Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
500 Страницы « < 412 413 414 415 416 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

ПикаНора
post Jun 15 2022, 11:36 
Отправлено #6197


Продвинутый



Сообщений: 140



??????(TAIMER @ Jun 15 2022, 10:41)
Если Вы за СПОРТ - ходите пешком и пользуйтесь общественным транспортом.
*

В идеале да, но получается, что после школы летишь в спорт диспансер, а потом на тренировки, окно в пару часов только. А если спортсмены лечение проходят там, то надо 10 дней подряд посещать и даже больше. И не забывайте, что он один на весь город

Сообщение отредактировал ПикаНора - Jun 15 2022, 11:39
Profile CardPM
  -1/+5  
NikR
post Jun 15 2022, 11:37 
Отправлено #6198


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(NFS @ Jun 15 2022, 11:26)
Сложно сделать, как у Альфа-центра? Подъехал к шлагбауму, нажал на кнопку, получил талончик со штрих-кодом. Сделал свои дела в БЦ, на выезде отсканировал этот талончик и... если надо, оплатил, а если бесплатное время не вышло, просто выехал (шлагбаум сразу открывается в этом случае).
*

Если будет шлагбаум, то это уже априори будет платно, причем кратно больше чем сейчас.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -1/0  
ПикаНора
post Jun 15 2022, 11:38 
Отправлено #6199


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(NFS @ Jun 15 2022, 11:23)
Дворец Пионеров я как раз-таки и не имел ввиду. А вот все, что ниже, в сторону Волги... Там хватает бесплатных парковочных мест, огороженных шлагбаумами.
*

Да, но только приезжающие туда любят у дворца пионеров тачки бросать. Часто вижу как из дома правительства выходят, идут на парковку у дворца и уезжают
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 15 2022, 11:42 
Отправлено #6200


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(NikR @ Jun 15 2022, 11:37)
Если будет шлагбаум, то это уже априори будет платно, причем кратно больше чем сейчас.
*

В Альфа-центре стоимость 50 рублей. Час - бесплатно. В чеке прописывается во сколько заехал и до какого времени оплата не потребуется. И никаких заморочек.
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Jun 15 2022, 11:48 
Отправлено #6201


Гуру



Сообщений: 14 053



Я одного понять не могу, ведь все прекрасно видят (да и статистика, выкладываемая здесь об этом же говорит) и молчат, что наша администрация не заинтересована в том, чтоб люди платили за паркинг, здесь прямой уклон на штрафы! 7,5 млн. рублей на штрафах и только чуть больше миллиона - оплата паркинга.
Profile CardPM
  -1/+9  
GRAFF
post Jun 15 2022, 11:58 
Отправлено #6202


Завсегдатай



Сообщений: 504



Цитата(NFS @ Jun 15 2022, 11:26)
Сложно сделать, как у Альфа-центра? Подъехал к шлагбауму, нажал на кнопку, получил талончик со штрих-кодом. Сделал свои дела в БЦ, на выезде отсканировал этот талончик и... если надо, оплатил, а если бесплатное время не вышло, просто выехал (шлагбаум сразу открывается в этом случае).
*

Тут надо вложиться в шлагбаум, эту систему обслуживать.
А город просто взял и сказал тут будет платная парковка, "картонка" на столб. ПЛОТИ!!!
Profile CardPM
  -1/+4  
NFS
post Jun 15 2022, 12:02 
Отправлено #6203


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(GRAFF @ Jun 15 2022, 11:58)
Тут надо вложиться в шлагбаум, эту систему обслуживать.
А город просто взял и сказал тут будет платная парковка, "картонка" на столб. ПЛОТИ!!!
*

Так и я про то же! Как ничего не вкладывая, заработать бабок на пустом месте, да еще при этом "очернить" людей (штраф, административка не делают человеку положительную карму).
Profile CardPM
  0/+4  
maleneff
post Jun 15 2022, 12:09 
Отправлено #6204


Завсегдатай



Сообщений: 554



Цитата(NFS @ Jun 15 2022, 11:48)
7,5 млн. рублей на штрафах и только чуть больше миллиона - оплата паркинга.
*

Выходит что народу проще штраф заплатить чем оплатить парковку?
Со вторым случаем надо в приложении ковыряться, а так просто дождался пока штраф придет и заплатил.
Profile CardPM
  0/0  
angel2085
post Jun 15 2022, 12:21 
Отправлено #6205


Гуру



Сообщений: 1 460



Готовьтесь, скоро выезд со двора платный будет
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Jun 15 2022, 12:32 
Отправлено #6206


Гуру



Сообщений: 13 284



Цитата(NFS @ Jun 15 2022, 11:48)
Я одного понять не могу, ведь все прекрасно видят (да и статистика, выкладываемая здесь об этом же говорит) и молчат, что наша администрация не заинтересована в том, чтоб люди платили за паркинг, здесь прямой уклон на штрафы! 7,5 млн. рублей на штрафах и только чуть больше миллиона - оплата паркинга.
*

а давай не в денежном исчислении а в количественном ? good.gif
сколько было оплат и сколько было штрафов . smile3.gif
а там и посмотрим что чаще предпочитают люди : заплатить за паркинг или дурака свалять yes.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
романт
post Jun 15 2022, 12:33 
Отправлено #6207


Гуру



Сообщений: 13 284



Цитата(angel2085 @ Jun 15 2022, 12:21)
Готовьтесь, скоро выезд со двора платный будет
*

любой выезд на авто платный , меняется только сумма

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+4  
романт
post Jun 15 2022, 12:36 
Отправлено #6208


Гуру



Сообщений: 13 284



Цитата(GRAFF @ Jun 15 2022, 11:58)
Тут надо вложиться в шлагбаум,

а ну расскажи как ты себе представляешь шлагбаум , допустим , у гостиницы Чувашия ?
*
заодно и главному оленеводу Москвы отошли , пусть перенимает передовой опыт good.gif

Сообщение отредактировал романт - Jun 15 2022, 12:36

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jun 15 2022, 12:50 
Отправлено #6209


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(романт @ Jun 15 2022, 12:32)
а давай не в денежном исчислении а в количественном ? good.gif
сколько было оплат и сколько было штрафов .  smile3.gif
а там и посмотрим что чаще предпочитают люди : заплатить за паркинг или дурака свалять  yes.gif
*

Я тебе уже миллион раз писал, применительно на себя. Я платным паркингом в городе не пользуюсь, мне просто незачем. Единственное место, где я паркуюсь на платке - это ТЦ "Меридиан" (в Спар за продуктами иногда приезжаю). Как думаешь, нужно мне их дебильное приложение со всеми их "танцами с бубном"? Вот так и те - штрафники. Плюс ко всему накладывается и то, что человек не рассчитал время (как Кроша), а возможности оплатить кроме как через приложение - нет. Я бы не возникал здесь, если б паркинг сделали по-человечески - он узнаваем, в нем есть разметка, предусмотрены различные формы оплаты, понятное время нахождения на платной территории. Но никто же не хочет этим заниматься, проще пальцем ткнуть и сказать - здесь платная парковка. А как люди должны оплачивать, это никого не волнует. А зимой к тому прибавится уборка снега, что у нас если и делают, то на отъ...сь, а чаще сами машины снег укатывают.
Добавлю - те, кто не рассчитал время на паркинге не в курсе этого до момента получения штрафа. Он может быть и рад был заплатить те же 10-30 рублей, но он не в курсе, что уже задолжал. И никто ему об этом не говорит, просто присылают потом штраф на тысячи и сидят довольные.

Сообщение отредактировал NFS - Jun 15 2022, 12:53
Profile CardPM
  0/+10  
sergey1448
post Jun 15 2022, 13:10 
Отправлено #6210


Гуру



Сообщений: 1 300



Ну так...
Народ, панимаш, распустился совсем! На земле работать не хочет, в города подался, комфортной жизни захотел... Вот вас и научим родину любить поправим! Квартплату, коммуналку задерём, транспортный коллапс вам устроим, все парковки (со временем и во дворах) платными сделаем, да и мало ли ещё способов, хороших и разных... На крайняк и совет Никсона Брежневу ("А вы их дустом, дустом!") ещё в памяти tongue.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jun 15 2022, 14:01 
Отправлено #6211


Гуру



Сообщений: 2 174
Из: России с любовью



Цитата(NFS @ Jun 15 2022, 11:26)
Сложно сделать, как у Альфа-центра? Подъехал к шлагбауму, нажал на кнопку, получил талончик со штрих-кодом. Сделал свои дела в БЦ, на выезде отсканировал этот талончик и... если надо, оплатил, а если бесплатное время не вышло, просто выехал (шлагбаум сразу открывается в этом случае).
*


Это можно сделать на закрытой парковке, а как поставить шлагбаум, если парковка вдоль полосы движения? Например, на Ленинградской?
Profile CardPM
  0/+1  

500 Страницы « < 412 413 414 415 416 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения