Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
500 Страницы « < 456 457 458 459 460 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

elik
post Feb 1 2023, 11:55 
Отправлено #6857


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата(Platin @ Feb 1 2023, 11:18)
вообще, из перечисленных 9 парковок две действительно не должны были стать платными - на Калинина у высоток и на Московском проспекте у загса, т.к. по сути это дворовая территория. и если так дело пойдет дальше, то по этой логике потихоньку и в других дворах начнут вводить платные парковки.
*


Ваши слова бы чиновникам в уши, давно пора платные парковки во дворах вводить с бесплатной парковкой в течении 2 или 3 часов, т.к. они гостевые. А хочешь в гараж превращать плати или покупай гараж или ставь на платную стоянку.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -12/+4  
elik
post Feb 1 2023, 12:04 
Отправлено #6858


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата(focusovod @ Feb 1 2023, 11:51)
А на Бабушкина зачем, люди там ставят не просто от нечего делать, а приезжают на работу, почему они это не могут сделать с комфортом, а должны платить за это? Кому там помешали машины? Там вообще никому эти места не нужны, кроме работников.
*


Как то приезжал туда в организацию и все забито было, я там не работаю, но приезжал по делам, почему я должен искать место, местные работяги, которые приехали рано утром и бесплатно поставили на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ свое корыто не должны?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -10/+6  
NFS
post Feb 1 2023, 12:06 
Отправлено #6859


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(elik @ Feb 1 2023, 11:55)
Ваши слова бы чиновникам в уши, давно пора платные парковки во дворах вводить с бесплатной парковкой в течении 2 или 3 часов, т.к. они гостевые. А хочешь в гараж превращать плати или покупай гараж или ставь на платную стоянку.
*

Опять ты дальше своего носа не видишь. Ну да, в твоем Марпосаде городская земля нах... никому не нужна, строй гаражи где хочешь. А здесь, в Чебоксарах все гаражные кооперативы посносили и земли всех частных платных парковок отдали под точечную застройку МКД. Нет в Чебоксарах ни гаражей (а те, что остались - капля в море), ни платных стоянок. Открой свои глаза и посмотри, что например сейчас на месте гаражных кооперативов на М.Горького, на Афанасьева, на Ленкома, на Пирогова... а потом уж пиши свои мемуары, если конечно останется, что писать.

Сообщение отредактировал NFS - Feb 1 2023, 12:07
Profile CardPM
  -2/+11  
NFS
post Feb 1 2023, 12:09 
Отправлено #6860


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(elik @ Feb 1 2023, 12:04)
Как то приезжал туда в организацию и все забито было, я там не работаю, но приезжал по делам, почему я должен искать место, местные работяги, которые приехали рано утром и бесплатно поставили на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ свое корыто не должны?
*

Почему в таком случае не делают платный паркинг на Огнеборцев, на Президентском?
Profile CardPM
  0/+7  
NikR
post Feb 1 2023, 12:20 
Отправлено #6861


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(NFS @ Feb 1 2023, 11:20)
В том-то и дело, что во всей этой системе, нет четкого понимания между потребителем услуги и тем, кто эту услугу предоставляет. И все это ведет просто к штрафу потребителя. Я более чем уверен, что у большинства из автолюбителей нет крайнего негатива к самой идее платного паркинга, но если это будет сделано цивилизованно. Если будут четкие границы самого паркинга, если будет четкое определение временного формата, если будет понятная форма оплаты. Другими словами - человек подъезжает к парковке и видит, что здесь надо будет заплатить, время фиксируется и он это видит не на своих часах, а на бумажном носителе - въехал во столько-то (с точностью до секунд), выехал во столько-то, оплатите столько-то. У нас же как сама территория завуалирована, так и время фиксируется по сути абстрактно, да еще и оплата взимается только посредством перевода через приложение. Система, чтоб она нормально работала, должна быть прозрачная как для тех, кто предоставляет услугу, так и для потребителя этой услуги.
*

Это такая система самообслуживания значит.
Ты сам меришь время и сам платишь за три часа, как в примере выше, а вам говорят: а вы должны были за 1 час заплатить, так что заплатите-ка штраф.
Я понимаю, ты получил услугу (воспользовался парковкой), но не оплатил. Но получить штраф после оплаты услуги, это конечно по-нашему.

А если у тебя сел телефон, часов нет. Как тебе фиксировать время получения услуги? Бегать у прохожих время спрашивать, а потом после получения штрафа ссылаться на то, что у прохожего часы неправильно показывали?

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -1/+1  
Алексей C
post Feb 1 2023, 12:20 
Отправлено #6862


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(METRA @ Feb 1 2023, 11:24)
Ну, ну... Разницу между бесплатным туалетом в мегамолле и платным на колхозном рынке сам наверное видел? Причем, на рынке в туалете народу больше...
*

В Мегамолле стоимость туалета включена в стоимость товаров и услуг. Мало кто в Мегамолл заходит только для того чтобы отлить.
Я тоже считаю, что это полный беспредел. Одно дело построить парковку и следить за её содержанием, другое, просто навтыкать паркоматы и знаки там, где люди десятилетиями стояли, возможно ещё до рождения чиновников, придумавших стричь деньги на голом асфальте.
Profile CardPM
  -4/+5  
AutoNews
post Feb 1 2023, 12:36 
Отправлено #6863


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В мэрии проблему с парковкой на Калинина назвали «технической».

– Из-за технических проблем на новой  парковке по улице Калинина, которая должна была начать работу 1 февраля 2023 года,  в настоящий момент не доступна  функция оплаты.  Данная парковка сейчас не функционирует. Специалисты ведут работу по устранению неисправностей. О начале работы парковки сообщим дополнительно, – сообщили в пресс-службе администрации.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Gard
post Feb 1 2023, 12:43 
Отправлено #6864


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(AutoNews @ Feb 1 2023, 12:36)
В мэрии проблему с парковкой на Калинина назвали «технической».
    – Из-за технических проблем на новой  парковке по улице Калинина, которая должна была начать работу 1 февраля 2023 года,  в настоящий момент не доступна  функция оплаты.  Данная парковка сейчас не функционирует. Специалисты ведут работу по устранению неисправностей. О начале работы парковки сообщим дополнительно, – сообщили в пресс-службе администрации.
*

Знаки то уже стоят
кода штрафы придут, тогда и узнают, что платная стоянка заработала
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post Feb 1 2023, 12:58 
Отправлено #6865


Гуру



Сообщений: 1 478



А я ещё лет пять назад говорила, что это только начало.
Что и видим сейчас, понавтыкали домов многоэтажных, парковок не сделали, а у некоторых домов даже их не было никогда, теперь имеющиеся соседние превращают в платные.
Только народная волна поможет))
Profile CardPM
  0/+1  
кофеман
post Feb 1 2023, 13:14 
Отправлено #6866


Гуру



Сообщений: 1 352



Цитата(elik @ Feb 1 2023, 12:04)
Как то приезжал туда в организацию и все забито было, я там не работаю, но приезжал по делам, почему я должен искать место, местные работяги, которые приехали рано утром и бесплатно поставили на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ свое корыто не должны?
*

Ты на работу на ОТ приезжаешь? Почему ты туда приехал на своем авто, не мог на ОТ? Почему работяги должны жить в ущерб своего комфорта, а ты нет? Продай свое корыто, оно мне мешает.

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  -1/+7  
focusovod
post Feb 1 2023, 13:26 
Отправлено #6867


Завсегдатай



Сообщений: 531
focus 2 1.6 (100 л.с.), хэтч 5 дв, ручка,


Цитата(elik @ Feb 1 2023, 12:04)
Как то приезжал туда в организацию и все забито было, я там не работаю, но приезжал по делам, почему я должен искать место, местные работяги, которые приехали рано утром и бесплатно поставили на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ свое корыто не должны?
*

А нафига свое корыто туда притащил, что на общественном транспорте не судьба добраться?
Profile CardPM
  -1/+3  
Earl
post Feb 1 2023, 13:34 
Отправлено #6868


Продвинутый



Сообщений: 198



Норм, теперь места для парковки появились. У себя во дворе тоже хочу платную парковку, думаю сразу мест прибавится))
Profile CardPM
  -1/+1  
valerych
post Feb 1 2023, 13:36 
Отправлено #6869


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Nikiforov Oleg @ Feb 1 2023, 09:43)
у тебя плохо с логикой?! Зачем акцентировать внимание на последнем вопросе? Можешь ответить на все вопросы- ответь
*

Про бесплатный кофе, массаж и минет за 30 рублей в час? Написано художественно, но чуть-чуть оторвано от реальности и логики.

В реальной жизни платная парковка это возможность без проблем припарковаться в центре города, когда приезжаешь туда по делам, не более того.
Profile CardPM
  -1/+1  
романт
post Feb 1 2023, 13:44 
Отправлено #6870


Гуру



Сообщений: 13 186



Цитата(focusovod @ Feb 1 2023, 11:51)
А на Бабушкина зачем, люди там ставят не просто от нечего делать, а приезжают на работу,

biggrin.gif
ну так можно про любую парковку в городе сказать pardon.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/0  
романт
post Feb 1 2023, 13:47 
Отправлено #6871


Гуру



Сообщений: 13 186



Цитата(NikR @ Feb 1 2023, 12:20)

А если у тебя сел телефон, часов нет. Как тебе фиксировать время получения услуги? Бегать у прохожих время спрашивать, а потом после получения штрафа ссылаться на то, что у прохожего часы неправильно показывали?
*

если сел телефон , то как ты вообще собрался оплатить ????? biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  

500 Страницы « < 456 457 458 459 460 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения