Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 29 2015, 15:27 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Крупное ДТП в Чебоксарах с участием маршрутки и четырёх авто

Авария произошла 29 октября в 14:20 недалеко от дома 4А по Эгерскому бульвару, пострадали 7 человек.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Предварительно, 17-летний водитель ВАЗ-2114 с госномером Т786УВ 116 при движении в сторону "Мадагаскара", пытаясь избежать столкновения с Mitsubishi, вывернул на встречку, где влетел в 47-ю маршрутку с госномером В468УЕ 21.

По инерции маршрутка задела попутную Skoda Fabia с номером В340УО 21, а «четырнадцатая» - Mitsubishi Outlander Х501АА 190 и Chevrolet Aveo с номером А139МХ 21.

Видео с моментом аварии:


В результате аварии с различными травмами и ушибами были госпитализированы 7 человек:
- 17-летний водитель «четырнадцатой» и его 17-летний пассажир;
- 5 пассажиров маршрутки, в том числе беременная женщина.

30-летняя жительница Алатыря (на 30 неделе беременности) была госпитализирована в состоянии средней тяжести, остальные пострадавшие после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

Все участники ДТП были освидетельствованы, состояние опьянения ни у кого из них не выявлено.

Известно, что за рулём ВАЗовской легковушки сидел 17-летний студент одного из местных техникумов, машина была арендованной - её взял 19-летний знакомый бесправного водителя.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+14  
20 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

На Эгерском бульваре произошло массовое ДТП с участием маршрутки , и 4 авто, предварительно7 пострадавших

sergiy86
post Oct 30 2015, 14:11 
Отправлено #197


sergiy86



Сообщений: 437
Из: Чебоксары



Цитата(stokman @ Oct 30 2015, 12:42)
все понятно причина аварии то что "водила"с регистратором решил налево повернуть -ему видите лень доехать до светофора - создал аварийную обстановку на дороге
*

таким же недоумкам как ты не место на дороге!
Profile CardPM
  0/+17  
AvtoWoman
post Oct 30 2015, 14:21 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 6 193



Цитата(bu44er @ Oct 30 2015, 13:34)
Из салона Шкоды


*

выложите полностью все видео: как люди выходили.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -6/+1  
D2MD
post Oct 30 2015, 14:37 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(kudryavyjandrey1 @ Oct 30 2015, 13:58)
малолетний,опыта нет,мозгов нет, не сообразил  - вот и вывернул руль...
*

нини
просто учился водить в ГТА pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
SmashingWheel
post Oct 30 2015, 15:17 
Отправлено #200


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Цитата(D2MD @ Oct 30 2015, 14:37)
просто учился водить в ГТА pardon.gif
*


Да, и His Life, His rules скорее всего
Раз как-то ехал по городу, значит не первое вождение у него, значит и раньше катался?


--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Oct 30 2015, 15:34 
Отправлено #201


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(SmashingWheel @ Oct 30 2015, 15:17)
значит и раньше катался?
*

докатался...сучёк... dry.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+5  
Septerrianin
post Oct 30 2015, 15:40 
Отправлено #202


Проходимец



Сообщений: 22 229
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(car-cusha @ Oct 29 2015, 15:38)
чет не могу понять. в этом случае кто и как отвечает? страховка наверняка не ограниченная. но прав у водителя нет. страховые пострадавших выплачивают пострадавшим, а потом обращаются с исковым заявлением к непосредственному виновнику. так?
*

Неа. Уже описывал процедуру в соседней теме. Обращение в свою страховую не прокатит, если пострадало больше 2х машин, пострадали люди или у одного из участников не было ОСАГО.
Только с виновника через суд.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Oct 30 2015, 16:48 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(xrustik21 @ Oct 29 2015, 15:39)
Цитата(car-cusha @ Oct 29 2015, 15:38)
чет не могу понять. в этом случае кто и как отвечает? страховка наверняка не ограниченная. но прав у водителя нет. страховые пострадавших выплачивают пострадавшим, а потом обращаются с исковым заявлением к непосредственному виновнику. так?
*

да
*

Нет, согласно закона об ОСАГО, прямые выплаты возможны при условии что пострадали не более 2 автомобилей, и что нет пострадавших, тут и 4 автомобиля и есть пострадавшие, в этом случае страховку выплачивает страховая виновника (арендодателя), остатки взыскиваются с виновника. Но тут т.к. идет незаконное владение чужим автомобилем (взял один, поехал другой) и ему нет 18 и прав, страховая может попробовать соскочить, и заявить чтоб сразу взыскивали с виновника (у которого наверняка ни денег, ни работы). Если по данным пунктам обвинения он еще не может отвечать (нет 18) можно что то с родителей трясти, если отвечает сам, то ждать пока он доучится найдет работу и будет выплачивать тыщ по 5 в месяц на всех.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 30 2015, 17:21 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 14 087



Ну хоть начало положено yes.gif
"В нижней палате парламента поддержали введение уголовной ответственности за езду без водительского удостоверения" https://auto.mail.ru/article/57880-3_goda_t...v_v_gosdume_za/

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  
ГеоргийНиколаевич
post Oct 30 2015, 17:24 
Отправлено #205


Новичок



Сообщений: 2



Ребята, давайте посчитаем. За передачу транспортного средства 30к это 19 летнему парню, но если 17 летний парень скончаеться то 19 летний может получить срок. Вот от сюда 2 пути. Уголовное дело возбудят на 17 летнего парня и ему должны дать срок за беременную женщину и остальных пострадавших, так же с ниго будут взыскивать на ремонт всех транспортных средств кроме 14. Виновником ДТП автоматически становиться человек без прав, вроде как утверждать не могу. Но если 17 летний скончаеться, все шишки на 19 летнего. и арендатор будет взыскивать на ремонт авто с 19 летнего
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Oct 30 2015, 17:38 
Отправлено #206


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(Информ @ Oct 29 2015, 15:48)
Предварительно, прокат нелегальный.
*

Придут крепкие ребята взыскивать долги . Придется в дальние края сваливать - здоровье дороже .
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Oct 30 2015, 17:51 
Отправлено #207


Гуру



Сообщений: 14 087



Цитата(ГеоргийНиколаевич @ Oct 30 2015, 17:24)
Ребята, давайте посчитаем. За передачу транспортного средства 30к это 19 летнему парню, но если 17 летний парень скончаеться то 19 летний может получить срок. Вот от сюда 2 пути. Уголовное дело возбудят на 17 летнего парня и ему должны дать срок за беременную женщину и остальных пострадавших, так же с ниго будут взыскивать на ремонт всех транспортных средств кроме 14. Виновником ДТП автоматически становиться человек без прав, вроде как утверждать не могу. Но если 17 летний скончаеться, все шишки на 19 летнего. и арендатор будет взыскивать на ремонт авто с 19 летнего
*

Виновник ДТП здесь и так без каких либо манипуляций один - 17-летний оболтус.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
ГеоргийНиколаевич
post Oct 30 2015, 17:53 
Отправлено #208


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(зодиак @ Oct 30 2015, 17:38)
Придут крепкие ребята взыскивать долги . Придется в дальние края сваливать - здоровье дороже .
*

Как я знаю что легальный, лично арендовал у него машины и друзья много раз у него. Страховка на всех машинах не ограниченная, договор о передачи/ аренды состовляеться
Profile CardPM
  -2/0  
molodets21
post Oct 30 2015, 20:00 
Отправлено #209


Пользователь



Сообщений: 55
VW - штурман


Цитата(ГеоргийНиколаевич @ Oct 30 2015, 17:24)
Ребята, давайте посчитаем. За передачу транспортного средства 30к это 19 летнему парню, но если 17 летний парень скончаеться то 19 летний может получить срок. Вот от сюда 2 пути. Уголовное дело возбудят на 17 летнего парня и ему должны дать срок за беременную женщину и остальных пострадавших, так же с ниго будут взыскивать на ремонт всех транспортных средств кроме 14. Виновником ДТП автоматически становиться человек без прав, вроде как утверждать не могу. Но если 17 летний скончаеться, все шишки на 19 летнего. и арендатор будет взыскивать на ремонт авто с 19 летнего
*

Что-то никак не пойму, почему 17-водитель должен "скончаться", если он уже дома сидит после оказания первой помощи. В шапке ведь написали, что в больнице остается только 30-летняя беременная пострадавшая.
Поэтому отвечать перед законом и пострадавшими родителям пацана и ему самому, плюс тому оболтусу, который взял машину напрокат
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Oct 30 2015, 20:42  [ показать ]
Отправлено #210
Profile CardPM
  -34/0  
AvtoWoman
post Oct 30 2015, 20:44 
Отправлено #211


Гуру



Сообщений: 6 193



Цитата(ГеоргийНиколаевич @ Oct 30 2015, 17:53)
Как я знаю что легальный, лично арендовал у него машины и друзья много раз у него. Страховка на всех машинах не ограниченная, договор о передачи/ аренды состовляеться
*

походу вы такой же 17-летний, но очень неграмотный. facepalm_ani.gif сложные предложения вам даются еще сложнее, чем слова.
мальчики, перестаньте региться. в этой аварии ваш дружок попал по полной.

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Oct 30 2015, 20:45

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+9  

20 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: