Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
500 Страницы « < 428 429 430 431 432 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

angel2085
post Sep 15 2022, 20:25 
Отправлено #6437


Гуру



Сообщений: 1 453



Это чтобы водитель испугался, и сразу платил.
Profile CardPM
  -1/+2  
Septerrianin
post Sep 16 2022, 17:06 
Отправлено #6438


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(car-ter @ Aug 19 2022, 14:41)
Какого члена партии я должен быть ограничен в правах передвижения
*

А как платные парковки ограничивают вас в вашем праве гулять пешком? pardon.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+3  
Voloda
post Sep 19 2022, 21:06 
Отправлено #6439


Эксперт



Сообщений: 675



Сегодня пришло письмо на Госуслуги, что такого-то числа нарушил на 102-ом месте платной парковки, штраф 1000 руб., постановление городской администрации. В инете понял, что это МТВ-центр, сбоку. Ни одного подтверждающего фото не прикреплено. Хочу спросить, всем приходит без фотоматериалов о нарушении? Нарушение было в начале августа, уже не помню был я там или нет. Если и нарушил, то не специально, не заметил, когда там появились таблички о платной парковке. Сейчас посмотрел в инете, да есть информация, между деревьями плакатики расположили.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Sep 20 2022, 09:14 
Отправлено #6440


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Voloda @ Sep 19 2022, 21:06)
Если и нарушил, то не специально, не заметил, когда там появились таблички о платной парковке.
*

Ты периодически появляешься в этой теме и от тебя даже было сообщение в том же месяце, когда заработала платная стоянка у МТВ. Точно не знал?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
Voloda
post Sep 20 2022, 20:39 
Отправлено #6441


Эксперт



Сообщений: 675



Почему вы со мной на ты? Я вас не знаю. А главное в моем сообщении вопроса так и не услышали. Пришло фото, чуть позже, если что
Profile CardPM
  -3/0  
Voloda
post Sep 20 2022, 20:44 
Отправлено #6442


Эксперт



Сообщений: 675



Цитата(YЕN @ Sep 20 2022, 09:14)
Ты периодически появляешься в этой теме и от тебя даже было сообщение в том же месяце, когда заработала платная стоянка у МТВ. Точно не знал?
*

Точно не знал иначе б не нарушил
Profile CardPM
  -4/0  
Lucky_Den
post Sep 21 2022, 08:44 
Отправлено #6443


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(YЕN @ Aug 16 2022, 17:19)
Айфоны умеют отправлять SMS? Тут есть инструкция по оплате смс-кой
*

А гражданин обязан иметь телефон, чтобы пользоваться парковкой ?
Profile CardPM
  -1/+3  
Lucky_Den
post Sep 21 2022, 08:52 
Отправлено #6444


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(Voloda @ Sep 19 2022, 21:06)
Сегодня пришло письмо на Госуслуги, что такого-то числа нарушил на 102-ом месте платной парковки, штраф 1000 руб., постановление городской администрации. В инете понял, что это МТВ-центр, сбоку. Ни одного подтверждающего фото не прикреплено. Хочу спросить, всем приходит без фотоматериалов о нарушении? Нарушение было в начале августа, уже не помню был я там или нет. Если и нарушил, то не специально, не заметил, когда там появились таблички о платной парковке. Сейчас посмотрел в инете, да есть информация, между деревьями плакатики расположили.
*


специально для тех кто хочет обжаловать незаконный штраф
(а он не законный , до тех пор, пока платные парковки не приведены к нормам ЗоЗПП, ФЗ №433-ФЗ, №83-ФЗ:

Цитата
Федеральный закон от 29.12.2017 N 443-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2021)
Статья 13. Требования к платной парковке
5. Территория, на которой организована платная парковка, должна быть обозначена дорожными знаками и дорожной разметкой, оборудована автоматизированной системой оплаты в наличной или безналичной форме в соответствии с проектом организации дорожного движения.
6. Владелец платной парковки обеспечивает содержание платной парковки, в том числе взимание платы за пользование платной парковкой с пользователя платной парковки.

Здесь говорится о том что должна быть автоматизированная система оплаты, которая позволяет оплачивать налом или беналом, а не то что предоставляется выбор межды мистемой с налом или системой с безналом, запрещая одновременную возможность оплаты налом и безналом, как считает администация города. Они читают закон неверно.
Кроме того "автоматизированная система оплаты" подразумевает не только автоматизацию перечисления денежных средств, но и ПОДСЧЕТ ВРЕМЕНИ и ВЫСТАВЛЕНИЕ СЧЕТА за времяпользования парковкой. Что администрация просто игнорирует.
Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 30.12.2021)
Статья 30. Банкноты и монета Банка России являются безусловными обязательствами Банка России и обеспечиваются всеми его активами.
Банкноты и монета Банка России обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации.

Здесь говорится о том, что нал должен приниматься ВСЕГДА, что вступает в противоречие с трактовкой закона о парковке администрации г.Чебоксыры.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"
Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами, владельцами агрегаторов информации о товарах (услугах) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), о владельцах агрегаторов информации о товарах (услугах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.

исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;
Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)
1. Продавец (исполнитель, владелец агрегатора в случае использования в своей деятельности наличных расчетов с потребителем) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.

Тут опять же накладывается обязанность в приеме наличных средства. Администрация города считает что этот закон на них не распространяется, потому что «мы эксплуатируем муниципальное имущество, а не предоставляем услуги». Это не так, одно другому не мешает. Факт – что они предоставляют место для парковки за плату – что есть предоставление услуг. Исполнитель в данном случае может быть юр.лицом, и не важно, что при этом фактическое юрлицо исполняет возложенную администрацией города функцию. Даже если бы администрация непосредственно сама, а не через муниципальноую фирму предоставляла парковочные места , это бы ничего не изменило.



Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 21 2022, 09:05
Profile CardPM
  -1/+3  
YЕN
post Sep 21 2022, 08:53 
Отправлено #6445


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Lucky_Den @ Sep 21 2022, 08:44)
А гражданин обязан иметь телефон, чтобы пользоваться парковкой ?
*

Не обязан. Телефонами ведь почти никто не пользуется. А куда звонить обычному человеку? Связь дорогая, аппараты дорогие, можно и без телефона прожить.
И я даже скажу больше - гражданин и автомобиль иметь не обязан, даже если хочет воспользоваться этой парковкой.
И парковкой пользоваться он тоже не обязан. Можно заехать во дворы, встать под знаками или где-нибудь на тротуаре.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -4/+2  
Lucky_Den
post Sep 21 2022, 11:45 
Отправлено #6446


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(YЕN @ Sep 21 2022, 08:53)
Не обязан. Телефонами ведь почти никто не пользуется. А куда звонить обычному человеку? Связь дорогая, аппараты дорогие, можно и без телефона прожить.
И я даже скажу больше - гражданин и автомобиль иметь не обязан, даже если хочет воспользоваться этой парковкой.
И парковкой пользоваться он тоже не обязан. Можно заехать во дворы, встать под знаками или где-нибудь на тротуаре.
*

Демагогие это конечно красиво, но не в тему smile3.gif

Есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ платежное средство в РФ - наличные деньги
И есть "Опциональные".
Исполнитель - тот кто предоставляет право использовать парковку ОБЯЗАН принимать наличные и НЕ В ПРАВЕ требовать облату иными формами , какие ему взбредет в голову smile3.gif
Это закон (написал выше)

Так то, исполнитель может и борзыми щенками брать захотеть, а потом ты скажешь "че, сложно борзого щенка для оплаты приобрести? "

acute.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
YЕN
post Sep 21 2022, 12:00 
Отправлено #6447


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Lucky_Den @ Sep 21 2022, 11:45)
Демагогие это конечно красиво, но не в тему smile3.gif

Есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ платежное средство в РФ - наличные деньги
И есть "Опциональные".
Исполнитель - тот кто предоставляет право использовать парковку ОБЯЗАН принимать наличные и НЕ В ПРАВЕ требовать облату иными формами , какие ему взбредет в голову smile3.gif
Это закон (написал выше)

Так то, исполнитель может и борзыми щенками брать захотеть, а потом ты скажешь "че, сложно борзого щенка для оплаты приобрести? "

acute.gif
*

Есть нарушение закона? Обращайтесь в прокуратуру. Не припомню, чтобы кто-то поднял жопу и написал заявление о нарушение закона администрацией. Слышу только нытьё про неудобство оплаты и про то, что нет обязанности замусоривать телефон ненужными приложениями.
А еще неудобством пополнения - якобы только со Сбера. Специально ради таких одаренных пополнил с Тинькова и написал, что пополнение прошло успешно, но это осталось незамеченным, пополнение для них по-прежнему возможно "только со сбера" и они как упертые бараны будут на каждом углу с пеной у рта об этом орать.

Не нравится - не пользуйтесь. Или делайте как советуют альтернативно одаренные купить легкосъемные номерные рамки или что-то еще, чтобы нарушая один закон обойти нарушение закона со стороны администрации.

Мне лично побоку эти страдания, я пару раз пользовался этими парковками за три года, закинутого полтинника мне еще лет на пять хватит. Неудобств от пользования общественным транспортом гораздо больше, чем от использования неудобного приложения раз в год.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -4/0  
Lucky_Den
post Sep 21 2022, 12:16 
Отправлено #6448


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(YЕN @ Sep 21 2022, 12:00)
Есть нарушение закона? Обращайтесь в прокуратуру. Не припомню, чтобы кто-то поднял жопу и написал заявление о нарушение закона администрацией. Слышу только нытьё про неудобство оплаты и про то, что нет обязанности замусоривать телефон ненужными приложениями.
А еще неудобством пополнения - якобы только со Сбера. Специально ради таких одаренных пополнил с Тинькова и написал, что пополнение прошло успешно, но это осталось незамеченным, пополнение для них по-прежнему возможно "только со сбера" и они как упертые бараны будут на каждом углу с пеной у рта об этом орать.

Не нравится - не пользуйтесь. Или делайте как советуют альтернативно одаренные купить легкосъемные номерные рамки или что-то еще, чтобы нарушая один закон обойти нарушение закона со стороны администрации.

Мне лично побоку эти страдания, я пару раз пользовался этими парковками за три года, закинутого полтинника мне еще лет на пять хватит. Неудобств от пользования общественным транспортом гораздо больше, чем от использования неудобного приложения раз в год.
*

Женич, ты серьезно ? smile3.gif Может тебе еще переписку из воцапа с тобой скинуть , где я тебе про это рассказываю (про то куда как обращался и о результате) ? smile3.gif))

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 21 2022, 12:17
Profile CardPM
  0/+1  
YЕN
post Sep 21 2022, 12:21 
Отправлено #6449


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Lucky_Den @ Sep 21 2022, 12:16)
Женич, ты серьезно ? smile3.gif Может тебе еще переписку из воцапа с тобой скинуть , где я тебе про это рассказываю (про то куда как обращался и о результате) ? smile3.gif))
*

А, ну может забыл. И что ответила прокуратура?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Sep 21 2022, 12:25 
Отправлено #6450


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(YЕN @ Sep 21 2022, 12:21)
А, ну может забыл. И что ответила прокуратура?
*

Наша Чебоксарская прокуратура ( по многим другим вопросам, не только по этому) считает себя отделением Почты РФ, занимется только тем, что перенаправляет письма в администрацию, НИКАК не реагируя но вопросы. В т.ч. адресованные непосредственно прокуратуре.
Выше не писал, пока возможности нет, да и, Честно говоря, желания.
Есть один чел знакомый, который решил оспорить штраф, ему помогаю в меру сил. Пока все в самом начале.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Sep 21 2022, 12:25
Profile CardPM
  0/+1  
YЕN
post Sep 21 2022, 12:32 
Отправлено #6451


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(Lucky_Den @ Sep 21 2022, 12:25)
Наша Чебоксарская прокуратура ( по многим другим вопросам, не только по этому) считает себя отделением Почты РФ, занимется только тем, что перенаправляет письма в администрацию, НИКАК не реагируя но вопросы. В т.ч. адресованные непосредственно прокуратуре.
Выше не писал, пока возможности нет, да и, Честно говоря, желания.
Есть один чел знакомый, который решил оспорить штраф, ему помогаю в меру сил. Пока все в самом начале.
*

Ну ок, тогда так: ты один потратил некоторое количество времени и написал обращение, остальные только скулят и им лень что-либо предпринимать, потому что это несправедливо и должно само собой как-то решиться. Перспективы, я так понимаю, туманны, поскольку за полгода решение вопроса нисколько не продвинулось.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -2/0  

500 Страницы « < 428 429 430 431 432 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения