Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
41 Страницы  1 2 3 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=160&t=641745 Создать тему

Картинг, мысли в слух

Теги: КАРТИНГ
Nemo160
post Oct 26 2015, 17:15 
Отправлено #1


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


А вот такой вопрос: есть в Чебоксарах школы картинга(не юных механиков, а именно гонщиков)? Кто там из участников соревнований обучался(-ется)? Чему там учат, как, интересно или не очень, как проходят занятия? Что бы конкретное хотелось изменить или улучшить? В первую очередь это касается юных пилотов.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=160&t=641745&qpid=5316924Наверх
Nemo160
post Oct 27 2015, 19:54 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Ага, глас вопиющего в пустыне.
Profile CardPM
  -1/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=160&t=641745&qpid=5318177Наверх
pet
post Oct 27 2015, 21:19 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 962
Из: правого кресла
Subaru 4000H (N4)


Что бы не обсуждать в темах соревнований, пишем свои мысли сюда. yes.gif --------------------
Автоспорт не безопасен!
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=160&t=641745&qpid=5318212Наверх
ilyn
post Oct 27 2015, 21:44 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 222



Не уверен ,что юнные пилоты сюда часто заходят...может тут попробовать http://m.vk.com/club21689333
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=160&t=641745&qpid=5318238Наверх
Nemo160
post Oct 28 2015, 22:42 
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Ну, юных пилотов, как правило всегда сопровождают взрослые. В чём, собсна, дело? Хочу предложить свои услуги или советы(как хотите) по основам управления картом: как просто ехать быстро, собирая лучший круг в квалификации, как правильно стартовать, выигрывая позиции на первых метрах, как вести борьбу(атака и оборона), как не уставать в длинной гонке, как меньше ошибаться самому, но заставить ошибаться соперников и многое другое. В основном это будет касаться юных пилотов и начинающих свой гоночный путь. Открытым остаётся лишь вопрос места проведения ... занятий. Т.к. вначале надо определиться с теоретической подоплёкой быстрой езды, куда входит множество понятий и определений, а также знание и применение законом физики, особенно распределение сил, которые воздействуют на движущийся карт, ну и многое другое. Сколько стОит? В москве это первый вопрос, в Чебоксарах он не уместен - поделюсь знаниями и опытом бесплатно.
Бочкарёв Вячеслав тел.89030641597

Сообщение отредактировал Nemo160 - Oct 28 2015, 22:53
Profile CardPM
  0/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=160&t=641745&qpid=5319557Наверх
Nemo160
post Oct 29 2015, 19:52 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Ну что ж. Сегодня отзвонились первые желающие. Раз есть спрос - будем мутить предложение.
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=160&t=641745&qpid=5320555Наверх
нан
post Oct 30 2015, 12:44 
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 541



сам занимался с 8 лет, только у нас в начале карты сами собирали потом гоняться на них учились очень здорово в жизни помогло, занимался у Бодрова Виктор Сергеевича в СОШ№2. сына тоже планирую отдать, тока подрастёт ещё чутка.
В чебоксарах только во дворце картинг остался??? --------------------
громко сказанная фраза "Б...ь, я опаздываю!!!" официально открывает дополнительный левый ряд!?
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=160&t=641745&qpid=5321113Наверх
Nemo160
post Oct 30 2015, 20:19 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Цитата(нан @ Oct 30 2015, 12:44)
сам занимался с 8 лет, только у нас в начале карты сами собирали потом гоняться на них учились очень здорово в жизни помогло, занимался у Бодрова Виктор Сергеевича в СОШ№2. сына тоже планирую отдать, тока подрастёт ещё чутка.
В чебоксарах только во дворце картинг остался???
*

Остался, говорите? Не сочтите за зануду, но КАРТИНГ подразуевает собой небольшую спортивную машину, мчащуюся по специальной трассе.
Отдать ребёнка ... в картинг dry.gif Ребёнка можно отдать на балет, в шахматный кружок, а в картинг ребёнок должен сам отца притянуть слезами, просьбами, и даже шантажом! А для этого он должен хоть где-то о нём узнать, увидеть и попробовать. Где? Увлекаться картингом, заниматься картингом, и жить картингом - это не одно и тоже. Картинг, как часть автоспорта - очень затратный вид. И если не учитывать его реалии в нём можно быстро разочароваться. И потом, чтобы вкусить весь вкус картинга( а это в первую очередь скорость, и лишь во вторую - болты и гайки) придётся раскошелиться. Причём лучше никак, чем как-нибудь.
На сколько я знаю, во Дворце юного творчества есть кружок любителей что-то собирать и ремонтировать нечто, похожее на карт, а также место, где некоторые пилоты обслуживают свои карты.
Profile CardPM
  -2/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=160&t=641745&qpid=5321481Наверх
Nemo160
post Nov 1 2015, 17:44 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Ну что,друзья. Есть хорошая новость. Сегодня я встретился с патриархом картинга в Чувашии г-ном Шингарёвым на предмет использования базы Дворца детского творчества для теоритических занятий. Всех заинтересованных приглашаем завтра 2 ноября к 18-00 в Дворец детского творчества в кружок картинга каб.9. Можно просто встретиться в фойе, а затем уже пройти в "кулуары". Я тоже там, конечно, буду. Искренне ваш Бочкарёв Вячеслав. Мой тел. для связи: 89030641597.

Сообщение отредактировал Nemo160 - Nov 1 2015, 17:46
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=160&t=641745&qpid=5322453Наверх
нан
post Nov 2 2015, 09:11 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(Nemo160 @ Oct 30 2015, 20:19)
Остался, говорите? Не сочтите за зануду, но КАРТИНГ подразуевает собой небольшую спортивную машину, мчащуюся по специальной трассе.
Отдать ребёнка ... в картинг dry.gif  Ребёнка можно отдать на балет, в шахматный кружок, а в картинг ребёнок должен сам отца притянуть слезами, просьбами, и даже шантажом! А для этого он должен хоть где-то о нём узнать, увидеть и попробовать. Где? Увлекаться картингом, заниматься картингом, и жить картингом - это не одно и тоже. Картинг, как часть автоспорта - очень затратный вид. И если не учитывать его реалии в нём можно быстро разочароваться. И потом, чтобы вкусить весь вкус картинга( а это в первую очередь скорость, и лишь во вторую - болты и гайки) придётся раскошелиться. Причём лучше никак, чем как-нибудь.
На сколько я знаю, во Дворце юного творчества есть кружок любителей что-то собирать и ремонтировать нечто, похожее на карт, а также место, где некоторые пилоты обслуживают свои карты.
*

Не надо лирики, где в чебоксарах специально подготовленная трасса??? а разбирать и собирать машину всегда пригодится!
я не говорю что из сына надо сделать шумахера, а сам походит, приглядится, если понравится и втянется то другое дело. А если просто сажать в карт с кучей бабла в прицепе я считаю это не правильно, он должен вначале понять физику, как это работает и как это едет, а уж потом учиться этим управлять.
или я не прав?

Сообщение отредактировал нан - Nov 2 2015, 09:24 --------------------
громко сказанная фраза "Б...ь, я опаздываю!!!" официально открывает дополнительный левый ряд!?
Profile CardPM
  0/+3  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=160&t=641745&qpid=5322753Наверх
Nemo160
post Nov 2 2015, 10:40 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Всё это правильно. Единственный нюанс: с какой целью ребёнок(сам или по желанию родителей) начал или хочет заниматься картингом? Картинг - одна из ветвей автомобильного спорта. СПОРТА! Спорт подразумевает, кроме совершенствования физического и духовного, соревнования, т.е. выявления сильнейшего(быстрейшего, красивейшего и т.д.). Не обязательно это спорт высоких достижений(Чемпионаты России, Европы, Мира), соревнования могут проходить и на уровне "пятой водокачки".
Ни о каких болтах и гайках, не смотря уже о настрое моторов и карбюраторов, шасси в 8-10-летнем возрасте улчше и не заикаться. Многие родители могут похвастаться, что их 9-ти летний сын сам меняет свечи на семейном Ланд Крузере, доверите ли вы своему отпрыску, замену, скажем, гидрокомпенсаторов на даже на своей Волге? Я в этом сильно сомневаюсь. Так каких показателей в ремонте и обслуживании карты вы хотите получить от своего сына? Времена меняются, но "конфликт" отцов и детей будет всегда. Не надо ровнять : "Вот я в своё время...!" и современных мальчишек. Время другое, технический прогресс не стоит на месте, Мировоззрение детей меняется из-за обилия информации от внешних источников. Эта тема(ремонт и обслуживание механизмов, и в частности автомобиля), требует знаний и большого опыта. А вот управление картом им под силу. В конце концов картинг - соревнование на скорость на трассе, а не на скорость закручивания гаек.
Именно с этой целью я и хочу поделиться своим и чужим опытом в управлении картом, и вообще всем, что связано с этим. Т.е. я предлагаю свои услуги по теоритеской подготовке юных пилотов, а также практические советы в управлении картом, участии в соревнованиях и т.п. В том числе буду сопровождать их на тренировках и соревнованиях в силу своей загруженности и наличия свободного времени. Да, тренерская работа в Чебоксарах - это лишь хобби, на хлеб насущный я зарабатываю другим. Но я люблю картинг, хочу, чтобы и другие его полюбили, поэтому мне это интересно. И, естетственно, вершина счастья - увидеть своего воспитанника на наградном подиуме.

Сообщение отредактировал Nemo160 - Nov 2 2015, 10:45
Profile CardPM
  -1/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=160&t=641745&qpid=5322853Наверх
нан
post Nov 2 2015, 16:52 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 541



так где у нас в чебоксарах имея свой карт можно тренироваться на нём? --------------------
громко сказанная фраза "Б...ь, я опаздываю!!!" официально открывает дополнительный левый ряд!?
Profile CardPM
  -1/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=160&t=641745&qpid=5323280Наверх
Nemo160
post Nov 2 2015, 23:20 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Карт - спортивный автомобиль. Ездить ... какт- то уж не очень - лучше гонять(-ся). Использовать карт по назначению(тренировки и гонки) в Чебоксарах официально разрешено(тренировки) на Певческом поле, что вдоль залива по воскресениям, либо на другой подходящей ровной асфальтированной площадке(тут уже на свой страх и риск). Сегодня на маленьком собрании была высказана пробная мысль об использовании площадки автодрома Автошколы, что по ул. Б.Хмельницкого(ниже ГИБДД). Бум ждать переговоров между одним из инициатиативных родителей юного гонщика и тамошних руководителей.
Ну а гоняться на предоставленной оргами площадке в официальном уведомлени-приглашении всех желающих, принять участие в соревнованиях. С большой долей вероятности они будут(один этап уже прошёл там) проходить на площадке перед Ледовым дворцом - это гостевая автостоянка.
Нескромный вопрос: А вы с какой целью интересуетесь? Хотите поучаствовать в соревнованиях, просто "выгулять" свой карт(какой, кстати, у вас). И это не злорадства ради, а действительно интересно, сколько же здесь нашего брата-картингиста?
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=160&t=641745&qpid=5323604Наверх
нан
post Nov 3 2015, 09:07 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 541



карта ещё пока нет, я же писал сын пока маленький, а интересуюсь для перспективы. Ценами пугать не надо вкурсе что и как.

Сообщение отредактировал нан - Nov 3 2015, 09:08 --------------------
громко сказанная фраза "Б...ь, я опаздываю!!!" официально открывает дополнительный левый ряд!?
Profile CardPM
  -1/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=160&t=641745&qpid=5323722Наверх
Nemo160
post Nov 3 2015, 19:10 
Отправлено #15


Завсегдатай



Сообщений: 465
Хендай Солярис хэтчбек


Цитата(нан @ Nov 3 2015, 09:07)
карта ещё пока нет, я же писал сын пока маленький

Но уже есть какие-то предпочтения?
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=160&t=641745&qpid=5324243Наверх

41 Страницы  1 2 3 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=160&t=641745Topic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения