Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
502 Страницы « < 391 392 393 394 395 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

FeSS1992
post Dec 10 2021, 07:26 
Отправлено #5882


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Omerta @ Dec 10 2021, 07:02)
Шуму оказалось больше. Оказывается стоянка платная только сбоку будет. Всё, расходимся.
*

Ну хз. Зная нашу мэрию, не удивлюсь что и штраф и за центральную парковку будет, потом не докажешь что не суслик. А знаки появятся через пару недель, когда штрафы уже нормально наберутся и фоточки отправятся владельцем елику на радость.
Profile CardPM
  -1/+2  
Skvepens
post Dec 10 2021, 08:02 
Отправлено #5883


в теме



Сообщений: 6 911
Из: НЧК
Москвич 412


-Через дорогу от МТВ года 3 назад строили или обещали построить большую парковку для тех кто идет в МТВ!!! Где она?
- В Штатах по закону о строительстве, при строительстве торговых центров площадь парковки должна составлять 50% от всей площади торгового центра! Почему так у нас нельзя сделать!???
- Почему человек-водитель, который платить налог на транспорт, акциз в топливе, налоги с доходов, даже facepalm_ani.gif налоги со своих накоплений, утилизационный сбор (абсолютно абстрактный налог, ничем не обоснованный) не может пользоваться парковками? За что он должен ПО ФАКТУ платить? - за то что в ЖКХ и в администрации так решили?


Люди, ПОДУМАЙТЕ!!! За что Вы все теперь НЕ ПЛАТИТЕ, что реальн оосталось для ВАС бесплатным?
PS. Я понимаю что призывать народ к размышлению-бесполезно.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -7/+18  
Уввн
post Dec 10 2021, 08:16 
Отправлено #5884


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Skvepens @ Dec 10 2021, 08:02)
Люди, ПОДУМАЙТЕ!!! За что Вы все теперь НЕ ПЛАТИТЕ, что реальн оосталось для ВАС бесплатным?
PS. Я понимаю что призывать народ к размышлению-бесполезно
*

Ваши предложения? Только, пожалуйста, конкретно - что делать?
Profile CardPM
  0/+3  
megas
post Dec 10 2021, 08:22 
Отправлено #5885


Гуру



Сообщений: 1 313



Цитата(Skvepens @ Dec 10 2021, 08:02)
- В Штатах по закону о строительстве, при строительстве торговых центров площадь парковки должна составлять 50% от всей площади торгового центра! Почему так у нас нельзя сделать!???
*

потому что вы не в штатах.

почему-то как завидовать , так "а вот в штатах и европах".
а как законы соблюдать или работать без праздников , так мы в россии у нас скрепы.
Profile CardPM
  -1/+8  
lexa2121
post Dec 10 2021, 08:30 
Отправлено #5886


Гуру



Сообщений: 1 537
Из: СССР



Цитата(angel2085 @ Dec 10 2021, 02:04)
Понабрали по объявлению, которые ни одного нормативного акта не знают. Им горожане указывают на их ошибки и что ещё хуже ПРОКУРАТУРА И ДРУГИЕ ВЕДОМСТВА.
*

какому объявлению ?
надо было брата свата взять чтоль ?
Profile CardPM
  0/+1  
Gorodskay
post Dec 10 2021, 08:39 
Отправлено #5887


Постоялец



Сообщений: 391



фигня все!
Все равно все сдохнем.
Зато в чебоксарах есть залив!!!! biggrin.gif
Одеть цак и радоваться!
Profile CardPM
  -1/+4  
messerschmitt
post Dec 10 2021, 08:46 
Отправлено #5888


Завсегдатай



Сообщений: 623



Цитата(Skvepens @ Dec 10 2021, 08:02)
- В Штатах по закону о строительстве, при строительстве торговых центров площадь парковки должна составлять 50% от всей площади торгового центра! Почему так у нас нельзя сделать!???
*

В Штатах торговые центры строят, а у нас переделывают из заводов в центре города.
Profile CardPM
  0/+7  
NFS
post Dec 10 2021, 09:04 
Отправлено #5889


Гуру



Сообщений: 14 079



Цитата(sergey1448 @ Dec 10 2021, 03:23)
Я уже думал было (легкомысленно), что за последние годы видел всё в части лицемерия властей, и меня ничем уже не удивишь... Но нет предела совершенству!
Примерно раз в месяц бываю как раз этим самым "гостем столицы", и эти их "созданные комфортные условия" я в гробу видал! Их перл "стало проще припарковать автомобили гостям" в переводе означает, что для меня, например, в городе, словно шагреневая кожа, сокращаются места, где я рискну не то что припарковаться, а хотя бы совершить остановку. Остались ещё дворы, но, думаю, ненадолго. Непременно найдутся альтернативно одарённые, которые захотят меня назвать последним жмотом, что мне какие-то там 10 руб. жалко. Нет. Стоял бы там живой человек, которому даёшь в руки монету, как на старой доброй гостевой парковке авторынка, или платной стоянке Центрального рынка (пусть и 30 руб.) - ноу проблем. Или же, на худой конец, монетоприёмник либо считыватель с пластиковой карты. А все эти новомодные приложения, СМС-ки и прочие (скажем так, возможно и удобные для кого-то, но это не означает, что и для меня тоже) методы - увольте-с, нет у меня к ним доверия, как и к их авторам-инициаторам (не осталось ни грамма давно).
*

Абсолютно согласен со всем, что ты пишешь. Более того, я (и не только я) пишем об этом уже несколько лет - с момента образования платного паркинга "по-чебоксарски", но власти нас не слышат или не хотят слышать. И сдается мне, что дело тут не в установке монетоприёмника и тому подобного, дело именно в штрафах - они более предпочтительны для администрации, чем те копейки, которыми бравируют, называя, что у нас очень дешевый платный паркинг. Где-то была опубликована статистика по платным паркингам Чебоксар, так действительно - сборы от самого платного паркинга копеечные, а вот сборы от штрафов на тех же самых паркингах - на порядок больше, так что делайте выводы господа в плане "некоммерческой составляющей платного паркинга в Чебоксарах".
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Dec 10 2021, 09:10 
Отправлено #5890






Сообщений: 6 602
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Skvepens @ Dec 10 2021, 08:02)
-Через дорогу от МТВ года 3 назад строили или обещали построить большую парковку для тех кто идет в МТВ!!! Где она?
- В Штатах по закону о строительстве, при строительстве торговых центров площадь парковки должна составлять 50% от всей площади торгового центра! Почему так у нас нельзя сделать!???
*

А смысл, служб доставки сколько за последнее время наделали, ритейл из торговых центров уходит в онлайн и на склады, торговые центры пустеют по всему миру. Просто нужна оборачиваемость этих парковок, чтобы машины сотрудников там целыми днями не стояли, а увеличивать количество парковочных мест это деньги на ветер.
Profile CardPM
  -1/+10  
Verwirren
post Dec 10 2021, 09:13 
Отправлено #5891


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Уввн @ Dec 10 2021, 08:16)
Ваши предложения? Только, пожалуйста, конкретно - что делать?
*

Ни какой конкретики, потрындеть просто. pardon.gif
А так то это правильно, что вдоль данной улицы будет платная парковка. А то побросают машины, а нам протискиваться мимо них, проезжая по Хевешской. good.gif
Profile CardPM
  0/+3  
sergey1448
post Dec 10 2021, 09:21 
Отправлено #5892


Гуру



Сообщений: 1 305



Цитата(Skvepens @ Dec 10 2021, 08:02)

Люди, ПОДУМАЙТЕ!!! За что Вы все теперь НЕ ПЛАТИТЕ, что реально осталось для ВАС бесплатным?
PS. Я понимаю что призывать народ к размышлению-бесполезно.
*

Не платим пока что за вдыхаемый воздух. Но это дело поправимое. Народ приучили дышать через маски, осталось наштамповать намордники со счётчиком воздуха и ввести плату. А можно взимать по нормативу (установленному правительством), как за мусор.
Где-то в интернете недавно читал, что с 1 марта хотят запретить туалеты "типа сортира" (которых в сельской местности пруд пруди), ссылаясь на Киотский протокол, штраф вроде 5 тыс. Скоро и пукнуть нельзя будет бесплатно, а только через специальный сертифицированный фильтр, производство которых, конечно же, будет налажено компанией кого надо. И много чего такого ещё можно придумать, работы для креативных властей непочатый край.
Profile CardPM
  -5/+2  
miron111
post Dec 10 2021, 09:25 
Отправлено #5893


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(sergey1448 @ Dec 10 2021, 09:21)
Не платим пока что за вдыхаемый воздух. Но это дело поправимое. Народ приучили дышать через маски, осталось наштамповать намордники со счётчиком воздуха и ввести плату. А можно взимать по нормативу (установленному правительством), как за мусор.
Где-то в интернете недавно читал, что с 1 марта хотят запретить туалеты "типа сортира" (которых в сельской местности пруд пруди), ссылаясь на Киотский протокол, штраф вроде 5 тыс. Скоро и пукнуть нельзя будет бесплатно, а только через специальный сертифицированный фильтр, производство которых, конечно же, будет налажено компанией кого надо. И много чего такого ещё можно придумать, работы для креативных властей непочатый край.
*

Новости достойные лично тебя facepalm_ani.gif А где то там, далеко далеко пукают одними фиалками...

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  
angel2085
post Dec 10 2021, 09:27 
Отправлено #5894


Гуру



Сообщений: 1 472



Цитата(lexa2121 @ Dec 10 2021, 08:30)
какому объявлению ?
надо было брата свата взять чтоль ?
*

В требованиях обычно писали знание законов, но здесь видимо билеты заранее выдавали, те которые нужно выучить.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Dec 10 2021, 09:32 
Отправлено #5895


в теме



Сообщений: 6 911
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Уввн @ Dec 10 2021, 08:16)
Ваши предложения? Только, пожалуйста, конкретно - что делать?
*

1. Вот такой у нас народ - что им скажут. то и сделают. Сами думать не научились за последние 100 лет.
2. Если скажу - сделаете? Или начнем долго размышлять и размусоливать и в итоге останемся каждый при своем?
3. Скорее всего вопрос изначально задан для того чтоб подвести к фееричному ответу и макнуть меня в свое же скудоумие. Так что выкладывайте сразу!

Выберите понравивашийся Вам ответ и дальше напишите ответ:)!


PS Вы задали слишком ожидаемый вопрос!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -6/0  
Skvepens
post Dec 10 2021, 09:34 
Отправлено #5896


в теме



Сообщений: 6 911
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(megas @ Dec 10 2021, 08:22)
почему-то как завидовать , так "а вот в штатах и европах".
а как законы соблюдать или работать без праздников , так мы в россии у нас скрепы.
*

Аменя уже уличили что я законы не соблюдаю???

Или законно работать в праздничные дни???
lol.gif
Вы уж определитесь - вы за законные методы или нет?

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/0  

502 Страницы « < 391 392 393 394 395 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения