Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
500 Страницы « < 496 497 498 499 500 >  
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

Septerrianin
post Mar 5 2024, 13:12 
Отправлено #7457


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(NFS @ Mar 5 2024, 12:58)
А там, на Гагарина где парковаться?
*

Странный вопрос.
Вот фото с панорам за позапрошлый год (в этом не присматривался), перекрёсток Гагарина/Чапаева.
Направо - как раз уходит улица Чапаева.
Присоединённое изображение:
 - Безымянный.jpg
 - Размер: 225,79кб, Скачано: 4
Согласно ПДД - тут огромная незапрещённая парковка в правой полосе на всём протяжении дороги, пользуйтесь biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Mar 5 2024, 13:22 
Отправлено #7458


Гуру



Сообщений: 14 042



Цитата(Septerrianin @ Mar 5 2024, 13:12)
Странный вопрос.
Вот фото с панорам за позапрошлый год (в этом не присматривался), перекрёсток Гагарина/Чапаева.
Направо - как раз уходит улица Чапаева.

Согласно ПДД - тут огромная незапрещённая парковка в правой полосе на всём протяжении дороги, пользуйтесь  biggrin.gif
*

На сколько я понял, речь шла про платный паркинг на Чапаева около магазина Спорттовары. Ты куда-то вообще в дебри повел. Так-то на Чапаева можно и вдоль дороги парковаться, не доезжая до паркинга около магазина.
Короче все запутались.
Profile CardPM
  0/+3  
NiK
post Mar 6 2024, 00:06 
Отправлено #7459


Завсегдатай



Сообщений: 457
Из: Cheb'ы
Skoda Octavia 1.8 TSI


Цитата(Tanya_1 @ Mar 3 2024, 12:50)
Обычно рассчитываешь на минут 30, а по факту можно задержаться на час-полтора. Поэтому 2 часа бесплатного времени самое оптимальное решение. Пусть платят те, кто оставляет свое авто на целый день.
*

30р решают вашу проблему с задержкой, причем для оплаты даже выходить не надо к машине
Profile CardPM
  -3/+4  
DEHUC1001
post Mar 6 2024, 05:55 
Отправлено #7460


Гуру



Сообщений: 2 827
Из: Аль Катрас



Цитата(NiK @ Mar 6 2024, 00:06)
30р решают вашу проблему с задержкой, причем для оплаты даже выходить не надо к машине
*

там в этих СМСках сам черт ногу сломает, пока разберется

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+3  
DEHUC1001
post Mar 6 2024, 05:57 
Отправлено #7461


Гуру



Сообщений: 2 827
Из: Аль Катрас



Цитата(NFS @ Mar 5 2024, 13:22)
На сколько я понял, речь шла про платный паркинг на Чапаева около магазина Спорттовары. Ты куда-то вообще в дебри повел. Так-то на Чапаева можно и вдоль дороги парковаться, не доезжая до паркинга около магазина.
Короче все запутались.
*

по всей улице Чапаева запрещающие знаки в обоих направлениях, так что либо на платную, либо во дворы

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post Mar 6 2024, 09:00 
Отправлено #7462


Гуру



Сообщений: 14 042



Цитата(DEHUC1001 @ Mar 6 2024, 05:57)
по всей улице Чапаева запрещающие знаки в обоих направлениях, так что либо на платную, либо во дворы
*

https://yandex.ru/maps/45/cheboksary/?l=stv...stripe_big&z=14
Ни одного запрещающего остановку знака не вижу.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Mar 6 2024, 17:39 
Отправлено #7463


Гуру



Сообщений: 2 827
Из: Аль Катрас



Цитата(NFS @ Mar 6 2024, 09:00)
https://yandex.ru/maps/45/cheboksary/?l=stv...stripe_big&z=14
Ни одного запрещающего остановку знака не вижу.
*

старая панорама, к тому же летняя

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Mar 6 2024, 19:17 
Отправлено #7464


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Надо срочно убирать эти 2 часа бесплатно, народ совсем оборзел, чужие места занимают. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
Voloda
post Mar 6 2024, 20:24 
Отправлено #7465


Эксперт



Сообщений: 675



Красота прям, на ЖД вокзале пропала необходимость к друг дружке жаться при пустующем пятачке, проводить спокойно и встретить можно с поезда
Profile CardPM
  0/+1  
Voloda
post Mar 6 2024, 20:27 
Отправлено #7466


Эксперт



Сообщений: 675



А если авто через два часа находится на данной парковке, но на другом месте, это как расценят: выехал и заехал и новый отсчет 2-ух часов или переставил авто?
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Mar 6 2024, 23:41 
Отправлено #7467


Завсегдатай



Сообщений: 457
Из: Cheb'ы
Skoda Octavia 1.8 TSI


Цитата(DEHUC1001 @ Mar 6 2024, 05:55)
там в этих СМСках сам черт ногу сломает, пока разберется
*

приложение рупаркинг решает и эту проблему)
apple
google
rustore
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Mar 7 2024, 01:50 
Отправлено #7468


Гуру



Сообщений: 3 120



Цитата(autoion @ Mar 6 2024, 19:17)
Надо срочно убирать эти 2 часа бесплатно, народ совсем оборзел, чужие места занимают.  biggrin.gif
*

Ага, подъезжает крутой пацанчик на Весте, 30 рубчиков мусолит в ручонке (образно) - а тут на тебе! Все стоят бесплатно и клали на его хотелки! biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Mar 7 2024, 01:50 
Отправлено #7469


Гуру



Сообщений: 2 827
Из: Аль Катрас



Цитата(NiK @ Mar 6 2024, 23:41)
приложение рупаркинг решает и эту проблему)
apple
google
rustore
*

вот опять блин, сколько можно уже: закон должен быть таким, чтобы его мог исполнить ЛЮБОЙ гражданин, вне зависимости от его степени цифровизации и наличия сотового телефона/смартфона(который можно легко забыть дома, потерять сам или в результате кражи).
на выборы же мы ходим вне зависимости от наличия сотовой связи и при переходе дороги по ПП никто не требует наличие телефона, так почему тогда для парковки транспорта(за эксплуатацию которого я оплатил всём налоги и сборы), я обязан иметь телефон
вот штрафы по ПДД приходят мне вне зависимости от наличия телефона, почему бы и оплату парковок так же не слать - почтой

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+8  
NFS
post Mar 7 2024, 06:25 
Отправлено #7470


Гуру



Сообщений: 14 042



Цитата(DEHUC1001 @ Mar 7 2024, 01:50)
вот опять блин, сколько можно уже: закон должен быть таким, чтобы его мог исполнить ЛЮБОЙ гражданин, вне зависимости от его степени цифровизации и наличия сотового телефона/смартфона(который можно легко забыть дома, потерять сам или в результате кражи).
на выборы же мы ходим вне зависимости от наличия сотовой связи и при переходе дороги по ПП никто не требует наличие телефона, так почему тогда для парковки транспорта(за эксплуатацию которого я оплатил всём налоги и сборы), я обязан иметь телефон
вот штрафы по ПДД приходят мне вне зависимости от наличия телефона, почему бы и оплату парковок так же не слать - почтой
*

Да и в этом случае, если не оплатишь парковку, штраф за нее тоже придет на почту. И не только на почту.
А так, да, с остальным согласен. Более того, когда кто-то делает платный паркинг на своей территории, та же Администрация и проверяющие органы весь мозг изнасилуют - чтоб все нормы соблюдались, прежде чем позволят открыть стоянку. А вот в отношении себя любимых можно пренебречь всем, что только возможно. Можно оплату принимать только так, как им хочется, можно территорию стоянки обозначать на глазок, можно не чистить снег зимой... Да в общем-то просто табличку повесить и фотографировать, а потом, кто не оплатил, сразу штраф. Вот и весь принцип этих халявщиков.
Profile CardPM
  0/+4  
autoion
post Mar 7 2024, 11:22 
Отправлено #7471


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(Хрюн @ Mar 7 2024, 01:50)
Ага, подъезжает крутой пацанчик на Весте, 30 рубчиков мусолит в ручонке (образно) - а тут на тебе! Все стоят бесплатно и клали на его хотелки!  biggrin.gif
*

Проездной только сделал себе, а они мои места занимают. biggrin.gif Место нашел без проблем рядом, город знаю хорошо, но должен быть порядок в городе.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  

500 Страницы « < 496 497 498 499 500 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения