Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 11 2015, 11:27 
Отправлено #496


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чувашии дальнобойщики провели акцию против взимания платы за проезд

Уже с 15 ноября в России вводится плата за проезд большегрузного транспорта по федеральным дорогам. Каждый километр может обойтись дальнобойщикам в 3 рубля 73 копейки (по новым данным, 1 рубль 53 копейки).

опубликованное пользователем изображение

Показать ещёУтром 11 ноября на трассе М7 под Чебоксарами собрались около 100 большегрузов. После этого грузовики двинулись в направлении Казани и едут со скоростью не более 20 км/ч.

Видеорепортаж от ZaRulem.ws



Фоторепортаж от ZaRulem.ws
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Ссылки по теме:
- До мая за неоплаченный проезд штрафовать будут только в Московской области
- 12.11.2015 В Чувашии за перекрытие трассы М7 оштрафовали одного дальнобойщика
- 25.11.2015 Репортаж: «Улитка» из большегрузов проползла через Чебоксары
- 9.12.2015 «Штрафмобиль» от «Платона» замечен в Чебоксарах
- 03.03.2016 Правительство заморозило тариф по «Платону» на неопределенный срок
- 02.11.2016 Тариф на "Платон" хотят поднять в феврале и июне
- 23.11.16 Маленькие грузовики могут включить в систему «Платон»
- 07.12.2016 За неделю оштрафовали 19 водителей за неуплаченные взносы по «Платону»
- 13.04.2017 Матвиенко поручила проанализировать обоснованность «Платона»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -10/+75  
82 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии дальнобойщики провели акцию против взимания платы за проезд , по федеральной трассе

crown_ambassador
post Nov 26 2015, 12:24 
Отправлено #497


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(Atlet @ Nov 26 2015, 11:40)
А может просто частники бояться, что введение Платона позволит той же налоговой отслеживать их реальные рейсы и реальные заработки и они не смогут утаивать от налоговой заработки?
*

Как Платон поможет налоговой?
Цитата(Atlet @ Nov 26 2015, 11:40)
К тому же по статистике 20% машин 12-тонников и выше принадлежат физическим лицам, а не ИП или юрлицам.
*

Ссылочку.
Цитата(Atlet @ Nov 26 2015, 11:40)
ссылочку на эти цифры можно?
*

Это средняя оценка. При нынешних 1,56 то и вовсе 50% будет.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post Nov 26 2015, 12:26 
Отправлено #498


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Audi80black @ Nov 26 2015, 12:19)
А вам буханку хлеба сразу продают, или через N лет после оплаты?
*
А чисто технически невозможно мгновенно построить участок на 3.6р за тот 1 км, который вы проезжаете в данный момент. Пример так себе.
Profile CardPM
  0/0  
Audi80black
post Nov 26 2015, 12:31 
Отправлено #499


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(ar10n @ Nov 26 2015, 12:26)
А чисто технически невозможно мгновенно построить участок на 3.6р за тот 1 км, который вы проезжаете в данный момент. Пример так себе.
*

Чисто технически, наши законотворцы кивали на ивропы разные, мол, пасмарите, у них также, а мы чем хуже? И тоже сделали проезд платным.
Только вот неувязочка: там сначала сделали дороги и инфраструктуру, а потом уже стали брать за это деньги.
Profile CardPM
  0/+5  
ar10n
post Nov 26 2015, 12:33 
Отправлено #500


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Audi80black @ Nov 26 2015, 12:31)
Только вот неувязочка: там сначала сделали дороги и инфраструктуру, а потом уже стали брать за это деньги.
*
Т.е.,я так понял, все одобряют введение Платона, просто не нравится, что пока дорог нет?
Profile CardPM
  -1/+1  
Doberman
post Nov 26 2015, 12:36 
Отправлено #501


Пользователь



Сообщений: 86



Не бывает бесплатно хороших дорог. За них кто то должен платить. В Европе платят те же дальнобои. Целая система сбора бабла. Toll Collect называется. И в каждой европейской стране она своя. Все берут деньги. И только у нас халява для тех, кто зарабатывает на перевозках. Дороги строятся и содержатся за наш счет - налогоплательщиков, а зарабатывают на них перевозчики.

Посмотрите - хорошее видео. В канале еще и про весовые у него есть. За все должен кто то заплатить. Почему я должен платить за дороги, чтобы их строили и содержали, улучшали тем самым условия работы грузоперевозчикам? Дальнобойщики же не платят мне коммуналку за офис.

Profile CardPM
  -3/+7  
Atlet
post Nov 26 2015, 12:38 
Отправлено #502


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(crown_ambassador @ Nov 26 2015, 12:24)
Как Платон поможет налоговой?
*

Элементарно, расмотрю самой простой (чтобы понятно было) случай - ИП-шник перевозчик подал декларацию, что за прошлый год у него работы не было, а посему налоги с него не спрашивайте.
А тут по данным системы Платон выходит, что он за прошлый год намотал на своем грузовике 100 тысяч км. Его налоговая берет за задницу -мол как так, мил человек, отчитываешься что работы не было, а сам куда-то ездил на своем грузовике. Давай-ка мы посмотрим сколько зарабатывают в среднем твои "конкуренты" с аналогичными пробегами в год. Ага, они отчитались в среднем на миллион рублей в год. Так что давай мил человек, переделывай свою декларацию по хорошему и вноси налоги в кассу. pardon.gif

Цитата(crown_ambassador @ Nov 26 2015, 12:24)
Ссылочку.
*

На сайте росавтодора смотрите.
Цитата(crown_ambassador @ Nov 26 2015, 12:24)
Это средняя оценка. При нынешних 1,56 то и вовсе 50% будет.
*

Чья оценка? Ваша? Блогера раскручивающего свой блог и пишущего всякую хрень? Какой-нить дурочки из вконтактика? Так чья?
Profile CardPM
  -2/+2  
konstantin5
post Nov 26 2015, 12:40 
Отправлено #503


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(Guest_марина_* @ Nov 26 2015, 10:13)
Вы сами то поняли что написали? Я так понимаю что вы настолько далеки от этого бизнеса!!! Прибыльный бизнес? а вы не рассматривали такой вариант работа ради работы? или вы думаете что машину если она не приносит доход так просто продать? Машина приносит в месяц примерно 300000 при пробеге 11000 км из них 145000(39л/км) топливо, 55000 з/пл водителя+налоги ежегодные, стоянки+связь, з/пл логиста и в итоге что вышло? это при том что сам будешь машины ремонтировать и обслуживать! Сервис уже не по карману! А плату ждешь за рейс бывает и месяцами, нал платить мало кто  хочет, так что еще и свой какой то запас надо иметь. Чужие деньги вы хорошо считаете, а не задумывались каким трудом они даются?
*


Ну работал я раньше в такси, бизнес гавно и денег не приносит. Плюнул на этот нищебродский бизнес, проведя все экономически расчёты (пришлось на собственном опыте цифры и данные собирать, ибо их нигде не было в том время) и ушёл в другие сферы. При начале любого бизнеса есть экономические просчёты. Если не выгодно, то смысла нет работать ради работы, ищешь другие сферы.
Если работают в сфере грузоперевозок и все туда бегут, значит прибыль есть, а работать ради работы, это бред и удел глупых людей.
А если смотреть, насколько удорожают товары, то это бред. Посчитайте стоимость увеличения грузоперевозок на единицу товара, перевозимой фурой, получается сущие копейки.
Просто было куча схем ухода от налогов и перевозчиков, а тут все их серые схемы ложатся под колпак, вот и возмущаются, ибо сверхприбыли будет стричь сложнее и будут просто прибыли.
А если бизнес грузоперевозок прибыли не приносит, то грузоперевозчики ДЕБИЛЫ. Но я вижу строго обратную картину, сколько знакомых есть на фурах, да же просто на пятитонниках, на плохую жизнь никто не жалуется, все как сыр в масле, или на новеньком мерседесе катается.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Nov 26 2015, 12:52

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+3  
Doberman
post Nov 26 2015, 12:44 
Отправлено #504


Пользователь



Сообщений: 86



Цитата(Atlet @ Nov 26 2015, 12:38)
Так что давай мил человек, переделывай свою декларацию по хорошему и вноси налоги в кассу. pardon.gif 

А что в этом не правильного? По Вашему человек не должен платить налоги? Это нормально не платить налоги? Если перевозчик честно платил налоги, какой ему смысл беспокоиться?

Это опять же говорит о том, что эти деятели хотят автобаны нахаляву. Не платить налоги и ездить быстрее, удобнее и зарабатывать еще больше. А автобаны им построить должны мы, потребители.

Сообщение отредактировал Doberman - Nov 26 2015, 12:52
Profile CardPM
  -1/+2  
Audi80black
post Nov 26 2015, 12:53 
Отправлено #505


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(ar10n @ Nov 26 2015, 12:33)
Т.е.,я так понял, все одобряют введение Платона, просто не нравится, что пока дорог нет?
*

Почему все и почему одобряют? Мы вроде как рассматривали конкретный вопрос о "деньгах и стульях".
А чтобы обозначить целый каскад проблем с введением этого сбора, нужно исписать не один лист формата А4.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Nov 26 2015, 13:14 
Отправлено #506


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Doberman @ Nov 26 2015, 12:44)
А что в этом не правильного? По Вашему человек не должен платить налоги?
*

Я разве говорю что это неправильно?

Я как раз и говорю, что забастовка дальнобойщиков не имеет никакого отношения к введению платного проезда для них. Просто цели у организаторов этой "Акции" совершенно другие, а не те что озвучивают населению, которое еще и их поддерживает.
Profile CardPM
  -3/+3  
crown_ambassador
post Nov 26 2015, 14:14 
Отправлено #507


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(Atlet @ Nov 26 2015, 12:38)
Элементарно, расмотрю самой простой (чтобы понятно было) случай - ИП-шник перевозчик подал декларацию, что за прошлый год у него работы не было, а посему налоги с него не спрашивайте.
А тут по данным системы Платон выходит, что он за прошлый год намотал на своем грузовике 100 тысяч км. Его налоговая берет за задницу -мол как так, мил человек, отчитываешься что работы не было, а сам куда-то ездил на своем грузовике. Давай-ка мы посмотрим сколько зарабатывают в среднем твои "конкуренты" с аналогичными пробегами в год. Ага, они отчитались в среднем на миллион рублей в год. Так что давай мил человек, переделывай свою декларацию по хорошему и вноси налоги в кассу. 
*

Так частное лицо или ИПшник? Даже ИПшник, платя ЕНВД, привязывает свой платеж не к километражу, а к количеству ТС.


--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Monomax
post Nov 26 2015, 15:42 
Отправлено #508


Пользователь



Сообщений: 52



Хочу работать в системе этой "ПЛАТОН" где найти вакансии то их?)) ph34r.gif

Сообщение отредактировал Monomax - Nov 26 2015, 15:46

--------------------
You'll Never Walk Alone
Profile CardPM
  0/0  
LINO
post Nov 26 2015, 15:57 
Отправлено #509


Митька



Сообщений: 507
Из: С того берега крыши



Цитата(Atlet @ Nov 26 2015, 11:40)
ссылочку на эти цифры можно?
*

Отсюда
Цитата
Ваша компания создает систему по концессионному соглашению с государством?

— Да, у нас классическое государственно-частное партнерство. Мы заключили концессионное соглашение с Федеральным дорожным агентством на 13 лет — срок так называемого жизненного цикла проекта. В наши обязанности входит проектирование, создание, эксплуатация, финансирование. Мы делаем проект "под ключ". Государство в данном случае не вкладывает ни копейки. Сейчас в создание системы вложено более 29 млрд руб., из которых 27 млрд руб.— кредит Газпромбанка, а остальное — собственные средства акционеров. Год уйдет на строительство системы, а в течение оставшихся 12 лет будем заниматься эксплуатацией, поддержанием и модернизацией системы по сбору средств для государства. Обязанность же государства — оплачивать получаемую услугу по 10,6 млрд руб. в год. Фактически эти выплаты из нами же собранных средств — у госбюджета никаких расходов. Через 13 лет договор заканчивается, а вся система возвращается государству. И дальше оно или само занимается ее эксплуатацией, или заключает новый договор с нами или с кем-то еще.

Причитающаяся вам оплата фиксированная?

— Фиксированная. По договору может индексироваться лишь с учетом инфляции. При сегодняшней активности грузоперевозок и тарифе 3,73 руб./км предполагается собирать около 50 млрд руб. в год. Даже если правительством будет принято решение о снижении тарифа, то все равно запас, чтобы не платить за саму систему больше собранного ею, высок. А если тариф поднимут, мы тоже больше не заработаем. Подчеркну, у нас в договоре нет плана по сбору денег, наша оплата не зависит от количества собранных средств. Критерий нашей работы — надлежащая эксплуатация системы.


--------------------
Крыша хлопает в ладоши
Всем спасибо-план хороший.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_марина_*
post Nov 26 2015, 16:12 
Отправлено #510


Unregistered







Цитата(konstantin5 @ Nov 26 2015, 12:40)
Ну работал я раньше в такси, бизнес гавно и денег не приносит. Плюнул на этот нищебродский бизнес, проведя все экономически расчёты (пришлось на собственном опыте цифры и данные собирать, ибо их нигде не было в том время) и ушёл в другие сферы. При начале любого бизнеса есть экономические просчёты. Если не выгодно, то смысла нет работать ради работы, ищешь другие сферы.
Если работают в сфере грузоперевозок и все туда бегут, значит прибыль есть, а работать ради работы, это бред и удел глупых людей.
А если смотреть, насколько удорожают товары, то это бред. Посчитайте стоимость увеличения грузоперевозок на единицу товара, перевозимой фурой, получается сущие копейки.
Просто было куча схем ухода от налогов и перевозчиков, а тут все их серые схемы ложатся под колпак, вот и возмущаются, ибо сверхприбыли будет стричь сложнее и будут просто прибыли.
А если бизнес грузоперевозок прибыли не приносит, то грузоперевозчики ДЕБИЛЫ. Но я вижу строго обратную картину, сколько знакомых есть на фурах, да же просто на пятитонниках, на плохую жизнь никто не жалуется, все как сыр в масле, или на новеньком мерседесе катается.
*

Интересно в какой бизнес вы сейчас пошли, такой умный? Мы не жалуемся! Мы даем рабочие места! Разве это плохо? Мы не работаем себе в убыток, но и сверхприбыли тоже не получаем! Просто возмущает то что платим какому то "Платону", а не в налоговую, или заложили бы в топливо, сколько проехал столько и заплатил, было бы все прозрачно, и не платить какому то дяде

  0/0  
DeeAfilm
post Nov 26 2015, 16:14 
Отправлено #511


Пользователь



Сообщений: 30
Из: из Балаково
Сузуки Лиана и Велик торнадо


сам плотно работаю в данной сфере : после внедрения платона реально прибыль увеличилась, с каждого рейса на 10т стабильно, и не надо ныть дальнобойщикам то что денег не хватает. Если раньше с рейса на Москву(в среднем от 8 до 11 рейсов в месяц) оставалось около 20 т чистыми то сейчас еще плюс 7-10 т чистогана. А те кто ноют что не хватает просто лентяи - езжайте работать а не стройте улитку.
на месте гайцов давно бы штрафов выписывал "улиткам" за не пристегнутый ремень , могут же придраться когда захотят.
Profile CardPM
  -3/+5  

82 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения