Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

А было ли нарушение? , или кто-то погорячился...

Skite
post Nov 12 2015, 16:15 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ambient @ Nov 12 2015, 15:01)
В салоне автомобиля находился ещё пассажир. В просьбе водителя вписать его в графу "свидетели" было отказано и мотивировано тем, что пассажир является заинтересованным лицом.
*

ну совсем оборзели. все это надо было зафиксировать в документах.
ЗЫ очень странный случай.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Nov 12 2015, 16:18 
Отправлено #112


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Skite @ Nov 12 2015, 16:15)
ну совсем оборзели. все это надо было зафиксировать в документах.
ЗЫ очень странный случай.
*

Товарищ мой в ходе ознакомления материала сам вписал второго свидетеля.А первый - это конечно же напарник

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Nov 13 2015, 13:12 
Отправлено #113


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Пример аналогичного случая:


--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/+3  
Indahouse
post Nov 13 2015, 21:34 
Отправлено #114






Сообщений: 375



Цитата(ambient @ Nov 13 2015, 13:12)
Пример аналогичного случая:
*

Я не знаю, от чего это зависит: от наглости водителя или инспектора. Но был у меня такой же случай почти три года назад на перекрестке Пролетарской и Тракторостроителей. Только регистратора тогда не было, да и инспектора не вели видеофиксацию.
Так же не соглашался, оспаривал в Калининском районном суде, в Верховном... Вердикт: неправильно понимаю ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 13 2015, 21:44 
Отправлено #115


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Indahouse @ Nov 13 2015, 21:34)
Вердикт: неправильно понимаю ПДД.
*

три года назад этот момент в ПДД действительно был изложен крайне смутно. Сейчас совершенно другое дело - все предельно конкретизировано
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Nov 13 2015, 21:53 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Уввн @ Nov 13 2015, 21:44)
три года назад этот момент в ПДД действительно был изложен крайне смутно. Сейчас совершенно другое дело - все предельно конкретизировано
*

Да нормально тогда все было, просто гибдд разводило желающих разводится. Ну было пропустить вместо уступить в пдд, но смысл один и тот же. Раз так остановили, пообщался, нормально разошлись.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 13 2015, 21:56 
Отправлено #117


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Nov 13 2015, 21:53)
просто гибдд разводило желающих разводится. Ну было пропустить вместо уступить в пдд, но смысл один и тот же. Раз так остановили, пообщался, нормально разошлись.
*

скажем так - у них была такая возможность. А если еще учесть, что и судьи из этой же оперы...
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Nov 13 2015, 22:08 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 3 979



Цитата(Skite @ Nov 13 2015, 21:53)
Да нормально тогда все было, просто гибдд разводило желающих разводится.  Ну было пропустить вместо уступить в пдд, но смысл один и тот же. Раз так остановили, пообщался, нормально разошлись.
*

Но Indahouse также был не согласен и довел до Верховного, где в итоге его все равно признали нарушителем. Хорошо что ambient создал тему и выложил видео, т.к. на его примере станет окончательно ясно, засчитают ли в ГИБДД, а также в суде подобный случай нарушением водителем ПДД.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Nov 13 2015, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 13 2015, 22:32 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Tanya_1 @ Nov 13 2015, 22:08)
Но Indahouse также был не согласен и довел до Верховного, где в итоге его все равно признали нарушителем. Хорошо что ambient создал тему и выложил видео, т.к. на его примере станет окончательно ясно, засчитают ли в ГИБДД, а также  в суде подобный случай нарушением водителем ПДД.
*

для меня все предельно ясно, я бы на месте объяснил инспекторам пдд и мы бы разошлись.
Текущий случай вообще какой то непонятный, просто абсурдный, несколько нестыковок есть. Посмотреть бы видео как автор видео общался с инспекторами. Инспектора так в бутылку лезут только когда на них наезжают грубо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 13 2015, 22:33 
Отправлено #120


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skite @ Nov 13 2015, 22:32)
Инспектора так в бутылку лезут только когда на них наезжают грубо.
*

это да
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 14 2015, 09:32 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(Indahouse @ Nov 13 2015, 21:34)
Я не знаю, от чего это зависит: от наглости водителя или инспектора. Но был у меня такой же случай почти три года назад на перекрестке Пролетарской и Тракторостроителей. Только регистратора тогда не было, да и инспектора не вели видеофиксацию.
Так же не соглашался, оспаривал в Калининском районном суде, в Верховном... Вердикт: неправильно понимаю ПДД.
*


Вот потому и не получилось обжаловать - "у суда нет оснований не доверять инспектору" - сказал "не уступил" , значит "Не уступил". Тут же есть запись , от нее не отвертишься.
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Nov 14 2015, 09:48 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(Lucky_Den @ Nov 14 2015, 09:32)
Вот потому и не получилось обжаловать - "у суда нет оснований не доверять инспектору" - сказал "не уступил" , значит "Не уступил". Тут же есть запись , от нее не отвертишься.
*

На записи не видно где находится пешеход в момент въезда авто на ПП. И это самое слабое место в защите.Туда и будут бить.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 14 2015, 13:08 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(Джин @ Nov 14 2015, 09:48)
На записи не видно где находится пешеход в момент въезда авто на ПП. И это самое слабое место в защите.Туда и будут бить.
*

а это не важно, важно что с такой скоростью движения авто с момента проезда до выхода пешехода на ПП НЕ МОГЛО создаться препятсвия
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Nov 14 2015, 13:17 
Отправлено #124


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Skite @ Nov 13 2015, 22:32)
для меня все предельно ясно, я бы на месте объяснил инспекторам пдд и мы бы разошлись.
Текущий случай вообще какой то непонятный, просто абсурдный, несколько нестыковок есть. Посмотреть бы видео как автор видео общался с инспекторами. Инспектора так в бутылку лезут только когда на них наезжают грубо.
*

Товарищ мой сам по себе - умиротворённый человек! Никаких наездов с его стороны не было, лишь недоумение.

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/0  
ambient
post Nov 14 2015, 13:19 
Отправлено #125


Алексей Лапшин



Сообщений: 1 577
Из: Чебоксары
Kia Rio


Цитата(Lucky_Den @ Nov 14 2015, 13:08)
важно что с такой скоростью движения авто с момента проезда до выхода пешехода на ПП НЕ МОГЛО создаться препятсвия
*

Если адекватные люди будут рассматривать это дело - то такой же вердикт они и вынесут. Буду верить в то, что там не верблюды biggrin.gif

--------------------
Несправедливость - действующая модель вечного двигателя
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы « < 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения