Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 11 2015, 11:27 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чувашии дальнобойщики провели акцию против взимания платы за проезд

Уже с 15 ноября в России вводится плата за проезд большегрузного транспорта по федеральным дорогам. Каждый километр может обойтись дальнобойщикам в 3 рубля 73 копейки (по новым данным, 1 рубль 53 копейки).

опубликованное пользователем изображение

Показать ещёУтром 11 ноября на трассе М7 под Чебоксарами собрались около 100 большегрузов. После этого грузовики двинулись в направлении Казани и едут со скоростью не более 20 км/ч.

Видеорепортаж от ZaRulem.ws



Фоторепортаж от ZaRulem.ws
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Ссылки по теме:
- До мая за неоплаченный проезд штрафовать будут только в Московской области
- 12.11.2015 В Чувашии за перекрытие трассы М7 оштрафовали одного дальнобойщика
- 25.11.2015 Репортаж: «Улитка» из большегрузов проползла через Чебоксары
- 9.12.2015 «Штрафмобиль» от «Платона» замечен в Чебоксарах
- 03.03.2016 Правительство заморозило тариф по «Платону» на неопределенный срок
- 02.11.2016 Тариф на "Платон" хотят поднять в феврале и июне
- 23.11.16 Маленькие грузовики могут включить в систему «Платон»
- 07.12.2016 За неделю оштрафовали 19 водителей за неуплаченные взносы по «Платону»
- 13.04.2017 Матвиенко поручила проанализировать обоснованность «Платона»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -10/+75  
82 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии дальнобойщики провели акцию против взимания платы за проезд , по федеральной трассе

Atlet
post Nov 16 2015, 11:23 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(kd795 @ Nov 16 2015, 11:21)
А как же навариться??? Хорошо если будет удорожание как написано.
Я не понимаю наш бизнес. Когда в конце 2014 года доллар поднялся я сам лично видел в одном из магазинов как ценники на ту же самую муку переклеивали в бОльшую сторону. С чего бы это? А воду покупаю в будке через дорогу от ЗАГСа - вода с мая 2014 по сегодня подорожала с 2,2 рублей до 3 рублей за литр. Хочется спросить - с чего (с Х.. ли)?
Если бы все делали честную наценку которую Вы описали. А так...
*

Я и говорю, что гнев направлен не туда - не на перекупов барыг, а на правительство, ъотя должно быть как раз наоборот.
Однако что гнева на торгованов я не наблюдаю.
И по моему все вот эти силы направленные на критику правительства за введение платных дорог - не что иное как лобби этих самых перекупов-барыг. Разве нет?

Сообщение отредактировал Atlet - Nov 16 2015, 11:25
Profile CardPM
  -2/+3  
DEN 333
post Nov 16 2015, 11:32 
Отправлено #258


Гуру



Сообщений: 9 858



Цитата(Atlet @ Nov 16 2015, 11:21)
Не правильное сравнение. Если бы я за проезд на грузовике деньги заплатил, а они ушли непонятно куда - то я так же бы возмущался.  pardon.gif 
А тут берут за то, что машины большой массы разрушают полотно дорожное больше, чем меньшей массы. Грузоперевозчики зарабатывают на перевозке деньги, поэтому за ресурсы (в данном случае это дороги) - они должны платить. В банке же тому же грузоперевозчику никто кредит нахаляву не выдаст на покупку нового грузовика - он заплатит % за пользование деньгами, т.е. опять же ресурсом.
Я на самом деле не вижу тут проблем - суммы за проезд - смешные.
Я приводил расчет, что цены вырастут на сотые и тысячные доли процента.
Бороться надо не с правительсвом вводящим плату за проезд, а с барыгами в торговых сетях, рынках и т.п. с их космическими наценками.
Давно говорю, что надо обложить повышенными налогами бизнес типа "купи-продай", а бизнес построенный на генерации прибавочной стоимости (производства) - наоборот, уменьшить налогообложение.
*

как федеральная дорога может разрушаться от фур? Для кого тогда строили эти дороги ? для легковых????
Про барыг поржал - грузоперевозки это и так почти убыточный бизнес, высокие цены на топливо, а фуры не ломаются и колеса вечные? Стоимость сцепки новой около 10 милионов.
Profile CardPM
  -2/+3  
magirik
post Nov 16 2015, 11:36 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 1 675
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Согласен с Atlet полностью... Подняли шум из-за копеек, а на единицу товара учитывая объемы перевозимого груза, это действительно копейки... Бензин и дизтопливо постоянно дорожают, никто не шумит, хотя цена на топливо оказывает влияние на стоимость товаров значительно больше.
Единственно что напрягает, то что деньги за дороги по большому счету распихают по карманам. В целом плата за дороги нормальная инициатива, главное чтобы делали, а не сп#$#ли...
Profile CardPM
  -1/+3  
Масяня 847
post Nov 16 2015, 11:55 
Отправлено #260


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(Atlet @ Nov 16 2015, 11:21)
Не правильное сравнение. Если бы я за проезд на грузовике деньги заплатил, а они ушли непонятно куда - то я так же бы возмущался.  pardon.gif 
А тут берут за то, что машины большой массы разрушают полотно дорожное больше, чем меньшей массы. Грузоперевозчики зарабатывают на перевозке деньги, поэтому за ресурсы (в данном случае это дороги) - они должны платить. В банке же тому же грузоперевозчику никто кредит нахаляву не выдаст на покупку нового грузовика - он заплатит % за пользование деньгами, т.е. опять же ресурсом.
Я на самом деле не вижу тут проблем - суммы за проезд - смешные.
Я приводил расчет, что цены вырастут на сотые и тысячные доли процента.
*

За фуры так то налоги не плохие платятся, так же суммы заложенные в сумму цены за топливо которое сжирается фурой большим объёмом. Вот вы заладились со своей Москвой, за МКАДом жизни нет? unknw.gif посчитайте сколько будет прибавка отвезти товар к примеру во Владивосток. Или наоборот от туда. Да и к тому же фура не всегда муку везёт, например, памперсы, туал. бумагу и т.д. товар лёгкий но объёмный, и в стандартную фуру помещается не больше 5 тонн .

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+5  
kd795
post Nov 16 2015, 12:06 
Отправлено #261


Эксперт



Сообщений: 754
Из: Чебоксары
Мицубиси


Цитата(kd795 @ Nov 16 2015, 11:21)
А как же навариться??? Хорошо если будет удорожание как написано.
Я не понимаю наш бизнес. Когда в конце 2014 года доллар поднялся я сам лично видел в одном из магазинов как ценники на ту же самую муку переклеивали в бОльшую сторону. С чего бы это? А воду покупаю в будке через дорогу от ЗАГСа - вода с мая 2014 по сегодня подорожала с 2,2 рублей до 3 рублей за литр. Хочется спросить - с чего (с Х.. ли)? Что в воде изменилось? Уверен не зарплата продавцов воды...
Если бы все делали честную наценку которую Вы описали. А так...
*


Только что ездил за водой... Уже 3,40 за литр. Уроды. Девушка в будке сказала что еще будет удорожание. За что??? Что в воде прибавилоь или убавилось? А эта будка стоит по соц.проекту. Наверняка им скидки на налоги государство делает.
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Nov 16 2015, 12:07 
Отправлено #262


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Масяня 847 @ Nov 16 2015, 11:55)
посчитайте сколько будет прибавка отвезти товар к примеру во Владивосток. Или наоборот от туда. Да и к тому же фура не всегда муку везёт, например, памперсы, туал. бумагу и т.д. товар лёгкий но объёмный, и в стандартную фуру помещается не больше 5 тонн .
*

Хорошо, давайте посчитаем. Только мне понадобится ваша помощь - так как я не знаю сколько стоит заказать фуру до Владивостока из Чебоксар.
Те же памперсы и туалетная бумага и стоят дороже, чем тот же батон. И наценка на них больше. Так что паритет.

Цитата(DEN 333 @ Nov 16 2015, 11:32)
Про барыг поржал - грузоперевозки это и так почти убыточный бизнес, высокие цены на топливо, а фуры не ломаются и колеса вечные? Стоимость сцепки новой около 10 милионов.
*


Я имел ввиду баырг не грузоперевозчиков, а барыг продавцов. Глядя как открываются новые транспортные компании - я что-то сомневаюсь, что люди инвестируют в почти убыточный бизнес.
Частники, допускаю, что под натиском крупных операторов едва сводят концы с концами.
Profile CardPM
  -1/+2  
efim
post Nov 16 2015, 12:27 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Atlet @ Nov 16 2015, 11:12)
Из-за введения платы за проезд оно подорожает на сотые доли % (расчеты примерно как и с мукой будут), а на прилавках оно подорожает из-за неуемных аппетитов барыг, которые под шумок взвинтят цены. Ну какое существенное подорожание вызовет 2100 рублей за привоз 20 и более тоннн мяса из Москвы в Чебоксары?
*

Никакого, но да, именно барыги будут говорить про удорожание из-за оплаты проезда. Альтернативы доставки фурами пока что - в реальной нашей жизни - нет. Никто не будет "замораживать" оборотные средства из-за долгой доставки по ж/д, или по реке. Таковы законы бизнеса.
Profile CardPM
  -1/+5  
Масяня 847
post Nov 16 2015, 12:28 
Отправлено #264


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(Atlet @ Nov 16 2015, 12:07)
Только мне понадобится ваша помощь - так как я не знаю сколько стоит заказать фуру до Владивостока из Чебоксар.
*

зачем вам ставка? посчитайте прибавку к этой ставке расстояние между Чебоксарами и Владивостоком чуть больше 8500 тысяч км.
Цитата(Atlet @ Nov 16 2015, 12:07)
Те же памперсы и туалетная бумага и стоят дороже, чем тот же батон. И наценка на них больше. Так что паритет.
*

вот, отвезли вы скажем 5 тонн памперсов в тот же Владивосток (к великому сожалению не могу сказать сколько упаковок в этих 5 тоннах) но, даже и так понятно что не 10 копеек будет надбавка. yes.gif
п.с. Всегда глядя на убитые дороги в наших дворах, или например на Кривова где Сев.Ярмарка, где в прошлом году только положили асфальт, а в этом году от этого асфальта не осталось и следа, думала что дело в асфальте и в тех кто его кладет, а оказывается в дело в фурах good.gif biggrin.gif

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Nov 16 2015, 12:30 
Отправлено #265


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(DEN 333 @ Nov 16 2015, 11:32)
как федеральная дорога может разрушаться от фур? Для кого тогда строили эти дороги ? для легковых????
Про барыг поржал - грузоперевозки это и так почти убыточный бизнес, высокие цены на топливо, а фуры не ломаются и колеса вечные? Стоимость сцепки новой около 10 милионов.
*

Вот Вам мнение реального грузоперевозчика, и оно-то как раз говорит, что это очень выгодный бизнес. Они даже могут позволить себе простаивать.
тынц
Цитата(lvvtrans @ Nov 11 2015, 22:31)
Вы наверное не совсем в теме. Например у Сантека не принято отгружать ж/д, Малотоннажные грузовики тоже не в почете ( пока унитаз доедет до Новосиба он уже покроется позолотой, а в Красноярске кристаллами Сваровски). У вас есть желание поиграть в рулетку с государством - вперед: штраф на водителя - 5 к.рублей, ИП - 50, ЮЛ-500.  У других заводов аналогично. А меня нет кредитов, наверное счастливый человек, могу себе позволить и постоять. И что, вы дамаете что штрейкбрехеры ставки не поднимут? И это не отразится на вашей потреб.корзине? а дольнобойщики народ серьезный штрейкбрехеру, не обязательно у нас, а где нибудь в другом регионе по пути следования, может и монтировка в радиатор прилететь.
*
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 16 2015, 12:33 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Масяня 847 @ Nov 16 2015, 12:28)
зачем вам ставка? посчитайте прибавку к этой ставке расстояние между Чебоксарами и Владивостоком чуть больше 8500 тысяч км.
вот, отвезли вы скажем 5 тонн памперсов в тот же Владивосток (к великому сожалению не могу сказать сколько упаковок в этих 5 тоннах) но, даже и так понятно что не 10 копеек будет надбавка. yes.gif
*

Никто не повезет. Привезут из Китая, Японии, Кореи, Въетнама, других стран ЮВА или сделают на месте.
Цитата(Масяня 847 @ Nov 16 2015, 12:28)
п.с. Всегда глядя на убитые дороги в наших дворах, или например на Кривова где Сев.Ярмарка, где в прошлом году только положили асфальт, а в этом году от этого асфальта не осталось и следа, думала что дело в асфальте и в тех кто его кладет, а оказывается в дело в фурах good.gif  biggrin.gif
*

Никто фуры в этой проблеме не обвиняет.
Profile CardPM
  0/+3  
Масяня 847
post Nov 16 2015, 12:36 
Отправлено #267


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(efim @ Nov 16 2015, 12:33)
Никто фуры в этой проблеме не обвиняет.
*

Цитата(Atlet @ Nov 16 2015, 11:21)
А тут берут за то, что машины большой массы разрушают полотно дорожное больше, чем меньшей массы. Грузоперевозчики зарабатывают на перевозке деньги, поэтому за ресурсы (в данном случае это дороги) - они должны платить
*

Цитата(efim @ Nov 16 2015, 12:33)
Никто не повезет. Привезут из Китая, Японии, Кореи, Въетнама, других стран ЮВА или сделают на месте.
*

ага, до этого не делали, а тут сделают wink.gif

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Nov 16 2015, 12:38 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(DEN 333 @ Nov 16 2015, 11:32)
как федеральная дорога может разрушаться от фур?
*

Расчитанная на нагрузки советских времен - элементарно.
Сначала ее надо реконструировать. Затем следить за недопуском на нее перегруженных автомобилей. На это нужны деньги. Транспортного налога не хватает. Акциза на топливо - тоже. Вводится та же практика, что и в цивилизованных странах Европы.
Более того, ведь благодаря средствам отслеживания фур - делается попытка превратить водителей и каторжан, рабов, в нормальных работников, которых не прижмет гипертония и геморрой так из-за ненормированного рабочего дня и работы на износ.
Profile CardPM
  -3/+3  
efim
post Nov 16 2015, 12:41 
Отправлено #269


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Масяня 847 @ Nov 16 2015, 12:36)
ага,  до этого не делали, а тут сделают wink.gif
*

Где Atlet написал что фуры по дворам гоняют?
А вот по дорогам в объезд федеральных трасс - да.
Несколько лет назад, например, была разрушена дорога Кадикасы-Большой Сундырь. Прекрасная, построенная еще в доигнатьевское время дорога без "кривизны" покрытия. Шел ремонт М7, были пробки, фуры в 60 тонн ездили по мосту в 20 тонн. Также ездили они по дороге, где нагрузка на ось была недопустимой. Средства на ремонт этой дороги - где взять?
Profile CardPM
  -1/+3  
Масяня 847
post Nov 16 2015, 12:45 
Отправлено #270


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(efim @ Nov 16 2015, 12:41)
Где Atlet написал что фуры по дворам гоняют?
*

вот и я говорю что не гоняют ( или вы как то не так читаете) но тем ни мение асфальт разрушается, и достаточно быстро, так может дело не в фурах, а в асфальте? и в тех кто его кладет? на Кривова фуры гоняют как на федеральной трассе?

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+2  
sasha0182.
post Nov 16 2015, 13:07 
Отправлено #271


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(Atlet @ Nov 16 2015, 11:07)
Никаких причин для недовольства не вижу:
- бортовое устройство для оплаты проезда выдается бесплатно.
- стоимость километра проезда недорогая - всего 3 рубля за км (округлил).
- никакого существенного подорожания продуктов и т.п., как многие пишут  не произойдет. Считаем, берем банальный проезд грузовика Чебоксары-Москва (типа все дороги ведут в мАскву pardon.gif ) - это примерно 700 км (с учетом по городам). За этот отрезок водитель оплатит примерно 3 рубля*700 км= 2100 рублей. Всего 2 100 рублей! Пусть грузовик наш будет муковозом (типа без хлеба не куда). В среднем муковоз везет 25 тонн муки. Из-за введения платы за проезд стоимость килограмма муки возрастет на 2 100 рублей / 25 000 кг = 0,084 рубля/кг Или всего 8 копеек за кг!
Далее, батон весит в среднем 400 грамм - итого из-зв введения платного проезда, цена батона увеличится на 8 копеек/1000 г*400 г= 3,2 копейки! Всего ТРИ ЦЕЛЫХ ДВЕ ДЕСЯТЫХ КОПЕЙКИ!
Пусть даже учтем пробег муковоза-"туда-обратно", удорожание будет все равно всего 6,4 копейки.
Да наценка магазина на этот батон в десятки (и даже в сотню) превышает эти несчастные 6,4 копейки. Батон стоит 18 рублей в среднем, эти 6,4 копейки составят в итоге всего 0,003% от стоимости.
Более того, очень многие работают или имеют бизнес в сфере "купи-продай", где наценки на товар достигают десятков и сотен процентов, в отличие наценки в сотые и тсячные доли процента вызванной ведением платы за проезд грузовиков, однако что-то не заметно что они возмущаются своими же наценками. pardon.gif

Поэтому ничего страшного в ведении платы за проезд грузовиков я не вижу. А вижу лишь барыг, которые из-за повышения стоимости в 0,003% готовы задрать цены на 30 % и уже радостно потирающих свои алчные ручки и делающих вбросы в СМИ , что "готовьтесь, все подорожает" и радостно подхватывающую их вбросы толпу обычных людей, блогеров и журнализдов, которые вместо того чтобы сесть и посчитать на бумажке, строчат и репостят по вконтактикам, что "усе пропало".  Даже обидно, что наше население такое легко манипулируемое и малограмотное. pardon.gif
*

Красиво посчитал! А муку этот муковоз откуда грузит прямо с поля? Ты если счтитаешь считай нормально. До завода где грузится муковоз тоже везут зерно причём везут не сразу с поля а со складов, до склада тоже везут по темже дорогам и чтоб посееть и чтоб убрать с полей и чтоб заправить сельхоз технику которой везут топливо все это проходит по дорогам и все эти расходы закладываются в итоговою стоимость товара. Вот теперь посчитай что получится? А так конечно получается копейки ведь мука сама сразу на мукомольном заводе растёт и только с завода её начинают возить по дорогам
Profile CardPM
  -2/+5  

82 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения