Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
500 Страницы « < 399 400 401 402 403 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

megas
post Feb 15 2022, 11:57 
Отправлено #6002


Гуру



Сообщений: 1 283



чтобы голова не болела, подъезжаю на парковку, жму кнопку в приложении и иду спокойно по делам, а оно само разберётся сколько льготного времени, сколько нет.
ни разу приложение не обмануло и даже сдачи возвращает.

Сообщение отредактировал megas - Feb 15 2022, 11:57
Profile CardPM
  -1/+9  
Georgy Chigarkin
post Feb 15 2022, 11:58 
Отправлено #6003


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(Skvepens @ Feb 15 2022, 11:30)
Тоесть: я заплатил траспортный налог, заплатил акциз когда заправлялся, потом я заплатил "Платон" когда покупал покушать и одеть на себя......  Теперь еще и за парковку платить??? ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif
*

Место в городе не бесконечное. Вариант либо сделать все места для стоянки бесплатными и люди будут оставлять там машины на весь день(обычно это приехал на работу и оставил машину) или несколько дней. Либо сделать платными, чтобы не ставили на очень долгое время машины.
В первом варианте вы вообще не сможете поставить машину или будет искать место очень долго, потому что все места заняты стоящими по много часов и дней машинами.
А во втором варианте вы за небольшую плату быстро поставите машину на свободное место на час-два, сдеалете что вам нужно и удете.
Ну или третий вариант, вам надоест вся эта возня с парковами и будете ездить на такси или ОТ

Особенно сейчас зимой хорошо видно, как долго стоят автомобили на одном месте.
Profile CardPM
  -3/+11  
Georgy Chigarkin
post Feb 15 2022, 12:00 
Отправлено #6004


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(NFS @ Feb 15 2022, 11:42)
Если постоянно закручивать гайки, то в какой-то момент (обязательно непредсказуемый), резьба сорвется и... ну в общем-то ничего хорошего не будет.
*

Не преувеличивайте. Паркови это не такая массовая штука, чтобы сорвало гайки и произошло что-то страшное. Подавляющему большинству пофиг на них, потому что у них нет личного авто или они не так часто на нём ездят.

Ну а учитывая обстановку в последнее время, то таких протестующих быстро увезут на 15 суток sad.gif

Сообщение отредактировал Georgy Chigarkin - Feb 15 2022, 12:01
Profile CardPM
  -3/+11  
elik
post Feb 15 2022, 12:00 
Отправлено #6005


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(vandalos1 @ Feb 15 2022, 11:55)
зачем заезжать на пустую парковку на 15 минут?
*


Ну в магазин заскочить, например.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+1  
elik
post Feb 15 2022, 12:04 
Отправлено #6006


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(Georgy Chigarkin @ Feb 15 2022, 11:58)
Место в городе не бесконечное. Вариант либо сделать все места для стоянки бесплатными и люди будут оставлять там машины на весь день(обычно это приехал на работу и оставил машину) или несколько дней. Либо сделать платными, чтобы не ставили на очень долгое время машины.
В первом варианте вы вообще не сможете поставить машину или будет искать место очень долго, потому что все места заняты стоящими по много часов и дней машинами.
А во втором варианте вы за небольшую плату быстро поставите машину на свободное место на час-два, сдеалете что вам нужно и удете.
Ну или третий вариант, вам надоест вся эта возня с парковами и будете ездить на такси или ОТ

Особенно сейчас зимой хорошо видно, как долго стоят автомобили на одном месте.
*


Вот именно. Я бы вообще сделал въезд платным в центр города, геолокация позволяет и чтобы автоматически все это было, чтобы кнопки в приложении не нажимать. Находишься в центре больше 15 минут начинают бабки капать, пусть небольшие как сейчас, зато парковки все пустые и офисные крысы во дворах свой автохлам не расставляют.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -10/+3  
NFS
post Feb 15 2022, 12:08 
Отправлено #6007


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Georgy Chigarkin @ Feb 15 2022, 12:00)
Не преувеличивайте. Паркови это не такая массовая штука, чтобы сорвало гайки и произошло что-то страшное. Подавляющему большинству пофиг на них, потому что у них нет личного авто или они не так часто на нём ездят.

Ну а учитывая обстановку в последнее время, то таких протестующих быстро увезут на 15 суток sad.gif
*

Это частный случай.
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Feb 15 2022, 12:12 
Отправлено #6008


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(elik @ Feb 15 2022, 12:04)
Вот именно. Я бы вообще сделал въезд платным в центр города, геолокация позволяет и чтобы автоматически все это было, чтобы кнопки в приложении не нажимать. Находишься в центре больше 15 минут начинают бабки капать, пусть небольшие как сейчас, зато парковки все пустые и офисные крысы во дворах свой автохлам не расставляют.
*

Лично тебе надо сделать платный выход (даже не выезд, а именно выход) за пределы Марпосада. Также по геолокации. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+13  
Кэп1313
post Feb 15 2022, 12:34 
Отправлено #6009


Гуру



Сообщений: 4 004
большой черный танк


Цитата(elik @ Feb 15 2022, 12:04)
Вот именно. Я бы вообще сделал въезд платным в центр города, геолокация позволяет и чтобы автоматически все это было, чтобы кнопки в приложении не нажимать. Находишься в центре больше 15 минут начинают бабки капать, пусть небольшие как сейчас, зато парковки все пустые и офисные крысы во дворах свой автохлам не расставляют.
*

"офисные крысы" я так понимаю, что ты управление ЖКХ, горадминистрацию и т.д. имеешь в виду?
Вот это ты не подумавши ляпнул.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+3  
elik
post Feb 15 2022, 12:37 
Отправлено #6010


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(Кэп1313 @ Feb 15 2022, 12:34)
"офисные крысы" я так понимаю, что ты управление ЖКХ, горадминистрацию и т.д. имеешь в виду?
Вот это ты не подумавши ляпнул.
*


Все, кто от безделья бумажки перебирает.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/+1  
NFS
post Feb 15 2022, 12:48 
Отправлено #6011


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(elik @ Feb 15 2022, 12:37)
Все, кто от безделья бумажки перебирает.
*

Тебе этого не понять, но бумажки тоже кому-то надо перебирать. Детальки на станке сами по себе, без бумажек, делаться не будут.
Profile CardPM
  0/+10  
Sery81
post Feb 15 2022, 12:49 
Отправлено #6012


Гуру



Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары
ВАЗ 2190 Granta


Безобразие!!!
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Feb 15 2022, 12:56 
Отправлено #6013


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(NFS @ Feb 15 2022, 12:48)
Тебе этого не понять, но бумажки тоже кому-то надо перебирать. Детальки на станке сами по себе, без бумажек, делаться не будут.
*


Так я же не против, кто то и просто так деньги должен получать, только зачем они при этом в центре корыта оставляют свои на целый день?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -4/+1  
романт
post Feb 15 2022, 13:59 
Отправлено #6014


Гуру



Сообщений: 13 220



Цитата(NFS @ Feb 15 2022, 11:42)
Если постоянно закручивать гайки, то в какой-то момент (обязательно непредсказуемый), резьба сорвется и... ну в общем-то ничего хорошего не будет.
*

резьба срывается если нарезана на сыромятине biggrin.gif
а с сыромятины ни в каком деле особого толку нет. так что ничего страшного. tongue.gif
*
чем больше нытья по этому поводу , тем спокойней можно ездить в центр

Сообщение отредактировал романт - Feb 15 2022, 13:59

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+2  
романт
post Feb 15 2022, 14:01 
Отправлено #6015


Гуру



Сообщений: 13 220



Цитата(Sery81 @ Feb 15 2022, 12:49)
Безобразие!!!
*

да да... безобразие!!! безобразно набезобразничали безобразные безобразники !!! biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+1  
mikael
post Feb 15 2022, 14:02 
Отправлено #6016


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Очень интересно. куда смотрит прокуратура? я не юрист, но думаю куча нарушений в работе этой шараж конторы, начиная со способа оплаты парковки, отсчета времени стоянки, оплаты того же штрафа (где смотреть что он есть?) и т.п. Приедь туда какой дедок - хрен разберется что и как.
Profile CardPM
  -1/+2  

500 Страницы « < 399 400 401 402 403 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения