Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Дальнобойщики устроят пробки на подъезде к Москве , говноновости

Масяня 847
post Nov 4 2015, 16:22 
Отправлено #106


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(Уввн @ Nov 4 2015, 15:59)
нет, не думаю. Я точно знаю, что это никакое не начало, а обыкновенное продолжение взимания мзды за фиг знает что. Совершенно естественный процесс, неизбежный при существующей системе управления государством. И абсолютно очевидно, что никакими пробками этот процесс не остановить, так что совершенно непонятно - зачем дальнобойщики собираются дополнительно гадить соотечественникам?
*

Ну и правильно, лучше мы будем в инете рассуждать как это плохо взимать мзду, и вставлять палки в колёса тем кто с этим не согласен good.gif и совершенно не понятно почему бы этим соотечественникам не встать плечом к плечу с этими дальнобойщиками( так то это и этих соотечественников напрямую коснётся), или хотя бы промолчать, раз уж сами в своей жизни ни чего менять не хотят и их устраивает что их доят постоянно. Правильно вон "Правда" сказал, грех не "иметь" тот народ, который не против что чтоб его " имели" good.gif wink.gif

Сообщение отредактировал Масяня 847 - Nov 4 2015, 16:22

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Nov 4 2015, 16:24 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Nov 4 2015, 16:20)
не соглашусь  unknw.gif плохая мыслишка, никчемная и бесполезная, единственным результатом реализации которой будет настраивание всего остального населения против дальнобойщиков. Фактически - это обычное выпускание пара (причем, в сторону непричастных) А вот депутастам все эти марши-демарши ну абсолютно по-барабану. Им от них ни горячо, ни холодно
*

но что-то делать надо pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 4 2015, 16:26 
Отправлено #108


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Масяня 847 @ Nov 4 2015, 16:22)
Ну и правильно, лучше мы будем в инете рассуждать как это плохо взимать мзду
*
Это реально лучше, чем бесплодно имитировать кипучую деятельность, попутно гадя окружающим. Результат воздействия на проблему тот же, а вот жизнь окружающим усложняется
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Nov 4 2015, 16:27 
Отправлено #109


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Nov 4 2015, 16:24)
но что-то делать надо 
*

надо, вот только делать надо то, что может принести реальные плоды, но организаторам подобных флешмобов думать не хочется - гораздо проще идти проторенным путем профсоюзов
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Nov 4 2015, 16:38 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Nov 4 2015, 16:27)
надо, вот только делать надо то, что может принести реальные плоды, но организаторам подобных флешмобов думать не хочется - гораздо проще идти проторенным путем профсоюзов
*

дык ,вроде ихние профсоюзы и собираются замутить

Пы.Сы: у нас в Цивильске и так скорость движения по м7 не больше пяти км в час ,так что десять км - это даже быстро biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Nov 4 2015, 16:44 
Отправлено #111


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Nov 4 2015, 16:38)
дык ,вроде ихние профсоюзы и собираются замутить
*

о чем и речь. Достаточно хотя бы бегло ознакомиться с историей существования профсоюзов, чтобы понять, что результат действа (относительно якобы решаемой проблемы) будет =0
Profile CardPM
  0/0  
Масяня 847
post Nov 4 2015, 18:09 
Отправлено #112


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(Уввн @ Nov 4 2015, 16:26)
Это реально лучше, чем бесплодно имитировать кипучую деятельность, попутно гадя окружающим. Результат воздействия на проблему тот же, а вот жизнь окружающим усложняется
*

Я все таки придерживаясь позиции, что лучше попробовать и возможно пожалеть, чем не попробовать и пожалеть. Какие ещё есть варианты? Питиции писать? На митинги ходить? Ещё раз преведу пример с этим пресловутым кап. ремонтом, мы и отказы писали с подписями, и на митинг ходили, и с депутатом общались. Вы думаете нам перестали квитанции приходить? Как приходили, так и приходят yes.gif похоже наши государи кроме позиции силы не понимают, хотя может и её не понимает wink.gif

Сообщение отредактировал Масяня 847 - Nov 4 2015, 18:10

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+1  
karrabas
post Nov 4 2015, 18:16 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Уввн @ Nov 4 2015, 16:44)
о чем и речь. Достаточно хотя бы бегло ознакомиться с историей существования профсоюзов, чтобы понять, что результат действа (относительно якобы решаемой проблемы) будет =0
*

Может выскажишь правильную мысль как поступить,чтоб депутасты обратили внимание на то что творится?
А то тоже только слышу что вы все делаете не так!!! А как??? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Nov 4 2015, 18:28 
Отправлено #114


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Масяня 847 @ Nov 4 2015, 18:09)
Я все таки придерживаясь позиции, что лучше попробовать и возможно пожалеть, чем не попробовать и пожалеть. Какие ещё есть варианты?
*

какие еще? smile3.gif ну есть еще вариант подумать, а потом делать
Цитата(karrabas @ Nov 4 2015, 18:16)
Может выскажишь правильную мысль как поступить,чтоб депутасты обратили внимание на то что творится?
А то тоже только слышу что вы все делаете не так!!! А как???
*

Я этим вопросом не занимался. Но просто навскидку - узнать, кто конкретно из депутастов причастен к этому делу не проблема, так же не проблема узнать, от какого именно бизнеса кормятся эти депутасты (понятно, что это бизнес, связанный с торговлей, ибо на производство ни у кого из депутастов мозгов не хватит), ну а дальше - просто тормознуть на недельку-другую все грузоперевозки фирм, которые крышуют эти депутасты. Это навскидку, не погружаясь в проблему глубоко. Не сомневаюсь, что при должной подготовке нет проблем повлиять на принимателей подобных решений. Но проще конечно просто окружающим нагадить...
Profile CardPM
  0/+1  
Масяня 847
post Nov 4 2015, 19:07 
Отправлено #115


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(Уввн @ Nov 4 2015, 18:28)
какие еще? smile3.gif ну есть еще вариант подумать, а потом делать
*

Вот я и говорю подумали, написали-подписали, сходили, поговорили. И.... Да плевали они на наши писульки и митинги yes.gif и думается мне что если бы были ещё какие то варианты кроме штурма Кремля, то кто нибудь бы уже додумался до него.
Цитата(Уввн @ Nov 4 2015, 18:28)
Я этим вопросом не занимался. Но просто навскидку - узнать, кто конкретно из депутастов причастен к этому делу не проблема, так же не проблема узнать, от какого именно бизнеса кормятся эти депутасты (понятно, что это бизнес, связанный с торговлей, ибо на производство ни у кого из депутастов мозгов не хватит), ну а дальше - просто тормознуть на недельку-другую все грузоперевозки фирм, которые крышуют эти депутасты. Это навскидку, не погружаясь в проблему глубоко. Не сомневаюсь, что при должной подготовке нет проблем повлиять на принимателей подобных решений. Но проще конечно просто окружающим нагадить...
*

Ага, тормознешь перевозку, а на этих производствах тоже люди невиновные работают, и они будут кричать, при чем здесь мы, идите вон Москву перекрывайте, только нас не трогайте. Так или иначе недовольные и несогласные будут. yes.gif так или иначе получается нагадить окружающим pardon.gif что остаётся, писать? А это как показывает практика не работает.

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/0  
Масяня 847
post Nov 4 2015, 19:12 
Отправлено #116


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(karrabas @ Nov 4 2015, 18:16)
А то тоже только слышу что вы все делаете не так!!! А как??? unknw.gif
*

Анекдот вспомнился в тему:
Сноха моет полы, свекровь ей :
Не так!
Сноха взяла швабру и моет шваброй,
свекровь ей опять: Не так!
Сноха спрашивает: А как надо?
Свекровь отвечает: Не знаю как, но не так! biggrin.gif

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Nov 4 2015, 19:29 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Уввн @ Nov 4 2015, 18:28)
какие еще? smile3.gif ну есть еще вариант подумать, а потом делать

Но просто навскидку - узнать, кто конкретно из депутастов причастен к этому делу не проблема, так же не проблема узнать, от какого именно бизнеса кормятся эти депутасты (понятно, что это бизнес, связанный с торговлей, ибо на производство ни у кого из депутастов мозгов не хватит), ну а дальше - просто тормознуть на недельку-другую все грузоперевозки фирм, которые крышуют эти депутасты. Это навскидку, не погружаясь в проблему глубоко. Не сомневаюсь, что при должной подготовке нет проблем повлиять на принимателей подобных решений. Но проще конечно просто окружающим нагадить...
*

Масло масленное... Одним не винным нельзя гадить,а другим... Можно... good.gif pardon.gif
Гениальная идея ... Даже на вскидку!!! yes.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Nov 4 2015, 20:38 
Отправлено #118


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Масяня 847 @ Nov 4 2015, 19:07)
Ага, тормознешь перевозку, а на этих производствах тоже люди невиновные работают,
*

эти люди работают непосредственно на эту сволочь, а значит они причастны. Ну и акцию такую депутаст не сможет не почувствовать, в отличие от той, которую решили замутить
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Nov 4 2015, 20:46 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


если приводить аналогии. предположим не платят зарплату на агрегатном, работники агрегатного пошли и заблокировали выходы из подъездов дома, где живут текущие защитники данного флешмоба. ну и как это кому поможет? основные виновники даже не узнают.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Nov 4 2015, 20:53 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Nov 4 2015, 20:46)
если приводить аналогии. предположим не платят зарплату на агрегатном, работники агрегатного пошли и заблокировали выходы из подъездов дома, где живут текущие защитники данного флешмоба. ну и как это кому поможет? основные виновники даже не узнают.
*

чо так мелко то?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: