Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 11 2015, 11:27 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чувашии дальнобойщики провели акцию против взимания платы за проезд

Уже с 15 ноября в России вводится плата за проезд большегрузного транспорта по федеральным дорогам. Каждый километр может обойтись дальнобойщикам в 3 рубля 73 копейки (по новым данным, 1 рубль 53 копейки).

опубликованное пользователем изображение

Показать ещёУтром 11 ноября на трассе М7 под Чебоксарами собрались около 100 большегрузов. После этого грузовики двинулись в направлении Казани и едут со скоростью не более 20 км/ч.

Видеорепортаж от ZaRulem.ws



Фоторепортаж от ZaRulem.ws
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Ссылки по теме:
- До мая за неоплаченный проезд штрафовать будут только в Московской области
- 12.11.2015 В Чувашии за перекрытие трассы М7 оштрафовали одного дальнобойщика
- 25.11.2015 Репортаж: «Улитка» из большегрузов проползла через Чебоксары
- 9.12.2015 «Штрафмобиль» от «Платона» замечен в Чебоксарах
- 03.03.2016 Правительство заморозило тариф по «Платону» на неопределенный срок
- 02.11.2016 Тариф на "Платон" хотят поднять в феврале и июне
- 23.11.16 Маленькие грузовики могут включить в систему «Платон»
- 07.12.2016 За неделю оштрафовали 19 водителей за неуплаченные взносы по «Платону»
- 13.04.2017 Матвиенко поручила проанализировать обоснованность «Платона»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -10/+75  
82 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии дальнобойщики провели акцию против взимания платы за проезд , по федеральной трассе

koresh1969
post Nov 16 2015, 13:10 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Atlet @ Nov 16 2015, 11:21)
Не правильное сравнение. Если бы я за проезд на грузовике деньги заплатил, а они ушли непонятно куда - то я так же бы возмущался.  pardon.gif 
А тут берут за то, что машины большой массы разрушают полотно дорожное больше, чем меньшей массы. Грузоперевозчики зарабатывают на перевозке деньги, поэтому за ресурсы (в данном случае это дороги) - они должны платить. В банке же тому же грузоперевозчику никто кредит нахаляву не выдаст на покупку нового грузовика - он заплатит % за пользование деньгами, т.е. опять же ресурсом.
Я на самом деле не вижу тут проблем - суммы за проезд - смешные.
Я приводил расчет, что цены вырастут на сотые и тысячные доли процента.
Бороться надо не с правительсвом вводящим плату за проезд, а с барыгами в торговых сетях, рынках и т.п. с их космическими наценками.
Давно говорю, что надо обложить повышенными налогами бизнес типа "купи-продай", а бизнес построенный на генерации прибавочной стоимости (производства) - наоборот, уменьшить налогообложение.
*

А вы думаете собранные средства пойдут на ремонт дорог?
Profile CardPM
  0/+4  
kompuch
post Nov 16 2015, 13:32 
Отправлено #273


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(koresh1969 @ Nov 16 2015, 13:10)
А вы думаете собранные средства пойдут на ремонт дорог?
*

тот же вопрос касаеться и кап ремонта... кто считает что его дом отремонтируют? А???
Profile CardPM
  0/+2  
skalalaz
post Nov 16 2015, 13:34 
Отправлено #274


Продвинутый



Сообщений: 115
Из: Москва - Чебоксары



Цитата(koresh1969 @ Nov 16 2015, 13:10)
А вы думаете собранные средства пойдут на ремонт дорог?
*

Это риторический вопрос!?
Profile CardPM
  0/0  
Масяня 847
post Nov 16 2015, 13:44 
Отправлено #275


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(kompuch @ Nov 16 2015, 13:32)
тот же вопрос касаеться и кап ремонта... кто считает что его дом отремонтируют? А???
*

Это вопрос вызвал вот такую biggrin.gif эмоцию.

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+1  
skalalaz
post Nov 16 2015, 13:45 
Отправлено #276


Продвинутый



Сообщений: 115
Из: Москва - Чебоксары



С введением сбора за проезд по федеральным трассам рост цен на всё и вся не заставит себя ждать. Где-то это будет обоснованно, где-то с оглядкой на соседа - он поднял, а чем я хуже...
Приведу небольшой пример:
По специфике работы тесно связан с транспортными перевозками. И вот, от наших партнеров еще на прошлой неделе получили уведомления о росте тарифов на перевозку в среднем на 10 руб/км. Округлили так округлили, че мелочиться happy.gif
А с этого только начинается цепочка доставки сырья, либо готовой продукции на производство/прилавок. И тут риторический вопрос - на сколько увеличится стоимость для конечного потребителя...
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Nov 16 2015, 13:48 
Отправлено #277


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Масяня 847 @ Nov 16 2015, 12:28)
зачем вам ставка? посчитайте прибавку к этой ставке расстояние между Чебоксарами и Владивостоком чуть больше 8500 тысяч км.
вот, отвезли вы скажем 5 тонн памперсов в тот же Владивосток (к великому сожалению не могу сказать сколько упаковок в этих 5 тоннах) но, даже и так понятно что не 10 копеек будет надбавка. yes.gif
*

Давайте просто, посчитаем даже по вашим цифрам (предположим что у дилеров нет региональных складов на Камчатке или ближе). 8500 км*3,06 рубля=26 010 рублей. Пачка памперсов (примерно 70 штук) весит примерно 3 кг. В 5 тоннах их будет 5 000 /3 = 1 667 пачек (округляем до целых). Делим стоимтсь оплаты за проезд 26 010 рублей / 1 667= 15,6 рублей. При этом упаковка памперсов на 70 штук в среднем стоит 1200 (ценну взял на озоне). Удорожание 15,6/1200*100% = 1,3%. pardon.gif При том, что разница в цене в разных магазинах на эту же упковку может достигать почти 150 рублей, что на этом фоне 15,6 рубля?

Так что все подорожание надуманно - это исключительно инициатива барыг-продавцов.
И акции дальнобоев я думаю тоже "спонсируются" крупными оптовиками и сетями.

Цитата(skalalaz @ Nov 16 2015, 13:45)
И вот, от наших партнеров еще на прошлой неделе получили уведомления о росте тарифов на перевозку в среднем на 10 руб/км. Округлили так округлили, че мелочиться happy.gif
*

Подтверждение моим словам - вся проблема - в жадности бизнесменов.
Привыкли работать не с оборота, а с "навара", а потом сами же и плачутся - работы нет, налогами душат и т.п.
Кто не хочет платить за проезд грузовиков - пусть уходит с этого рынка.


Сообщение отредактировал Atlet - Nov 16 2015, 13:54
Profile CardPM
  -5/+5  
Масяня 847
post Nov 16 2015, 13:57 
Отправлено #278


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(Atlet @ Nov 16 2015, 13:48)
Давайте просто, посчитаем даже по вашим цифрам (предположим что у дилеров нет региональных складов на Камчатке или ближе). 8500 км*3,06 рубля=26 010 рублей. Пачка памперсов (примерно 70 штук) весит примерно 3 кг. В 5 тоннах их будет 5 000 /3 = 1 667 пачек (округляем до целых). Делим стоимтсь оплаты за проезд 26 010 рублей / 1 667= 15,6 рублей. При этом упаковка памперсов на 70 штук в среднем стоит 1200 (ценну взял на озоне). Удорожание 15,6/1200*100% = 1,3%.  pardon.gif  При том, что разница в цене в разных магазинах на эту же упковку может достигать почти 150 рублей, что на этом фоне 15,6 рубля?

Так что все подорожание надуманно - это исключительно инициатива барыг-продавцов.
И акции дальнобоев я думаю тоже "спонсируются" крупными оптовиками и сетями.
Подтверждение моим словам - вся проблема - в жадности.
*

Там 15, тут 1, там 5. А зарплата у вас увеличится? Понятное дело, что по цепочке каждый попытается наварится. Только кто даёт этот повод наварится? Кто замутил всю эту цепочку? wink.gif


--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+5  
Atlet
post Nov 16 2015, 14:32 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Масяня 847 @ Nov 16 2015, 13:57)
Там 15, тут 1, там 5. А зарплата у вас увеличится? Понятное дело, что по цепочке каждый попытается наварится. Только кто даёт этот повод наварится? Кто замутил всю эту цепочку? wink.gif
*

Наценка торговых сетей на товар достигает десятков и даже сотен процентов и что-то я не вижу на дорогах протестующих колонн и т.п. Введение платы за проезд грузовиков, как я показал выше расчетами поднимает цену товара в районе всего ОДНОГО процента.
Никаких поводов для паники нет - надо всего лишь "прижать" барыг-продаванов.
Profile CardPM
  -5/+5  
efim
post Nov 16 2015, 14:53 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(skalalaz @ Nov 16 2015, 13:45)
С введением сбора за проезд по федеральным трассам рост цен на всё и вся не заставит себя ждать. Где-то это будет обоснованно, где-то с оглядкой на соседа - он поднял, а чем я хуже...
Приведу небольшой пример:
По специфике работы тесно связан с транспортными перевозками. И вот, от наших партнеров еще на прошлой неделе получили уведомления о росте тарифов на перевозку в среднем на 10 руб/км. Округлили так округлили, че мелочиться happy.gif
А с этого только начинается цепочка доставки сырья, либо готовой продукции на производство/прилавок. И тут риторический вопрос - на сколько увеличится стоимость для конечного потребителя...
*

Обращайтесь к их конкурентам. Что за наглость - сбор 1.56 за км. Как можно оправдать рост стоимости в 10 р за км при этом? Пускай без работы сидят.

Сообщение отредактировал efim - Nov 16 2015, 14:53
Profile CardPM
  0/+3  
Масяня 847
post Nov 16 2015, 14:57 
Отправлено #281


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(Atlet @ Nov 16 2015, 14:32)
Наценка торговых сетей на товар достигает десятков и даже сотен процентов и что-то я не вижу на дорогах протестующих колонн и т.п. Введение платы за проезд грузовиков, как я показал выше расчетами поднимает цену товара в районе всего ОДНОГО процента.
Никаких поводов для паники нет - надо всего лишь "прижать" барыг-продаванов.
*

Хорошо, пойдём другим путём. Пришли вы к борыге-продавцу, почему говорите туалетная бумага подорожала, он говорит, доставка подорожала, идете к перевозчику, почему подорожала? А потому что правительство у нас такой закон приняла. Так кому надо сказать спасибо за то что борыга-продавец поднял цену? Кстати, расчёты ваши не верны. Вы посчитали доставку конечного продукта из точки А в точку Б. Но для того что б создать конечный продукт нужно завезти сырьё на те же фабрики-заводы. А это опять же доставка, так что получается что сначала производитель поднимает цену.

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  -2/+8  
efim
post Nov 16 2015, 14:59 
Отправлено #282


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(koresh1969 @ Nov 16 2015, 13:10)
А вы думаете собранные средства пойдут на ремонт дорог?
*

Да. Часть денег, естественно, уйдет на содержание тех, кто эти деньги собирает.
Profile CardPM
  0/+3  
Atlet
post Nov 16 2015, 15:06 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Масяня 847 @ Nov 16 2015, 14:57)
Так кому надо сказать спасибо за то что борыга-продавец поднял цену?
*

Барыге продавцу, не? С какого он наценку со 100% поднял до 130%, когда реально затраты увеличились всего на 1 %?

Цитата(Масяня 847 @ Nov 16 2015, 14:57)
Кстати, расчёты ваши не верны. Вы посчитали доставку конечного продукта из точки А в точку Б. Но для того что б создать конечный продукт нужно завезти сырьё на те же фабрики-заводы.
*

Я привел пример с мукой - которая как раз и сырьем является.
Ну а большие объёмы сырья возят все же не автотранспортом, а ж/д или морем.
Чичваркин вон вообще свои телефоны в Москву на арендованных самолетах возил - и при этом продавал их дешевле конкурентов, при том что сам по себе авиатранспорт один из самых дорогих.

Цитата(Масяня 847 @ Nov 16 2015, 14:57)
Хорошо, пойдём другим путём. Пришли вы к борыге-продавцу, почему говорите туалетная бумага подорожала
*

Вот смотрю я недавно в Посуда-центре - как раз бумага Зева пачка из 8 штук трехслоек стоит в районе 220 рублей, ну я поехал в Ленту и взял там в районе 180 рублей. Ради интереса глянул на одном оптовом сайте - там вообще оптом около 120 рублей, от производителя наверное меньше 100 рублей. Пусть за перевозку по дорогам возьмут 1 рубль за пачку, один фиг - главные наценщики - посредники и магаз барыжный.


Сообщение отредактировал Atlet - Nov 16 2015, 15:16
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Nov 16 2015, 15:16 
Отправлено #284


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(efim @ Nov 16 2015, 14:59)
Да. Часть денег, естественно, уйдет на содержание тех, кто эти деньги собирает.
*

Часть денег уйдет тем кто собирает их,часть уйдет на налоги (поскольку собираемые деньги это не налог) и останется на ремонт дорог процентов десять которые тоже разворуют .
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Nov 16 2015, 15:19 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Atlet @ Nov 16 2015, 15:06)
Барыге продавцу, не? С какого он наценку со 100% поднял до 130%, когда реально затраты увеличились всего на 1 %?
Я привел пример с мукой - которая как раз и сырьем является. 
Ну а большие объёмы сырья возят все же не автотранспортом, а ж/д или морем.
Чичваркин вон вообще свои телефоны в Москву на арендованных самолетах возил - и при этом продавал их дешевле конкурентов, при том что сам по себе авиатранспорт один из самых дорогих.
Вот смотрю я недавно в Посуда-центре - как раз бумага Зева пачка из 8 штук трехслоек стоит в районе 220 рублей, ну я поехал в Ленту и взял там в районе 180 рублей. Ради интереса глянул на одном оптовом сайте - там вообще оптом около 120 рублей, от производителя наверное меньше 100 рублей. Пусть за перевозку по дорогам возьмут 1 рубль за пачку, один фиг - главные наценщики - посредники и магаз барыжный.
*

Муку или зерно из Саратова в Чувашию на ЖД ? wacko2.gif

Вам сколько лет?
Profile CardPM
  0/+3  
Atlet
post Nov 16 2015, 15:29 
Отправлено #286


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(koresh1969 @ Nov 16 2015, 15:19)
Муку или зерно из Саратова в Чувашию на ЖД ?  wacko2.gif
*

Где я писал про мукУ или зерно из Саратова? blink.gif
Profile CardPM
  -1/+1  

82 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения