Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 11 2015, 11:27 
Отправлено #1156


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 831
Из: CHEB.ru



В Чувашии дальнобойщики провели акцию против взимания платы за проезд

Уже с 15 ноября в России вводится плата за проезд большегрузного транспорта по федеральным дорогам. Каждый километр может обойтись дальнобойщикам в 3 рубля 73 копейки (по новым данным, 1 рубль 53 копейки).

опубликованное пользователем изображение

Показать ещёУтром 11 ноября на трассе М7 под Чебоксарами собрались около 100 большегрузов. После этого грузовики двинулись в направлении Казани и едут со скоростью не более 20 км/ч.

Видеорепортаж от ZaRulem.ws



Фоторепортаж от ZaRulem.ws
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Ссылки по теме:
- До мая за неоплаченный проезд штрафовать будут только в Московской области
- 12.11.2015 В Чувашии за перекрытие трассы М7 оштрафовали одного дальнобойщика
- 25.11.2015 Репортаж: «Улитка» из большегрузов проползла через Чебоксары
- 9.12.2015 «Штрафмобиль» от «Платона» замечен в Чебоксарах
- 03.03.2016 Правительство заморозило тариф по «Платону» на неопределенный срок
- 02.11.2016 Тариф на "Платон" хотят поднять в феврале и июне
- 23.11.16 Маленькие грузовики могут включить в систему «Платон»
- 07.12.2016 За неделю оштрафовали 19 водителей за неуплаченные взносы по «Платону»
- 13.04.2017 Матвиенко поручила проанализировать обоснованность «Платона»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -10/+75  
82 Страницы « < 76 77 78 79 80 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии дальнобойщики провели акцию против взимания платы за проезд , по федеральной трассе

Anna.P.S.
post Apr 21 2017, 15:52 
Отправлено #1157


Продвинутый



Сообщений: 115
Subaru


Цитата(Kotkamelot @ Apr 21 2017, 12:45)
А меня умиляет причинно логическая связь в данном случае.
КАК?? Как связаны подорожание груза на несколько копеек и ставки на перевозки? (которые кстати устанавливает заказчик и через диспетчера ищет желающих отвезти водителей)
Ставки вообще вещь не постоянная - ставка Чебы Москва всегда была копеечной (окупить горючку, з/п водиле, амортизация техники)
Потом фура едет допустим из Москвы на Урал - там ставка хорошая и владелец получает какую то прибыль.
С Урала обратно в Чебы ставка тоже не большая - больше окупить горючку, з/п и запчасти.
Так было и 5 лет и 10 лет назад точно, без какого либо платона.
Не надо забывать про спрос/предложение на рынке перевозок, отсюда и формируются ставки на перевозки.
*



Специально для Вас статья, которая, я думаю, откроет Вам на многое глаза. Советую Вам почитать. А потом можно вернуться к разговору про Ваши "40 копеек"

http://ati.su/Media/Article.aspx?ID=6029&HeadingID=1
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Apr 21 2017, 16:25 
Отправлено #1158


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Anna.P.S. @ Apr 21 2017, 15:52)
Специально для Вас статья, которая, я думаю, откроет Вам на многое глаза. Советую Вам почитать. А потом можно вернуться к разговору про Ваши "40 копеек"

http://ati.su/Media/Article.aspx?ID=6029&HeadingID=1
*

Да читал я её уже и обсуждалось это уже пару страниц назад facepalm_ani.gif Там много чего написано, местами перемешано и сумбурно , местами не имеет никакого отношения в Платону. Рост цен имеет ряд причин, в том числе спекулятивный. В статье, на мой взгялд, одно за уши притягивается к другому , а когда начинаешь на простых примерах пытаться разобрать или хотя бы чтобы показали не правильность логики и вычислений - никто ответить и не может, только всякие статьи подобного плана приводят. В статье пишут что типа есть рост цен из за повышения тарифов, тут же в теме пишут что реальное повышение тарифов на перевозки не большое из за чего перевозки якобы стали менее рентабельны - что как бы друг другу противоречит. unknw.gif Сумбур и каша какая то. Хотя настоящие причины повышения цен имеют более сложную и глубокую природу, но никто ж это изучать и анализировать не хочет facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Anna.P.S.
post Apr 21 2017, 16:38 
Отправлено #1159


Продвинутый



Сообщений: 115
Subaru


Цитата(Kotkamelot @ Apr 21 2017, 16:25)
Да читал я её уже и обсуждалось это уже пару страниц назад  facepalm_ani.gif Там много чего написано, местами перемешано и сумбурно , местами не имеет никакого отношения в Платону. Рост цен имеет ряд причин, в том числе спекулятивный. В статье, на мой взгялд,  одно за уши притягивается к другому , а когда начинаешь на простых примерах пытаться разобрать или хотя бы чтобы показали не правильность логики и вычислений - никто ответить и не может,  только всякие статьи подобного плана приводят. В статье пишут что типа есть рост цен из за повышения тарифов, тут же в теме пишут что реальное повышение тарифов на перевозки не большое из за чего перевозки якобы стали менее рентабельны - что как бы друг другу противоречит. unknw.gif Сумбур и каша какая то. Хотя настоящие причины повышения цен имеют более сложную и глубокую природу, но никто ж это изучать и анализировать не хочет facepalm_ani.gif
*


Мда... Ничего Вы так и не поняли. Думаю, что самое противное для дальнобойщиков во всем этом Платоне (помимо всего прочего) - ПОЧЕМУ дальнобойщики должны платить этой конторе? Это тоже самое, если Вы (имея связи в верхах), откроете подобную контору, и объявите - "с каждого км будете платить моей конторе". Да с какого перепугу? Дороги с каждым годом становятся только хуже. Деньги идут в карман частному лицу. Почему дальнобойщики должны платить Ротенбергу? Только потому что он друг и товарищ В.В.? И все-таки, не лукавьте сами себе - цены в магазинах растут в том числе благодаря "Платону"!
Profile CardPM
  0/+2  
Kotkamelot
post Apr 21 2017, 16:45 
Отправлено #1160


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Anna.P.S. @ Apr 21 2017, 16:38)
Дороги с каждым годом становятся только хуже. Деньги идут в карман частному лицу.  Почему дальнобойщики должны платить Ротенбергу?
*

Это доказанный факт? или чьи то догадки?
На сколько я знаю - компания Ротенбергов это оператор, который предоставляет услуги по сбору и прочим техническим моментам, естественно за это какую то коммисию берёт. Есть пруфы, доказывающие, что он все эти деньги себе забирает?
Profile CardPM
  -4/0  
Kotkamelot
post Apr 21 2017, 16:56 
Отправлено #1161


Гуру



Сообщений: 1 528
1,8t


Цитата(Anna.P.S. @ Apr 21 2017, 16:38)
Мда... Ничего Вы так и не поняли. Думаю, что самое противное для дальнобойщиков во всем этом Платоне (помимо всего прочего) - ПОЧЕМУ дальнобойщики должны платить этой конторе?  Это тоже самое, если Вы (имея связи в верхах), откроете подобную контору, и объявите - "с каждого км будете платить моей конторе". Да с какого перепугу? Дороги с каждым годом становятся только хуже. Деньги идут в карман частному лицу.  Почему дальнобойщики должны платить Ротенбергу? Только потому что он друг и товарищ В.В.?  И все-таки, не лукавьте сами себе - цены в магазинах растут в том числе благодаря "Платону"!
*

И вот опять - я вам про цифры инфляции, покажите где ошибка в моих расчётах? Ведь все кричат, что из за него растут цены дико. А вы тут же на Ротенбергов тему переводите, да в статье есть таблица якобы всё ради них- но на сколько эти данные верны и заслуживают доверия? Послушал бы и поискал ещё инфы на эту тему, почитал бы экспертов, изучил бы подробнее, но по одной лишь статье с какими то цифрами точно не стал бы делать вывод.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Apr 24 2017, 09:02 
Отправлено #1162


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Минтранс думает о скидках по «Платону» для дальнобойщиков

Для перевозчиков, проезжающих в год 60-95 тысяч километров, предлагается ввести скидку. Ее размер Минтранс оставляет на усмотрение правительства. Правда, пока все это «на уровне разговоров» – предложение не согласовано и не утверждено, – сообщил первый замминистра транспорта Евгений Дитрих.

Как пишет ТАСС, подумать о скидках Минтрансу, Минэкономразвития и Минфину в марте поручил премьер-министр Дмитрий Медведев.

С 15 апреля тариф по «Платону вырос до 1,9 рубля за километр.

По словам министра транспорта Максима Соколова, «Платон» не является первопричиной проблем перевозчиков. По данным на 19 апреля бастуют 424 машины (из 820 тысяч, зарегистрированных в системе). Аналогично высказывался Дмитрий Медведев (бастует «довольно небольшое число людей. Но тем не менее мы продолжаем консультации»).

Также в выходные сообщалось, что в Иркутске задержали организаторов автопробега против «Платона», и согласованная с администрацией акция не состоялась.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
JGooLaaR
post Apr 24 2017, 11:05 
Отправлено #1163


Завсегдатай



Сообщений: 411



О! Уже и систему откатов придумали!!!! ))) Реально, осталось тока это гвоно для легковых машин ввести и всё, можно тачки продавать.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Apr 27 2017, 20:45 
Отправлено #1164


Гуру



Сообщений: 5 607
Ил-2


На сайте Платона в регистрационной форме уже присутствует графа "Легковой автомобиль".
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+3  
электрик_
post Jun 6 2017, 13:50 
Отправлено #1165


Гуру



Сообщений: 3 069



Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Apr 3 2018, 20:46 
Отправлено #1166


Гуру



Сообщений: 9 856



Albanci zapalili naplatne rampe na putu Pristina - Tirana

вот люди отстаивают свои права.
зато пидарки лепят на 9 мая пидарские наклейки"можем повторить" че они хотят повторить если правительство нагнуло и не могут свои права отстоять.
Profile CardPM
  0/+3  
AutoNews
post Jul 2 2018, 10:18 
Отправлено #1167


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Тарифы по «Платону» решили пока не повышать

Правительство решило отсрочить скачок цен для грузоперевозчиков на год. С 1 июля 2019 тариф составит 3,06 рубля за километр (ранее тарифы собирались поднять с июля 2018).
{option}

Как сообщают «РИА-Новости», пока для большегрузов действует «льготный» тариф 1,9 рубля за километр. Тариф госсистемы не проиндексируют, пока не будет усилен контроль за неплательщиками, говорят источники издания.

Владельцы грузовиков тяжелее 12 тонн платят за проезд по федеральным трассам с ноября 2015.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -7/+2  
strekoZZZa
post Jul 2 2018, 11:11 
Отправлено #1168


Продвинутый



Сообщений: 127



О, да biggrin.gif В следующем году, когда цены еще повысятся, экономика продолжит вставать с колен, а работающая часть населения окончательно осознает, что слона в помидорах увидеть реальнее, чем собственную пенсию, они повысят тарифы по Платону biggrin.gif С - стратегия good.gif

--------------------
Когда вся грязь народного суда моим душе и телу докучала, я посылал всех с гордостью туда, где наша жизнь взяла свое начало
Profile CardPM
  -1/+5  
olik14
post Jul 2 2018, 11:34 
Отправлено #1169


Пользователь



Сообщений: 26



платите,платите.платишь и плачешь
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Jul 2 2018, 11:38 
Отправлено #1170


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(AutoNews @ Jul 2 2018, 10:18)



*


Очканули.

Тут еще пока не ясно, как дело кончится с пенсиями.
Profile CardPM
  0/0  
strekoZZZa
post Jul 2 2018, 11:46 
Отправлено #1171


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(гильотин @ Jul 2 2018, 11:38)
Очканули.
*


Ну и глупо. Сделали бы все сразу и под шумок, вместе с пенсиями и всем остальным. Показали бы передачку с Малаховым, где пара экзальтированных "дальнобоев" с восторгом орала бы как они рады, что тарифы повысят. Может, и прокатило бы. А так им и уплывшие пенсии не забудут. При увеличивающихся поборах в "пенсионный" и на "медицину". И Платон еще туда прибавится.

--------------------
Когда вся грязь народного суда моим душе и телу докучала, я посылал всех с гордостью туда, где наша жизнь взяла свое начало
Profile CardPM
  0/+2  

82 Страницы « < 76 77 78 79 80 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения