Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
500 Страницы « < 397 398 399 400 401 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

Aleksei
post Jan 10 2022, 22:46 
Отправлено #5972


Гуру



Сообщений: 2 836



Цитата(NFS @ Jan 10 2022, 20:05)
В миллионный раз повторяю - если б платные парковки не были заточены на штрафы, на них появились бы и иные формы оплаты (наличная и банковской картой). А так - только смс-оплата (не факт, что пройдет) и через приложение.
*

Можно оплатить через терминалы/банкоматы Сбербанка, в приложении Сбербанк-онлайн.
Profile CardPM
  -4/+1  
NFS
post Jan 10 2022, 23:03 
Отправлено #5973


Гуру



Сообщений: 14 025



Цитата(Aleksei @ Jan 10 2022, 22:46)
Можно оплатить через терминалы/банкоматы Сбербанка, в приложении Сбербанк-онлайн.
*

Тем не менее это все равно не правильно. Раз идет повременная оплата, должно быть четкое фиксирование времени нахождения на парковке. К примеру по моим часам я пробыл на паркинге 59 минут (и соответственно платить не должен), а мне потом приходит штраф, что я там был час. Как я могу доказать, что ничего не нарушил? Поэтому при въезде должны выдавать талон с временем заезда, а при выезде этот талон надо или отсканировать, или получить новый для фиксации времени выезда. Вот тогда не будет спорных ситуаций. Но такие аппараты стоят денег, а нашей администрации это не нужно - тогда "выхлопа" почти не останется (одни копейки).
Profile CardPM
  -2/+5  
Lucky_Den
post Jan 10 2022, 23:25 
Отправлено #5974


Гуру



Сообщений: 18 960



Цитата(Aleksei @ Jan 10 2022, 17:32)
Если водители сами готовы получать штрафы,не оплачивая при этом парковку,то тут полномочия властей всё,окончены.
*


Оплатят, сразу , как только будут исполнены ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для возможности оплаты законы. а ПОКА взимание "платы", как и начисление штрафов незаконно.
Пользователь стоянки НЕ ОБЯЗАН иметь телефон, оплаченный тариф связи, или смартфон - единственные методы, которыми возможна оплата.

Цитата
Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2022)
Статья 30
Статья 30. Банкноты и монета Банка России являются безусловными обязательствами Банка России и обеспечиваются всеми его активами.

Банкноты и монета Банка России обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации.


Цитата
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)
1. Продавец (исполнитель, владелец агрегатора в случае использования в своей деятельности наличных расчетов с потребителем) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.


Цитата
Федеральный закон от 29.12.2017 N 443-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2021)
Статья 13. Требования к платной парковке
7. Взимание платы за пользование платной парковкой с пользователя платной парковки должно быть организовано с использованием автоматизированной системы оплаты в наличной или безналичной форме.

И тут важно понимать, что, здесь идет речь об автоматизированной системе оплаты, которая позволяет оплатить наличными или картой, а не о праве Администрации выбирать ту ЛИБО другую форму оплаты, как считает Администрация города.

К сожалению пока Администрация города ( и ее подразделения) прямо валяют ваньку, в т.ч. нарушая закон об обращениях граждан, просто присылая свою "портянку" как ответ, игнорируя содержимое обращений. Ровно как и прокуратура г.Чебоксары, почему-то считает себя филиалом Почты Росссии, ограничиваясь пересылкой обращений в Администрацию города, даже не присылая мне ответы о перенаправления обращений туда.
Как только истечет 30 дневный срок (за который прокуратура, согласно закону, должна дать мне ответ, которого пока нет) с последних обращений, буду шагать в прокуратуру выше рангом и т.д. smile3.gif))
ДАЖЕ ПРОКУРАТУРА, должна исполнять законы. А кто из должностных лиц этого делать не хочет, будет оплатить штрафы государству.

Я конечно понимаю, что в обоих учреждениях сидят неучи, но уж ЭЛЕМЕНТАРНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ и соблюдению требований Федерального закона от 02.06.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
научится то должны !? smile3.gif))

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jan 10 2022, 23:44
Profile CardPM
  0/+7  
Хрюн
post Jan 11 2022, 05:56 
Отправлено #5975


Гуру



Сообщений: 3 114



Цитата(Aleksei @ Jan 10 2022, 17:32)
Если водители сами готовы получать штрафы,не оплачивая при этом парковку,то тут полномочия властей всё,окончены.
*

За все годы платных парковок ни разу не платил и не получал штрафы. И тратить полчаса, чтобы оплатить 10 руб, точно не собираюсь.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jan 11 2022, 05:58 
Отправлено #5976


Гуру



Сообщений: 3 114



Цитата(Lucky_Den @ Jan 10 2022, 23:25)
Я конечно понимаю, что в обоих учреждениях сидят неучи,
*

Да походу, свой Казахстан ждут.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
dimanikolaev
post Jan 11 2022, 09:09 
Отправлено #5977


Продвинутый



Сообщений: 193
Седан


Цитата(NFS @ Jan 10 2022, 23:03)
Тем не менее это все равно не правильно. Раз идет повременная оплата, должно быть четкое фиксирование времени нахождения на парковке. К примеру по моим часам я пробыл на паркинге 59 минут (и соответственно платить не должен), а мне потом приходит штраф, что я там был час. Как я могу доказать, что ничего не нарушил? Поэтому при въезде должны выдавать талон с временем заезда, а при выезде этот талон надо или отсканировать, или получить новый для фиксации времени выезда. Вот тогда не будет спорных ситуаций. Но такие аппараты стоят денег, а нашей администрации это не нужно - тогда "выхлопа" почти не останется (одни копейки).
*


У нас презумпция невиновности, то есть на суде должны быть представлены доказательства того, что вы были на парковке более 60мин. Например два фото с указанием времени, где интервал составит более часа.
Profile CardPM
  -1/+1  
NFS
post Jan 11 2022, 09:46 
Отправлено #5978


Гуру



Сообщений: 14 025



Цитата(dimanikolaev @ Jan 11 2022, 09:09)
У нас презумпция невиновности, то есть на суде должны быть представлены доказательства того, что вы были на парковке более 60мин. Например два фото с указанием времени, где интервал составит более часа.
*

Ну, другими словами, чтобы доказать, что он не верблюд, человек еще и побегать по судам должен, а до этого претензию накатать, получить отказ, затем написать заявление в суд, на котором выяснится, что "нет оснований не доверять...". А с паркоматом все проще - кнопочку нажал, талон вышел, на выезде предъявил и, в зависимости от времени нахождения на стоянке, поехал дальше или оплатил и поехал дальше. Разницу заметили?
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Jan 12 2022, 14:00 
Отправлено #5979


Гуру



Сообщений: 3 114



Платная парковка на ЖД вокзале
Присоединённое изображение:
 - изображение_viber_2022_01_12_13_57_12_750.jpg
 - Размер: 85,27кб, Скачано: 9

Сообщение отредактировал Хрюн - Jan 12 2022, 14:04

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+10  
Bekannte
post Feb 5 2022, 14:44 
Отправлено #5980


Эксперт



Сообщений: 887



Мне вот интересно за парковку, не убранную от снега тоже надо платить? Сегодня, платная парковка у кафе "Университетское" :

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20220205_113120.jpg
 - Размер: 1,48мб, Скачано: 10 Присоединённое изображение:
 - 20220205_113138.jpg
 - Размер: 1,93мб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 20220205_113130.jpg
 - Размер: 1,8мб, Скачано: 7

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/+1  
Cipollino
post Feb 5 2022, 20:22 
Отправлено #5981


Завсегдатай



Сообщений: 536



Цитата(Bekannte @ Feb 5 2022, 14:44)
Мне вот интересно за парковку, не убранную от снега тоже надо платить? Сегодня, платная парковка у кафе "Университетское" :
*

К слову, по выходным парковка бесплатная вне зависимости от наличия снега. Что, конечно, не значит, что ее не надо чистить.
Profile CardPM
  0/+3  
Bekannte
post Feb 5 2022, 20:25 
Отправлено #5982


Эксперт



Сообщений: 887



Цитата(Cipollino @ Feb 5 2022, 20:22)
К слову, по выходным парковка бесплатная
*

Тогда понятно почему она была не чищена.

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Feb 5 2022, 20:44 
Отправлено #5983


Гуру



Сообщений: 14 025



Цитата(Bekannte @ Feb 5 2022, 20:25)
Тогда понятно почему она была не чищена.
*

Можно подумать, что где-то чистят. На неделе парковался на Ленинградской около Перекрестка, так там тоже не чищено было. Около "Хочу пельмени" на пл. Республики - аналогично.
Платный паркинг по Чувашски - деньги брать (и лучше в виде штрафов), но при этом ничего не делать.
Profile CardPM
  0/+3  
романт
post Feb 5 2022, 20:51 
Отправлено #5984


Гуру



Сообщений: 13 101



Цитата(NFS @ Feb 5 2022, 20:44)
Можно подумать, что где-то чистят. На неделе парковался на Ленинградской около Перекрестка, так там тоже не чищено было. Около "Хочу пельмени" на пл. Республики - аналогично.
Платный паркинг по Чувашски - деньги брать (и лучше в виде штрафов), но при этом ничего не делать.
*

до этого снегопада парковался чаще возле почты . как ни странно всегда была вычищена в рабочие дни всю эту зиму .
в эти выходные не видел. unknw.gif посмотрим в пн-вт
за то все бесплатные , на которых приходилось парковаться были нечищены

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Feb 5 2022, 20:52 
Отправлено #5985


Гуру



Сообщений: 13 101



Цитата(Bekannte @ Feb 5 2022, 20:25)
Тогда понятно почему она была не чищена.
*

сейчас еще и дороги то не все почищены

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Feb 15 2022, 10:55 
Отправлено #5986


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Возле набережной без предупреждения сократили время льготной парковки. 15 минут!

В районе Московской набережной есть две платных парковки:

  • около Екатерининского сквера,
Photos
  • и напротив худучилища.
Photos

Недавно их сделали круглосуточными (платить нужно и в выходные, и по вечерам), но льготное время было 1 час. Теперь же льготное время сократили до 15 минут – без каких бы-то ни было предупреждений в новостях и на сайте мэрии.

Да, таблички на парковках обновили. Правда, на въезде на парковку у сквера нет знака о начале зоны платной парковки - такой знак есть лишь со стороны пешеходной части, откуда никто не заезжает. А по ПДД водитель верит знакам, а не каким-то там информационным табличкам.

Photos

На сайте chebparking.ru указано, что льготное время - 15 минут, а вот режим работы парковки указан некорректно - с 8 до 18. Да и эта информация не отображается на карте - ее спрятали в раздел «Способ оплаты». 

В приложении информация отображается верно - и льготное время, и режим работы. 

В таком режиме парковки работают, предположительно, уже месяц. В Горкомимуществе говорят, что информация об этом была 10 января. Однако нам найти эту информацию почему-то не удалось. Последняя новость на сайте мэрии по этим парковкам - октябрьская, и в ней льготное время указано в 1 час.

Ориентировочно, в апреле на этих двух парковках установят камеры, и будут штрафовать на 1000 рублей тех, кто припарковался на 16 минут и более и не заплатил 10 рублей (за первый час, 10 рублей за второй и по 30 рублей - за последующие). Также, как сейчас штрафуют у Дома Мод.

Напомним, что около набережной есть одна бесплатная парковка - та, что ближе к «Ренессансу». 

Photos

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+8  

500 Страницы « < 397 398 399 400 401 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения