Дена правым, даже если Ден не прав, и еще пожелает Дену счастливого пути. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Nov 14 2015, 15:27 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(Lucky_Den @ Nov 14 2015, 15:01)
а не надо никакой "экспертизы". Если бы пешеход вышел сразу полсле пропадания с экрана, то машина затормозить бы НЕ УСПЕЛА.
А раз так, то это уже ПЕШЕХОД нарушил правила выхода на ПЧ, а не водитель.
*

Догадки, бы, если, чем могут быть подтверждены?Ничем!Так что сотрясать воздух нет смысла.Если жалоба о нарушении в оформлении будет принята, тогда штрафа может и не быть... В ином случае никуда не деться unknw.gif

Сообщение отредактировал Джин - Nov 14 2015, 15:27
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Nov 14 2015, 15:34 
Отправлено #130


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Tanya_1 @ Nov 14 2015, 15:06)
Надеюсь, вы не верите, что если с инспектором очень-преочень хорошо общаться, вести так называемый конструктивный дружеский диалог на тему знаний ПДД и все, инспектор пожмет вам руку, скажет, что вы молодец и оформлять протокол не будет.
*

Нет, не верю. Лично я стараюсь общаться с сотрудниками МВД в рамках правового поля. Это самая лучшая практика. Также - это хорошая психологическая подготовка. Сотрудники ДПС, к примеру, очень хорошие психологи: они хорошо чувствуют состояние того, с кем общаются, и могут манипулировать человеком, в частности, заставить поверить в то, чего нет.
Цитата(Tanya_1 @ Nov 14 2015, 15:06)
Среди форумчан наверное только Лаки Ден сможет без упоминания всяких фамилий вывести из себя инспектора настолько, что инспектор, сам того не понимая, посчитает Лаки Дена правым, даже если Ден не прав, и еще пожелает Дену счастливого пути. biggrin.gif
*

В это верю smile3.gif И не вижу в действиях Дениса ничего криминального smile3.gif

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 14 2015, 15:36 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Lucky_Den @ Nov 14 2015, 15:01)
А раз так, то это уже ПЕШЕХОД нарушил правила выхода на ПЧ, а не водитель.
*

Мир перевернулся... Пешеход - нарушитель. Лаки, ты ли это? blink.gif

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Nov 14 2015, 15:52 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 3 977



Цитата(ambient @ Nov 14 2015, 15:34)
Нет, не верю. Лично я стараюсь общаться с сотрудниками МВД в рамках правового поля. Это самая лучшая практика. Также - это хорошая психологическая подготовка. Сотрудники ДПС, к примеру, очень хорошие психологи: они хорошо чувствуют состояние того, с кем общаются, и могут манипулировать человеком, в частности, заставить поверить в то, чего нет.

В это верю smile3.gif И не вижу в действиях Дениса ничего криминального smile3.gif
*

Естественно надо общаться в рамках правового поля, и уверенна, что ваш товарищ также общался в рамках правового поля, но на него все-таки оформили протокол. А вот если у товарища была бы дежурная фамилия какого-нибудь сотрудника ГИБДД, то его бы не наказали, соответственно не было бы данного видео.
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Nov 14 2015, 16:05 
Отправлено #133


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Tanya_1 @ Nov 14 2015, 15:52)
Естественно надо общаться в рамках правового поля, и уверенна, что ваш товарищ также общался в рамках правового поля, но на него все-таки оформили протокол.  А вот если у товарища была бы дежурная фамилия какого-нибудь сотрудника ГИБДД, то его бы не наказали, соответственно не было бы данного видео.
*

Блат и кумовство имеете ввиду? Так тоже нельзя acute.gif

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Nov 14 2015, 16:29 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 3 977



Цитата(ambient @ Nov 14 2015, 16:05)
Блат и кумовство имеете ввиду? Так тоже нельзя acute.gif
*

А так и происходит, на форуме красиво советуют, мол умею общаться с сотрудниками ГИБДД и поэтому меня не наказывают, а на самом деле блат и кумовство все решает, но никто на форуме естественно об этом не признается.
P.S. год назад племянник около двух часов ночи переходил проспект в НЮР, и т.к. в поле зрения каких-либо передвигающихся автомашин не было (в НЮР проспекты широкие, освещаемые и авто видно из далека), то он перешел проспект на красный сигнал светофора и не заметил экипаж ДПС, стоявший на стоянке возле торгового центра. Соответственно, они его окликнули и племянник подошел к ним, после чего инспектора объяснили ему, что он не прав, на что племянник полностью согласился и попросил не наказывать его, т.к. автомашин в это время не было, место полностью освещается и он никому не причинил неудобств. Но инспекторов это не убедило и на него составили протокол (составил инспектор с птичьей фамилией). Теперь племянник полностью убежден, что в любом подобном случае, он просто пошлет инспекторов подальше и если за ним погонятся, то просто убежит и пухленькие инспектора за ним все-равно бегать не будут, даже не догонят, а также если его остановят за рулем авто и будут вменять нарушение ПДД, то он не будет вести какого-либо диалога насчет знаний ПДД с инспекторами, лучше обжалует постановление, прав или не прав, пусть суд решает. dry.gif

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Nov 14 2015, 17:09
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 14 2015, 16:49 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(Джин @ Nov 14 2015, 15:27)
Догадки, бы, если, чем могут быть подтверждены?Ничем!Так что сотрясать воздух нет смысла.Если жалоба о нарушении в оформлении будет принята, тогда штрафа может и не быть... В ином случае никуда не деться unknw.gif
*

Именно этот вопрос и будет задан инспекторам. Ибо их "помешал" по ДАННОМУ видео -"догадки", а другого, с нарушением они не предоставят 99.99999%.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 14 2015, 16:50 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(crown_ambassador @ Nov 14 2015, 15:36)
Мир перевернулся... Пешеход - нарушитель. Лаки, ты ли это? blink.gif
*

Меньше живи фантазиями "о том что думает лаки".
Profile CardPM
  -1/+1  
crown_ambassador
post Nov 14 2015, 17:07 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Lucky_Den @ Nov 14 2015, 15:01)
А раз так, то это уже ПЕШЕХОД нарушил правила выхода на ПЧ, а не водитель.
*

Цитата(Lucky_Den @ Nov 14 2015, 16:50)
Меньше живи фантазиями "о том что думает лаки".
*

Какой пункт ПДД нарушил пешеход?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 14 2015, 17:26 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Tanya_1 @ Nov 14 2015, 16:29)
А так и происходит, на форуме красиво советуют, мол умею общаться с сотрудниками ГИБДД и поэтому меня не наказывают, а на самом деле блат и кумовство все решает, но никто на форуме естественно об этом не признается.
*

Вы пессимист. biggrin.gif
Напомнили случай. Это было когда инспекторов на дороге было много и они все были злые. вроде 2003 год, осеннее сильнотуманное утро, около Пихтулино остановили за превышение. Попросил договорится на месте, майор как то напрягся и спросил как будем договариваться. Я молчу, он еще громче ну как будем договариваться, по нарочитой громкости у меня завертелись мысли что пишет на диктофон для дачи взятки. biggrin.gif стал усиленно соображать, и тут пришла мысль, попросил его почитать мне мораль, а я так больше не буду. Поржали вместе и разошлись без штрафа. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Nov 14 2015, 17:26 
Отправлено #139


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Tanya_1 @ Nov 14 2015, 16:29)
А так и происходит, на форуме красиво советуют, мол умею общаться с сотрудниками ГИБДД и поэтому меня не наказывают, а на самом деле блат и кумовство все решает, но никто на форуме естественно об этом не признается.
*

Ну у меня лично знакомых среди них нету. Ни родственников, ни тем более друзей.
Цитата(Tanya_1 @ Nov 14 2015, 16:29)
он не будет вести какого-либо диалога насчет знаний ПДД с инспекторами, лучше обжалует постановление, прав или не прав, пусть суд решает.  dry.gif
*

Это дело каждого. Кто-то все примет как должное и оплатит штраф, независимо от того виновен он или нет. Другой сможет на месте "грузануть" инспектора, и тот его отпустит. А кто-то сможет и пообщаться, а затем обжаловать протокол/постановление. Тут дело в знаниях, подкованности в некоторых закономерностях правовых актов. Но самое главное - это наличие личного времени

Сообщение отредактировал ambient - Nov 14 2015, 17:27

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Nov 14 2015, 17:31 
Отправлено #140


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Skite @ Nov 14 2015, 17:26)
Вы пессимист. biggrin.gif
Напомнили случай. Это было когда инспекторов на дороге было много и они все были злые. вроде 2003 год, осеннее сильнотуманное утро, около Пихтулино остановили за превышение. Попросил договорится на месте, майор как то напрягся и спросил как будем договариваться. Я молчу, он еще громче ну как будем договариваться, по нарочитой громкости у меня завертелись мысли что пишет на диктофон для дачи взятки.  biggrin.gif  стал усиленно соображать, и тут пришла мысль, попросил его почитать мне мораль, а я так больше не буду. Поржали вместе и разошлись без штрафа. biggrin.gif
*

Да и сейчас можно так же мирно разойтись, наверно smile3.gif Все опять же зависит от настроения обоих сторон и желании понять друг друга. Все же люди... с одной стороны...

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения