Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
500 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

pechkin
post Oct 21 2015, 22:14 
Отправлено #62


Продвинутый



Сообщений: 104



Цитата(хой @ Oct 21 2015, 22:08)
Делаем проще! Издаем закон, что любая организация имеющая сотруднов должна иметь от числа сотрудников скажем 50% машиномест для парковки. То есть на 1000 сотрудников 500 машиномест. И все. Делов.  Будут парковки. А за неисполнение закона - штравовать, запрещать работать или как там это называется....
*

Предлагаете добавить к комплексу и без того отсутствующих мер по поддержке малого бизнеса государством? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Guest
post Oct 21 2015, 22:16 
Отправлено #63


Unregistered







Цитата(passatb3mono @ Oct 21 2015, 19:44)
Вот приеду я,простой колхозник,в ваш славный Град Чебоксары,и как мне прикажете пользоваться Вашими крутыми паркоматами,если я даже еще до отправки ММС не дорос?У меня все по старинке,даже сейчас со старенького калькулятора пишу...
*

не если на своей машине то только до хыркасов ибо " надо делать какие-то перехватывающие парковки или организовать перевозки своего персонала, - заявил директор Управления ЖКХ " а дальше пешем строем или скока там их маршрутка стоит.
20 лет назад не поверил бы что обычную воду в магазине покупать будут,а о чем это я. swoon.gif
  0/+2  
Lucky_Den
post Oct 21 2015, 22:21 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 18 963



Это все понятно и говорить можно много, то что я в целом хотел сказать тоже озвучили.

Хочу "вопросить"...


а чиновнике в центре ТОЖЕ будут платить за парковки или как всегда эта "услуга" будет "по просьбам трудящихся" за счет трудящихся ? smile3.gif)))


отвечать не надо, вопрос риторический.
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Oct 21 2015, 22:27 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(pechkin @ Oct 21 2015, 22:11)
В ЧувашГосСнаб многие по-крупному ездят закупаться, тут речь не о 20 рублях идет. Я недавно линолеум там брал в новой точке - дешевле нигде нет. Да и эксклюзивные штучки типа солнечных батарей там можно заказать, взять хотя бы даже те же модули Хевел  smile3.gif
И руководство там грамотное - в адм. здании все почти светильники армстронг на светодиодные заменили, а сейчас и уличные консольные уже заменяют, экономят сотни тыщ  yes.gif
*

Было бы грамотное, продумали бы логистику для клиентов, alexey же свалил от них. Значит выгода от закупок у них для него несоизмерима с проблемами парковки. А если бы они сделали паркомат, то не потеряли разового (предположу) клиента в его лице, однако часть других людей предпочла бы тот же мегастрой, где с логистикой все в порядке.


Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Oct 21 2015, 22:27 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 3 713



Эврика! Встречающие и провожающие туристов важнее работников этих шарашкиных контор good.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Swarchik21
post Oct 21 2015, 22:28 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 1 077



Это всё дары демократии народ sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
коммуникабельный
post Oct 21 2015, 22:28 
Отправлено #68


Эксперт



Сообщений: 835
почти пешеход


опять копируют московскую схему.. у москвачей деньги хоть есть на платную парковку, а у наших.. у одного через десятерых.. я против yes.gif
Profile CardPM
  -1/+8  
farsash
post Oct 21 2015, 22:31 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 256



Цитата(YNG @ Oct 21 2015, 20:35)
а вот с эвакуаторщиками наверное вопрос спорный.. какая прибыль чиновникам от эвакуаторщиков? НИКАКОЙ, это тема ГИБДД... а тут, вместо запрещающих знаков стоянки - аппарат для приема денежки, аппараты ставит какой то МУП, денежка в кар..(простите, бюджет)..
*

... прибыль, братьям, детям, женам и т.д. которым эти эвакуаторы случайно принадлежат вместе со штрафплощадками.

Сообщение отредактировал farsash - Oct 21 2015, 22:32
Profile CardPM
  0/+2  
alexey_d
post Oct 21 2015, 22:31 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 25



Абсолютно нормальная практика для любого европейского города брать деньги за парковку в центре. Наконец то чиновники до этого дозрели
.
Profile CardPM
  -12/+4  
SmashingWheel
post Oct 21 2015, 22:32 
Отправлено #71


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Так, итак

В Ульяновске давно там думали и пытались вводить платную парковку в центре
http://uln.carobka.ru/publications/news/25945/
http://mosaica.ru/news/obshchestvo/2014/04/01/29479-0

Даже iOS приложение писали для биллинга и оплаты.

Но, как мы видим, проект пукнул в муку и обосрался. Вот и толкают свои идеи и оборудование недалёким чувашам.

На первой площадке же ввели платную парковку (кстати сколько стоит?), и она, я смотрел с последнего этажа, занята днём на 80-90%. То есть те, кому очень надо, всё равно платят.

Парковку у Дома Торговли верхнюю перекрывают какой-то трубой часов до 9, так что туда не все могут попасть.

Карусельная и Каскадная пока бесплатны и в пешеходной доступности.

Я бы и сам ездил на велике, если б не 2 НО: зимний период и отсутствие инфраструктуры (дорожек нет, парковок тоже, украдут если приметят что стоит дневные часы на одном и том же месте)

Сообщение отредактировал SmashingWheel - Oct 21 2015, 22:33

--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  -1/+4  
voice
post Oct 21 2015, 22:35 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Будет не торговый, а транзитный центр Чебоксар. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
земляникер
post Oct 21 2015, 22:35 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 491
Из: 1974 года



По поводу ж/д вокзала. Непонятно, зачем там вообще парковку огородили. Раньше же нормально было, в 2 раза больше машин влезать может там, чем сейчас. Демонтировать ограду и нарисовать дополнительные парковочные места.
опубликованное пользователем изображение
И пора прекратить уже точечное строительство фигачить.
Profile CardPM
  0/+7  
Swarchik21
post Oct 21 2015, 22:37 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(alexey_d @ Oct 21 2015, 22:31)
Абсолютно нормальная практика для любого европейского города брать деньги за парковку в центре. Наконец то чиновники до этого дозрели
.
*

Согласен, только почему то зарплату не перенимают, не находишь странным?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
filv
post Oct 21 2015, 22:38 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 361



Цитата(AutoNews @ Oct 21 2015, 18:34)
«Центральная часть - это лицо города, и там должен быть порядок», - безапелляционно подвел он итог.

*


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 12.jpg
 - Размер: 742,76кб, Скачано: 389
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 21 2015, 22:41 
Отправлено #76


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Цитата(voice @ Oct 21 2015, 22:02)
Из-за этих 20 рублей люди и прут на складкой за товаром. Вы для чего туда поехали, а не в мегастрой? Если заложить их в цену, то и складской не нужен будет. Думаю продолжать мысль не стоит...
*

Я не ездил никогда на Складской, 6 - не знал как там обстоят дела. Оказалось, что ужасно - припарковаться невозможно, всё забито и напарковано вторым рядом. Теперь буду ездить в Мегастрой или Инком.

А была бы платная парковка или возможность нормально припарковаться - посетил бы Складской проезд. Расходы в 20 и даже 50 рублей - ничто по сравнению с покупкой на десятки тысяч.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  -7/+2  

500 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения