Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
16 Страницы « < 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах ещё одной дорогой соединят Альгешево и Южный посёлок

valerych
post Jun 6 2023, 21:18 
Отправлено #211


Гугу



Сообщений: 11 424
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


SergeyMergey4, да, я помню, как местные (одна бабуля) под трактор бросались в знак протеста против строительства садика. Аргументы у нее были похожие на твои: внуки уже в школу ходят, МНЕ садик здесь не нужен.
Profile CardPM
  -1/+5  
Хрюн
post Jun 6 2023, 22:06 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 3 114



Цитата(valerych @ Jun 6 2023, 17:36)
Тут еще фишка в том, что россиянину стать автомобилистом примерно в тысячу раз проще, чем сингапурцу. Нам не нужно много лет стоять в очереди за разрешением на покупку авто, платить акциз и регистрационный сбор в размере 150% от стоимости тачки, нет ограничений на ее возраст. В отличие от Сигнапура.
*

Сингапурцы в отличие от вас на уикенд летают в соседние страны по цене нашего бензобака.
А мы на эти бабки только до Батырево доедем. Так что глупо сравнивать.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -4/+1  
Хрюн
post Jun 6 2023, 22:08 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 3 114



Цитата(Lion81 @ Jun 6 2023, 17:00)
Теперь нарушится патриархальная "тишина" этих спальных районов... dry.gif
*

Как сказано-то! biggrin.gif
А на богданке и ЮЗР частный сектор да и весь район распахать - это уже другое?

Сообщение отредактировал Хрюн - Jun 6 2023, 22:08

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
sashmix
post Jun 6 2023, 22:11 
Отправлено #214


Новичок



Сообщений: 1



Сейчас чтобы выехать или заехать в дворы домов 1, 1к1, 1к2, 3, 5 по улице болгарстроя можно только через один узкий проезд. Если будет второй проезд через эту новою дорогу, то для местных жителей многоэтажек это будет только плюс.
Profile CardPM
  0/+5  
Irinka
post Jun 6 2023, 22:49 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 1 512
Toyota Passo


Многие из Альгешево по пути на работу завозят детей в садик и школу Южного. И делать крюк через Канашское шоссе совершенно не удобно. Другое дело, что теперь вдоль этой дороги построили садик, и дорога очень мешает уже сейчас. А что будет, когда построят полноценную дорогу, да еще и через овраг - сложно представить.
Лично для меня - дорога нужная, но в данных условиях - очень опасная. Нужно как-то или вход в садик на Первой Южной переносить в другое место. Либо что-то другое придумывать, чтобы обезопасить пешеходов, пользующихся дорогой сейчас.
Profile CardPM
  0/+6  
nikolka88
post Jun 7 2023, 07:50 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 1 380
Volkswagen Tiguan


Имхо, дорога лишней не бывает.
Поток основной все равно хоть немного да разгрузит
Profile CardPM
  0/+1  
irinavv
post Jun 7 2023, 07:56 
Отправлено #217


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(Хрюн @ Jun 6 2023, 22:06)
Сингапурцы в отличие от вас на уикенд летают в соседние страны по цене нашего бензобака.
*

А по расстоянию, как раз, как до Батырево biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
commandos666
post Jun 7 2023, 08:04 
Отправлено #218


Постоялец



Сообщений: 374



Лучше бы сделали кусок 150 метров соединяющий Канашское шоссе и проспект Ивана Яковлева.
Profile CardPM
  0/+2  
Skvepens
post Jun 7 2023, 10:55 
Отправлено #219


в теме



Сообщений: 6 826
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(alexey @ Jun 6 2023, 14:49)
Если кто-то понял цель этой дороги - напишите, пожалуйста, в комментариях.
*

А можно написать и тем кто не понимает ЦЕЛИ этой дороги?
Спасибо!
НЕТ НИКОКОГО СМЫСЛА! Рядом восточный подъезд, который уже как 2 года минимум в собственности города Чебоксары! Намного дешевле было построить съезды (примыкания) в ней!
Для тех кто пишет про детей, ходящих в садик! Раньше Вы ходили там одни, без авто! Теперь же рядом будут ездить автомобили и в непогоду обливать вал грязной водой или водой со снегом! я уж молчу про безопаснсоть детей когда рядом несутся авто! Вот тогда вы поймете что автодорога и ВАМ тут не нужна ВОВСЕ!
И если уж Администрация так хотела сделать местным жителям добро, то дорогу строить надо было от ул. Узорная соеденив её с ул. Никитина и дальше в обход спец приемника соеденить с Обиковской! - в этом есть хоть какаето логика!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/+4  
Skvepens
post Jun 7 2023, 10:59 
Отправлено #220


в теме



Сообщений: 6 826
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Aleks_N @ Jun 6 2023, 16:34)
alexey Немного не в тему (темы не нашел) А что строят на въезде в Чебоксары со стороны НЧК, сразу после знака? Будет съезд Марпосадского шоссе в Новый город или будет развязка?
*

Так оно и есть!
Когда презентовали "Новый город" то в планах (фантазиях) было строительство развязки у заправки "ТОКО". Теперь же про эту лапшу все хором забыли и администрация, пытаясь хоть както вырулить ситуацию с пробками, ДЕлает ПРОСТО съезд!
Так что ХАВАЙТЕ "те объедки которые кидают на пол" и дальше терпите эти пробки - жгите свои заработанные бабки в виде бензина, тратьте свое время в пробках, свои нервы, а так же здоровье, так как от выхловных газов его не прибавится! + Вам еще и гниющая свалка, которую просто прикрыли землей! good.gif good.gif good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Jun 7 2023, 11:23 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 21 458
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Хрюн @ Jun 6 2023, 22:06)
Сингапурцы в отличие от вас на уикенд летают в соседние страны по цене нашего бензобака.
А мы на эти бабки только до Батырево доедем. Так что глупо сравнивать.
*

Я на баке могу 4 раза до Батырево и обратно съездить huh.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jun 7 2023, 11:40 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 16 302



Не нужна там эта дорога. Теперь практически весь трафик с Канашского шоссе на заезд в Альгешево перейдет туда.
Что интересно творится в головах принимающих такие решения?! Там извилины не извилины вовсе, а прямые и перпендикуляры

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+3  
Lion81
post Jun 7 2023, 12:21 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 1 411



Цитата(SergeyMergey4 @ Jun 6 2023, 20:47)
Не заю никого, живущих в том районе, (кроме двоих сверху) кто высказался бы за дорогу.
Дорога там проходит между садиком и жилыми домами. До забора первого и входа в него пару метров. Детские площадки впритык к забору. Тротуара нет. Нет и тротуара и с другой стороны. Утром и вечером не протолкнуться от машин. До постройки садика проблем не было, так как не было и асфальтированной дороги.
Дети там ходят в школу, прям по дороге из-за отсутствия тротуара, через овраг, как в общеобразовательную, так и в музыкалку и художку, и какие-то там секции.
С постройкой нового куска дороги траффик увеличится. Думаю, ни малыши, ни школьники, ни близ живущие жители кайфа с этого не словят. Им эта дороги и в пень не вперлась.
Полагаю, был бы выбор, большинство предпочло по трассе объехать, при нужде попасть на другую сторону, чем иметь под носом шныряющие через дворы машины.
Для объективности вижу плюс в том, что возможно, маршрут автобуса с южного в Альгешево продлят. Но это не точно.
*

Чтобы пустить там автобусы, нужно выполнить много требований. В тч и по ширине проезжей части. А там, во дворах многоэтажек и рядом с ними, с этим проблема. unknw.gif Да и автомобили при увеличении трафика будут иметь затыки. Там развернуться иногда негде. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
megas
post Jun 7 2023, 12:43 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 1 275



автобусная теперь не будет конечной, можно будет продлить или закруглить маршрут какой-нибудь.
это разве плохо?
Profile CardPM
  -2/+1  
CTyDeHT
post Jun 7 2023, 14:56 
Отправлено #225


Завсегдатай



Сообщений: 507



Как житель Альгешево, а раньше Южного, и человек который регулярно перемещается между этими двумя районами по этой дороге, могу сказать, что дорога не нужна, больше скажу - она вредна.
Много, очень много ходит детей и взрослых по этой дорожке. И будет ходить, с появлением а/д на ней будут регулярно сбивать детей и взрослых, и это самое ужасное. Второе, подозреваю что тротуар будет близко к дороге, и в народ будет лететь грязь от авто в плохую погоду. Третье, по Зорге и Сапожникова будет ездить больше машин, это тоже не есть хорошо для местных жителей.
На бумаге, для человека который с этими районами ни как на связан или изредка проезжает - эта дорога хорошая затея. Но таких людей просто единицы, с учетом того, что есть шоссе в 300-х метрах, экономии по времени только для тех кто едет в Пентагон со стороны въезда в Чебоксары, и то минимальная...
Одно спасибо, что сделали эти мостки по которым можно ходить! Но маломобильным гражданам (в том числе для родителей с колясками, велосипедистам) стало сложнее, конечно…
Profile CardPM
  -1/+5  

16 Страницы « < 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения