Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
502 Страницы « < 387 388 389 390 391 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

романт
post Dec 1 2021, 14:51 
Отправлено #5822


Гуру



Сообщений: 13 828



Цитата(Zenteam21 @ Dec 1 2021, 11:57)
Не ты дофигаумный. А ну ка скажи чем тебе принцип - кто первым встал того и тапки не нравится?! Ты значит из тех кто - прихватизируй место и никого не пускай - да из этой касты?!
*

в данном случае эти два принципа ОДИНАКОВЫ . и в том и в том захватил место и никого не пускает .
печально что вы этого не замечаете .


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Dec 1 2021, 14:52 
Отправлено #5823


Гуру



Сообщений: 13 828



Цитата(Lucky_Den @ Dec 1 2021, 08:35)
не законно, согласно п 16.1 Закона о защите прав потребителей.
На днях телегу в прокуратуру отправил, посмотрим.
*

один из 12-и нашелся smile3.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
Gabby68
post Dec 1 2021, 16:15 
Отправлено #5824


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(романт @ Dec 1 2021, 14:49)
а кто то реально думает что можно заработать на паркинге в 20 руб ?  blink.gif
ну это точно не экономисты и не руководители  pardon.gif
*

Речь идет не о прибыли или убытках, а о коммерции. Погуглите, что значит слово коммерция 😉
Profile CardPM
  0/0  
neksia160
post Dec 1 2021, 16:17 
Отправлено #5825


Гуру



Сообщений: 1 116



Бюджетникам ведь нечем заняться.А зарплата фиксированная, вот и шкурничают на населении. Морду били всегда за это.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Dec 1 2021, 16:20 
Отправлено #5826


Гуру



Сообщений: 13 828



Цитата(Gabby68 @ Dec 1 2021, 16:15)
Речь идет не о прибыли или убытках, а о коммерции. Погуглите, что значит слово коммерция 😉
*

вот и погуглите :
Главная цель коммерческой деятельности – получение прибыли

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Gabby68
post Dec 1 2021, 18:59 
Отправлено #5827


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(романт @ Dec 1 2021, 16:20)
вот и погуглите :
Главная цель коммерческой деятельности – получение прибыли
*

Для особо умных

Экономика и право: словарь-справочник. — М.: Вуз и школа. Л. П. Кураков, В. Л. Кураков, А. Л. Кураков. 2004

КОММЕРЦИЯ(лат. commercium - торговля) - предпринимательская деятельность: торговая и торгово-посредническая деятельность, участие в продаже или содействие продаже товаров и услуг.

А цель , естественно- прибыль. Только у администрации участие в продаже времени стоянки-это не коммерция. А что это? Просто изъятие денег? Кому будет хорошо, что стоянка будет не около ТЦ, а за ее пределами? Вы , уважаемый, были в этом ТЦ, знаете сколько там торговых точек и какие они? Только не говорите, что это из-за того, что там нет платной стоянки вокруг ТЦ.🙂

Profile CardPM
  -1/+1  
topdimex
post Dec 1 2021, 19:25 
Отправлено #5828


Завсегдатай



Сообщений: 439



Цитата(программист @ Nov 29 2021, 20:03)
проезжаю каждое утро мимо и парковка после 7 утра от элары и до бани забита машинами, а ведь меридиан с 10 часов работает
*

Вот и я думаю, зачем им приезжать после 7 утра на парковку Элары и идти в сторону Меридиана? Двое мне такие попадались
Раз уж так, надо было с двух сторон от Меридиана шлагбаумы ставить, а открывать только в 10. Не смогли? Ах да, эта же территория Меридиану не принадлежит
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Dec 2 2021, 01:49 
Отправлено #5829


Гуру



Сообщений: 2 035



Цитата(Batonchik @ Nov 30 2021, 08:31)
Первый час бесплатный
*
Цитата(NFS @ Nov 30 2021, 08:37)
Первый час - бесплатно.
*
Только в том случае, если был на стоянке не более 60 мин. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 2 2021, 09:17 
Отправлено #5830


Гуру



Сообщений: 5 640



Цитата(Информ @ Nov 29 2021, 22:09)
Тут удивительно, что мэрия сама провела голосование, они сами опубликовали результаты, но внезапно передумали и говорят, что всё было иначе. При том, что «старые» результаты удалять не стали.
*


Молодцы. Не стали слушать нарушителей, а сделали как надо. Платные парковки это просто прекрасно.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+2  
Zenteam21
post Dec 2 2021, 09:41 
Отправлено #5831


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(романт @ Dec 1 2021, 14:51)
в данном случае эти два принципа ОДИНАКОВЫ  . и в том и в том захватил место и никого не пускает .
печально что  вы этого не замечаете .
*

Ну справедливости ради Пролетарский принцип кто успел тот и сьел - гораздо справедливее буржуйского прихватизируемого!
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Dec 2 2021, 11:23 
Отправлено #5832


Гуру



Сообщений: 14 090



Цитата(elik @ Dec 2 2021, 09:17)
Молодцы. Не стали слушать нарушителей, а сделали как надо. Платные парковки это просто прекрасно.
*

А с чего ты взял, что все те люди, которые (в данном, рассматриваемом случае) парковались около Меридиана нарушали? Это первое. Ну и второе - ты думаешь они все хором поставят свои машины на прикол? Или будут на платке оставлять? Я тебе больше скажу - в основной массе эти люди сейчас начнут парковать машины во дворах, на других близлежащих территориях... По сути - проблема не решится введением платного паркинга ни здесь, ни в другом каком-то месте. Вспомни, как в центре сделали платный паркинг. Все завсегдатаи стали ныкаться по дворам и подворотням. Это ж как закон сохранения энергии - где-то убыло, где-то прибыло.
Profile CardPM
  0/+2  
Gabby68
post Dec 2 2021, 17:10 
Отправлено #5833


Пользователь



Сообщений: 56



Спасибо администрации АО "ЭЛАРА" за неравнодушное отношение к проблеме парковки работников. Платная парковка будет только напротив ТЦ Меридиан.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Dec 2 2021, 17:21 
Отправлено #5834


Гуру



Сообщений: 5 640



Цитата(NFS @ Dec 2 2021, 11:23)
А с чего ты взял, что все те люди, которые (в данном, рассматриваемом случае) парковались около Меридиана нарушали? Это первое. Ну и второе - ты думаешь они все хором поставят свои машины на прикол? Или будут на платке оставлять? Я тебе больше скажу - в основной массе эти люди сейчас начнут парковать машины во дворах, на других близлежащих территориях... По сути - проблема не решится введением платного паркинга ни здесь, ни в другом каком-то месте. Вспомни, как в центре сделали платный паркинг. Все завсегдатаи стали ныкаться по дворам и подворотням. Это ж как закон сохранения энергии - где-то убыло, где-то прибыло.
*


Я уже давно писал, что мне глубоко насрать, куда они денут свое корыто, главное то, что я могу приехать и поставить свое авто. Пусть они ищут место, а не я. В МТВ вообще хорошо стало. Приехал прямо перед входом, отметился в приложении, вышел, заплатил максимум 10 рублей и уехал. Не надо искать место и тратить свое драгоценное время.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -4/+3  
Toha21
post Dec 2 2021, 18:08 
Отправлено #5835


Гуру



Сообщений: 2 613



У ТЦ платные это хорошо. Тут поддерживаю. Гостям иначе парковаться негде. МТВ вообще враждебен к посетителям на авто. Если проект не коммерческий и ценник до часа -бесплатно, следующий -червонец и далее в прогрессии ,то замечательно
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Dec 4 2021, 11:44 
Отправлено #5836


Гуру



Сообщений: 13 828



В России ограничат использование личных автомобилей
«Ъ»: транспортная стратегия РФ ограничит граждан в использовании личных автомобилей
| Антон Демидов
Россиян ограничат в использовании личных автомобилей в пользу общественного транспорта. Эти меры, прописанные в транспортной стратегии РФ до 2035 года, направлены на то, чтобы владельцы машин как можно меньше вредили экологии, пишет «Коммерсантъ».

По данным газеты, в рамках стратегии планируется минимизировать использование транспортных средств с неэкологичными двигателями, установить «цифровой контроль» за дорожным шумом и более чем в тысячу раз увеличить количество заправок для электромобилей.


Как сообщает издание, водителям, которые останутся верны личным автомобилям, предложат подумать о «совместном использовании транспортных средств» с другими гражданами.

Ранее президент России Владимир Путин поручил детально подготовить план реализации транспортной стратегии России до 2030 года с прогнозом до 2035 года. По его словам, необходимо создать этот план, находясь «в прямом диалоге» с регионами и ведущими отраслевыми компаниями. Также глава государства подчеркнул важность обретения «оптимального баланса» между расходами на строительство новых объектов и на содержание уже имеющихся.

Он также отметил, что одной из ключевых задач такой стратегии является развитие общественного транспорта, городского и пригородного сообщения.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  

502 Страницы « < 387 388 389 390 391 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения