Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
500 Страницы « < 413 414 415 416 417 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

YЕN
post Jun 15 2022, 14:37 
Отправлено #6212


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jun 15 2022, 12:50)
Плюс ко всему накладывается и то, что человек не рассчитал время (как Кроша), а возможности оплатить кроме как через приложение - нет.
...
Добавлю - те, кто не рассчитал время на паркинге не в курсе этого до момента получения штрафа. Он может быть и рад был заплатить те же 10-30 рублей, но он не в курсе, что уже задолжал. И никто ему об этом не говорит, просто присылают потом штраф на тысячи и сидят довольные.

*

Для редкого использования могут пригодиться следующие средства и действия:
1) посмотреть на часы, записать на бумажке, положить под стекло, зафиксировать время возвращения, посчитать разницу (необходимые вложения - листок из блокнотика и огрызок карандаша)
2) секундомер спортивный (тут вложения побольше, либо нулевые при наличии секундомера в собственности)
3) приложение "Часы" в смартфоне, там присутствует секундомер, есть даже на смартфонах десятилетней давности (бесплатно при наличии смартфона)
4) зарегистрироваться на сайте или в установленном приложении. У кого нет смартфона, но есть банковская карта и компьютер с Интернетом (понимаю, что и этого нет у подавляющей части населения), те могут пополнять баланс на сайте: нажать кнопку "пополнить", ввести сумму, затем, перейдя на страницу платежной системы, ввести данные с карты. Оплату можно было произвести даже на следующие сутки. Тоже бесплатно.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -2/0  
YЕN
post Jun 15 2022, 14:42 
Отправлено #6213


Гуру



Сообщений: 3 632



А вообще, будет назревать более острая проблема, чем те 20 рублей, которые автолюбители либо забыли, либо не хотят, либо не знали, что надо платить. Сейчас все эти самые экономайзеры полезут в близлежащие дворы, облепят все тротуары, газоны, будут носиться мимо подъездов и так далее, и так далее, и так далее. Необходимо упростить установку шлагбаумов во дворах, чтобы ушлые не забредали.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+2  
GRAFF
post Jun 15 2022, 14:43 
Отправлено #6214


Завсегдатай



Сообщений: 504



Цитата(z-alexey @ Jun 15 2022, 14:01)
Это можно сделать на закрытой парковке, а как поставить шлагбаум, если парковка вдоль полосы движения? Например, на Ленинградской?
*

Шлагбаум это просто утрировано. Платная парковка не должна быть как бесплатная. Ну наверное должен быть порядок: разметка парковочного места, обозначение (цвет бордюра) что эта территория платного паркинга, освещение.
Для примера чем отличается парковка у перекрестка/макдак и около дома мод? И там и там хаос, но одна из них платная!
Profile CardPM
  0/+3  
NikR
post Jun 15 2022, 15:10 
Отправлено #6215


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(NFS @ Jun 15 2022, 11:42)
В Альфа-центре стоимость 50 рублей. Час - бесплатно. В чеке прописывается во сколько заехал и до какого времени оплата не потребуется. И никаких заморочек.
*

Альфа-центр не только от парковки видимо зарабатывает

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jun 15 2022, 15:13 
Отправлено #6216


Гуру



Сообщений: 2 174
Из: России с любовью



Цитата(GRAFF @ Jun 15 2022, 14:43)
Платная парковка не должна быть как бесплатная. Ну наверное должен быть порядок: разметка парковочного места, обозначение (цвет бордюра) что эта территория платного паркинга, освещение.
*

Не заметил, чтобы в других городах как-то выделяли платную парковку. В той же Казани, наверное т.к. там они все платные smile3.gif
разметку зимой все равно не видно будет. Знаки висят, о том, что это платная парковка.



Цитата(GRAFF @ Jun 15 2022, 14:43)
Для примера чем отличается парковка у перекрестка/макдак и около дома мод? И там и там хаос, но одна из них платная!
*

Со стороны макдака эта парковка макдака, поэтому она бесплатная. А с другой стороны Перекрестка (по Ленинградской) там парковка платная
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jun 15 2022, 15:19 
Отправлено #6217


Гуру



Сообщений: 13 263



Цитата(NFS @ Jun 15 2022, 12:50)
Я тебе уже миллион раз писал, применительно на себя. Я платным паркингом в городе не пользуюсь, мне просто незачем. Единственное место, где я паркуюсь на платке - это ТЦ "Меридиан" (в Спар за продуктами иногда приезжаю). Как думаешь, нужно мне их дебильное приложение со всеми их "танцами с бубном"? Вот так и те - штрафники. Плюс ко всему накладывается и то, что человек не рассчитал время (как Кроша), а возможности оплатить кроме как через приложение - нет. Я бы не возникал здесь, если б паркинг сделали по-человечески - он узнаваем, в нем есть разметка, предусмотрены различные формы оплаты, понятное время нахождения на платной территории. Но никто же не хочет этим заниматься, проще пальцем ткнуть и сказать - здесь платная парковка. А как люди должны оплачивать, это никого не волнует. А зимой к тому прибавится уборка снега, что у нас если и делают, то на отъ...сь, а чаще сами машины снег укатывают.
Добавлю - те, кто не рассчитал время на паркинге не в курсе этого до момента получения штрафа. Он может быть и рад был заплатить те же 10-30 рублей, но он не в курсе, что уже задолжал. И никто ему об этом не говорит, просто присылают потом штраф на тысячи и сидят довольные.
*

я ведь другое спрашивал acute.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Jun 15 2022, 15:23 
Отправлено #6218


Гуру



Сообщений: 13 263



Цитата(GRAFF @ Jun 15 2022, 14:43)
Шлагбаум это просто утрировано. Платная парковка не должна быть как бесплатная. Ну наверное должен быть порядок: разметка парковочного места, обозначение (цвет бордюра) что эта территория платного паркинга, освещение.

ну ты уже на 80 руб/ч описал минимум. biggrin.gif и без бесплатных минут biggrin.gif
будешь платить ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
Memory
post Jun 15 2022, 15:35 
Отправлено #6219


Гуру



Сообщений: 3 611



Цитата(ПикаНора @ Jun 15 2022, 09:55)
Ну у драм. театра и в кармашках на пр Ленина многие паркуются, когда приезжают в спорт. диспансер. За полчаса точно не пройдёшь всех специалистов. Опять о доступном спорте думают 🤣
*

не надо. во дворах же все паркуются tongue.gif

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 15 2022, 15:51 
Отправлено #6220


Гуру



Сообщений: 14 048



Цитата(YЕN @ Jun 15 2022, 14:37)
Для редкого использования могут пригодиться следующие средства и действия:
1) посмотреть на часы, записать на бумажке, положить под стекло, зафиксировать время возвращения, посчитать разницу (необходимые вложения - листок из блокнотика и огрызок карандаша)
2) секундомер спортивный (тут вложения побольше, либо нулевые при наличии секундомера в собственности)
3) приложение "Часы" в смартфоне, там присутствует секундомер, есть даже на смартфонах десятилетней давности (бесплатно при наличии смартфона)
4) зарегистрироваться на сайте или в установленном приложении. У кого нет смартфона, но есть банковская карта и компьютер с Интернетом (понимаю, что и этого нет у подавляющей части населения), те могут пополнять баланс на сайте: нажать кнопку "пополнить", ввести сумму, затем, перейдя на страницу платежной системы, ввести данные с карты. Оплату можно было произвести даже на следующие сутки. Тоже бесплатно.
*

Может все же прочитаешь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc...bc5262e34b8e10/
в особенности п.7
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 15 2022, 16:04 
Отправлено #6221


Гуру



Сообщений: 14 048



Цитата(романт @ Jun 15 2022, 15:19)
я ведь другое спрашивал  acute.gif
*

Посчитай, у тебя же высокий IQ biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jun 15 2022, 16:04 
Отправлено #6222


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(NFS @ Jun 15 2022, 15:51)
Может все же прочитаешь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc...bc5262e34b8e10/
в особенности п.7
*

Получается, в руках недовольных автолюбителей есть всё, для того, чтобы нагнуть нашу администрацию. Осталось поднять пятую точку с дивана и отнести заявление в суд, и сразу появятся скворечники для приема наличных.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
maleneff
post Jun 15 2022, 17:54 
Отправлено #6223


Завсегдатай



Сообщений: 554



Цитата(YЕN @ Jun 15 2022, 16:04)
Получается, в руках недовольных автолюбителей есть всё, для того, чтобы нагнуть нашу администрацию. Осталось поднять пятую точку с дивана и отнести заявление в суд, и сразу появятся скворечники для приема наличных.
*


Цитата
7. Взимание платы за пользование платной парковкой с пользователя платной парковки должно быть организовано с использованием автоматизированной системы оплаты в наличной или безналичной форме.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jun 15 2022, 18:00 
Отправлено #6224


Гуру



Сообщений: 8 239
Vesta


Цитата(YЕN @ Jun 15 2022, 14:42)
А вообще, будет назревать более острая проблема, чем те 20 рублей, которые автолюбители либо забыли, либо не хотят, либо не знали, что надо платить. Сейчас все эти самые экономайзеры полезут в близлежащие дворы, облепят все тротуары, газоны, будут носиться мимо подъездов и так далее, и так далее, и так далее. Необходимо упростить установку шлагбаумов во дворах, чтобы ушлые не забредали.
*

Обязательно полезут в соседние дворы, а там дети бегают, могут попасть под машину. Этого админисрация города и добивается.
Ведь знают куда прислать штраф, значит могут прислать предупреждение об оплате за парковку. Но нет, штраф больше прибыли приносит. Надо рабочее место в администрации города сделать платным.
Никогда не платил и платить не буду, город знаю, всегда найду бесплатную парковку.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Jun 15 2022, 18:03 
Отправлено #6225


Гуру



Сообщений: 8 239
Vesta


Цитата(NFS @ Jun 15 2022, 16:04)
Посчитай, у тебя же высокий IQ biggrin.gif
*

Слишком. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jun 15 2022, 19:08 
Отправлено #6226


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(mikael @ Jun 15 2022, 10:19)
*** совсем чтоли там в этой мэрии ***??? введите уж тогда ограничения по въезду в центр города! Я бы все понял, если бы они что то построили и сделали это платной, сделали бы платные паркинги (машиноместа) для жильцов, по кварталам бы хоть, НЕ делали бы уплотниловки. А так них..я не делая хотят бабки зарабатывать, тем более хрен разберешься с оплатой их гребаных парковок, не все в жизни пользуются гаджетами.
*

тут 50/50 главное был бы смысл и ток от платных парковок. например недавно загранник получал потом надо было в мегастрой. поэтому поехал на авто, тоже переживал что не найду куда машину поставить. Но платные парковки делают свое дело. места свободные были около часовни и пол часа более чем что бы сделать свои дела. Хотя для большинства мест все же надо сделать время бесплатной парковки в 1 час.
Мое мнение что такие меры нужны лишь для того что бы люди которые на работу везут 1 туловище использовали или ОТ или как то искали себе место либо оплачивали свои хотелки, а не просто на 9 часов забивали парковки.

Сообщение отредактировал lakki - Jun 15 2022, 19:08
Profile CardPM
  0/0  

500 Страницы « < 413 414 415 416 417 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения