Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
502 Страницы « < 480 481 482 483 484 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

autoion
post Oct 29 2023, 18:28 
Отправлено #7217


Гуру



Сообщений: 8 474
Vesta


Цитата(NFS @ Oct 29 2023, 18:07)
Мне около Дома Торговли нравится платная парковка. Приехал, кнопочку нажал, талончик получил. Выезжаешь - талончик отсканировал и выехал. Или оплатил и выехал. А между заездом и выездом даже не задумываешься - сколько ты времени провел на парковке - или бесплатно выехал, или заплатил и выехал, все в зависимости от времени пребывания на паркинге. И ничего не забудешь, просто система не даст этого сделать. И никаких штрафов, все цивилизованно. А на парковки "от мэрии" я тоже принципиально не заезжаю, у них "все карты крапленые".
*

Автоматизировали кнопкой? Один раз там парковался, человек бумажку выдал, бесплатно выехал потом. Обычно рядом бесплатно паркуюсь, там много мест.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/0  
Hyunday 555
post Oct 29 2023, 18:35 
Отправлено #7218


Гуру



Сообщений: 1 975



Цитата(NFS @ Oct 29 2023, 18:07)
Мне около Дома Торговли нравится платная парковка. Приехал, кнопочку нажал, талончик получил. Выезжаешь - талончик отсканировал и выехал. Или оплатил и выехал. А между заездом и выездом даже не задумываешься - сколько ты времени провел на парковке - или бесплатно выехал, или заплатил и выехал, все в зависимости от времени пребывания на паркинге. И ничего не забудешь, просто система не даст этого сделать. И никаких штрафов, все цивилизованно. А на парковки "от мэрии" я тоже принципиально не заезжаю, у них "все карты крапленые".
*

В речпорту также, у Альфа-центра, можешь за минуту 50 рублей заплатить, можешь за 59 минут 50 рублей заплатить, нравится платить больше без поминутной тарификации? Хорошо, что нравится, им такие клиенты тоже нравятся biggrin.gif

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  -2/0  
NFS
post Oct 29 2023, 18:56 
Отправлено #7219


Гуру



Сообщений: 14 092



Цитата(Hyunday 555 @ Oct 29 2023, 18:35)
В речпорту также, у Альфа-центра,  можешь за минуту 50 рублей заплатить, можешь за 59 минут 50 рублей заплатить, нравится платить больше без поминутной тарификации? Хорошо, что нравится, им такие клиенты тоже нравятся biggrin.gif
*

Около Дома Торговли - 30 минут бесплатно.
P.S. В предыдущем сообщении о бесплатном времени тоже было сказано, внимательнее читать надо.
P.P.S. На парковках "от мэрии" тоже 30 минут бесплатно, а потом почасовая оплата. Только там самому надо за временем следить и не факт, что твои 30 минут по итогу будут равняться их 30 минутам. В итоге ты, посчитав, что меньше 30 минут стоял, платить не будешь, а они могут посчитать, что ты простоял 31 минуту и пришлют тебе штраф на тысячу рублей. Видимо тебе именно такая схема нравится. И мэрии эта схема тоже нравится.

Сообщение отредактировал NFS - Oct 29 2023, 19:02
Profile CardPM
  0/+1  
Hyunday 555
post Oct 29 2023, 19:45 
Отправлено #7220


Гуру



Сообщений: 1 975



Цитата(NFS @ Oct 29 2023, 18:56)
Около Дома Торговли - 30 минут бесплатно.
P.S. В предыдущем сообщении о бесплатном времени тоже было сказано, внимательнее читать надо.
P.P.S. На парковках "от мэрии" тоже 30 минут бесплатно, а потом почасовая оплата. Только там самому надо за временем следить и не факт, что твои 30 минут по итогу будут равняться их 30 минутам. В итоге ты, посчитав, что меньше 30 минут стоял, платить не будешь, а они могут посчитать, что ты простоял 31 минуту и пришлют тебе штраф на тысячу рублей. Видимо тебе именно такая схема нравится. И мэрии эта схема тоже нравится.
*

Сразу видно, что приложения рупаркинг с поминутной тарификацией у тебя не установлено и парковками администрации ты не пользуешься, даже тарифы не знаешь. И если ты не можешь отсчитать 30 минут и произвести вычисление, то тебе туда не стоит парковаться. И ни одной жалобы на неправильно исчисленное время за годы работы пока на форуме не было, видимо там считают минуты правильно, и с запасом. Но тебе это не понадобится, таким как ты шлагбаум нужен biggrin.gif

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  -2/+1  
NFS
post Oct 29 2023, 20:31 
Отправлено #7221


Гуру



Сообщений: 14 092



Цитата(Hyunday 555 @ Oct 29 2023, 19:45)
Сразу видно, что приложения рупаркинг с поминутной тарификацией у тебя не установлено и парковками администрации ты не пользуешься, даже тарифы не знаешь. И если ты не можешь отсчитать 30 минут и произвести вычисление, то тебе туда не стоит парковаться. И ни одной жалобы на неправильно исчисленное время за годы работы пока на форуме не было, видимо там считают минуты правильно, и с запасом. Но тебе это не понадобится, таким как ты шлагбаум нужен biggrin.gif
*

Посмотри, как делают люди. Блин, как реклама звучит конечно, но опять напишу про Дом Торговли (на Энгельса у Альфа-Центра также). Приехал, кнопочку нажал, талончик получил, шлагбаум открылся, заехал. Обратно выезжаешь, талончик отсканировал, если надо оплатил и выехал. И никаких тебе приложений, никаких вычислений - сколько ты там простоял.
P.S. Про неправильное исчисление времени тут как то писали. Было это на парковке около Дома Мод. Так что с памятью у тебя не очень. Плюс не забывай, что если с исчислением времени будет что-то не так, тебе по итогу придет штраф и ты никому, ничего не докажешь. Даже через суд. Так что "парковкам от мэрии" как раз нужны такие как ты.

Сообщение отредактировал NFS - Oct 29 2023, 20:33
Profile CardPM
  0/+1  
Hyunday 555
post Oct 29 2023, 20:40 
Отправлено #7222


Гуру



Сообщений: 1 975



Цитата(NFS @ Oct 29 2023, 20:31)
Посмотри, как делают люди. Блин, как реклама звучит конечно, но опять напишу про Дом Торговли (на Энгельса у Альфа-Центра также). Приехал, кнопочку нажал, талончик получил, шлагбаум открылся, заехал. Обратно выезжаешь, талончик отсканировал, если надо оплатил и выехал. И никаких тебе приложений, никаких вычислений - сколько ты там простоял.
P.S. Про неправильное исчисление времени тут как то писали. Было это на парковке около Дома Мод. Так что с памятью у тебя не очень. Плюс не забывай, что если с исчислением времени будет что-то не так, тебе по итогу придет штраф и ты никому, ничего не докажешь. Даже через суд. Так что "парковкам от мэрии" как раз нужны такие как ты.
*

Нужны, на них всегда места есть, и пока есть такие как ты, места на них будут.

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  -1/+1  
NFS
post Oct 29 2023, 21:48 
Отправлено #7223


Гуру



Сообщений: 14 092



Цитата(Hyunday 555 @ Oct 29 2023, 20:40)
Нужны, на них всегда места есть, и пока есть такие как ты, места на них будут.
*

Странная у тебя позиция. Заметь, я не против платного паркинга. Я против того, как сделано это у нас. В общем-то можешь, если конечно захочешь, почитать НПА про эти самые платные паркинги, там все расписано - как должно быть организовано. Наша администрация в принципе наплевала на эти нормы, сделала как ей удобно и как захотелось, с минимальными затратами и максимальной прибылью за счет штрафов. А вам (таким как ты) нравится, что с вас требуют по закону, а услуги по закону предоставлять не хотят.
Profile CardPM
  0/+3  
Hyunday 555
post Oct 29 2023, 22:05 
Отправлено #7224


Гуру



Сообщений: 1 975



Цитата(NFS @ Oct 29 2023, 21:48)
Странная у тебя позиция. Заметь, я не против платного паркинга. Я против того, как сделано это у нас. В общем-то можешь, если конечно захочешь, почитать НПА про эти самые платные паркинги, там все расписано - как должно быть организовано. Наша администрация в принципе наплевала на эти нормы, сделала как ей удобно и как захотелось, с минимальными затратами и максимальной прибылью за счет штрафов. А вам (таким как ты) нравится, что с вас требуют по закону, а услуги по закону предоставлять не хотят.
*

Странно, они предоставляют именно ту услугу, которая в достаточной мере востребованна, в том числе и мною, устраивает меня по сервису, удобству, стоимости, и мне надо быть этой услугой недовольным? Мне это было удобно в Казани, в Москве, когда она появилась у нас появились сразу удобные места в нужных местах, до этого забитые целыми днями стоящими авто без движения, почему я должен быть недоволен? Пока есть ты и твои единомышленники мне ещё лучше и удобнее, места есть, стоят сущие копейки, продолжай гнуть свою линию, чтоб все так и продолжалось.

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  -2/+1  
NFS
post Oct 29 2023, 22:30 
Отправлено #7225


Гуру



Сообщений: 14 092



Цитата(Hyunday 555 @ Oct 29 2023, 22:05)
Странно,  они предоставляют именно ту услугу, которая в достаточной мере востребованна, в том числе и мною, устраивает меня по сервису, удобству, стоимости, и мне надо быть этой услугой недовольным? Мне это было удобно в Казани, в Москве, когда она появилась у нас появились сразу удобные места в нужных местах, до этого забитые целыми днями стоящими авто без движения, почему я должен быть недоволен? Пока есть ты и твои единомышленники мне ещё лучше и удобнее, места есть, стоят сущие копейки, продолжай гнуть свою линию, чтоб все так и продолжалось.
*

Я и, как ты выразился, мои единомышленники просто хотим, чтоб было все сделано по закону, по нормативным актам. Все. Но таких как ты, которым - и так сойдет, больше, поэтому в этой сфере ничего не поменяется. К сожалению.
P.S. И да, я не гну свою политику, просто с меня и всех других требуют соблюдать закон. Вот пусть и организаторы платного паркинга тоже соблюдают закон. Большего никто с них ничего не просит.
Profile CardPM
  0/+2  
Hyunday 555
post Oct 29 2023, 22:42 
Отправлено #7226


Гуру



Сообщений: 1 975



Цитата(NFS @ Oct 29 2023, 22:30)
Я и, как ты выразился, мои единомышленники просто хотим, чтоб было все сделано по закону, по нормативным актам. Все. Но таких как ты, которым - и так сойдет, больше, поэтому в этой сфере ничего не поменяется. К сожалению.
P.S. И да, я не гну свою политику, просто с меня и всех других требуют соблюдать закон. Вот пусть и организаторы платного паркинга тоже соблюдают закон. Большего никто с них ничего не просит.
*

Чего же ты с организатора паркинга у ДТ не требуешь, чтобы они принимали наличку? Это же тоже одно из требований того же закона, на который ты ссылаешься.

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  -3/+1  
NFS
post Oct 29 2023, 23:05 
Отправлено #7227


Гуру



Сообщений: 14 092



Цитата(Hyunday 555 @ Oct 29 2023, 22:42)
Чего же ты с организатора паркинга у ДТ не требуешь, чтобы они принимали наличку? Это же тоже одно из требований того же закона, на который ты ссылаешься.
*

Они хотя бы все остальное соблюдают. А сейчас еще и зима наступает. По опыту прошлых лет платные парковки даже от снега плохо очищали, а некоторые (на Энгельса к примеру) вообще не чистили. Но вы продолжайте парковаться на них (ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус).
Profile CardPM
  -1/+1  
Hyunday 555
post Oct 29 2023, 23:25 
Отправлено #7228


Гуру



Сообщений: 1 975



Цитата(NFS @ Oct 29 2023, 23:05)
Они хотя бы все остальное соблюдают. А сейчас еще и зима наступает. По опыту прошлых лет платные парковки даже от снега плохо очищали, а некоторые (на Энгельса к примеру) вообще не чистили. Но вы продолжайте парковаться на них (ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус).
*

Ну ты конечно евротолерантный, попускаешь нарушение закона одними лицами, упрекая в нарушении этого же закона других. Как и сам же ты действуешь, читая каждый раз в подписи Иена, вся твоя сущность отражена. И как то тошно сразу стало.

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  -2/+1  
NFS
post Oct 30 2023, 06:30 
Отправлено #7229


Гуру



Сообщений: 14 092



Цитата(Hyunday 555 @ Oct 29 2023, 23:25)
Ну ты конечно евротолерантный, попускаешь нарушение закона одними лицами, упрекая в нарушении этого же закона других. Как и сам же ты действуешь, читая каждый раз в подписи Иена, вся твоя сущность отражена. И как то тошно сразу стало.
*

Ну, да, упустил то, что они наличку не берут, но... парковка огорожена, учет времени ведется автоматическим способом (причем зафиксированным на талоне), приложений никаких не надо, саму парковку убирают, четкие границы есть. Чем из перечисленных может похвастать муниципальный платный паркинг? Так что про толерантность это больше к себе примени.
Profile CardPM
  -1/+1  
autoion
post Oct 30 2023, 09:00 
Отправлено #7230


Гуру



Сообщений: 8 474
Vesta


Цитата(Hyunday 555 @ Oct 29 2023, 23:25)
Ну ты конечно евротолерантный, попускаешь нарушение закона одними лицами, упрекая в нарушении этого же закона других. Как и сам же ты действуешь, читая каждый раз в подписи Иена, вся твоя сущность отражена. И как то тошно сразу стало.
*

Ты же сам ругался что не чистят платные парковки прошедшей зимой, фотки выкладывал.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
Hyunday 555
post Oct 30 2023, 09:43 
Отправлено #7231


Гуру



Сообщений: 1 975



Цитата(autoion @ Oct 30 2023, 09:00)
Ты же сам ругался что не чистят платные парковки прошедшей зимой, фотки выкладывал.
*

Не надо ставить в пример одних нарушителей законов другими, они оба нарушают этот закон.
Вопросы обслуживания территории я не обсуждал, про это можно отдельно поговорить.

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  -3/0  

502 Страницы « < 480 481 482 483 484 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения