Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Штраф , Штраф за тротуар

Skite
post Oct 29 2015, 22:17 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(First_Angel @ Oct 29 2015, 20:14)
не пойдут. сначала письма, а после арест со счета.
или сразу арест средств со счета. приставы это могут сделать. и тут где-то уже писали про это. так что лучше добровольно. тем более если парконом засветили. на больничном случайно небыли? так же можно пободаться по поводу нахождения в медучреждении во время штрафов. но это уже через суды и юристов и приставов.
*

Давно было, лет 8 назад, был штраф 300 руб за превышение. Решил проверить как работают СП, решил не платить пока не уведомят по закону, долго они бегали по квартирам, долго слали запросы в сотовые компании, так и не нашли. Когда им предложили адрес прожиаания подсказать, отказались от помощи, сами отказались. Раз даже я сам подъехал при совместной акции гибдд и СП к ним на восточном посту, работник гибдд меня прогнал довольно в грубой форме. biggrin.gif А там и год прошел....

Сообщение отредактировал Skite - Oct 29 2015, 22:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Oct 30 2015, 08:33 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 3 050



Цитата(Skite @ Oct 29 2015, 22:17)
А там и год прошел....
*

Т.е если они не найдут меня в течении года, штраф списан?
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Oct 30 2015, 09:02 
Отправлено #33


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



Цитата(egorav @ Oct 30 2015, 08:33)
Т.е если они не найдут меня в течении года, штраф списан?
*

Там было 300р. А тут три косаря, найдут.и пени ещё вставят рубля на два.

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post Oct 30 2015, 09:28 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Вообще не понимаю таких людей...деньги на покупку и содержание авто находят, а на парковку/стоянку/покупку гаража/оборудование экопарковки найти не в состоянии...я вообще считаю, что если не можешь организовать себе место для ночевки авто (а у автора темы как раз таки ночевка судя по описанию), то нечего его (авто) вообще покупать...я бы понял еще, если бы днем на час-полтора так припарковался, но когда машину на ночь ставят, а бывает еще и на несколько дней-неделю, то вообще ужас...и когда в выходные приезжаешь во двор для того чтобы разгрузиться/загрузиться, то места никогда нету, ибо стоят те, кому видишь ли машину некуда ставить и все выходные/праздники машина стоит у них под жопой, а я, ставя каждый день машину в гараж должен еще мучиться с погрузкой разгрузкой из-за тех, кто не в состоянии оплатить стоянку...
Profile CardPM
  -4/+2  
Skite
post Oct 30 2015, 10:08 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(egorav @ Oct 30 2015, 08:33)
Т.е если они не найдут меня в течении года, штраф списан?
*

это 8 лет назад был год, через год аннулировались штрафы. потом было 2 года на аннулирование, как сейчас не знаю.
мне было интересно как они будут выкручиваться из ситуации, что не уведомили меня о штрафе в законном порядке, просто бросили куда то письмо.

Сообщение отредактировал Skite - Oct 30 2015, 10:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sergei.
post Oct 30 2015, 12:34 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 014
Из: Чебоксары



Цитата(egorav @ Oct 30 2015, 08:33)
Т.е если они не найдут меня в течении года, штраф списан?
*

Штраф "списывается" в ГИБДД уже через три месяца, так как далее его передают судебным приставам. В случае несвоевременной оплаты приставам (вроде бы 5 дней после получения уведомления), добавляется 500 рублей штрафа к каждому исполнительному листу. Дальнейшие действия зависят от "настроения" приставов.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 30 2015, 14:31 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 18 960



Цитата(Sergei. @ Oct 30 2015, 12:34)
Штраф "списывается" в ГИБДД уже через три месяца, так как далее его передают судебным приставам. В случае несвоевременной оплаты приставам (вроде бы 5 дней после получения уведомления), добавляется 500 рублей штрафа к каждому исполнительному листу. Дальнейшие действия зависят от "настроения" приставов.
*


давно уже 1000 минимальная "добавка".
Profile CardPM
  0/0  
Warrior
post Nov 1 2015, 20:36 
Отправлено #38


моделист-контруктор :)



Сообщений: 792
Из: Чебоксары, СЗР-ЮЗР
Galloper II, Outlander


Цитата(Sergei. @ Oct 30 2015, 12:34)
Штраф "списывается" в ГИБДД уже через три месяца, так как далее его передают судебным приставам.
*

Вроде как не списывается. Дело да, передают приставам, но штраф так и будет висеть. как не оплаченный, пока приставы не стрясут с должника и не переведут в погашение штрафа. Ну заодно, себе за свои услуги стрясут smile3.gif

--------------------
Электромонтажные работы любой сложности под ключ. Система "Умный дом" для квартир, коттеджей и офисов.
warrior_al in WG
Profile CardPM
  0/0  
Karina5
post Nov 15 2015, 10:14 
Отправлено #39


Начинающий



Сообщений: 14
ford


Цитата(Romanchik3000 @ Oct 30 2015, 09:28)
Вообще не понимаю таких людей...деньги на покупку и содержание авто находят, а на парковку/стоянку/покупку гаража/оборудование экопарковки найти не в состоянии...я вообще считаю, что если не можешь организовать себе место для ночевки авто (а у автора темы как раз таки ночевка судя по описанию), то нечего его (авто) вообще покупать...я бы понял еще, если бы днем на час-полтора так припарковался, но когда машину на ночь ставят, а бывает еще и на несколько дней-неделю, то вообще ужас...и когда в выходные приезжаешь во двор для того чтобы разгрузиться/загрузиться, то места никогда нету, ибо стоят те, кому видишь ли машину некуда ставить и все выходные/праздники машина стоит у них под жопой, а я, ставя каждый день машину в гараж должен еще мучиться с погрузкой разгрузкой из-за тех, кто не в состоянии оплатить стоянку...
*


Очень против парковки на тротуарах. Но прочитав выше изложенное сначала необходимо купить гараж, а потом машину. Так??
Иногда дворики на столько мизерные, что и разъехаться невозможно!
Profile CardPM
  0/0  
Karina5
post Nov 15 2015, 10:17 
Отправлено #40


Начинающий



Сообщений: 14
ford


Может надо тоже штрафе выставлять за то, что нет мест для бесплатной парковки. Либо же дом многоэтажный, а карман на 5 машин и подземной стоянки нет. Пусть застройщики таких двориков тоже в оплате штрафов учувствуют))
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Nov 15 2015, 11:50 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Karina5 @ Nov 15 2015, 10:17)
Может надо тоже штрафе выставлять за то, что нет мест для бесплатной парковки. Либо же дом многоэтажный, а карман на 5 машин и подземной стоянки нет. Пусть застройщики таких двориков тоже в оплате штрафов учувствуют))
*

Прежде чем купить машину надо подумать где ее парковать будете
Profile CardPM
  0/+3  
Karina5
post Nov 15 2015, 15:06 
Отправлено #42


Начинающий



Сообщений: 14
ford


Цитата(koresh1969 @ Nov 15 2015, 11:50)
Прежде чем купить  машину надо подумать где ее  парковать будете
*

Думаю если все буду придерживаться такого правила, то в городе не будет 1/3 машин.
Profile CardPM
  0/0  
Karina5
post Nov 15 2015, 15:08 
Отправлено #43


Начинающий



Сообщений: 14
ford


А что делать заводчикам животных, если рядом нет места для их выгула?
Или нас это правило не касается????
Меня очень раздражают фекалии собачек, хозяева с которыми гуляют около детских площадок.
Profile CardPM
  0/+3  
натали 150378
post Nov 24 2016, 17:53 
Отправлено #44


Новичок



Сообщений: 6



А мне надо ответ-а вот этим товарищам нужны штрафы?И как бороться то?

Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post Dec 26 2016, 08:59 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(koresh1969 @ Nov 15 2015, 11:50)
Прежде чем купить  машину надо подумать где ее  парковать будете
*

вот-вот. Сначала машину покупают, а потом бросают ее где попало с оправданием: "а где мне ее ставить? гаража нет, а до ближайшей парковки моему величеству лениво 15 минут пешком идти, мне надо вышел из подъезда и сразу же в теплый авто" sorry.gif А потом еще и с муниципалами судятся, видишь ли " я машину припарковал как олень, а на нее сверху что-то упало, оплатите стоимость ремонта!!!" pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения