Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >  
Ответить Создать тему

Купили бы Ладу Весту за 600 тысяч рублей?

Купили бы Ладу Весту за 600 тыс. руб.?
 
ДА!!! [ 77 ] ** [14,95%]
НЕТ!!! [ 305 ] ** [59,22%]
Нет мне нужен более дорогой автомобиль [ 10 ] ** [1,94%]
Нет мне нужен более дешевый автомобиль [ 37 ] ** [7,18%]
Нет мне нужен кроссовер/внедорожник и пр. [ 67 ] ** [13,01%]
Мне вообще не нужен автомобиль [ 19 ] ** [3,69%]
Всего голосов: 515
Гости не могут голосовать 
Omerta
post Oct 29 2015, 12:02 
Отправлено #286


Эксперт



Сообщений: 912



А с почему 600? Обещали же 499. В базе кондиционер, подушки, абс и прочие ебд, противоткатная система. За такую я двумя руками.
А ваши Солярисы и Полики - это не до иномарки В класса. На класс ниже Весты. Сел как то в Солярис на заднее сиденье - так головой уперся в потолок при росте всего 175. За такие деньги я не понимаю кто такие поделки "как ока" покупает. Ценник им - не больше Гранты имхо.
Profile CardPM
  -5/+3  
miron111
post Oct 29 2015, 12:04 
Отправлено #287


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(Omerta @ Oct 29 2015, 12:02)
А с почему 600? Обещали же 499. В базе кондиционер, подушки, абс и прочие ебд, противоткатная система. За такую я двумя руками.
А ваши Солярисы и Полики - это не до иномарки В класса. На класс ниже Весты. Сел как то в Солярис на заднее сиденье - так головой уперся в потолок при росте всего 175. За такие деньги я не понимаю кто такие поделки "как ока" покупает. Ценник им - не больше Гранты имхо.
*

Ох уж эти сказочники biggrin.gif Я при 174 см не задеваю ничего, а при 175 кранты уже. biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  
KorbenDallas
post Oct 29 2015, 12:12 
Отправлено #288


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(miron111 @ Oct 29 2015, 12:04)
Ох уж эти сказочники  biggrin.gif Я при 174 см не задеваю ничего,  а при 175 кранты уже.  biggrin.gif
*

Если полулежа сидеть, то да башка никуда не упирается. На заднем диване при моих 180 и правильной посадке головой упирался в потолок в солярисе.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Oct 29 2015, 12:13

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Oct 29 2015, 12:25 
Отправлено #289


Гуру



Сообщений: 21 621
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(pizec666 @ Oct 29 2015, 01:15)
а хз, пишет что типо чтобы с возрастом от стояния в выгнутом положении не потеряла форму, с одной стороны логично, а с другой смысла то мало, все равно сдохнут эти щётки, короче хз, не удивляюсь если правда, если не правда то же не удивляюсь, но у меня то же дворники после опускания чуть обратно возвращаются хотя может это просто люфты, машине то 16 лет, за то дворники сила, мыл коврики, сушиться на лобовое стекло бросил, потом хотел стекло двери опустить и зажигание включил а дворники включены оказывается были и смахнули один коврик с лобового стекла, а второй сдвинулся но на стекле остался, на тазу от такого и поводки полетели бы и трапеция и ещё мотор с монтажных блоком и реле дворников вместе сгорели бы, ха)))
*

Тоже думаю, что резинки "выпрямлять" нет никакого смысла, так как если щетки дернутся немного вверх, то скребок резинки просто перевернется и все равно останется в выгнутом положении. Поэтому у человека скорее какая-то проблема с дворниками.
А насчёт тазодворников. Редко махал щёткой перед выездом. Бывало, лобовое завалит, я дворники включаю, а их на половину взмаха только хватает. Выйдешь, руками чуть поможешь, и дальше работают yes.gif

Сообщение отредактировал bomber 888rc - Oct 29 2015, 13:51

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Oct 29 2015, 12:50 
Отправлено #290


Гуру



Сообщений: 26 225



В солярисе не помню как,а в рио жены предпочитаю ездить сзади,и при своих 188 над головой запас.на жигулях всегда бесили дворники и стеклоподьемники спустя год два эксплуатации и тем и другим приходилось помогать руками

Сообщение отредактировал Leher - Oct 29 2015, 12:57
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 29 2015, 13:03 
Отправлено #291


Гуру



Сообщений: 14 126



Цитата(KorbenDallas @ Oct 29 2015, 12:12)
Если полулежа сидеть, то да башка никуда не упирается. На заднем диване при моих 180 и правильной посадке головой упирался в потолок в солярисе.
*

Вот прочитал твоё сообщение как раз сидя в Солярисе, замерил расстояние над головой для интереса. Около 5 см ещё есть. Другое дело не кривляясь признать, что при выборе авто для себя кто нибудь когда нибудь в числе требований включает высоту потолка для пассажира?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+3  
WUSH
post Oct 29 2015, 13:09 
Отправлено #292


Постоялец



Сообщений: 205
Opel Corsa D 1.4


Цитата(Omerta @ Oct 29 2015, 12:02)
А с почему 600? Обещали же 499. В базе кондиционер, подушки, абс и прочие ебд, противоткатная система. За такую я двумя руками.
А ваши Солярисы и Полики - это не до иномарки В класса. На класс ниже Весты. Сел как то в Солярис на заднее сиденье - так головой уперся в потолок при росте всего 175. За такие деньги я не понимаю кто такие поделки "как ока" покупает. Ценник им - не больше Гранты имхо.
*

Не знаю как сзади, но я ездил за рулем Соляриса, Поло и Гранты. Гранту всерьез хотел купить, но когда поехал на тест драйв, я не смог сдержать смеха. В голове крутился один образ - "ведро с гвоздями". Не буду вдаваться в подробное описание косяков ибо гранта - это один сплошной косяк. Даже на фоне других ВАЗовских моделей она своих денег не стоит.
Солярис же не плохое авто, в общем впечатления оставляет положительные. Своих денег стоит. Но поло мне понравился больше соляриса. Шумоизоляция лучше, в повороты входит лучше (не крениться), сиденья пожестче (удобнее), движок на низах по лучше тянет.
Не понимаю как вообще можно ведро с машинами сравнивать.
Profile CardPM
  -1/+3  
shadow78
post Oct 29 2015, 13:19 
Отправлено #293


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(Gettron @ Oct 28 2015, 08:00)
Просто я из той категории людей которые не считают, что иномарка априори лучше нашепрома, тем более если эти ино собираются у нас.
*

Ни кто и не говорит про априори ино лучше. Только 99%.
Проще взять Volkswagen Polo, 2013 за 513т.р. или что то похожее, так же на гарантии и спокойно ездить.
Как бы не было печально, но наш автопром пока(лет сто еще) не конкурентоспособный.
Profile CardPM
  -1/0  
zakat
post Oct 29 2015, 13:30 
Отправлено #294


Завсегдатай



Сообщений: 504
Из: Novchik



Цитата(Leher @ Oct 29 2015, 12:50)
... и тем и другим приходилось помогать руками
*

Хватит хаять, то что еще не видели в живую! Никаких косяков/недоработок в машине за пол миллиона рублей быть не может! В рамках такого бюджета задачи инженеров сводятся уже к тому, чтобы сделать управление авто не только безопасным, но и приятным: Плавный, равномерный набор скорости. Информативность тормозов в сочетании с хорошей модуляцией. Добротный звук мотора. Приятный глазу интерьер. Ощущение собранности подвески, жесткости рулевого управления.

Вопросы надежности, недоработок в таком ценовом сегменте давно уже решены. А вы говорите дворники глючат! Если бы они действительно глючили, АВТОВАЗ бы завалили исками, отзывы автомобилей шли бы десятками тысяч. Дурная слава - кто бы их тогда покупал? Дюди ж не дураки.

Сообщение отредактировал zakat - Oct 29 2015, 13:37

--------------------
CB15AM
Profile CardPM
  -2/+4  
Alex0313
post Oct 29 2015, 13:34 
Отправлено #295


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Что касается дворников, на калине добивало то что он иписец медленные со временем становятся, чуть двигаются.
По мощности, их достаточно для выполнения функций, вот бы скорость не падала smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
WUSH
post Oct 29 2015, 13:41 
Отправлено #296


Постоялец



Сообщений: 205
Opel Corsa D 1.4


Цитата(zakat @ Oct 29 2015, 13:30)
Хватит хаять, то что еще не видели в живую! Никаких косяков/недоработок в машине за пол миллиона рублей быть не может! В рамках такого бюджета задачи инженеров сводятся уже к тому, чтобы сделать управление авто не только безопасным, но и приятным: Плавный, равномерный набор скорости. Информативность тормозов в сочетании с хорошей модуляцией. Добротный звук мотора. Приятный глазу интерьер. Ощущение собранности подвески, жесткости рулевого управления.

Вопросы надежности, недоработок в таком ценовом сегменте давно уже решены. А вы говорите дворники глючат! Если бы они действительно глючили, АВТОВАЗ бы завалили исками, отзывы автомобилей шли бы десятками тысяч. Дурная слава - кто бы их тогда покупал? Дюди ж не дураки.
*

Это сарказм? good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+4  
shadow78
post Oct 29 2015, 13:42 
Отправлено #297


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(Practical @ Oct 28 2015, 09:02)
а если после выхода окажется, что запросто конкурирует с аналогами?

Не купишь, потому что Лада?  smile3.gif
*

Сколь же было этих "если"?
все пытаемся жить мифами и надеждами на возрождение несуществующей птицы феникс.
Ни для оскорбления:
Дурак - тот кто учится на своих ошибках, а умный на чужих. ©
Хотя, иногда из-за малого бюджета приходится идти на уступки.
Лучше плохо ездить, чем хорошо ходить... ©
Но здесь то речь идет о 600 т.р.!!!
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Oct 29 2015, 14:17 
Отправлено #298


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(miron111 @ Oct 29 2015, 13:03)
Вот прочитал твоё сообщение как раз сидя в Солярисе, замерил  расстояние над головой для интереса. Около 5 см ещё есть.  Другое дело не кривляясь признать,  что при выборе авто для себя кто нибудь когда нибудь в числе требований включает высоту потолка для пассажира?
*

Когда только появился солярис, его рассматривал. Но посидев в нем как за рулем так и сзади, решил лучше я ещё годик поездию на фокусе2. В нем места побольше. Т.е. как альтернативу фокусу я его перестал воспринимать.

По теме, назвали бы весту не ладой, а допустим рено или нисан, то желающих думаю было бы поболее. Писал ранее с ладой у большинства людей не очень хорошие ассоциации.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Oct 29 2015, 14:23

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+1  
BoBo4kas
post Oct 29 2015, 14:25 
Отправлено #299


Постоялец



Сообщений: 334
Из: умительный Че
Джаповский пепелац


Цитата(pluton @ Oct 28 2015, 15:52)
Вся правда о Lada Vesta. здесь
*

Даже сами подписчики этого ресурса не согласны со "срывателем покровов" smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gettron
post Oct 29 2015, 14:35 
Отправлено #300


Завсегдатай



Сообщений: 431
Geely Atlas Pro


Тут про дворники в тазах писали, мол как то они не так работают, обратно отскакивают.
В десятках старых такое наблюдал. В новых тазах не замечено такого, специально сделал запись:

Profile CardPM
  0/+1  

22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: