Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
502 Страницы « < 384 385 386 387 388 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

NFS
post Nov 30 2021, 15:59 
Отправлено #5777


Гуру



Сообщений: 14 092



Цитата(романт @ Nov 30 2021, 12:11)
лед тронулся  good.gif
ещё пару лет отрицания действительности и проникнешься  smile3.gif (авось и про благоустройство тебя услышат за это  время )
может эти "двое из ларца "  внимательнее к нуждам населения будут относиться  biggrin.gif
*

Никуда ничего не тронулось. Я как был против платного паркинга, особенно в исполнении нашей администрации, так и остаюсь противником.
Profile CardPM
  -2/0  
AutoNews
post Nov 30 2021, 16:02 
Отправлено #5778


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Новых платных парковок будет не 19, а всего 3

  •  У ТЦ «Меридиан»,
  • возле ТЦ «МТВ»,
  • недалеко от «Бар-бороды», на бульваре Ефремова, 16
Photos

Парковку решили сделать НЕ на всех 19 участках, потому что горожане проголосовали против, – заявил аккаунт ЧГСД. 

Ранее этот же аккаунт утверждал, что горожане поддерживают платные парковки, а потом отмазался, что имел в виду голосование годичной давности.

В отделе организации парковочных мест подтвердили, что новых парковок будет только три. Однако на вопрос, когда эти парковки начнут работать в платном режиме, не ответили.

В целом, платный паркинг возле «МТВ» и «Меридиана» действительно может облегчить жизнь покупателей, которые приезжают в ТЦ на час.

Только не в выходные – в субботу, воскресенье (полностью) и после 18:00 в будни стоянка останется бесплатной. Возле «Меридиана» - точно, там таблички с правилами уже разместили. Возле МТВ – скорее всего тоже. Круглосуточных парковок у нас всего две, и обе находятся у Дома Мод.

Обновлено: как сообщило управление ЖКХ, с 10 декабря парковка будет работать в тестовом режиме (можно не платить), а с 10 января - в штатном (придется платить).



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -6/+6  
Zenteam21
post Nov 30 2021, 16:47 
Отправлено #5779


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Возле МТВ центра и так в основном покупатели паркуются так как замечаю каждый день что ротация происходит постоянная. Другой вопрос что дополнительную парковку закрыли и вместо парковки строят непонятные павильоны плюс перекрыли стройплощадку. То есть хотят весь паркинг застроить билебердой а потом удивляются а чё к нам народ не едет. Мало того что куркоды ввели скоро так и ТЦ нужны не будут. Денег нет, куркоды, высокие цены, парковки нет. Вам покупатели нужны вообще? А у Мередиана тупо заводчане с Элары ставят и правильно делают это их ДК торгаши отжали эта их территория. А эта хипстерская парковка у Бороды - тупик где ни разъехаться ни развернуться - идут лесом!
Profile CardPM
  -1/+9  
efim
post Nov 30 2021, 16:55 
Отправлено #5780


Гуру



Сообщений: 4 848



А мне какая разница?
В ТЦ теперь пускают только тех, кто в "цифровом ошейнике", у жены противопоказания к прививке - так что она теперь для ТЦ изгой, хотя пройтись по ним любила, в МТВ получалось по 3-4 часа.
Мне эти ТЦ совершенно не нужны.
Те, кто будет не попадать в час - будут раз в час выходить и отъезжать на пару минут, и заезжать снова.
Для тех, кто работает на "Эларе" - попадос. Их законный клуб потомки партократии превратили в ТЦ, спасибо Вам, партократы, за Ваших потомков, доказавших ваше вранье. Ну и законная площадка возле завода стала вдруг чужой.

Сообщение отредактировал efim - Nov 30 2021, 16:59
Profile CardPM
  -9/+8  
efim
post Nov 30 2021, 16:58 
Отправлено #5781


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Zenteam21 @ Nov 30 2021, 16:47)
А эта хипстерская парковка у Бороды - тупик где ни разъехаться ни развернуться - идут лесом!
*

Есть еще часовая парковка там - пользуюсь, как клиент Альфа-банка - Ярославская, 27 -со шлагбаумом.
PS Про парковку у "Мередиана" почему-то один в один мысли появились, как и у Вас. Это парковка не ТЦ, а завода.

Сообщение отредактировал efim - Nov 30 2021, 16:59
Profile CardPM
  -1/+3  
Zenteam21
post Nov 30 2021, 17:07 
Отправлено #5782


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(efim @ Nov 30 2021, 16:55)
А мне какая разница?
В ТЦ теперь пускают только тех, кто в "цифровом ошейнике", у жены противопоказания к прививке - так что она теперь для ТЦ изгой, хотя пройтись по ним любила, в МТВ получалось по 3-4 часа.
Мне эти ТЦ совершенно не нужны.
Те, кто будет не попадать в час - будут раз в час выходить и отъезжать на пару минут, и заезжать снова.
Для тех, кто работает на "Эларе" - попадос. Их законный клуб потомки партократии превратили в ТЦ, спасибо Вам, коммунисты, за Ваших потомков, доказавших ваше вранье. Ну и законная площадка возле завода стала вдруг чужой.
*

Я согласен с тобой! Я вот привитый и против куркода! Могу получить но есть же принципы! Когда я прививался летом ни о каких куркодах и речи не шло и это тоже был принцип так как прививался всегда от гриппа и прочего. А тут наше ,,сердобольное,, гос во озаботилось попиранием конституционных прав. Одно с другим совершенно не связанно. Куркод можно на что угодно ввести от имущественного и налогового принуждения кончая фашметодами типа химической стерелизации. И этому ящику пандоры дадут вот вот ход! Короче - ВЕРНИТЕ ЛЮДЯМ ПАРКОВКИ!
Profile CardPM
  -3/+2  
Freemen
post Nov 30 2021, 17:07 
Отправлено #5783


Эксперт



Сообщений: 836



Цитата(AutoNews @ Nov 30 2021, 16:02)

    Новых платных парковок будет не 19, а всего 3
[*]возле ТЦ «МТВ»,

*

Там и так машину негде поставить, понаоткрывали киосков. Теперь МТВ будет позиционироваться как магазин возле дома или шаговой доступности.
МТВ не нужны покупатели приехавшие на авто.
Profile CardPM
  0/+3  
stokman
post Nov 30 2021, 17:08 
Отправлено #5784


Эксперт



Сообщений: 921



??????(Толян @ Nov 29 2021, 22:19)
Так и есть. Ежегодно - налог на авто, страховка. 2 раза в год - замена масла, фильтров. Тормозные колодки, диски, ходовая и прочие расходники. Автомойка. А главное потеря стоимости Авто за год (год прошёл машина на 100-200 т.р. подешевела).
При этом бензин стоит столько, что на такси выходит почти столько же сколько за бензин отдашь.
*

Ну-ка ну-ка покажите как лада веста на 100к-200к подешевле. Веста вышла в 2015 году при цене в 525к,прошло 6 лет найдите на рынке весту на рынке за 10000 рублей

Сообщение отредактировал stokman - Nov 30 2021, 17:08
Profile CardPM
  -4/+2  
Earl
post Nov 30 2021, 17:12 
Отправлено #5785


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(efim @ Nov 30 2021, 16:55)
А мне какая разница?
В ТЦ теперь пускают только тех, кто в "цифровом ошейнике", у жены противопоказания к прививке - так что она теперь для ТЦ изгой, хотя пройтись по ним любила, в МТВ получалось по 3-4 часа.
Мне эти ТЦ совершенно не нужны.
Те, кто будет не попадать в час - будут раз в час выходить и отъезжать на пару минут, и заезжать снова.
Для тех, кто работает на "Эларе" - попадос. Их законный клуб потомки партократии превратили в ТЦ, спасибо Вам, партократы, за Ваших потомков, доказавших ваше вранье. Ну и законная площадка возле завода стала вдруг чужой.
*

Если у вашей жены противопоказания, врач выписывает ей справку и с ней ее пускают везде, наравне с qr кодом.

Сообщение отредактировал Earl - Nov 30 2021, 17:13
Profile CardPM
  0/+9  
Кэп1313
post Nov 30 2021, 17:41 
Отправлено #5786


Гуру



Сообщений: 4 126
большой черный танк


Цитата(efim @ Nov 30 2021, 16:58)
Есть еще часовая парковка там - пользуюсь, как клиент Альфа-банка - Ярославская, 27  -со шлагбаумом.
PS Про парковку у "Мередиана" почему-то один в один мысли появились, как и у Вас. Это парковка не ТЦ, а завода.
*

Да, это парковка завода и был бы жив Глеб Андреевич, ни чего у этой администрации не получилось бы.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+3  
ANEMONA
post Nov 30 2021, 17:42 
Отправлено #5787


Постоялец



Сообщений: 308



Цитата(Earl @ Nov 30 2021, 17:12)
Если у вашей жены противопоказания, врач выписывает ей справку и с ней ее пускают везде, наравне с qr кодом.
*

Тссссс! Тихо, а то efimова жена узнает... smile3.gif
Profile CardPM
  0/+4  
spreeng
post Nov 30 2021, 17:47 
Отправлено #5788


Пользователь



Сообщений: 28



Ох, ёлки! Неужели услышали глас народа? Если только у "Бороды" и 2-х ТРЦ, то куда еще не шло. Хотя МТВ довольно-таки большой центр, часа-двух может быть маловато. Что ж, спасибо вам, депутаты. Дело ведь даже не в деньгах за парковку, а в нервотрепке - засекать время, все время поглядывать на часы, а потом не забыть заплатить за парковку, если забыл - штраф.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 30 2021, 17:48 
Отправлено #5789


Гуру



Сообщений: 16 302



Раз проголосовал непонятливый народ против платных парковок, чтоб не обидно им было решили ну хоть три то платные парковки сделать.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
spreeng
post Nov 30 2021, 18:03 
Отправлено #5790


Пользователь



Сообщений: 28



Только не верится в последнее время в благие намерения. Сдается мне - это только первая часть марлезонского балета. Пока только 3, чуть позже - еще 5 и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post Nov 30 2021, 18:05 
Отправлено #5791


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



Цитата(Амелия @ Nov 30 2021, 06:38)
Я езжу всегда с двумя детьми дошкольного возраста. Найти такси с двумя детскими креслами практически невозможно, тем более когда пишешь, что надо детское кресло, машины вообще не хотят приезжать. Поэтому мое мнение, что семьям с детьми на своей машине все таки лучше.
*

1)Более того, в хорошей машине ещё лучше. А ещё комфортно, когда приезжаешь на нужную парковку, а там место есть. И не приходится ездить и искать где бы оставить эту машину, а потом обратно идти с 2-мя детьми. А 10 руб. (или сколько там сейчас?) за парковку... в наше время это объективно не деньги. Получается Вы тоже за платные парковки? Мы ведь о комфорте сейчас говорим?

2)Вызываю такси с 2-мя детьми стабильно. Проблем нет. Может у Вас что-то с рейтингом пассажира? Но учитывайте, что с лета такси приходится дольше ждать, независимо от того с детьми Вы или нет. Начался строительный сезон, многие кто зимой в такси отсиживался уехали на шабашки (после НГ таксистов прибавится).
Profile CardPM
  0/+2  

502 Страницы « < 384 385 386 387 388 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения