Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
500 Страницы « < 400 401 402 403 404 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

романт
post Feb 15 2022, 14:13 
Отправлено #6017


Гуру



Сообщений: 13 314



Цитата(mikael @ Feb 15 2022, 14:02)
Очень интересно. куда смотрит прокуратура? я не юрист, но думаю куча нарушений в работе этой шараж конторы, начиная со способа оплаты парковки, отсчета времени стоянки, оплаты того же штрафа (где смотреть что он есть?) и т.п. Приедь туда какой дедок - хрен разберется что и как.
*

прокуратура работает " по заявкам"
пишите , они посмотрят .
я думаю никто не против чтобы в платных паркингах был порядок

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Feb 15 2022, 14:25 
Отправлено #6018


Гуру



Сообщений: 8 266
Vesta


Цитата(романт @ Feb 15 2022, 14:13)
прокуратура работает " по заявкам"
пишите , они посмотрят .
я думаю никто не против чтобы в платных паркингах был порядок
*

откуда может быть порядок на платных парковках? в период снегопадов народ жаловался, что они занесены сугробами, никто их не чистит. бездари создали платные парковки и не следят за ними.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+2  
Skvepens
post Feb 15 2022, 14:33 
Отправлено #6019


в теме



Сообщений: 6 854
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(jazis @ Feb 15 2022, 11:36)
ну, вот видишь, сколько у тебя денег. пока можешь платить - плати.
*

А при чем тут "сколько у меня денег?"

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Feb 15 2022, 14:34 
Отправлено #6020


в теме



Сообщений: 6 854
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(autoion @ Feb 15 2022, 11:51)
где то это уже все было.

*

мне кажется что подобные видеоматериалы скоро будут признаны экстремисткими good.gif good.gif good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Feb 15 2022, 14:44 
Отправлено #6021


в теме



Сообщений: 6 854
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Georgy Chigarkin @ Feb 15 2022, 11:58)
Место в городе не бесконечное.
*

ДА, не бесконечно. Если их не строить и не заниматся рассширением паркинга. То они уже скоро .... ЗАКОНЧИЛИСЬ!

Цитата(Georgy Chigarkin @ Feb 15 2022, 11:58)
Вариант либо сделать все места для стоянки бесплатными и люди будут оставлять там машины на весь день(обычно это приехал на работу и оставил машину) или несколько дней. Либо сделать платными, чтобы не ставили на очень долгое время машины.
В первом варианте вы вообще не сможете поставить машину или будет искать место очень долго, потому что все места заняты стоящими по много часов и дней машинами.
*

Да потому что их никто не строит! Вокруг поля бл*ть непонятных газонов, котрые опять же надо стрич и с них постоянно течет грязь! Если парковки будут строиться, то места хватит всем!!!

Цитата(Georgy Chigarkin @ Feb 15 2022, 11:58)
А во втором варианте вы за небольшую плату быстро поставите машину на свободное место на час-два, сдеалете что вам нужно и удете.
*

ЗА ЧТО???? я уже заплатил транспортный налог, акциз в топливе и "Платон", к тому же "Платон" платят ВСЕ граждане страны, а не только водители!!! Почемуне строят то количество парковок, которое нужно??? Почему не расширяют улици, не строят многоуровневые бесплатные паркинги????

Цитата(Georgy Chigarkin @ Feb 15 2022, 11:58)
Ну или третий вариант, вам надоест вся эта возня с парковами и будете ездить на такси или ОТ
Особенно сейчас зимой хорошо видно, как долго стоят автомобили на одном месте.
*

с 2011 года я всегда говорю, что с УДОВОЛЬСТВИЕМ пересяду на ОТ, но есть НО!!! Огромное НО. Его НЕТ!!!! С Новочебоксарска невозможно уехать с утра, а вечером невозможно уехать из Чебоксар!!!! А то что ходят скотовозки под назваием FORD, facepalm_ani.gif да наверное форд в гробу перевернулся, когда увидел что "в этом" перевозят ЛЮДЕЙ!!!!!! Там грязно, постоянно воняет, жарко ВСЕГДА!, места НеТ от слова совсем, гоняющий водитель - это как приложение по поседению волос! Как в "ЭТОМ"можно возить людей?!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -4/+3  
Georgy Chigarkin
post Feb 15 2022, 15:40 
Отправлено #6022


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(Skvepens @ Feb 15 2022, 14:44)
ЗА ЧТО???? я уже заплатил транспортный налог, акциз в топливе и "Платон", к тому же "Платон" платят ВСЕ граждане страны, а не только водители!!! Почемуне строят то количество парковок, которое нужно??? Почему не расширяют улици, не строят многоуровневые бесплатные паркинги????

*

Странно такое слышать при желании бесплатной парковки
А вы купите себе место в платном многоуровненов паркинге за минимум 500 тысяч? Думаете в городе просто так построят многоэтажные парковки и они будут бесплатные? Налогов с автомобилистов не хватает даже на поддержания существующих дорог, не говоря уже о строительстве новых и многоуровневых парковок.

Бюджета города и республики крошечные в пересчете на жителя по сравнению с Москвой, он не может позволить строить автомобильную инфрастуктуру.
А частникам оно не нужно, потому что продавать потом 10 лет места в крытых парковках никто не хочет.

Цитата(Skvepens @ Feb 15 2022, 14:44)
Да потому что их никто не строит! Вокруг поля бл*ть непонятных газонов, котрые опять же надо стрич и с них постоянно течет грязь! Если парковки будут строиться, то места хватит всем!!!
*

Не хватит места, если каждый взрослый будет иметь по автомобилю, то мы будем жить на одной большой парковке, оно никому не нужно.
Не надо так про газоны и другую зелень. Она важна в городе, газоны должны забирать лишнию пыль и воду, без них в городе летом будет ещё жарче. Может вы хотитие и все деревья вырубить под парковки? Деревью приносят невероятную пользу городу, они забирают часть воды при дождях, собирают пыль и создают тень. Без деревьев температура в жару будет на 2-5 градусов выше. в среднем на улице.



Цитата(Skvepens @ Feb 15 2022, 14:44)
с 2011 года я всегда говорю, что с УДОВОЛЬСТВИЕМ пересяду на ОТ, но есть НО!!! Огромное НО. Его НЕТ!!!! С Новочебоксарска невозможно уехать с утра, а вечером невозможно уехать из Чебоксар!!!!
*

А что вас так сильно держит в Новочебоксарке? Если вы каждый день тратите много времени на дорогу на работу и обратно. Наверное еще приезжаете в ТЦ и другие места. Тратите деньги на авто: амортизация, страховка, бензин, штрафы, обслуживание и ремонт. Вам точно выгоднее тратить эти деньги и главное времяа, не переехать в другое место ближе к работе?
Может выйдет так, что выгоднее продать квартиру там, если она у вас в собственности, и взять в ипотеку что-то в Чебоксарах?
Я это только к тому, что может посчитать на холодную голову все плюсы и минусы жилья так далеко от работы, и может выгоднее сменить или работу, или жильё.

Сообщение отредактировал Georgy Chigarkin - Feb 15 2022, 15:41
Profile CardPM
  -6/+5  
романт
post Feb 15 2022, 15:56 
Отправлено #6023


Гуру



Сообщений: 13 314



Цитата(autoion @ Feb 15 2022, 14:25)
откуда может быть порядок на платных парковках? в период снегопадов народ жаловался, что они занесены сугробами, никто их не чистит. бездари создали платные парковки и не следят за ними.
*

тынц

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Feb 15 2022, 16:13 
Отправлено #6024


в теме



Сообщений: 6 854
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Georgy Chigarkin @ Feb 15 2022, 15:40)
Странно такое слышать при желании бесплатной парковки
А вы купите себе место в платном многоуровненов паркинге за минимум 500 тысяч? Думаете в городе просто так построят многоэтажные парковки и они будут бесплатные? Налогов с автомобилистов не хватает даже на поддержания существующих дорог, не говоря уже о строительстве новых и многоуровневых парковок.
*

Странно? Странно слышать что парковка стоит 500 тыщ - вот это пи*дец как странно! То что вы воспринимаете как должное - совсем не значит что это нормально.
Откуда инфа что не хватает налогов?


Цитата(Georgy Chigarkin @ Feb 15 2022, 15:40)
Бюджета города и республики крошечные в пересчете на жителя по сравнению с Москвой, он не может позволить строить автомобильную инфрастуктуру.
А частникам оно не нужно, потому что продавать потом 10 лет места в крытых парковках никто не хочет.
*

А как вообще можно сравнить МОСКВУ и чебоксары? Х*й с палцем тоже взаимозаменяемые? Это такое жуткое заблуждение......

Цитата(Georgy Chigarkin @ Feb 15 2022, 15:40)
если каждый взрослый будет иметь по автомобилю, то мы будем жить на одной большой парковке, оно никому не нужно.
*

Если бы у бабушки бул х*й, то она бы была дедушкой! Ненадо выдумываь того чего нет. Говорите о реальных вещах. Не фантанируйте.

Цитата(Georgy Chigarkin @ Feb 15 2022, 15:40)
Не надо так про газоны и другую зелень. Она важна в городе, газоны должны забирать лишнию пыль и воду, без них в городе летом будет ещё жарче. Может вы хотитие и все деревья вырубить под парковки? Деревью приносят невероятную пользу городу, они забирают часть воды при дождях, собирают пыль и создают тень. Без деревьев температура в жару будет на 2-5 градусов выше. в среднем на улице.
*

Опять нафантазировали!!! Я ни слова не сказал про вырубку деревьев. Ни СЛОВА!!! я сказал про ненужные газоны с которых постоянно течет грязь и на которые опять же тратятся деньги бюджета - что их СТРИЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! + постоянно им подсыпают чернозем! ЗАЧЕМ?

Цитата(Georgy Chigarkin @ Feb 15 2022, 15:40)
А что вас так сильно держит в Новочебоксарке? Если вы каждый день тратите много времени на дорогу на работу и обратно. Наверное еще приезжаете в ТЦ и другие места. Тратите деньги на авто: амортизация, страховка, бензин, штрафы, обслуживание и ремонт. Вам точно выгоднее тратить эти деньги и главное времяа, не переехать в другое место ближе к работе?
Может выйдет так, что выгоднее продать квартиру там, если она у вас в собственности, и взять в ипотеку что-то в Чебоксарах?
Я это только к тому, что может посчитать на холодную голову все плюсы и минусы жилья так далеко от работы, и может выгоднее сменить или работу, или жильё.
*

Ты себе даже не представляешь как же выгодно жить в НОвочебоксарске. Я всего не перечислю, а скажу одно, что пробка с утра на въезд в Чебоксарфы ничуть не меньше пробки на выезд из Чебоксар в сторону Новчика! А все потому что нашивласти не могут построить многоуровневую развязку.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -6/+2  
6ardak
post Feb 15 2022, 17:06 
Отправлено #6025


Постоялец



Сообщений: 237
BMW


А че не 5 минут?
Что можно успеть (не бегом) за 15 мин? мороженное купить?
Бред
Profile CardPM
  0/+2  
Georgy Chigarkin
post Feb 15 2022, 17:07 
Отправлено #6026


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(Skvepens @ Feb 15 2022, 16:13)
Странно? Странно слышать что парковка стоит 500 тыщ - вот это пи*дец как странно! То что вы воспринимаете как должное - совсем не значит что это нормально.
Откуда инфа что не хватает налогов?
*


С официального сайта администрации города
По этой ссылке можно посмотреть поступления в бюджет города
https://gcheb.cap.ru/branches/activities/ec...het-na-2022-god
Транспортный налог менее 50 миллионов рублей, и это не только личные авто
Все акцизы, включая алкоголь и табак - 11.6 миллионов. Все возможные штрафы, а это не только автомобилей касается - 72 миллиона. Все пошлины, в которых автомобилисты тоже не так уж сильно тратят - 66 миллионов

А по этой ссылке https://gcheb.cap.ru/branches/activities/ec...dresnoj-investi
Как можно видеть, городу нужно 1 миллиард 90 миллионов на 2022 год на дороги
Город может потратить всего 180 миллионов из своего бюджета, а 629 из республиканского и 280 из федерального

https://cap.ru/doc/laws/2021/11/25/laws-86/
Если смотреть выше на уровень региона, то ситуация вроде лучше, 1 062 224,8 миллионов нранспортного налога на 2022 год. Но вы учитывайте, что дорог в республике очень много, это на всю республику не хватит, иначе бы из федерации не получал бы только город 280 миллионов
Акцизов прям много 6 млрд, но сколько из них за бензин не ясно, ведь ещё есть алкоголь, табак и много чего-ещё

Там же я нашел вот такое. То есть на развитие транспорта только по одной программе больше 5 млрд на республику без учета бюджетов городов и районов.

Государственная программа Чувашской Республики "Развитие транспортной системы Чувашской Республики" 5 126 293,7

В итоге из 66 млрд бюджета республики почти половина из федерального бюджета

Если считать только Чебоксары и республику без других городов и районов, то транспортный нало всего 1 102 000 000 рублей. Сколько именно акцизов на топливо я не нашёл.
Получается Чебоксарам и республике без учета бюджетов других городов нужно более 5 млрд рублей. И это без каких-то мега проектов, а по большей части ремонт и реконструкция.

Сообщение отредактировал Georgy Chigarkin - Feb 15 2022, 17:08
Profile CardPM
  -1/+1  
Georgy Chigarkin
post Feb 15 2022, 17:21 
Отправлено #6027


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(Skvepens @ Feb 15 2022, 16:13)
Странно? Странно слышать что парковка стоит 500 тыщ - вот это пи*дец как странно! То что вы воспринимаете как должное - совсем не значит что это нормально.

*


Подземный и многоуровневые паркинги это капитальные строения. Они должны выдерживать большие нагрузки, гораздо больше жилой квартиры, ведь авто весит тонну и больше, некоторые по 2-3 тонны. Подумайте сами сколько нужно потратить материалов, времени и сил на возведение такой конструкции. Застройщик не будет продавать такие места себе в убыток, это бизнес, и владельцы компании хотят иметь прибыль.

Парковка на улице тоже не дешевая. Сама земля стоит много, плюс ещё нужно подготовить, как минимум сделать асфальтовое покрытие.

Сообщение отредактировал Georgy Chigarkin - Feb 15 2022, 17:21
Profile CardPM
  -1/+1  
CTyDeHT
post Feb 15 2022, 19:56 
Отправлено #6028


Завсегдатай



Сообщений: 507



Ну хоть люди, у которых есть 10-50 рублей в кармане, смогут нормально припарковаться. У Квели не всегда можно спокойно встать.
Profile CardPM
  0/+3  
Хрюн
post Feb 15 2022, 22:52 
Отправлено #6029


Гуру



Сообщений: 3 135



Цитата(Skvepens @ Feb 15 2022, 16:13)
Ты себе даже не представляешь как же выгодно жить в НОвочебоксарске. Я всего не перечислю, а скажу одно, что пробка с утра на въезд в Чебоксарфы ничуть не меньше пробки на выезд из Чебоксар в сторону Новчика! А все потому что нашивласти не могут построить многоуровневую развязку.
*

Cо всем согласен. Но я живу в Чебах, мне до работы 7-10 минут на авто в любое время года. По работе тоже все в 10-15 минутах езды, очень комфортно и быстро.
Иногда езжу в Мегастрой, и понимаю, почему никогда не захочу жить ни в НГ, ни в Новчике. Тратить столько времени на дорогу и регулярные пробки слишком расточительно.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
valerych
post Feb 15 2022, 22:57 
Отправлено #6030


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Sery81 @ Feb 15 2022, 12:49)
Безобразие!!!
*

Теперь хоть выбор появился - парковаться рядышком, но за копейку, или вооон там, зато бесплатно.
Profile CardPM
  -1/+2  
Sery81
post Feb 16 2022, 08:11 
Отправлено #6031


Гуру



Сообщений: 1 176
Из: Чебоксары
ВАЗ 2190 Granta


Цитата(valerych @ Feb 15 2022, 22:57)
Теперь хоть выбор появился - парковаться рядышком, но за копейку, или вооон там, зато бесплатно.
*

А раньше что выбора не было
Profile CardPM
  0/+1  

500 Страницы « < 400 401 402 403 404 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения