Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
500 Страницы « < 420 421 422 423 424 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

земляникер
post Jul 5 2022, 08:39 
Отправлено #6317


Завсегдатай



Сообщений: 495
Из: 1974 года



Цитата(AutoNews @ Jul 4 2022, 17:51)
«В Чебоксарах поддержана организация еще 11-ти платных парковок». 

Звучит как: На свиноферме проведен опрос об увеличении производства мяса и был поддержан свиньями.
А вы, граждане, все запоминайте. Кто для вас это все делает, и кто с вами борется. Сами-то они ни при делах, у них служебное авто, служебная парковочка и хорошая з/п за наши налоги. Уровень ненависти народа к чиновникам накаляется. Я даже могу представить, если кто-то из чиновников вдруг окажется среди народа без прессы и камер.
Profile CardPM
  0/+4  
Cipollino
post Jul 5 2022, 09:13 
Отправлено #6318


Завсегдатай



Сообщений: 536



Цитата(Gorodskay @ Jul 4 2022, 21:20)
нет. Все перечисленные владеют этой землей. И как культурные люди уважающие своих клиентов обустроили для них места-парковки.
*

Не берусь утверждать, кто именно обустроил парковки, но расположены они на городской земле. Вот, например, скрин кадастровой карты с Ярославской и Калинина. Четко видно, что парковка не является собственностью прилежащего здания. Про администрации, парковки вдоль дорог и государственный театр я вообще молчу.
Присоединённое изображение:
 - ярославская_39.jpg
 - Размер: 457,82кб, Скачано: 15Присоединённое изображение:
 - калинина_89.jpg
 - Размер: 447,98кб, Скачано: 14
Profile CardPM
  -1/0  
Cipollino
post Jul 5 2022, 09:17 
Отправлено #6319


Завсегдатай



Сообщений: 536



Цитата(mikael @ Jul 5 2022, 08:33)
Самое интересное, НИ ОДНУ площадку(ну кроме ЖД если так посчитать), заделанную под платный паркинг администрация целенаправленно не строила а просто оттяпала существующую инфраструктуру.
*

Что значит оттяпала? В любом случае когда-то парковка была оборудована за счет города. Мест на ней на всех стало не хватать. Логичный шаг - ввести плату за стоянку, чтобы ограничить количество желающих припарковаться и дать такую возможность тем, кому это очень нужно, а не тем, кто раньше встал.
Profile CardPM
  -2/+6  
diman3d
post Jul 5 2022, 09:30 
Отправлено #6320


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(AutoNews @ Jul 4 2022, 17:51)
«В Чебоксарах поддержана организация еще 11-ти платных парковок»
*
специалисты поддержали, это главное. все понимают, что нужен порядок на парковках. ценник - гуманен, более чем. лишь бы все это работало, как следует.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jul 5 2022, 09:58 
Отправлено #6321


Гуру



Сообщений: 1 303
Из: лесу вышел



Цитата(car-ter @ Jul 4 2022, 22:48)
Есть магазин "Тутлах" возле хлебозавода Бадаевой.
*

Это на юго-западном? Так там ещё и ЦСМ рядом, ничего не поделаешь
Profile CardPM
  0/0  
Дэймос
post Jul 5 2022, 10:32 
Отправлено #6322


Постоялец



Сообщений: 215



Цитата(AutoNews @ Jul 4 2022, 17:51)

    За и против – почти поровну: результаты опроса по расширению платного паркинга
    Мэрия выставила на голосование 11 площадок, которые собирается сделать платными. Почти по всем адресам победил вариант «против», но с незначительным перевесом в 2-5 процентных пункта.
Photos

    Большинство голосов «За» всего по одному пункту – переулок Бабушкина. Но и здесь перевес всего в 2,5 процентных пункта.
    И почти по каждому адресу 25% участников опроса ткнули вариант «пусть решают специалисты». В голосовании приняли участие 2258 человек.
    Непонятно только одно – почему мэрия называет такие результаты опроса «В Чебоксарах поддержана организация еще 11-ти платных парковок». Не поддержана ведь?
*

конечно против. какой мудень голосует ЗА!
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jul 5 2022, 10:55 
Отправлено #6323


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(car-ter @ Jul 5 2022, 00:50)
Да я даже в теории не могу понять человека, который возит свою пятую точку от пункта А до пункта Б ОДИН РАЗ В ДЕНЬ туда обратно, и оставляет свой папелац на целый этот свой рабочий день на парковке
*

Удобство и комфорт. В этом плане у меня к ним никаких вопросов, сам в булочную уже давно пешком не хожу.
Цитата(car-ter @ Jul 5 2022, 00:50)
его покупатели и клиенты должны парковаться, курсируя, шоб он, красава, денег мог заработать.
*

А вот это уже реально менталитет, особенности национального бизнеса. Хотя я хз, как можно контролировать парковку ТЦ с кучей арендаторов. Если только как в москвах, где 3 часа бесплатно, потом 300 руб/час.
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Jul 5 2022, 11:24 
Отправлено #6324


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(jazis @ Jul 5 2022, 09:58)
Это на юго-западном? Так там ещё и ЦСМ рядом, ничего не поделаешь
*

У ЦСМ громадная площадь асфальтированная, пусть туда загоняют сотрудники этих двух предприятий свои папелацы.
Я сам живу торговлей, и мне никогда не понять, как мой сотрудник или конкурент, перекроет доступ к моей торговой точке своим автомобилем.
Это ахтунг, ибо покупателю нужно создать зону комфорта как у витрины, так и в плане парковки.
Иначе не будет лояльности.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+1  
car-ter
post Jul 5 2022, 13:30 
Отправлено #6325


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Cipollino @ Jul 5 2022, 09:17)
Что значит оттяпала? В любом случае когда-то парковка была оборудована за счет города. Мест на ней на всех стало не хватать. Логичный шаг - ввести плату за стоянку, чтобы ограничить количество желающих припарковаться и дать такую возможность тем, кому это очень нужно, а не тем, кто раньше встал.
*

У нас громадные парковка у ж/д, у аэропорта, у автовокзалов...
Какого мужского полового органа, они платными должны быть?
Это места для туристов, которых таксисты встречают по вызову.
Прошли времена бомбил, даже у вокзала уже с этого года не кричат чайки: Патырево Канаш, Урмары едим...
Какого хрена (растение), огородили все вокзалы заборами и понаставили металлорамки на входах, которые тупо пищат даже на пролетающего комара?
... притом охраннику пох - он сканворды разгадывает за столиком рядом.
Какого члена партии, туалеты платными стали у нас на вокзалах чувашии для пассажиров?
Гоняю по всей России, везде бесплатно, в аэропортах и вокзалах, если билет покажешь, а наши бабки туалетчицы матом ещё обложат туриста.
Срамота, обидно за родную республику. dry.gif
Дайте мне горн пионерский, буду каждое утро дудеть под окнами главы и ситименеджера.
Горнистом был в армии, команда подъём в шесть утра будет у каждого.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -2/+3  
autoion
post Jul 5 2022, 15:06 
Отправлено #6326


Гуру



Сообщений: 8 267
Vesta


Цитата(Cipollino @ Jul 5 2022, 09:17)
Что значит оттяпала? В любом случае когда-то парковка была оборудована за счет города. Мест на ней на всех стало не хватать. Логичный шаг - ввести плату за стоянку, чтобы ограничить количество желающих припарковаться и дать такую возможность тем, кому это очень нужно, а не тем, кто раньше встал.
*

За платный воздух тоже будешь голосовать всеми руками?
Вставай раньше, занимай места.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -3/+1  
topdimex
post Jul 5 2022, 21:51 
Отправлено #6327


Завсегдатай



Сообщений: 437



Цитата(cosmit @ Jul 4 2022, 21:41)
А у дома правительства и администрации города уже платная парковка?
*

Опередил biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jul 5 2022, 22:06 
Отправлено #6328


Гуру



Сообщений: 13 326



Цитата(car-ter @ Jul 5 2022, 13:30)

Это места для туристов, которых таксисты встречают по вызову.

biggrin.gif
ни чего не понял , но очень интересно biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jul 5 2022, 23:24 
Отправлено #6329


Гуру



Сообщений: 1 935
Из: Чебоксары



Цитата(романт @ Jul 4 2022, 22:32)
да они готовы наверно по 1000 руб час там сделать , лишь бы горожане не беспокоили их
*


У администрации города есть места для инвалидов, но порой стоят там вовсе не инвалиды.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ginger96
post Jul 6 2022, 09:33 
Отправлено #6330


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(Дэймос @ Jul 5 2022, 10:32)
конечно против. какой мудень голосует ЗА!
*


До введения платных парковок тоже так думали, а не деле оказалось очень удобно-всегда есть места когда приезжаешь по делам.
Если раньше эти места использовал под личную стоянку, то, да-это капец как плохо...
Profile CardPM
  -1/+3  
Cipollino
post Jul 6 2022, 09:56 
Отправлено #6331


Завсегдатай



Сообщений: 536



Цитата(autoion @ Jul 5 2022, 15:06)
За платный воздух тоже будешь голосовать всеми руками?
Вставай раньше, занимай места.
*

Воздуха и так на всех хватает. Тем более перестать пользоваться воздухом и перейти на другие формы потребления кислорода человек не может, в отличие от личного автомобиля.
Profile CardPM
  0/+2  

500 Страницы « < 420 421 422 423 424 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения