Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
502 Страницы « < 408 409 410 411 412 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

mikael
post May 31 2022, 19:19 
Отправлено #6137


Гуру



Сообщений: 1 763
КамАЗ-43101


Цитата(Hyunday 555 @ May 31 2022, 17:40)
Ну не сссуки-ли они после этого, и причём приложение в данный момент опять не работает, уже 3 попытки сделал для оплаты на К.Маркса 52, отклоняет платёж система.
*

Конечно сссуки, еще и пид...сы конченные. Вон, глядя на то что одних штрафов сколько накатано получается вся их гребанная система сделана максимально неинформативной и хреноворабочей только для того, чтобы потом штрафов наклепать
Profile CardPM
  -2/+17  
NFS
post May 31 2022, 19:58 
Отправлено #6138


Гуру



Сообщений: 14 092



Народ схапает и это. К сожалению.
Profile CardPM
  -1/+4  
Хрюн
post May 31 2022, 20:11 
Отправлено #6139


Гуру



Сообщений: 3 184



Цитата(AutoNews @ May 31 2022, 17:28)
Мэрия подняла плату за стоянку на платном паркинге с 1 июня

*

А смысл? Достаточно штраф поднять, приложение сломать, щиты информационные спрятать.
И потечет бабло рекой! biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+5  
estonetc
post Jun 1 2022, 08:02 
Отправлено #6140


Завсегдатай



Сообщений: 570



Вы что не понимаете? Платные парковки по всему центру, это же для вашего же комфорта!

Я правда тоже не понимаю - каким хреном тут вообще комфорт.
Profile CardPM
  0/+1  
12345
post Jun 1 2022, 08:41 
Отправлено #6141


Гуру



Сообщений: 1 599



Я вообще не понимаю, как это все работает, и разбираться даже не хочу. Страшно поставить машину на парковку, потом выйти искать щит с инструкцией как это работает. Потом узнав, что я уже должен, попытаться оплатить ее. Но ни наличкой, ни картой это сделать невозможно. Это две вещи, которыми принято платить. Они, как я понял, недееспособны на этих странных местах. Оплата смской или через приложение, с моего телефона без интернета меня не устраивает. В цивилизованных странах такие штрафы скорее всего можно было бы оспорить, еще и за моральный ущерб получить. Но живем там где живем.

--------------------
Глаза не режет?
Profile CardPM
  0/+6  
T074
post Jun 1 2022, 09:06 
Отправлено #6142


просто Я



Сообщений: 2 520
Из: да в городе Чебоксаре
есть


Цитата(12345 @ Jun 1 2022, 08:41)
Я вообще не понимаю, как это все работает, и разбираться даже не хочу............
*

А я вот хочу разобраться, как происходит фиксация времени стоянки на стоянке: кто это делает? как? по камерам или человек обходит????
Кто то знает алгоритм фиксации, разъясните, пож-та! good.gif

ps больше знаешь -- спокойней спишь wink.gif

Сообщение отредактировал T074 - Jun 1 2022, 09:07

--------------------
Всегда рад добрым порядочным людям!
Profile CardPM
  0/+1  
SomeUser
post Jun 1 2022, 09:47 
Отправлено #6143


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(T074 @ Jun 1 2022, 09:06)
А я вот хочу разобраться, как происходит фиксация времени стоянки на стоянке: кто это делает? как? по камерам или человек обходит????
Кто то знает алгоритм фиксации, разъясните, пож-та! good.gif

ps больше знаешь -- спокойней спишь wink.gif
*

Я уже объяснял 2 страницы тому назад. И думаю, что я не единственный. Видимо не так сильно хотите разобраться, что поленились воспользоваться поиском по форуму или позвонить на горячую линию.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 1 2022, 09:50 
Отправлено #6144


Гуру



Сообщений: 14 092



Цитата(T074 @ Jun 1 2022, 09:06)
А я вот хочу разобраться, как происходит фиксация времени стоянки на стоянке: кто это делает? как? по камерам или человек обходит????
Кто то знает алгоритм фиксации, разъясните, пож-та! good.gif

ps больше знаешь -- спокойней спишь wink.gif
*

Вот в этом сообщении тынц Валерыч привел ответ администрации. Если коротко, то сам пользователь фиксирует время (хотя по мне, так это весьма странно).
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jun 1 2022, 10:05 
Отправлено #6145


Гуру



Сообщений: 14 092



Вообще, мне очень интересна позиция администрации. Они прекрасно знают, что сама система оплаты поставлена "криво", прекрасно знают, что она, мягко скажем, несовершенна и противоречит нормам и формам оплаты услуг, но... закрывают на все это глаза.
Вообще, из того, что я вижу и знаю (поправьте меня, если я не прав, т.к. платным паркингом не пользуюсь, черпаю информацию только из данного форума), алгоритм, по которому работает платный паркинг в Чебоксарах такой:
Сделали приложение для сбора денег, выбрали места для паркинга, поставили не всегда заметные информационные таблички и на этом все. Основная концепция Чебоксарского платного паркинга - заработать как можно больше денег на штрафах, а не на оплате за парковку (потому что это копейки). Отсюда и "кривое" приложение, и отсутсвие атрибутов платного паркинга, и ограничение в формах оплаты. Всё, абсолютно всё сделано для того, чтоб было больше штрафов.
Profile CardPM
  0/+5  
Информ
post Jun 1 2022, 12:30 
Отправлено #6146


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Мэрия втихую решила поднять стоимость платного паркинга. Не получилось!

30 мая глава администрации Чебоксар Денис Спирин без предупреждений изменил условия стоянки на муниципальной частном паркинге, соответствующее постановление было опубликовано только 31 мая на сайте администрации Чебоксар. 

Внезапно после нашей публикации в мэрии решили одуматься и взяли паузу на месяц. 

Согласно пресс-релизу с сайта мэрии, стоимость платной стоянки увеличится только с 1 июля

Как оправдываются чиновники, технически новая стоимость утверждена с 1 июня, но им теперь требуется время для перестройки и информирования автолюбителей о новых ценах. Поэтому штрафы за НЕДОПЛАТУ взиматься пока не будут. 

Администрация Чебоксар приводит слова Дениса Спирина, что благодаря внедрению муниципальных платных парковок в городе стало проще припарковать автомобили гостям и людям с ограниченными возможностями. 

Но важно отметить, что на инвалидах это вряд ли как-то сказалось, т.к. они могут парковаться на специально обозначенных местах (с соответствующим знаком) и с них не могут требовать деньги за платный паркинг.

Важно отметить, что платный паркинг сейчас можно оплатить только с помощью банковской карты, оплату с помощью СМС отключили без предупреждения.

Судя по щитам, к 1 июня мэрия даже не пыталась успеть обновить условия на платном паркинге:

В администрации города подчёркивают, что проект муниципальных платных парковок не является коммерческим и, по их данным, создан для повышения оборачиваемости парковочных мест, создания комфортных условий для гостей и жителей столицы.

В свою очередь, как нашему порталу стало известно в апреле этого года, в 2021 году доходы парковок выросли в 5 раз (по сравнению с 2020). 

В основном за счет штрафов: в 2020 доля штрафов в общем доходе составляла 76%, в 2021 - все 84%. По итогам 2021 года автомобилисты должны заплатить почти в 6 раз больше штрафов, чем годом ранее, всего на 7,5 млн рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -12/+4  
kapik1984
post Jun 1 2022, 12:44 
Отправлено #6147


Пользователь



Сообщений: 50



Спирин вообще что-то полезное для города сделает?
Profile CardPM
  0/+16  
T-34-21rus
post Jun 1 2022, 12:56 
Отправлено #6148


Гуру



Сообщений: 2 400
MITSUBISHI LANCER X




--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/+4  
Морская21
post Jun 1 2022, 12:59 
Отправлено #6149


Продвинутый



Сообщений: 155



??????(kapik1984 @ Jun 1 2022, 12:44)
Спирин вообще что-то полезное для города сделает?
*

Да. Когда освободит занимаемое кресло от своей пятой точки

Сообщение отредактировал Морская21 - Jun 1 2022, 12:59
Profile CardPM
  0/+17  
Davva83
post Jun 1 2022, 13:14 
Отправлено #6150


Постоялец



Сообщений: 236



ну вчера его хорошо попесочили в инсте..назвали изделием №2...видимо читает комменты то....
Profile CardPM
  0/+4  
папа каспера
post Jun 1 2022, 13:17 
Отправлено #6151


Постоялец



Сообщений: 220
Nissan Tiida


Цитата(kapik1984 @ Jun 1 2022, 12:44)
Спирин вообще что-то полезное для города сделает?
*

Делает полезное для администрации (кредиты возвращает), а на город, а точнее на жителей дополнительную кабалу вешает. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  

502 Страницы « < 408 409 410 411 412 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения