Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
502 Страницы « < 385 386 387 388 389 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

spreeng
post Nov 30 2021, 18:15 
Отправлено #5792


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(Толян @ Nov 30 2021, 18:05)
1)Более того, в хорошей машине ещё лучше. А ещё комфортно, когда приезжаешь на нужную парковку, а там место есть. И не приходится ездить и искать где бы оставить эту машину, а потом обратно идти с 2-мя детьми. А 10 руб. (или сколько там сейчас?) за парковку... в наше время это объективно не деньги. Получается Вы тоже за платные парковки? Мы ведь о комфорте сейчас говорим?

2)Вызываю такси с 2-мя детьми стабильно. Проблем нет. Может у Вас что-то с рейтингом пассажира? Но учитывайте, что с лета такси приходится дольше ждать, независимо от того с детьми Вы или нет. Начался строительный сезон, многие кто зимой в такси отсиживался уехали на шабашки (после НГ таксистов прибавится).
*


Дело не в 10 рублях и даже не в 50. Ведь здесь ранее писали (не помню в какой теме), что оплатить по разным причинам невозможно. Рад бы человек 30 рублей заплатить, а терминал не работает, приложение зависло и тому подобное. Как будто на это все заточено. А может просто забыл - мы ж все люди-человеки. И вот тебе на ровном месте штраф в 1500 (кажется).
Profile CardPM
  -3/+1  
Zenteam21
post Nov 30 2021, 18:16 
Отправлено #5793


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(Earl @ Nov 30 2021, 17:12)
Если у вашей жены противопоказания, врач выписывает ей справку и с ней ее пускают везде, наравне с qr кодом.
*

Как у тебя все легко бездумно просто?! Ты привитый я привитый чего ты не привитых боишься?! Я понимаю что люди уже в животных превращаются и кроме стадного мышления их ничего не интересует. Но все же прививка как понятие - это решение человека и она не вечна . Далее куркод справка медицинская - это медицинская тайна и диктат прав вам пока местного. Незаконный диктат! Следующий вопрос а если вакцина не нивелирует вирус теперь до скончания жизни прогибаться под любые поводы власти которые не считаются с конституцией написанной для людей?! Не надо мне тут - моя хата с краю не получится - круг сужается и тебя не обделят ,,вниманием,,.
Profile CardPM
  -5/+1  
Zenteam21
post Nov 30 2021, 18:22 
Отправлено #5794


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(spreeng @ Nov 30 2021, 18:15)
Дело не в 10 рублях и даже не в 50. Ведь здесь ранее писали (не помню в какой теме), что оплатить по разным причинам невозможно. Рад бы человек 30 рублей заплатить, а терминал не работает, приложение зависло и тому подобное. Как будто на это все заточено. А может просто забыл - мы ж все люди-человеки. И вот тебе на ровном месте штраф в 1500 (кажется).
*

Так это же алчный циннизм! Тратиться на паркоматы они не хотят наличную оплату не принимают. Кста нужно свериться - А это законно взыскать оплату только цифровым способом без возможности заплатить наличными и получить чек который будет док подтверждающим оплату - тогда какие штрафы?! Там сплошь беззаконие в процедуре. Это нужно расследовать надзора и а может и прокуратурой вплоть до того кто является посредником взымающим процент за прямой платеж муниципалам.
Profile CardPM
  -1/+2  
spreeng
post Nov 30 2021, 18:35 
Отправлено #5795


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(Zenteam21 @ Nov 30 2021, 18:22)
Так это же алчный циннизм! Тратиться на паркоматы они не хотят наличную оплату не принимают. Кста нужно свериться - А это законно взыскать оплату только цифровым способом без возможности заплатить наличными и получить чек который будет док подтверждающим оплату - тогда какие штрафы?! Там сплошь беззаконие в процедуре. Это нужно расследовать надзора и а может и прокуратурой вплоть до того кто является посредником взымающим  процент за прямой платеж муниципалам.
*


Ну это уже не ко мне smile3.gif .
Profile CardPM
  0/0  
alexsis
post Nov 30 2021, 19:10 
Отправлено #5796


Пользователь



Сообщений: 96
Из: Чебоксары



на этот год три парковки организовали, и на следующий ещё три организуют, так через 6 лет все парковки будут если конечно ещё не добавят за 6 лет...

--------------------
Ё-моё куда мир катится!!!
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post Nov 30 2021, 19:13 
Отправлено #5797


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



Цитата(spreeng @ Nov 30 2021, 18:15)
Дело не в 10 рублях и даже не в 50. Ведь здесь ранее писали (не помню в какой теме), что оплатить по разным причинам невозможно. Рад бы человек 30 рублей заплатить, а терминал не работает, приложение зависло и тому подобное. Как будто на это все заточено. А может просто забыл - мы ж все люди-человеки. И вот тебе на ровном месте штраф в 1500 (кажется).
*

То, что способ оплаты говнище никто не спорит. Например, приложение мне ставить не хочется (оплачиваю с сайта). Реализовано всё очень неудобно, но это уже другой вопрос.

Получается мы с вами сходимся во мнении, что платный паркинг - это комфортно. Но способ оплаты ужасный и его надо срочно дорабатывать (да и видно знаки о платном паркинге хреново, если честно, но это опять вопрос реализации...).
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post Nov 30 2021, 19:39 
Отправлено #5798


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



Цитата(stokman @ Nov 30 2021, 17:08)
Ну-ка ну-ка покажите как лада веста на 100к-200к подешевле. Веста вышла в 2015 году при цене в 525к,прошло 6 лет найдите на рынке весту на рынке за 10000 рублей
*

Во-первых, я не Ладу имел в виду, вокруг только Лады всё не зацикливается.
Во-вторых, вы считаете в абсолютных величинах, а надо считать в относительных, если Вы остаётесь автомобилистом. Инфляцию не забывайте учитывать (1000руб. в 2015г. и 1000руб. в 2021г. это совершенно разные по платёжеспособности деньги). Вам нужно обновить авто, вы берёте стоимость новой Весты 2021г. и сравниваете со стоимостью Весты 2015г., разница и будет потеря стоимости за возраст авто. Не знаю сколько, но уверен, что даже Веста прилично потеряла в цене за возраст, машины подороже теряют ещё больше. Вот о чём я хотел сказать.
Profile CardPM
  0/+3  
Earl
post Nov 30 2021, 21:01 
Отправлено #5799


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(Толян @ Nov 30 2021, 19:13)
То, что способ оплаты говнище никто не спорит. Например, приложение мне ставить не хочется (оплачиваю с сайта). Реализовано всё очень неудобно, но это уже другой вопрос.

Получается мы с вами сходимся во мнении, что платный паркинг - это комфортно. Но способ оплаты ужасный и его надо срочно дорабатывать (да и видно знаки о платном паркинге хреново, если честно, но это опять вопрос реализации...).
*

Вроде норм приложение, тачку добавил и все, парковка сама определяется, оплата через gpay - карту добавлять не нужно.
Profile CardPM
  0/+3  
Earl
post Nov 30 2021, 21:05 
Отправлено #5800


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(Zenteam21 @ Nov 30 2021, 18:16)
Как у тебя все легко бездумно просто?! Ты привитый я привитый чего ты не привитых боишься?! Я понимаю что люди уже в животных превращаются и кроме стадного мышления их ничего не интересует. Но все же прививка как понятие - это решение человека и она не вечна . Далее куркод справка медицинская - это медицинская тайна и диктат прав вам пока местного. Незаконный диктат! Следующий вопрос а если вакцина не нивелирует вирус теперь до скончания жизни прогибаться под любые поводы власти которые не считаются с конституцией написанной для людей?! Не надо мне тут - моя хата с краю не получится - круг сужается и тебя не обделят ,,вниманием,,.
*

Чет я не понял вашего бомбежа и вашего посыла, я про прививку вообще не заикался. laugh.gif
Я решение подсказал, пользоваться или нет, не мне решать.
Вы из диванного сопротивления?)
Profile CardPM
  0/+5  
Хрюн
post Nov 30 2021, 21:36 
Отправлено #5801


Гуру



Сообщений: 3 185



Чем больше сделаем платных парковок, тем больше построим памятников Сурским рубежам, З. Космодемьянской и Победе над Наполеоном!
Мейк Чуваша грейт агайн!!! biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/+2  
boris333
post Nov 30 2021, 21:39 
Отправлено #5802


Эксперт



Сообщений: 934



Цитата(Zenteam21 @ Nov 30 2021, 16:47)
Возле МТВ центра и так в основном покупатели паркуются так как замечаю каждый день что ротация происходит постоянная. Другой вопрос что дополнительную парковку закрыли и вместо парковки строят непонятные павильоны плюс перекрыли стройплощадку. То есть хотят весь паркинг застроить билебердой а потом удивляются а чё к нам народ не едет. Мало того что куркоды ввели скоро так и ТЦ нужны не будут. Денег нет, куркоды, высокие цены, парковки нет. Вам покупатели нужны вообще? А у Мередиана тупо заводчане с Элары ставят и правильно делают это их ДК торгаши отжали эта их территория. А эта хипстерская парковка у Бороды - тупик где ни разъехаться ни развернуться - идут лесом!
*

На почте очереди стоят swoon.gif Интернет торговля работает китайская совсем забыл когда вообще ТЦ посещал... Там мне сейчас реально делать не чего и бе куркодов... Все что хотел на ближайшие полгода на 11.11 со скидками закупил теперя только еду в магнито пятерочках закупаю ... Самокат нафиг не нужен тоже кстати wacko2.gif ...
Profile CardPM
  -4/0  
valerych
post Nov 30 2021, 22:21 
Отправлено #5803


Гугу



Сообщений: 11 466
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(fx_r21 @ Nov 30 2021, 15:59)
Ну да, за последнее время ведь наоборот все: что дорогим было - то дешевеет, что было дешевым - теперь вообще задаром. Да ведь?
*

Про рост доходов тактично умолчим? Мне кажется даже среди здешних бездельников уже не осталось таких, кто работает за 15 тыщ. Хотя пару лет назад таковых была добрая половина.
Profile CardPM
  -1/+1  
T-34-21rus
post Nov 30 2021, 23:21 
Отправлено #5804


Гуру



Сообщений: 2 400
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Толян @ Nov 30 2021, 19:13)
То, что способ оплаты говнище никто не спорит. Например, приложение мне ставить не хочется (оплачиваю с сайта). Реализовано всё очень неудобно, но это уже другой вопрос.

Получается мы с вами сходимся во мнении, что платный паркинг - это комфортно. Но способ оплаты ужасный и его надо срочно дорабатывать (да и видно знаки о платном паркинге хреново, если честно, но это опять вопрос реализации...).
*

Комфортно, но не в Че. Почему например в Казани ни каких проблем с платной парковкой я не испытал. Подъехал, взял чек, собрался выезжать отсканил оплатил, отсканил выехал. Тут же все через мягкое место, оплатить? Хз куда, кому, как, дошли деньги или нет. Все через опу.
Ни хрена ни чего не наладили. Не подготовили. Ладно и тааак сойдет

Сообщение отредактировал T-34-21rus - Nov 30 2021, 23:25
Profile CardPM
  -2/+1  
романт
post Dec 1 2021, 00:00 
Отправлено #5805


Гуру



Сообщений: 13 861



Цитата(fx_r21 @ Nov 30 2021, 15:56)
А "эларовцы" - это не люди?........ я  снизойду до .

в том районе люди это только эларовцы ?
для начала подняться надо
*
пока в головах по жизни принцип - кто первым встал того и тапки , так и будем жить в дерьме , но вечно кивая на европу .

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
V_M
post Dec 1 2021, 00:21 
Отправлено #5806


Завсегдатай



Сообщений: 498
Nissan X-Trail


Летом приехал на улицу Дзержинского в Казань в центре.
Сперва не понял почему все без номеров стоят, а потом кааак понял. good.gif
Profile CardPM
  0/+2  

502 Страницы « < 385 386 387 388 389 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения