Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
500 Страницы « < 415 416 417 418 419 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

NFS
post Jun 15 2022, 22:03 
Отправлено #6242


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(романт @ Jun 15 2022, 21:50)
слушай , поднадоело уже твои " аргументы " читать по кругу.......
если ты настолько себя чувствуешь правым - подай на них или помоги кому-нибудь "пострадавшему" от "беспредела" властей . как прошло расскажешь . будет доброе дело для общества . good.gif
там и посмотрим на мотивировочную часть в решении судьи  good.gif
а дальнейший спор считаю бессмысленным , гонять по кругу одно и то же ......
*

Ну наконец-то до тебя дошло, что все эти парковки - по своей сути - детский сад. И любой грамотный юрист легко оспорит выписанный штраф. На что надеются люди, курирующие этот паркинг? Только на то, что человек не будет оспаривать, а просто оплатит тысячу и забудет.
И да, мне нечего оспаривать, я на платном паркинге очень редкий гость (писал уже ранее), да и защищать кого-то, боюсь полномочий не хватит. Так, советом помогу, в свое время много штрафов гибддшных отменил. И, заметь, все, согласно нормам закона. Но я не юрист!
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jun 15 2022, 22:08 
Отправлено #6243


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jun 15 2022, 20:26)
Автоматическая - это когда ты только кнопочку на въезде нажимаешь и на выезде штрих-код подносишь и если требуется оплата - карту подносишь или купюру в монетоприёмник засовываешь. А то, что вы тут с бумажками, карандашами и секундомерами бегаете, какая же это автоматическая? Вы даже сумму в ручную вбиваете. Но для людей с повышенным IQ  это конечно же автоматическая. biggrin.gif  Деньги же автоматом списывают с карты!
*

Советы про карандаши и секундомеры - это для отсталой части населения, которая живет в 20-м веке. Это для людей которые не хотят или не могут купить смартфон и установить на него приложение (но ума выучиться на ВУ, заработать на автомобиль и купить его - почему-то хватило, провести Интернет, купить компьютер и зарегиться в соцсетях и форумах - тоже).
Пока что получается так:
1) Оплатить наличными нельзя. Безналичной оплаты тоже не предусмотрено, т.к. оплата в приложении или на сайте - ни первое, ни второе.
2) В ближайшее время суды будут завалены исками к администрации по поводу нарушения прав потребителей, нарушения 443-ФЗ и прочих моральных страданий. Шансы выиграть дело - 100%.

Сообщение отредактировал YЕN - Jun 15 2022, 22:09

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jun 15 2022, 22:20 
Отправлено #6244


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(YЕN @ Jun 15 2022, 22:08)
Советы про карандаши и секундомеры - это для отсталой части населения, которая живет в 20-м веке. Это для людей которые не хотят или не могут купить смартфон и установить на него приложение (но ума выучиться на ВУ, заработать на автомобиль и купить его - почему-то хватило, провести Интернет, купить компьютер и зарегиться в соцсетях и форумах - тоже).
Пока что получается так:
1) Оплатить наличными нельзя. Безналичной оплаты тоже не предусмотрено, т.к. оплата в приложении или на сайте - ни первое, ни второе.
2) В ближайшее время суды будут завалены исками к администрации по поводу нарушения прав потребителей, нарушения 443-ФЗ и прочих моральных страданий. Шансы выиграть дело - 100%.
*

Про "отсталую часть населения" ты конечно погорячился. И вот почему: попробуй убедить меня в том, что мне нужно установить данное приложение и закинуть на него свои деньги.
P.S. суды не будут завалены исками потому, что более 90% предпочтут не тратить время и просто заплатят штраф. На это и сделан расчет. Точно так же, как и с 50% скидкой на штрафы ГИБДД в 20-ти дневный срок.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jun 15 2022, 22:50 
Отправлено #6245


Гуру



Сообщений: 13 188



Цитата(NFS @ Jun 15 2022, 22:03)
Ну наконец-то до тебя дошло, что все эти парковки - по своей сути - детский сад. И любой грамотный юрист легко оспорит выписанный штраф.

я такое говорил ? blink.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jun 15 2022, 22:51 
Отправлено #6246


Гуру



Сообщений: 13 188



Цитата(NFS @ Jun 15 2022, 22:20)
Про "отсталую часть населения" ты конечно погорячился. И вот почему: попробуй убедить меня в том, что мне нужно установить данное приложение и закинуть на него свои деньги.

biggrin.gif
вот это юмор lol.gif


Сообщение отредактировал романт - Jun 15 2022, 22:52

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Jun 15 2022, 23:44 
Отправлено #6247


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(NFS @ Jun 15 2022, 20:52)
Да ладно. А вот (опять я себя в пример приведи) смотри - я заехал на парковку, у меня нет ни приложения и смсками на короткие номера я не пользуюсь (заблокирована у меня эта функция), но я сегодня не превысил время и значит я "законопослушный". а завтра я это время превысили, но в свете обстоятельств приведенных выше - я хулиган.
*

Вот тут согласен оплата смссками это полнейший бред facepalm_ani.gif Было дело в казани. припарковался смотрю парковка платная, думаю ладно пошел изучать что к чему, сколько есть времени и как платить, пока все читал и вникал прошло какое то время для понимания. Потом для отправки смс пришлось лезть в банковское приложение и пополнять счет телефона (т.к. нахрена на счету лишние деньги когда у тебя предоплаченный тариф на месяц) со всеми вводами смс для подтверждения ожиданием поступления денег прошло еще минут 5, потом несколько раз пытаюсь отправить смс и понимаю что у меня все эти смс с оплатами заблокированы, что бы разблокировать это надо вызванивать тех поддержу (а вначале найти их номер) ну и в общем долгий диалог и непонятно когда разблокировку снимут. Хорошо что я был не один, закидываю другому человеку деньги на счет и отправляем смс на коротки номер (тоже не с 1 раза где-то опечатка была). В итоге минут 15-20 всей этой суеты.... а оно мне надо? По факту нужно фиксировать весть этот беспредел и просто не платить, потом пусть подают в суд и уже там доказывать что физически не имел возможности оплатить, прям там им мелочью выложить 30 рублей(мелочью) и пусть решают вопрос по принятию нац. валюты а не каких то смс.
Profile CardPM
  0/+1  
Участник
post Jun 16 2022, 09:49 
Отправлено #6248


Гуру



Сообщений: 1 793



Вопрос - как воспользоваться бесплатным периодом парковки, если приложение снимает деньги с первой секунды и льготный период не учитывает. Тут этот вопрос поднимался, но как то утух
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Jun 16 2022, 10:08 
Отправлено #6249


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Участник @ Jun 16 2022, 09:49)
Вопрос - как воспользоваться бесплатным периодом парковки, если приложение снимает деньги с первой секунды и льготный период не учитывает. Тут этот вопрос поднимался, но как то утух
*

Не отмечаться. У меня нет этого долбанного приложения, соответственно никаких "танцев с бубном" я при парковке около Меридиана не провожу. Просто паркуюсь, иду в Спар, а потом уезжаю. Никаких штрафов не замечено.
Profile CardPM
  -1/0  
YЕN
post Jun 16 2022, 10:44 
Отправлено #6250


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jun 15 2022, 22:20)
попробуй убедить меня в том, что мне нужно установить данное приложение и закинуть на него свои деньги.
P.S. суды не будут завалены исками потому, что более 90% предпочтут не тратить время и просто заплатят штраф. На это и сделан расчет. Точно так же, как и с 50% скидкой на штрафы ГИБДД в 20-ти дневный срок.
*

Оплати на сайте, раз не хочешь устанавливать приложение. Это наличный способ оплаты или безналичный?
Для того, чтобы нагнуть мэрию необходимо всего лишь одно заявление, этого будет достаточно, не надо кооперироваться. Только что там написать? Что не предоставили ни возможность наличной оплаты, ни безналичной?
А вообще, можно ли в чем-то убедить человека, который считает, что "и" и "или" - это одно и то же? biggrin.gif


--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jun 16 2022, 10:57 
Отправлено #6251


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(YЕN @ Jun 16 2022, 10:44)
Оплати на сайте, раз не хочешь устанавливать приложение. Это наличный способ оплаты или безналичный?
Для того, чтобы нагнуть мэрию необходимо всего лишь одно заявление, этого будет достаточно, не надо кооперироваться. Только что там написать? Что не предоставили ни возможность наличной оплаты, ни безналичной?
А вообще, можно ли в чем-то убедить человека, который считает, что "и" и "или" - это одно и то же?  biggrin.gif
*

Как раз-таки "и" и "или" меня нисколько не смущают. Вопрос возникает по автоматизированной системе оплаты. По мне, так у нас ее нет, а в требованиях закона она есть.
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jun 16 2022, 11:19 
Отправлено #6252


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jun 16 2022, 10:57)
Как раз-таки "и" и "или" меня нисколько не смущают. Вопрос возникает по автоматизированной системе оплаты. По мне, так у нас ее нет, а в требованиях закона она есть.
*

Надо написать одно и то же обращение в ФАС, в прокуратуру и Роспотребнадзор - и автоматизированная система появится, раз сейчас ее нет.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 16 2022, 11:25 
Отправлено #6253


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(YЕN @ Jun 16 2022, 11:19)
Надо написать одно и то же обращение в ФАС, в прокуратуру и Роспотребнадзор - и автоматизированная система появится, раз сейчас ее нет.
*

Вот поэтому так и живем. У людей, работающих в этих организациях, подобные проверки прописаны в должностных инструкциях, но по факту получается, что они их не соблюдают. А занимаются только тем, что отвечают на поступившие писульки.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jun 16 2022, 13:01 
Отправлено #6254


Гуру



Сообщений: 13 188



Цитата(Участник @ Jun 16 2022, 09:49)
Вопрос - как воспользоваться бесплатным периодом парковки, если приложение снимает деньги с первой секунды и льготный период не учитывает. Тут этот вопрос поднимался, но как то утух
*

приложение включай только когда подходит к концу бесплатное время

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Cipollino
post Jun 16 2022, 13:04 
Отправлено #6255


Завсегдатай



Сообщений: 536



Цитата(романт @ Jun 16 2022, 13:01)
приложение включай только когда подходит к концу бесплатное время
*

Это костыли. Приложение должно быть максимально удобным. Намного удобнее нажать на кнопку сразу и пусть программа сама считает, чем засекать 30 минут.
Profile CardPM
  0/0  
msa2124
post Jun 16 2022, 16:22 
Отправлено #6256


Продвинутый



Сообщений: 101
VW T5


Уважаемые форумчане, уточните пож. куда нужно обращаться для уточнения подробностей по штрафу который мне прилетел за неоплату парковки аж 08 апреля?
Profile CardPM
  0/0  

500 Страницы « < 415 416 417 418 419 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения