Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
500 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

alexey_d
post Oct 21 2015, 23:06 
Отправлено #92


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(Swarchik21 @ Oct 21 2015, 22:37)
Согласен, только почему то зарплату не перенимают, не находишь странным?
*


Это невзаимосвязанные вещи, те кто экономят деньги просто не паркуются в центре
Profile CardPM
  -2/0  
alexey
post Oct 21 2015, 23:07 
Отправлено #93


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(BEAVIS @ Oct 21 2015, 23:00)
Вот поэтому и не знаешь, что там нет проблем с парковкой, можно заехать на территорию этого комплекса и оставить машину около нужной торговой точки, двери , линолеум, спецодежда, русский свет и прочие, там уж точно никогда не возникало проблем с парковкой...  smile3.gif
*

Вполне возможно. На территорию заезжать было просто страшно - я был рад, что смог на самом Складском проезде со всеми разъехаться и покинуть эту перегруженную дорогу. Ездить по ней было примерно также неприятно, как по улице Кооперативной или Деловому проезду. Из-за тех, кто почему то не паркуется там где "точно никогда не возникало проблем с парковкой", а делает это на дороге.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  -3/0  
smit82
post Oct 21 2015, 23:07 
Отправлено #94


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(alexey @ Oct 21 2015, 22:41)
Я не ездил никогда на Складской, 6 - не знал как там обстоят дела. Оказалось, что ужасно - припарковаться невозможно, всё забито и напарковано вторым рядом. Теперь буду ездить в Мегастрой или Инком.

А была бы платная парковка или возможность нормально припарковаться - посетил бы Складской проезд. Расходы в 20 и даже 50 рублей - ничто по сравнению с покупкой на десятки тысяч.
*

ну люди туда тоже не просто так приехали?и если бы там была парковка как у мегастроя проблема наверное решилась бы.как то так. проблема в отсутствии парковочных мест в принципе.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 21 2015, 23:09 
Отправлено #95


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(PROpa @ Oct 21 2015, 23:06)
К 2018 году так и будет. Нынешний вокзал будет музеем или каким нибудь центром чего-нибудь.
*

Ну, я надеюсь, до такой дикости не доживём. В цивилизованных странах железнодорожные вокзалы находятся в центре города в хорошо доступных транспортных местах. Но это не значит, что вокруг них есть бесплатная автомобильная парковка.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/+2  
PROpa
post Oct 21 2015, 23:10 
Отправлено #96


Завсегдатай



Сообщений: 490



Цитата(BEAVIS @ Oct 21 2015, 23:00)
Вот поэтому и не знаешь, что там нет проблем с парковкой, можно заехать на территорию этого комплекса и оставить машину около нужной торговой точки, двери , линолеум, спецодежда, русский свет и прочие, там уж точно никогда не возникало проблем с парковкой...  smile3.gif
*

Согласен. Тоже не понял о чем нам Алексей вещает. Никогда на территроии складского 6 не испытывал проблем с парковкой. Там у них внутри дохера места.
Profile CardPM
  0/+3  
alexey_d
post Oct 21 2015, 23:12 
Отправлено #97


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(voice @ Oct 21 2015, 22:44)
Почему же они не дозревают в "другом", чтобы быть во всем как в европейских городах?  biggrin.gif

Например, почему крошку мраморную на дорогу для водителей не сыпят, а только соль с песком. От нее обувь и машины портятся, р. Волга загрязняяется.
*


Я думаю, что это зависит от цены вопроса. Платная парковка увеличивает пропускную способность дорог и пополняет бюджет, а чтобы сыпать гранитную крошку надо подготовить дороги бордюры, закупать спецтранспорт итд, короче сплошные расходы

Платная парковка имеет кучу плюсов
Profile CardPM
  -2/0  
PROpa
post Oct 21 2015, 23:14 
Отправлено #98


Завсегдатай



Сообщений: 490



Цитата(alexey @ Oct 21 2015, 23:09)
Ну, я надеюсь, до такой дикости не доживём. В цивилизованных странах железнодорожные вокзалы находятся в центре города в хорошо доступных транспортных местах. Но это не значит, что вокруг них есть бесплатная автомобильная парковка.
*

Скоростная дорога Казань - Москва будет проходить рядом с г. Чебоксары, а не через него. Вокзал будет где-то в районе горьковского поворота вроде. Я думаю жд вокзал будет там городской. А текущий завянет.

Сообщение отредактировал PROpa - Oct 21 2015, 23:15
Profile CardPM
  0/0  
Шпала
post Oct 21 2015, 23:15 
Отправлено #99


Эксперт



Сообщений: 670



Цитата(PROpa @ Oct 21 2015, 23:10)
Согласен. Тоже не понял о чем нам Алексей вещает. Никогда на территроии складского 6 не испытывал проблем с парковкой. Там у них внутри дохера места.
*

Мне кажется, Алексей просто очень боится парковаться, когда вокруг узковато. У него мало опыта. Поэтому предпочитает парковаться за деньги и где машин поменьше. Поэтому считает платные парковки благом и чудом, решением всех проблем
Profile CardPM
  -1/+8  
alexey_d
post Oct 21 2015, 23:17 
Отправлено #100


Пользователь



Сообщений: 25



И вообще чего 7 страниц все плачитесь да плачитесь, я за платные парковки, за увеличение всех штрафов в 3-5 раз, за конфискацию авто за вождение в пьяном виде, за камеры на дорогах и за дорогое ОСАГО и за полный запрет маршруток
Profile CardPM
  -4/+4  
unname
post Oct 21 2015, 23:21 
Отправлено #101


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(AutoNews @ Oct 21 2015, 18:34)
«Решение принято, что это будет. Вопрос, когда и в какой форме», - отметил директор управления ЖКХ и благоустройства Олег Белов

также обещают обсудить ситуацию с общественностью.

Чувствую, что меня где то ̶н̶а̶е̶ обманывают, но не могу понять где pardon.gif
А по теме: решение принято, что это будет. Подождут пока все недовольные побухтят, посмотрят на доходы Москвы и начнут расширять зоны. Этож такая куча денег мимо проходит, и самое главное - опыт то уже есть в других регионах.
И все заботой а нас прикрываются, в вечных пробках мы стоим, пытаясь попасть домой...тьфу angry.gif


--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Oct 21 2015, 23:21 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(alexey_d @ Oct 21 2015, 23:12)
Я думаю, что это зависит от цены вопроса. Платная парковка увеличивает пропускную способность дорог и пополняет бюджет, а чтобы сыпать гранитную крошку надо подготовить дороги бордюры, закупать спецтранспорт итд, короче сплошные расходы

Платная парковка имеет кучу плюсов
*

biggrin.gif Вот он и есть совковый менталитет!
Прежде, чем ввести систему наказания как на заводе Тайота, надо и систему премирования сделать как на заводе Тайота, иначе результативности как на заводе Тайота не получить. У нас как правило, помнят только про наказание.
Profile CardPM
  -1/+6  
хой
post Oct 21 2015, 23:25 
Отправлено #103


Начинающий



Сообщений: 12 311
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(alexey @ Oct 21 2015, 22:51)
Это просто отличное решение проблемы!

1) Выделить миллиарды рублей на перенос железнодорожного вокзала из центра в районе с хорошей транспортной доступностью куда-то на окраину;

2) Сделать железнодорожный вокзал труднодоступным для огромного количества чебоксарцев.

И всё это ради чего?

1) Ради того, чтобы на несколько десятков увеличить число автомобилистов, имеющих право бесплатно ставить свои повозки в центре города.

facepalm_ani.gif

И пусть пешеходы (коих в Чебоксарах большинство) валят куда-нибудь в Большие Карачуры, чтобы сесть на поезд.
*



скажите честно, вы каждый день вокзалом пользуетесь? я уже лет 5-6 там не бывал, и не вижу в нем необходимости, как и 99.9% других чебоксарцев


хотите избавится от пробок в городе раз и навсегда - ЗАПРЕТИТЕ ПОЛНОСТЬЮ движение ЛЮБОГО грузового транспорта! траликов итак мало - особо не мешаются пока поворачивать не начнут....

все пробки в городе, износ и разрушение дорог - из за грузовиков. только в них проблема.
не в количестве машин. когда нет грузовиков - даже заторов толком нет - все быстро трогаются и едут....
Profile CardPM
  -2/+4  
alexey
post Oct 21 2015, 23:28 
Отправлено #104


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(Шпала @ Oct 21 2015, 23:15)
Мне кажется,  Алексей просто очень боится парковаться, когда вокруг узковато. У него мало опыта. Поэтому предпочитает парковаться за деньги и где машин поменьше. Поэтому считает платные парковки благом и чудом, решением всех проблем
*

Опыта у меня, конечно, не очень много. Но! Я пока не видел опытного водителя кто любил бы ездить по перегруженным дорогам (тем же улице Кооперативной, Деловому проезду и бульвару Электроаппаратчиков) и заезжать в парковочные помойки.

Вот тех кто паркуетя черти как, создавая уйму неудобств окружающим автомобилистам (в том числе и опытным) и пешеходам, вижу очень часто.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Миш@ня
post Oct 21 2015, 23:33 
Отправлено #105


Постоялец



Сообщений: 303
Opel Vectra


1. Если уж начали ровняться на Москву, то и тарифы должны быть рассчитаны под наши зарплаты! В Москве сейчас, кто не знает, тарифы начинаются от 40 рублей, так вот какого #%* они решили что чебоксарцы должны платить больше чем в Москве?!
2. Борьба с пробками? -хорошее дело! Но вот что то мне подсказывает, что сделают они зоны платных стоянок, а пробки как были так и будут (ставлю сотку)! Лучше бы светофоры настроили, вот это принесло бы результат.
3. Как они собираются контролировать "неплательщиков"? Тут варианта развития события два: 1)будут контролировать силами гибдд, но тут встает вопрос, каким способом? 2)кто то откроет конторку и будет не плохо на этом зарабатывать!
4. Раз уж решили они платные парковки открывать, то нужно бы и остановку "под знаком" начать контролировать, а то зачем мне платить когда и рядом "под знаком" не плохо постоять можно! Значит скоро денюжки уйдут на закупку авто (ЦОДД).
5. Как писали выше, дворы рядом с такими платными парковками придется прикрыть шлагбаумами, иначе мест для жильцов не будет, а их и сейчас найдешь с трудом после работы.

--------------------
Opel Vectra 2.5 V6
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Oct 21 2015, 23:36 
Отправлено #106


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(хой @ Oct 21 2015, 23:25)
скажите честно, вы каждый день вокзалом пользуетесь? я уже лет 5-6 там не бывал, и не вижу в нем необходимости, как и 99.9% других чебоксарцев
*

Пользуюсь по несколько раз в год. И для меня было бы очень неудобно, если бы с вокзала находился где-то на отшибе. Это стратегический объект для каждого города. В том числе и для Чебоксар, хоть наш город и является крупнейшим железнодорожным тупиком Европы.

И уж точно миллиарды рублей на перенос вокзала не стоят дополнительных десятков парковочных мест.

Цитата(PROpa @ Oct 21 2015, 23:14)
Скоростная дорога Казань - Москва будет проходить рядом с г. Чебоксары, а не через него. Вокзал будет где-то в районе горьковского поворота вроде. Я думаю жд вокзал будет там городской. А текущий завянет.
*

Ваши бы слова да Богу в уши.

Я больше верю в то, что в Чебоксарах аквапарк построят smile3.gif

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/+1  

500 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения