Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
502 Страницы « < 383 384 385 386 387 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

megas
post Nov 30 2021, 12:22 
Отправлено #5762


Гуру



Сообщений: 1 341



Цитата(Deux @ Nov 30 2021, 11:16)
Вы забываете, что это 10 рублей в час. Если речь о работниках Элары, то они 20 дней в месяце там работают, и если брать по 8 часов, то сколько там набежит в месяц за парковку? Помню, я перестал ходить в Территорию Фитнеса на Энгельса ТОЛЬКО потому что там парковка платная стала 20 рублей в час без бесплатного первого часа. Тренировка с переодеваниями 2 часа, а то и больше. Итого 40-60 рублей за раз припарковаться. Минимум 10 тренировок в месяц, а чаще 12 - это в максимуме даёт 720 рублей за парковку. А теперь сравнение - за уникальную услугу - сотовая связь, мобильный интернет, за весь мир на ладони, я плачу 350 рублей в месяц за круглосуточное круглогодичное использование. А тут за несколько часов паркинга я должен платить вдвое больше? А оно мне упёрлось? Ходить пешком из спортзала зимой дискомфортно - насморк постоянный обеспечен. Вот и людей с Элары можно понять. Не знаю точно, сколько оно там стоит, но если ставить на целый день и каждый день, то выходит дорого (это можно сразу прикинуть, насколько зарплата похудеет). На такси точно не наездишься, а общественный транспорт у нас в городе работает через пень-колоду, плюс еще куриные коды вводить собрались, вообще алез будет.
*

для начала нужно бы узнать, чья земля.
если не элары, то какое отношение ее рабочие имеют к ней?
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Nov 30 2021, 12:24 
Отправлено #5763


Гуру



Сообщений: 13 880



Цитата(megas @ Nov 30 2021, 12:22)
для начала нужно бы узнать, чья земля.
если не элары, то какое отношение ее рабочие имеют к ней?
*

так ежу понятно что не элары , иначе как бы они позволили на своей земле командовать упырям всяким ?
просто хотелки некоторых индивидуумов выпадают далеко за пределы действительности:
особенно требование поставить будку с охранником возле каждой парковки чтобы наличку 20 руб принимал , особенно если она на 5-10 мест . а подумать сколько станет при таких расходах стоимость парковки не хватает в голове. вот детские мысли и изливают

Сообщение отредактировал романт - Nov 30 2021, 12:27

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Nov 30 2021, 12:33 
Отправлено #5764


Гуру



Сообщений: 13 880



Цитата(valerych @ Nov 30 2021, 11:01)

То же самое можно сказать про любой новый знак, пешеходный переход и т.п. Многие об их появлении узнают не из собственных глаз, а из писем ЦАФАП ГИБДД. Здесь то же самое: получил разок по карману и сразу стал прошаренным и с нужным приложением в телефоне.
*


что самое интересное , про все глупости (детсадовские) оплаты и знаки пишет человек с ником NFS biggrin.gif



--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+3  
megas
post Nov 30 2021, 12:48 
Отправлено #5765


Гуру



Сообщений: 1 341



Цитата(романт @ Nov 30 2021, 12:24)
так ежу понятно  что не элары , иначе как бы они позволили на своей земле командовать упырям всяким ?
*

о том и речь , если бы завод переживал о персонале, арендовали бы эту землю и делов, думаю не дорого бы вышело , для такого предприятия.
Думается , если Spar заехал , значит у собственника появились идеи о развитии ТЦ, что очень хорошо и удобно для многих проезжающих и живущих рядом. Не сегодня завтра Sportmaster заедет , и пойдет торговля поживее мегамолов.
Profile CardPM
  0/+1  
fx_r21
post Nov 30 2021, 12:58 
Отправлено #5766


Эксперт



Сообщений: 983



Не перестаю удивляться человеческой глупости и эгоизму.
Никак не могу понять почему голосовавшие "за" не видят одной простой истины, одного простого процесса, лежащего в основе таких явлений, а все судят по внешним признакам - "...мне станет удобнее ездить за хрючеловом...", "...мне не жалко заплатить...". Ну зачем напоказ трясти способностью и готовностью заплатить за парковку у ТЦ? Вы знаете - многим это по силам, как ни странно.

Суть происходящего в другом - делают платным то, что вчера было бесплатным. Не строят что-то новое рядом со старым и делают это новое платным, а тупо отжимают то, что было, и говорят нам всем - "теперь будете платить".

Ничего не напоминает? Восьмиклинки, кожанки, трикоши адидас?

Сегодня парковочку у ТЦ сделают платной, с особым цинизмом наплевав на общественное мнение. Завтра парковку у вашего дома сделают платной (опять WIN, да? "Всегда смогу свой ведровер поставить, мне не жалко заплатить..."). Послезавтра тротуар у вашего дома. Потом дверь в подъезд.

Не надо тешиться иллюзиями, что вы де состоятельные парни и вам все это удобнее. Ни-хе-ра. Всегда есть кто-то состоятельнее вас. И этот кто-то как раз вот такую движуху и инициирует, чтобы ему стать еще богаче, а вам победнее. И пацаны эти деятельные не остановятся пока не отметут все ваше сало до грамма, состоятельные вы мои буратинки.

А потом будет как в анекдоте:

- Мыкола, пойдем москалей бить!
- Пойдем! Ой, а если они нас?
- Тю, а нас то за що?

--------------------
Profile CardPM
  -9/+5  
focusovod
post Nov 30 2021, 13:12 
Отправлено #5767


Завсегдатай



Сообщений: 543
focus 2 1.6 (100 л.с.), хэтч 5 дв, ручка,


Цитата(романт @ Nov 30 2021, 07:17)
А в чем проблема?
Пора на экзамене в гибдд тест на IQ делать походу  unknw.gif
Пс. Если не можешь сам освоить эту процедуру то найми человека, остальным кто сам справляется зачем эти доп услуги? Хотите вместо 20 руб платить 50?
*

У тебя то туда видимо дорожек протоптана. Я за упрощение процедуры.
Profile CardPM
  0/0  
программист
post Nov 30 2021, 13:19 
Отправлено #5768


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(fx_r21 @ Nov 30 2021, 12:58)
Не перестаю удивляться человеческой глупости и эгоизму.
Никак не могу понять почему голосовавшие "за" не видят одной простой истины, одного простого процесса, лежащего в основе таких явлений, а все судят по внешним признакам - "...мне станет удобнее ездить за хрючеловом...", "...мне не жалко заплатить...". Ну зачем напоказ трясти способностью и готовностью заплатить за парковку у ТЦ? Вы знаете - многим это по силам, как ни странно.
*


а вы не видите очевидной разницы между "было бесплатно, но всегда занято эларовцами" и "бесплатно первый час и места есть"?
Profile CardPM
  0/+8  
megas
post Nov 30 2021, 13:20 
Отправлено #5769


Гуру



Сообщений: 1 341



fx_r21, за комфорт всегда нужно было платить.
в парке 500-тия большая парковка, работники элары могут там оставлять авто.

Сообщение отредактировал megas - Nov 30 2021, 13:22
Profile CardPM
  0/+4  
романт
post Nov 30 2021, 13:55 
Отправлено #5770


Гуру



Сообщений: 13 880



Цитата(fx_r21 @ Nov 30 2021, 12:58)

Суть происходящего в другом - делают платным то, что вчера было бесплатным.
Ничего не напоминает? Восьмиклинки, кожанки, трикоши адидас?


blink.gif
да да , biggrin.gif вы ещё посчитайте сколько бобла собрали на парковках за год . а сколько на установку табличек потратили .
в общем к носу прикиньте а потом свой пост перечитайте .
и диагноз вот этому выражению поставьте :
Цитата(fx_r21 @ Nov 30 2021, 12:58)
Не надо тешиться иллюзиями, что вы де состоятельные парни и вам все это удобнее

для ускорения мыслительного процесса : паркинг 20 руб , литр топлива 50+ руб
если слабо то добавлю : года два как кинул 100руб на баланс - там до сих пор деньги есть , несколько раз в неделю пользуюсь платными парковками .
думайте прежде чем писать бред .

Сообщение отредактировал романт - Nov 30 2021, 14:00

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Nov 30 2021, 14:01 
Отправлено #5771


Гуру



Сообщений: 13 880



Цитата(программист @ Nov 30 2021, 13:19)
а вы не видите очевидной разницы между "было бесплатно, но всегда занято эларовцами" и "бесплатно первый час и места есть"?
*

эларовец точно не увидит разницы biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/0  
valerych
post Nov 30 2021, 14:09 
Отправлено #5772


Гугу



Сообщений: 11 466
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(fx_r21 @ Nov 30 2021, 12:58)
Сегодня парковочку у ТЦ сделают платной, с особым цинизмом наплевав на общественное мнение. Завтра парковку у вашего дома сделают платной (опять WIN, да? "Всегда смогу свой ведровер поставить, мне не жалко заплатить..."). Послезавтра тротуар у вашего дома. Потом дверь в подъезд.

Не надо тешиться иллюзиями, что вы де состоятельные парни и вам все это удобнее. Ни-хе-ра. Всегда есть кто-то состоятельнее вас. И этот кто-то как раз вот такую движуху и инициирует, чтобы ему стать еще богаче, а вам победнее. И пацаны эти деятельные не остановятся пока не отметут все ваше сало до грамма, состоятельные вы мои буратинки.
*

Это все напоминает высказывания дипломированных предсказателей будущего типа "Скоро (через 2 недели?) уже за воздух платить заставят!!!!!!!"
Profile CardPM
  0/+3  
CTyDeHT
post Nov 30 2021, 15:35 
Отправлено #5773


Завсегдатай



Сообщений: 508



Может когда нибудь люди поймут, что реальное голосование происходит не на портале Открытого города, а на выборах. Если депутаты проголосовали ЗА, то пусть идут и спрашивают со своих депутатов.
А голосовавшим за ЕР вообще грех жаловаться, их депутаты всегда За smile3.gif
Детский сад, ей богу.
Profile CardPM
  0/+2  
Gabby68
post Nov 30 2021, 15:39 
Отправлено #5774


Пользователь



Сообщений: 56



Ответьте, кто за платную парковку возле Меридиана, что за ценный товар вы покупаете в этом ТЦ в промежуток времени между 8.00 и 16.30 в рабочие дни. Или вас просто жаба душит, что работники Элары там паркуются бесплатно?
Profile CardPM
  -4/+1  
fx_r21
post Nov 30 2021, 15:56 
Отправлено #5775


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(программист @ Nov 30 2021, 13:19)
а вы не видите очевидной разницы между "было бесплатно, но всегда занято эларовцами" и "бесплатно первый час и места есть"?
*

А "эларовцы" - это не люди? А сейчас точно стало свободно? Или сейчас так же там ставят свои машины "эларовцы", но уже за деньги?

И еще: там, где вы работаете, вы машину ставите за деньги или бесплатно?

Аналогичный вопрос ко всем, кто "за" - вы около рабочего места бесплатно паркуетесь или за деньги?

романт, ты вообще не напрягайся мне отвечать. Мне если совсем не с кем станет подискутировать, то я сначала снизойду до бактерий под ободком унитаза. Ты в очереди на интересную беседу сразу за ними.

--------------------
Profile CardPM
  -5/0  
fx_r21
post Nov 30 2021, 15:59 
Отправлено #5776


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(valerych @ Nov 30 2021, 14:09)
Это все напоминает высказывания дипломированных предсказателей будущего типа "Скоро (через 2 недели?) уже за воздух платить заставят!!!!!!!"
*

Ну да, за последнее время ведь наоборот все: что дорогим было - то дешевеет, что было дешевым - теперь вообще задаром. Да ведь?

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  

502 Страницы « < 383 384 385 386 387 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения