Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Игнатьев: инвестиции в дороги не привели к увеличению производства в сёлах

A-Lex 88
post Jan 21 2015, 16:36 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 901



<Но с 2015 года сельские дороги будут строить по новым стандартам - с переходным типом покрытий. "Эти меры требуют больших затрат, но необходимость в них назрела давно, и продолжать откладывать их на потом больше нельзя>
они бы сначала современные стандарты начали соблюдать-за новые взялись rofl.gif
суть такова-надо че то придумать чтоб вытянуть бабла с москвы, а потом в тихаря поделим-ведь никто не знает что такое "переходной тип покрытия"

Сообщение отредактировал A-Lex 88 - Jan 21 2015, 16:39

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/+4  
Septerrianin
post Jan 21 2015, 16:39 
Отправлено #32


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(A-Lex 88 @ Jan 21 2015, 16:36)
<Но с 2015 года сельские дороги будут строить по новым стандартам - с переходным типом покрытий. "Эти меры требуют больших затрат, но необходимость в них назрела давно, и продолжать откладывать их на потом больше нельзя>
они бы сначала современные стандарты начали соблюдать-за новые взялись  rofl.gif
суть такова-надо че то придумать чтоб вытянуть бабла с москвы, а потом в тихаря поделим-ведь никто не знает что такое "переходной тип покрытия"
*

rofl.gif
Цитата
Другой вид покрытий — переходное. К нему относятся щебеночные и гравийные шоссе, покрытия, изготовленные из шлаков, и мостовые из булыжного или колотого камня.

В некоторых случаях переходные покрытия выполняют из грунтов, обработанных жидкими вяжущими материалами: органическими нефтяными битумами, каменноугольными дегтями или цементом и известью.
Теперь в сёла будут строить щебёночные дороги из всякого хлама по цене новых автобанов. А чо - необходимость же уже назрела давно rofl.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+6  
Atlet
post Jan 21 2015, 16:40 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Guest @ Jan 21 2015, 15:48)
Инвесторы всегда смотрят на развитость инфраструктуры. Например, если вам дать кредиты и квалифицированных рабочих, то где будет выгоднее инвестировать (в производство продукта имеющий не только региональный спрос) в МО или ХМАО?
*

Туда где дешевле стоимость рабочей силы, дешевле аренда, коммуналка, налогообложение и проч.
Дороги сами по себе вообще не показатель.
Profile CardPM
  0/+2  
A-Lex 88
post Jan 21 2015, 16:42 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 901



Цитата(Septerrianin @ Jan 21 2015, 16:39)
rofl.gif
Теперь в сёла будут строить щебёночные дороги из всякого хлама по цене новых автобанов. А чо - необходимость же уже назрела давно  rofl.gif
*

чтения ежегодного послания Госсовету республики
Кто нить знает как попасть на такие юмористические выступления lol.gif где билеты продают laugh.gif ?

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/+9  
ntecod
post Jan 21 2015, 16:43 
Отправлено #35


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(Виталий Николаевич @ Jan 21 2015, 15:44)
Глубинка — это место или населённый пункт, расположенные вдали от столицы государства или других больших городов.

Напрашивается программа и вопросы для ее реализации.

Инвесторы для глубинки, кто они?

Чем может привлечь инвестора чувашская глубинка.

программа для развития глубинки
пикап на дизеле (с российским дизелем, солярка деревенская)
*


чем, чем. гектары земли непаханные стоят. Пусть отдадут под заводы. Вон в Татарстане, за городом после Казани сразу пара-тройка технопарков, склады оптовые, логистические центры и т.д. Куча возможностей,земля стоит...

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Jan 21 2015, 16:44 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(A-Lex 88 @ Jan 21 2015, 16:42)
чтения ежегодного послания Госсовету республики
Кто нить знает как попасть на такие юмористические выступления  lol.gif где билеты продают  laugh.gif ?
*

21 января в Театре оперы и балета г. Чебоксары состоялась очередная 27 сессия Государственного Совета Чувашской Республики, на которой Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с Посланием к Государственному Совету и народу республики.
При подготовке Послания учитывалось мнение жителей республики, членов общественных организаций, граждан. В документе обозначены основные направления государственной политики, итоги выполнения программ социально-экономического развития Чувашской Республики, а также поставлены задачи органам исполнительной власти и местного самоуправления на краткосрочную и долгосрочную перспективу.
На Портале органов власти Чувашии www.cap.ru, а также в эфире информационного канала «Россия 24», Национального телевидения, Национального радио и Тăван радио была организована прямая трансляция Послания. Повтор трансляции Послания Главы Чувашии можно будет увидеть 21 января в 18.30 ч. в эфире Национального телевидения. Специальный репортаж с комментариями парламентариев и экспертов выйдет на телеканале «Россия 1» в программе «События недели» 25 января в 10.20 ч.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Giga77
post Jan 21 2015, 16:44 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 805



Цитата(A-Lex 88 @ Jan 21 2015, 16:42)
чтения ежегодного послания Госсовету республики
Кто нить знает как попасть на такие юмористические выступления  lol.gif где билеты продают  laugh.gif ?
*

сперва нужно быть посланным от туда ... smile3.gif

--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  0/+1  
игрунчик
post Jan 21 2015, 16:49 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 141



Цитата(Виталий Николаевич @ Jan 21 2015, 15:44)

пикап на дизеле (с российским дизелем, солярка деревенская)
*

На самогоне? Какая еще солярка в деревне?
Profile CardPM
  0/+1  
Виталий Николаевич
post Jan 21 2015, 16:58 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 335



Цитата(ntecod @ Jan 21 2015, 16:43)
чем, чем. гектары земли непаханные стоят. Пусть отдадут под заводы. Вон в Татарстане,  за городом после Казани сразу пара-тройка технопарков, склады оптовые, логистические центры и т.д. Куча возможностей,земля стоит...
*


типа скопировать формулу успеха

Без булдырабыз
Э-Пир пултарăпăр
Мы можем

Надемся, что чувашское лобби услышит.

Успешные примеры не мешало бы скопировать, правда я за что-то бы понять суть успеха и усовершенствовать, адаптировать для правобережья, то есть для Чувашии.

Если произойдет "системный сбой", то пути/знания/ключи решения у левобережных, пользы не будет для Чувашии, а попадение в "экономический капкан"

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Jan 21 2015, 17:08
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jan 21 2015, 17:21 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Виталий Николаевич @ Jan 21 2015, 16:58)
типа скопировать формулу успеха

    Без булдырабыз
Э-Пир пултарăпăр
Мы можем

Надемся, что чувашское лобби услышит.

Успешные примеры не мешало бы скопировать, правда я за что-то бы понять суть успеха и усовершенствовать, адаптировать для правобережья, то есть для Чувашии.

Если произойдет "системный сбой", то пути/знания/ключи решения у левобережных, пользы не будет для Чувашии, а попадение в "экономический капкан"
*

вы так глубокомысленно пишете


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+4  
земляникер
post Jan 21 2015, 17:52 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 494
Из: 1974 года



Купить "зеркалку" - не значит стать профессиональным фотографом. Тут еще кое-что нужно...
Profile CardPM
  0/+2  
Ворон2177
post Jan 21 2015, 17:57 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 361



Как всегда - дураки и дороги....
Profile CardPM
  0/+2  
loupblanc
post Jan 21 2015, 18:29 
Отправлено #43






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(AutoNews @ Jan 21 2015, 15:24)

Глава Чувашии признал, что эффект от программы строительства дорог с твердым покрытием ко всем населенным пунктам республики "оказался несоразмерным бюджетным затратам".
*

Я не пойму чего все на Игнатьева накинулись unknw.gif Программу строительства дорог с твердым покрытием как и газификацию проводил не он, какие к нему претензии. Он просто озвучивает реальность с которой столкнулись муниципалитеты на которых "свалилось такое счастье" как неподъемное бремя содержания дорог. С таким же успехом можно в каждую деревню по Боингу поставить и неважно, что взлетать неоткуда и некому и не на, что. Опять же повышение инвестиционной привлекательности чувашского села с дорогами не его фишка.
Но и дороги с переходным покрытием надо содержать, они в строительстве и ремонте конечно дешевле, но их содержание ежегодное надо еще посчитать.
Вообще неправильно это ИМХО такие проекты сверху спускать, надо чтобы муниципалитет сам решал, что ему нужнее.

Сообщение отредактировал loupblanc - Jan 21 2015, 18:31
Profile CardPM
  -2/+2  
ostarcom
post Jan 21 2015, 19:01 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 467



Цитата(loupblanc @ Jan 21 2015, 18:29)
Я не пойму чего все на Игнатьева накинулись unknw.gif Программу строительства дорог с твердым покрытием как и газификацию проводил не он, какие к нему претензии. Он просто озвучивает реальность с которой столкнулись муниципалитеты на которых "свалилось такое счастье" как неподъемное бремя содержания дорог. С таким же успехом можно в каждую деревню по Боингу поставить и неважно, что взлетать неоткуда и некому и не на, что.  Опять же повышение инвестиционной привлекательности чувашского села с дорогами не его фишка.
Но и дороги с переходным покрытием надо содержать, они в строительстве и ремонте конечно дешевле, но их содержание ежегодное надо еще посчитать.
Вообще неправильно это ИМХО такие проекты сверху спускать, надо чтобы муници lol.gif палитет сам решал, что ему нужнее.
*

Вот откуда поступления в бюджет,пример-фермер бывший перекупщик картофеля в Москве,захапал разорившийся СХпк, 2000 га пашни, в штате сам, сын и сноха кассир, все ИП , остальные рабочие вольнонаемные ни договора,ни налогов не платит,за землю ни копейки не платит,не оформил ничего,району плевать,лишь бы сорняки не росли
Profile CardPM
  0/+2  
nik67
post Jan 21 2015, 19:18 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 105



Цитата(Виталий Николаевич @ Jan 21 2015, 16:58)
типа скопировать формулу успеха

    Без булдырабыз
Э-Пир пултарăпăр
Мы можем

Надемся, что чувашское лобби услышит.

Успешные примеры не мешало бы скопировать, правда я за что-то бы понять суть успеха и усовершенствовать, адаптировать для правобережья, то есть для Чувашии.

Если произойдет "системный сбой", то пути/знания/ключи решения у левобережных, пользы не будет для Чувашии, а попадение в "экономический капкан"
*


Второй КУ-КУ.
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения