Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
512 Страницы « < 390 391 392 393 394 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

YЕN
post Dec 8 2021, 17:25 
Отправлено #5867


Гуру



Сообщений: 3 639



Цитата(романт @ Dec 8 2021, 16:40)
сильно
*

Кому как проще.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Dec 8 2021, 18:52 
Отправлено #5868


Гуру



Сообщений: 14 156



Цитата(романт @ Dec 7 2021, 16:10)
"Ну ка богатенький" (а ты "богатенький" если запросто по 50 руб за литр горючки отстегиваешь ) поясни
смс твоя кнопочная реальность смогает осилить ?
21 век вроде  smile3.gif
*
как мне нравиться что 90% у нас за рубль удавятся на паркинге, но на тысячи льют на азс не задумываясь. (классный менталитет )
благодаря вам просторней в центре становится хоть на чуть-чуть
*

Причем тут удавятся за рубль? Придумали платный паркинг, будьте добры принимать к оплате не только смс или через приложение, но и наличные, и карты. Что касается смс, у меня к примеру стоит запрет на короткие номера, соответственно на такой номер я ничего не смогу оплатить. Приложение мне тоже нах..н не сдалось, я паркуюсь в центре несколько раз в год. Я готов оплатить парковку, но почему я не могу сделать это картой или наличными? Чья-то прихоть - приложение, пусть лесом идут. Дождутся, подадут на мэрию в суд и выиграют, вот тогда посмотрим.
Profile CardPM
  0/+3  
HotRus
post Dec 8 2021, 19:45 
Отправлено #5869


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(YЕN @ Dec 8 2021, 16:15)
* Сохранить запись регистратора.
* Понадеяться, что кто-то будет искать записи с камер "Безопасного города".
* Оплатить 2 часа парковки по 10 рублей за час.
*

Есть еще один вариант, как делают в Мск и Казани - закрыть номера)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Dec 8 2021, 22:29 
Отправлено #5870


Гуру



Сообщений: 3 639



Цитата(HotRus @ Dec 8 2021, 19:45)
Есть еще один вариант, как делают в Мск и Казани - закрыть номера)
*

Некоторые за 10 рублей и не так готовы унизиться. Очень жалко таких людей.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/+2  
AutoNews
post Dec 9 2021, 17:14 
Отправлено #5871


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Не у Бар-бороды, а возле управления ЖКХ: где появились знаки платной парковки

В тестовом режиме три новых парковки должны заработать 10 декабря. В нормальном – с 10 января.

Один из адресов – Ефремова, 6. Только, как оказалось, не со стороны Бар-бороды, а со стороны управления ЖКХ и благоустройства.

Льготное время на этой стоянке будет 60 минут, первые два часа - по 10 рублей в час, далее – по 30 рублей в час.

Получилось странно: половину участка занимают две частные парковки со шлагбаумами – в том числе у крыльца управления ЖКХ.

Photos

И на оставшемся куске разместили знаки платной парковки.

Photos

Вопрос номер раз: с точки зрения ПДД, заканчивается ли после шлагбаума «зона платной парковки»? Или стоящие за шлагбаумом платить за стоянку?

Вопрос номер два - как, собственно, ставить машину на платной парковке. Без разметки можно сразу и не догадаться. 

Photos

Непосредственно у бара все осталось по старому – зона платной парковки заканчивается до него.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/0  
Визирь
post Dec 9 2021, 18:14 
Отправлено #5872


парень из дерёвни



Сообщений: 927



Щас сбегал и сфоткал? biggrin.gif

--------------------
Тэкеши.
Profile CardPM
  -1/+2  
aksel80
post Dec 9 2021, 18:34 
Отправлено #5873


Постоялец



Сообщений: 252
кореец


"Надо бабки рубить" , а снег расчистить и разметку нанести это потом и летом можно
Profile CardPM
  -1/+2  
angel2085
post Dec 9 2021, 21:05 
Отправлено #5874


Гуру



Сообщений: 1 532



Так на этой платной(когда была бесплатной) парковались сотрудники управления жкх
Profile CardPM
  0/+1  
Информ
post Dec 10 2021, 00:33 
Отправлено #5875


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



«Платная» парковка у МТВ-центра: хитрость мэрии или маленькая ложь? 

Уже с 10 декабря в Чебоксарах платный паркинг заработает у двух крупных торговых центров – у «МТВ-центра» и «Меридиана», а также около Управления ЖКХ и благоустройства, т.е. возле ведомства мэрии, ответственного за чебоксарские дороги. 

Поискать новый платный паркинг мы решили на месте, но с этим у нас практически сразу возникли сложности. Да, в приложении ruparking новую стоянку пока не найти, поэтому ориентироваться пришлось по-старинке. 

Передумали или накосячили?

Стоянка у МТВ-центра проблемная? Безусловно! Решать проблему нужно? Как бы да, но чиновники опять всё решили по-своему. 

Видите [cуслика], простите, платный паркинг, который здесь заработает уже с 10 декабря в тестовом режиме (в течение месяца за нарушения штрафовать пока не будут)? А он есть!

А где дорожные знаки, предупреждающие о платной стоянке? Здесь их нет!

И здесь тоже нет. 

Такая ситуация в принципе на всей этой парковке: 

Photos

В какой-то момент мы начали подозревать, а не перепутали ли МТВ с каким-нибудь другим ТЦ, но в текстах мэрии отчётливо говорилось об этой локации. 

На всякий случай решили перечитать пресс-релиз администрации Чебоксар, но и там всё достаточно однозначно: 

С 10 декабря в центральной части Чебоксар появятся три платных парковочных пространства. До 10 января 2022 года они будут работать в тестовом режиме, плата взиматься не будет. 
Адреса:
– у д. № 40 корп. 1 по пр. Московский до пересечения с ул. М. Павлова (ТЦ «Меридиан»);
– у дома № 4 Б по пр. И. Яковлева («МТВ-центр»);
– у дома № 6 по б-ру К. Ефремова (рядом со спортивно-адаптивной школой).

...«В октябре т.г. на портале «Открытый город» проведен опрос о введении новых муниципальных платных парковок по 19 адресам, по результатам которого администрация города Чебоксары приняла решение о нецелесообразности данной меры.В ходе опроса поступило множество предложений по выделению в блоки отдельных адресов, где платный паркинг как раз необходим. Данные адреса были включены в единый список адресов, однако в целом этот список не нашел поддержки среди горожан.

По результатам анализа загруженности парковочных мест, комментариев горожан и обсуждений на заседании рабочей группы по вопросам создания и использования парковок (парковочных мест), принято решение о введении с 10 декабря на территории г. Чебоксары муниципальных платных парковок по 3 новым адресам, указанным выше».

© Администрация Чебоксар, 8 декабря 2021

Но ничего здесь нет. Совсем! Таких знаков нет и на стоянке, где когда-то был «Гранд сити». 

А знаете почему? Знаки платного паркинга разместили вдоль улицы Хевешская, т.е. за МТВ-центром.

Именно здесь нам случайно удалось найти заветные и малоприметные таблички:

Photos

По дорожным правилам, остановка и стоянка с данном случае запрещена в принципе, но мэрия решила иначе. Заплати десять рублей и получи эвакуацию в подарок? Кстати, именно мэрия, а не ГИБДД, занимается в городе установкой всех дорожных знаков и светофоров... 

Photos

Что по условиям?

Вакханалия на парковках у торговых центров преимущественно можно заметить вечером и в выходные. Но в это время платный паркинг здесь работать не будет. 

Photos

Как, опять же, оправдывается мэрия, платный паркинг нужен для оборачиваемости парковочных мест и создания комфорта, но где это всё? 

«Проект муниципальных платных парковок не является коммерческим и создан для повышения оборачиваемости парковочных мест, создания комфортных условий для гостей и жителей столицы. С момента внедрения муниципальных платных парковок в городе стало проще припарковать автомобили гостям и людям с ограниченными возможностями. Поиск машиноместа стал занимать минимум времени, сократилось число парковок под запрещающими знаками и на газонах».
  • Согласно открытым данным, в конце 2018 года владельцем МТВ-центра стала семья Владислава Кригера, сам он является самым богатым депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов. Примечательно, что по данным Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, Кригер, как и учредитель ООО «МТВ 21», совсем недавно перерегистрировались в Удмуртии, так что теперь все налоги чебоксарского депутата в качестве ИП и учредителя «МТВ» уходят в другой регион.
  • Вечером 28 ноября без каких-либо предупреждений на парковке у торгового центра «Меридиан» появились таблички, на которых указывается инструкция, как оплатить платный паркинг. Эти знаки появились здесь аккурат спустя месяц после того, как сама мэрия огласила результаты голосования на тему «Еще 19 платных парковок?»по результатам которого чебоксарцы высказались против платного паркинга по этому и ещё 18 адресам в различных точках города
  • Как такое могло произойти? Именно такой вопрос горожане задали мэру Чебоксар в его инстаграме и получили неожиданный ответ. Оказывается, якобы сами горожане проголосовали за платный паркинг! По крайней мере, так заявила пресс-служба Чебоксарского городского собрания депутатов в инстаграме мэра. 
«По результатам опроса на портале «Открытый город» 66,9% участников в целом одобрили создание платного парковочного пространства в городе Чебоксары»
пресс-служба ЧГСД в инстаграме мэра Чебоксар.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+8  
SmashingWheel
post Dec 10 2021, 00:42 
Отправлено #5876


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Знак парковки в зоне запрета остановки вполне легален

Цитата
ГОСТ Р 52289-2019
При необходимости зону действия знаков допускается уменьшать:



Зона действия любого из знаков 3.27-3.30 может быть уменьшена установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27-3.30 с табличкой 8.2.3 (что является предпочтительным), или применением таблички 8.2.2, или установкой знаков 6.4 или 5.29.


--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/+3  
Информ
post Dec 10 2021, 01:05 
Отправлено #5877


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Цитата(SmashingWheel @ Dec 10 2021, 00:42)
Знак парковки в зоне запрета остановки вполне легален
*

Здесь последовательность установки знаков всё-таки другая:

Знак парковки => запрещащий знак => инструкция о оплате стоянки.
Фотоuser upload
Фотоuser upload


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
angel2085
post Dec 10 2021, 02:04 
Отправлено #5878


Гуру



Сообщений: 1 532



Понабрали по объявлению, которые ни одного нормативного акта не знают. Им горожане указывают на их ошибки и что ещё хуже ПРОКУРАТУРА И ДРУГИЕ ВЕДОМСТВА.
Profile CardPM
  0/+6  
sergey1448
post Dec 10 2021, 03:23 
Отправлено #5879


Гуру



Сообщений: 1 333



Цитата(Информ @ Dec 10 2021, 00:33)
...
    «Проект муниципальных платных парковок не является коммерческим и создан для повышения оборачиваемости парковочных мест, создания комфортных условий для гостей и жителей столицы. С момента внедрения муниципальных платных парковок в городе стало проще припарковать автомобили гостям и людям с ограниченными возможностями. Поиск машиноместа стал занимать минимум времени, сократилось число парковок под запрещающими знаками и на газонах».
*

Я уже думал было (легкомысленно), что за последние годы видел всё в части лицемерия властей, и меня ничем уже не удивишь... Но нет предела совершенству!
Примерно раз в месяц бываю как раз этим самым "гостем столицы", и эти их "созданные комфортные условия" я в гробу видал! Их перл "стало проще припарковать автомобили гостям" в переводе означает, что для меня, например, в городе, словно шагреневая кожа, сокращаются места, где я рискну не то что припарковаться, а хотя бы совершить остановку. Остались ещё дворы, но, думаю, ненадолго. Непременно найдутся альтернативно одарённые, которые захотят меня назвать последним жмотом, что мне какие-то там 10 руб. жалко. Нет. Стоял бы там живой человек, которому даёшь в руки монету, как на старой доброй гостевой парковке авторынка, или платной стоянке Центрального рынка (пусть и 30 руб.) - ноу проблем. Или же, на худой конец, монетоприёмник либо считыватель с пластиковой карты. А все эти новомодные приложения, СМС-ки и прочие (скажем так, возможно и удобные для кого-то, но это не означает, что и для меня тоже) методы - увольте-с, нет у меня к ним доверия, как и к их авторам-инициаторам (не осталось ни грамма давно).
Profile CardPM
  -1/+14  
megas
post Dec 10 2021, 06:04 
Отправлено #5880


Гуру



Сообщений: 1 390



Информ,
у дома 4б, это может быть с четырех сторон дома 4б, так что наезд нелепый.
далее, перед центральным входом стоянка арендованная и относится к мтв, а вот Хевешская городская вотчина, поэтому логично знаки увидеть там.
малоприметныеПрисоединённое изображение:
 - post_87079_1639083677_1015.jpg
 - Размер: 518,73кб, Скачано: 22 huh.gif вы чаво в глаза долбитесь, знаки через каждые 15-20 метров, на фото даже видно.



Сообщение отредактировал megas - Dec 10 2021, 07:29
Profile CardPM
  -3/+6  
Omerta
post Dec 10 2021, 07:02 
Отправлено #5881


Эксперт



Сообщений: 912



Шуму оказалось больше. Оказывается стоянка платная только сбоку будет. Всё, расходимся.
Profile CardPM
  0/+6  

512 Страницы « < 390 391 392 393 394 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения