Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
502 Страницы « < 477 478 479 480 481 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

RisaV
post Aug 9 2023, 10:07 
Отправлено #7172


Начинающий



Сообщений: 16



Надо относиться к городу как к своему дому. Тогда и будет порядок. Когда вопросы у жителей появляются на форуме, это уже звонок для главы, для администрации, кто то опять штаны протирает. Снимать премии, убирать кту. Распределить зоны ответственности, назначить ответственных. По быстрому собрали планерку, гибдд администрация, нашли решение. Неважно, что в Чувашии куда не кинь яблоко, всегда попадет по родственнику- город должен быть на первом месте. Гражданам нужно быть активнее, есть интернет приемные, обращайтесь сами когда видите что плохо сделано, возмущайтесь беспорядком, и дело будет двигаться. Обращения контролируются серьезнее, чем многие думают. При проверке все это будет плюсом к решению по вопросу. Да и администрации будет повод пройтись по городу, редко кому нравиться проявлять инициативу, чиновники тоже люди, обращение это уже стимул для них встать со стула.
Profile CardPM
  0/+2  
barmen21
post Aug 9 2023, 10:20 
Отправлено #7173


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Giga77 @ Aug 8 2023, 17:48)
А еще борются за звание туристический город России, центр города и такой позор.
Даже платную парковку не могут для туристов организовать, стыдоба  facepalm_ani.gif
*

+1
Profile CardPM
  -1/+3  
Gorodskay
post Aug 9 2023, 15:12 
Отправлено #7174


Постоялец



Сообщений: 391



Цитата(NFS @ Aug 9 2023, 08:29)
В бюджете даже не дырка, а дырища. Вот и пытаются ее закрыть всеми способами. Просто надо сегодня и сейчас. Чиновники почти никогда не думают на перспективу - им поставили задачу по наполнению бюджета, а как это выполнить, никого не волнует - завтра будет день и будет пища, вот примерный принцип их работы.
*

не вставилось видео. Извините.

Сообщение отредактировал Gorodskay - Aug 9 2023, 15:13
Profile CardPM
  -1/0  
igor
post Aug 23 2023, 16:50 
Отправлено #7175


Эксперт



Сообщений: 749
Из: Чебоксары



Подскажите пожалуйста, парковка в зонах платной парковки по выходным же бесплатная?
В частности интересует участок около Дома Мод, пришел штраф за парковку 23.07.23 г., воскресенье.
Profile CardPM
  0/0  
Cipollino
post Aug 23 2023, 19:42 
Отправлено #7176


Завсегдатай



Сообщений: 539



Цитата(igor @ Aug 23 2023, 16:50)
Подскажите пожалуйста, парковка в зонах платной парковки по выходным же бесплатная?
В частности интересует участок около Дома Мод, пришел штраф за парковку 23.07.23 г., воскресенье.
*

Там всегда платно.
Присоединённое изображение:
 - Снимок_экрана_2023_08_23_194132.jpg
 - Размер: 122,82кб, Скачано: 19
Profile CardPM
  0/+1  
Voloda
post Aug 24 2023, 19:47 
Отправлено #7177


Эксперт



Сообщений: 679



Потому что это территория не города?
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Oct 3 2023, 11:10 
Отправлено #7178


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Нет прав? Суд отменил штраф. Несколько историй о неоплаченной парковке

Владельцу авто пришел штраф за неоплаченную парковку. Он его оспорил в суде: машиной он в тот день не управлял, что подтвердил свидетель, и вообще у него нет водительских прав, что подтверждается справкой из МВД.

Суд согласился с доводами владельца авто и отменил штраф, - сообщается на сайте Ленинского суда.

Фото из архива
Фото из архива

В картотеке суда есть дело с похожей историей: там владелец не мог управлять авто по состоянию здоровья, машину передал в аренду, договор предоставил в суд, а реальный водитель этот факт подтвердил. Штраф отменили.

Ранее суд также отменил штраф автомобилистке на «Фокусе», которая оплатила парковку сбоку от ТЮЗа им. «Сеспеля», но указал неверный госномер. Суд согласился, что автомобилистка не должна платить штраф, потому что парковку она все же оплатила.  

Ленинский райсуд изменил наказание со штрафа на предупреждение двум водителям (1,2) с инвалидностью: позиция суда такова, что бесплатно они могут парковаться только под знаком парковка для инвалидов (а они припарковались на обычном месте).  Но наказание смягчили из-за малозначительности нарушения. 

Еще один водитель получил штраф после продажи авто. Договор купли-продажи, предоставленный в суд, помог отменить штраф.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+2  
nikolka88
post Oct 3 2023, 11:18 
Отправлено #7179


Гуру



Сообщений: 1 411
Volkswagen Tiguan


Проблема в том, что понятные (справедливые) вещи приходится доказывать в суде.
Profile CardPM
  -2/+15  
гильотин
post Oct 3 2023, 11:39 
Отправлено #7180


Гуру



Сообщений: 6 492



Цитата(nikolka88 @ Oct 3 2023, 11:18)
Проблема в том, что понятные (справедливые) вещи приходится доказывать в суде.
*

Нет никакой проблемы. Есть тот факт, что те, или иные действия, которые вы оцениваете "безобидными", не оцениваются так окружающими. Бывает часто, что человек сознательно "маскирует" свой поступок под "безобидный": ой, я "случайно" неверно указал другой номер. А как окружающим установить, случайно или намеренно!?
Да и в решении судей всегда есть человеческий фактор, который позволяет судьям выносить решение на основании их собственного суждения и мировоззрения. И в суде вы не доказываете, а убеждаете судью в своей правоте. Убедили - оказались правы. Но в точно такой же ситуации, некто другой, не смог убедить другого судью (по разным причинам, к примеру, судье не понравился ваш вызывающе желтый галстук, недостаточное красноречие и т.д.) и... вуаля.

Сообщение отредактировал гильотин - Oct 3 2023, 11:43
Profile CardPM
  -2/+7  
Hyunday 555
post Oct 3 2023, 13:13 
Отправлено #7181


Гуру



Сообщений: 1 974



Цитата(nikolka88 @ Oct 3 2023, 11:18)
Проблема в том, что понятные (справедливые) вещи приходится доказывать в суде.
*

Один раз выехал на авто супруги, и потом целую неделю, или даже больше оплачивал стоянку своего авто (раз 5) неправильно, в приложении был выбран не тот автомобиль. Когда заметил - связался с оператором, он так и сказал, что любой вопрос решается только в суде, они не могут сами перенести оплату на другое авто, ни поменять время, вообще ничего. Жду вот штрафов, если не повезёт.

--------------------
Требуется подсобник на стройку, можно студент на лето. Вопросы в ПМ.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Oct 3 2023, 16:21 
Отправлено #7182


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(nikolka88 @ Oct 3 2023, 11:18)
Проблема в том, что понятные (справедливые) вещи приходится доказывать в суде.
*

проблема в том, что в том виде что есть сейчас аднистрация НЕ ИМЕЕТ ПРАВА взимать плату за парковку smile3.gif

НО на закон плюет , неверно толкуя законы в свою пользу, вопреки нормам русского языка и противореча этой трактовкой другим законам smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Oct 4 2023, 09:20 
Отправлено #7183


Гуру



Сообщений: 14 090



Зато я для себя почерпнул новенькое biggrin.gif Я езжу на машине, по документам не принадлежащей мне. А собственник никогда прав не имел. Получается, штрафы за парковку на платном паркинге мне не грозят. Хотя я этим не пользуюсь и не собираюсь, да и мнения по тому, как организован (через одно место) у нас платный паркинг я не поменял.
Profile CardPM
  0/+1  
NikR
post Oct 4 2023, 09:57 
Отправлено #7184


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(NFS @ Oct 4 2023, 09:20)
Зато я для себя почерпнул новенькое biggrin.gif  Я езжу на машине, по документам не принадлежащей мне. А собственник никогда прав не имел. Получается, штрафы за парковку на платном паркинге мне не грозят. Хотя я этим не пользуюсь и не собираюсь, да и мнения по тому, как организован (через одно место) у нас платный паркинг я не поменял.
*

Еще пара таких отмен штрафов и лавочку прикроют. Напишут в регламенте несуществующих парковок, что штрафы выписываются на владельцев авто.
Ведь теоретически автомобилем мог вообще никто не управлять, его могли привезти на автоэвакуаторе выгрузить манипулятором и поставить на стоянку. И от этого автомобиль не перестанет занимать доходное парковочное место. А кто виноват? Конечно владелец авто.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
MIXANIX
post Oct 26 2023, 09:16 
Отправлено #7185


Новичок



Сообщений: 2



Здравствуйте!
Я из Йошкар-Олы, был у вас в городе с семьёй в конце августа. А сегодня пришел штраф на 1000 руб. Авто ставил на парковку (хотя сложно так назвать это недорозумение) рядом с бульваром. Вообще знак "платная парковка" не видно. Вот объясните мне где он?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок_экрана_от_2023_10_26_09_05_52.png
 - Размер: 554,92кб, Скачано: 20
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Oct 26 2023, 14:36 
Отправлено #7186


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Цитата(MIXANIX @ Oct 26 2023, 09:16)
Здравствуйте!
Я из Йошкар-Олы, был у вас в городе с семьёй в конце августа. А сегодня пришел штраф на 1000 руб. Авто ставил на парковку (хотя сложно так назвать это недорозумение) рядом с бульваром. Вообще знак "платная парковка" не видно. Вот объясните мне где он?
*

На вашем скрине знак есть, но тыльной стороной.
Посмотреть можно здесь


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок_экрана_2023_10_26_в_14.34.16.png
 - Размер: 1,21мб, Скачано: 15

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  

502 Страницы « < 477 478 479 480 481 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения