Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
500 Страницы « < 401 402 403 404 405 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

Skvepens
post Feb 16 2022, 08:36 
Отправлено #6032


в теме



Сообщений: 6 854
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Georgy Chigarkin @ Feb 15 2022, 17:21)
Подземный и многоуровневые паркинги это капитальные строения. Они должны выдерживать большие нагрузки, гораздо больше жилой квартиры, ведь авто весит тонну и больше, некоторые по 2-3 тонны. Подумайте сами сколько нужно потратить материалов, времени и сил на возведение такой конструкции. Застройщик не будет продавать такие места себе в убыток, это бизнес, и владельцы компании хотят иметь прибыль.

Парковка на улице тоже не дешевая. Сама земля стоит много, плюс ещё нужно подготовить, как минимум сделать асфальтовое покрытие.
*

Вы прям молодец, рассуждаете как депутат от Единой России! good.gif Все у нас дорого, и все не выгодно. Тогда и строить ничего не надо! good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -2/0  
Skvepens
post Feb 16 2022, 08:49 
Отправлено #6033


в теме



Сообщений: 6 854
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Хрюн @ Feb 15 2022, 22:52)
Cо всем согласен. Но я живу в Чебах, мне до работы 7-10 минут на авто в любое время года. По работе тоже все в 10-15 минутах езды, очень комфортно и быстро.
Иногда езжу в Мегастрой, и понимаю, почему никогда не захочу жить ни в НГ, ни в Новчике. Тратить столько времени на дорогу и регулярные пробки слишком расточительно.
*

good.gif


--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Georgy Chigarkin
post Feb 16 2022, 11:26 
Отправлено #6034


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(Sery81 @ Feb 16 2022, 08:11)
А раньше что выбора не было
*

А раньше и тут рядом и вон тааааам далеко всё было занято.
Profile CardPM
  0/+1  
Georgy Chigarkin
post Feb 16 2022, 11:35 
Отправлено #6035


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(Skvepens @ Feb 16 2022, 08:36)
Вы прям молодец, рассуждаете как депутат от Единой России! good.gif Все у нас дорого, и все не выгодно. Тогда и строить ничего не надо! good.gif
*


А почему огромные парковки должны строить за бюджетные деньги, кому нужно, те пусть и платят за них.
Я уже написал выше, что денег полученных с автомобилистов хватает только на обсуживание и ремонт текущих дорог.
Но как мы видим, автомобилисты не готовы даже 10 рублей в час платить за парковку, о каких тратах на более дорогу парковку может быть речь. Ведь почти любой купивший себе автомобиль считает, что ему должны: парковку, дорогу без пробок. Никто не должен, человек сам купил себе авто, пусть сам и думает где он будет его хранить. Почему-то загородом люди сами себе обустраивать стоянку возле дома или гараж, а в городе им должны просто там давать стоянку.

В городе и так уже некомфортно находиться, куда не посмотри одни автомобили. Жуткий шум на любой улице хоть как-то загруженной. Любой клочок асфальта и не только запаркован.
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Feb 16 2022, 12:09 
Отправлено #6036


Гуру



Сообщений: 14 055



Цитата(Georgy Chigarkin @ Feb 16 2022, 11:35)
А почему огромные парковки должны строить за бюджетные деньги, кому нужно, те пусть и платят за них.
Я уже написал выше, что денег полученных с автомобилистов хватает только на обсуживание и ремонт текущих дорог.
Но как мы видим, автомобилисты не готовы даже 10 рублей в час платить за парковку, о каких тратах на более дорогу парковку может быть речь. Ведь почти любой купивший себе автомобиль считает, что ему должны: парковку, дорогу без пробок. Никто не должен, человек сам купил себе авто, пусть сам и думает где он будет его хранить. Почему-то загородом люди сами себе обустраивать стоянку возле дома или гараж, а в городе им должны просто там давать стоянку.

В городе и так уже некомфортно находиться, куда не посмотри одни автомобили. Жуткий шум на любой улице хоть как-то загруженной. Любой клочок асфальта и не только запаркован.
*

Вы тему внимательно читали? Основная претензия к городским властям не столько к платным парковкам, сколько к тому, как они организованы, как они содержатся, ну и естественно - форма оплаты. Специально для вас сделаю краткую справку. Платные парковки в Чебоксарах организованы по такому принципу - была бесплатная парковка, построенная еще при царе горохе, на нее повесили таблички, получилась платная. Никаких ограждений, ничего нет и в помине, зимой снег не убирается. Форма оплаты - через смс или приложение, хотя в РФ действуют и другие формы оплаты. Время, проведенное на паркинге фиксируется только "у них" и оно может быть отличным от того времени, которое зафиксировали вы. В таком случае в вполне можете вместо 10 руб, оплатить еще и штраф - 1000 руб. Как вам такое?
P.S. Да, вы, насколько мне известно - велосипедист. Так почему для вас, велосипедистов, в городе наделали кучу мест для бесплатного хранения ваших велосипедов? Дорожек наделали тоже бесплатных. Почему за них вам платить не нужно? Я бы тоже сделал платными такие парковки и дорожки. Ну так, для справедливости.
Profile CardPM
  0/+1  
Skvepens
post Feb 16 2022, 13:07 
Отправлено #6037


в теме



Сообщений: 6 854
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(NFS @ Feb 16 2022, 12:09)
Вы тему внимательно читали? Основная претензия к городским властям не столько к платным парковкам, сколько к тому, как они организованы, как они содержатся, ну и естественно - форма оплаты. Специально для вас сделаю краткую справку. Платные парковки в Чебоксарах организованы по такому принципу - была бесплатная парковка, построенная еще при царе горохе, на нее повесили таблички, получилась платная. Никаких ограждений, ничего нет и в помине, зимой снег не убирается. Форма оплаты - через смс или приложение, хотя в РФ действуют и другие формы оплаты. Время, проведенное на паркинге фиксируется только "у них" и оно может быть отличным от того времени, которое зафиксировали вы. В таком случае в вполне можете вместо 10 руб, оплатить еще и штраф - 1000 руб. Как вам такое?
P.S. Да, вы, насколько мне известно - велосипедист. Так почему для вас, велосипедистов, в городе наделали кучу мест для бесплатного хранения ваших велосипедов? Дорожек наделали тоже бесплатных. Почему за них вам платить не нужно? Я бы тоже сделал платными такие парковки и дорожки. Ну так, для справедливости.
*

А надо в правительство направить предложение чтоб на велосипеб ввели налоги и все! Че это они бесплатно катают!!!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/0  
phelenn
post Feb 16 2022, 18:04 
Отправлено #6038


Гуру



Сообщений: 1 479



Цитата(focusovod @ Feb 15 2022, 11:53)
Ну в теории ты мог отъехать, а потом вернуться и поставить на то же место.
*

Не знаю, думаю, чтобы это прокатило, надо зайти в программу указать первый заезд-выезд.
И только потом повторить заезд-выезд, думаю, что только так. Но не знаю прокатит или нет.
Так уж получилось, заехала на Ленинградскую на парковку, думала на час, задержалась на 3. В итоге заплатила не хухры-мухры, а 50 руб,
В другой раз заезжала , стояла ровно 1 час 10 мин, оплатила 12 руб, и никакого бесплатного часа... Так что имейте ввиду...
Profile CardPM
  0/0  
Sery81
post Feb 16 2022, 20:08 
Отправлено #6039


Гуру



Сообщений: 1 174
Из: Чебоксары
ВАЗ 2190 Granta


Цитата(Georgy Chigarkin @ Feb 16 2022, 11:26)
А раньше и тут рядом и вон тааааам далеко всё было занято.
*

Но выбор то был!!! acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Feb 17 2022, 12:03 
Отправлено #6040


Гуру



Сообщений: 1 796



Кстати, на сайте и приложении появилась инфа, что оплата по смс парковки недоступна.
Судя по времени выкладки новости, примерно с 24 января. На инфотабличках на парковках есть подобная информация?
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Feb 17 2022, 12:42 
Отправлено #6041


Гуру



Сообщений: 13 314



Цитата(Georgy Chigarkin @ Feb 16 2022, 11:35)
А почему огромные парковки должны строить за бюджетные деньги, кому нужно, те пусть и платят за них.

Но как мы видим, автомобилисты не готовы даже 10 рублей в час платить за парковку, о каких тратах на более дорогу парковку может быть речь

банашек на дорогах полно - абсолютное большинство .
им всегда кто то что то должен , видимо по факту рождения ( покупки корыта)
опнутые они , по этому так и живем

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+2  
романт
post Feb 17 2022, 12:44 
Отправлено #6042


Гуру



Сообщений: 13 314



Цитата(Участник @ Feb 17 2022, 12:03)
Кстати, на сайте и приложении появилась инфа, что оплата по смс парковки недоступна.
Судя по времени выкладки новости, примерно с 24 января. На инфотабличках на парковках есть подобная информация?
*

сегодня смотрел на одну такую табличку напротив почты в центре . нет там никакой информации .
кстати у почты паркинг относительно чищен , если сравнить с тем же тротуаром возле неё. совсем охренели. в центре срань господня :

Сообщение отредактировал романт - Feb 17 2022, 16:40

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
vandalos1
post Feb 17 2022, 20:28 
Отправлено #6043


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(elik @ Feb 15 2022, 12:00)
Ну в магазин заскочить, например.
*

на заливе нет магазина. А у доммод вряд ли успеешь за 15 мин сходить до верхнего этажа и обратно
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Feb 17 2022, 20:40 
Отправлено #6044


Гуру



Сообщений: 13 314



Цитата(vandalos1 @ Feb 17 2022, 20:28)
на заливе нет магазина. А у доммод вряд ли успеешь за 15 мин сходить до верхнего этажа и обратно
*

а что там такого бесплатного и интересного на верхнем этаже ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
vandalos1
post Feb 17 2022, 20:42 
Отправлено #6045


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(NFS @ Feb 16 2022, 12:09)
Вы тему внимательно читали? Основная претензия к городским властям не столько к платным парковкам, сколько к тому, как они организованы, как они содержатся, ну и естественно - форма оплаты. Специально для вас сделаю краткую справку. Платные парковки в Чебоксарах организованы по такому принципу - была бесплатная парковка, построенная еще при царе горохе, на нее повесили таблички, получилась платная. Никаких ограждений, ничего нет и в помине, зимой снег не убирается. Форма оплаты - через смс или приложение, хотя в РФ действуют и другие формы оплаты. Время, проведенное на паркинге фиксируется только "у них" и оно может быть отличным от того времени, которое зафиксировали вы. В таком случае в вполне можете вместо 10 руб, оплатить еще и штраф - 1000 руб. Как вам такое?
P.S. Да, вы, насколько мне известно - велосипедист. Так почему для вас, велосипедистов, в городе наделали кучу мест для бесплатного хранения ваших велосипедов? Дорожек наделали тоже бесплатных. Почему за них вам платить не нужно? Я бы тоже сделал платными такие парковки и дорожки. Ну так, для справедливости.
*

полностью согласен. Если кому-то интересно, я могу описать, как вижу в голове идеальный платный паркинг - ты такой ездишь, паркуешься на платных парковках, у которых обязательно на всех въездах должна быть инфа, ничего не платишь никуда, потом в конце года тебе приходит на госуслуги счёт, типа вы столько-то там-то парковались, оплатите образно говоря 1500 рублей. Вот это было бы очень хорошо
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Feb 17 2022, 21:14 
Отправлено #6046


Гуру



Сообщений: 5 601



Цитата(романт @ Feb 17 2022, 20:40)
а что там такого бесплатного и интересного на верхнем этаже ?
*


Я в бургер кинг легко успеваю за 15 минут, для всего остального есть 10 рублей в кармане.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  

500 Страницы « < 401 402 403 404 405 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения