Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
502 Страницы « < 382 383 384 385 386 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

megas
post Nov 30 2021, 08:28 
Отправлено #5747


Гуру



Сообщений: 1 341



Цитата(Konst21 @ Nov 30 2021, 08:26)
А почему нельзя сделать первый час бесплатным? И что за дебильные способы оплаты у нас? Наши жопорукие не могут сделать оплату парковки, как в Москве? Или не хотят?
*

для тех кто в танке.
п.с а приложение между прочим удобное, и дает сдачи ,если вы пользовались меньше оплаченого времени.
паркомат вам сдачи не сделает , а возврат будет не мгновенным

Сообщение отредактировал megas - Nov 30 2021, 08:31

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - post_87079_1638211758_6549.jpg
 - Размер: 383,51кб, Скачано: 17
Profile CardPM
  0/+4  
Batonchik
post Nov 30 2021, 08:31 
Отправлено #5748


Кросавчег



Сообщений: 794



Цитата(Konst21 @ Nov 30 2021, 08:26)
А почему нельзя сделать первый час бесплатным?
*
Первый час бесплатный facepalm_ani.gif
хоспаде, откуда вы все вылезли blink.gif

Те, возмущающиеся и возящие детей, "одного в школу, другого в детсад, с ленты", вам то как это мешает?
Profile CardPM
  0/+8  
NFS
post Nov 30 2021, 08:37 
Отправлено #5749


Гуру



Сообщений: 14 092



Цитата(Konst21 @ Nov 30 2021, 08:26)
А почему нельзя сделать первый час бесплатным? И что за дебильные способы оплаты у нас? Наши жопорукие не могут сделать оплату парковки, как в Москве? Или не хотят?
*

Первый час - бесплатно. Это первое и единственное положительное во всем этом бардаке. Второе - парковка обозначена так, что далеко не все это видят - хотя согласно закона, платные парковки должны обозначаться должным образом. Ну и третье - оплата парковки только через приложение, которое не всем нужно. Весь расчет администрации не на стоимость паркинга, а именно на штрафы.
Profile CardPM
  0/0  
Дэймос
post Nov 30 2021, 08:41 
Отправлено #5750


Постоялец



Сообщений: 219



Цитата(Толян @ Nov 29 2021, 22:14)
Я голосовал За платную парковку. Например, теперь в ЕвроСпар будет комфортно заезжать.

Проезжаю это место, в 7 утра всё битком. Знаю мужика, который работает на Эларе, живёт на М.Горького, ему по прямой дойти 7 минут, а он ездит на машине, которую зимой прогревает дольше. Едет это несчастное расстояние и машина целый день потом стоит мёртвым грузом на этой парковке. От того он, видимо, и жирный.
*

Ладно ты стройный
Profile CardPM
  0/+3  
DEHUC1001
post Nov 30 2021, 09:09 
Отправлено #5751


Гуру



Сообщений: 2 856
Из: Аль Катрас



Цитата(Амелия @ Nov 30 2021, 06:38)
Я езжу всегда с двумя детьми дошкольного возраста. Найти такси с двумя детскими креслами практически невозможно, тем более когда пишешь, что надо детское кресло, машины вообще не хотят приезжать. Поэтому мое мнение, что семьям с детьми на своей машине все таки лучше.
*

ну так вы ж ездите, а не оставляете авто на целый день, занимая паркинг
я во многие ТЦ езжу только при наличии достаточного количества парковочных мест: ДомМод, Центральный, Экспресс - для меня уже давно не существуют

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+4  
Next Авто
post Nov 30 2021, 09:27 
Отправлено #5752


Гуру



Сообщений: 1 256



Цитата(Информ @ Nov 29 2021, 22:09)
Тут удивительно, что мэрия сама провела голосование, они сами опубликовали результаты, но внезапно передумали и говорят, что всё было иначе. При том, что «старые» результаты удалять не стали.
*

может им просто по*ую на наше мнение?
и заметьте, это многое объясняет, да почти все
Profile CardPM
  0/0  
dread
post Nov 30 2021, 09:41 
Отправлено #5753


Начинающий



Сообщений: 19



Допустим, если у авторов цель не сбор штрафов (ну так, допустим), а у меня нет места для очередной программы на телефоне, то не лучше бы было перекидывать информацию с задолженностями по парковке непосредственно на Госуслуги, где была бы возможность их совевременной оплаты без последующего наложения штрафов?! Так то на Госуслугах я, например, частый гость.
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Nov 30 2021, 09:58 
Отправлено #5754


Гуру



Сообщений: 6 151



Цитата(NFS @ Nov 30 2021, 08:37)
Первый час - бесплатно. Это первое и единственное положительное во всем этом бардаке. Второе - парковка обозначена так, что далеко не все это видят - хотя согласно закона, платные парковки должны обозначаться должным образом. Ну и третье - оплата парковки только через приложение, которое не всем нужно. Весь расчет администрации не на стоимость паркинга, а именно на штрафы.
*

Можно меня тоже просветить?
К примеру. Заехал я в эту (или другую) зону платной парковки, простоял 1 час и уехал.
И я должен был сам засечь во сколько я заехал, во сколько выехал, и высчитать сколько я должен платить через какой-то сайт?

А как же требования 443-ФЗ?
Присоединённое изображение:
 - паркинг.JPG
 - Размер: 238,95кб, Скачано: 21

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 30 2021, 10:11 
Отправлено #5755


Гуру



Сообщений: 14 092



В выходные хотел на продовольственный рынок заехать. Со стороны Ильбекова везде можно найти место как бесплатное, так и за деньги. Со стороны Президентского тоже есть платный паркинг. Так я смотрю - народ нормально там паркуется, есть конечно индивидуумы, которые ныкаются под знаками, но такие были и есть всегда и везде. Тем не менее я не вижу недовольства тех, кто паркуется на платном паркинге. И почему? Потому что у людей нет головной боли - как заплатить. Не надо никаких приложений, не надо что-то вводить - просто подъехал, заплатил, поставил. Все!
Лично у меня (и я думаю таких, как я наберется очень много людей) основная претензия к администрации в части платного паркинга - это форма оплаты. Ну не паркуюсь я ежедневно. Даже раз в месяц не всегда. Зачем мне головняк с приложением? Ну и вторая претензия - "узнаваемость" платного паркинга. То, что это платный паркинг должно быть видно отовсюду. И не должно быть двоякого восприятия - тут платно, а тут бесплатно, а может наоборот?
Ну и в заключении - все-таки около предприятий паркинг должен быть бесплатным. Люди на работу приезжают и у каждого свои причины для езды не на ОТ, а на своей машине.
Profile CardPM
  -1/+8  
NFS
post Nov 30 2021, 10:17 
Отправлено #5756


Гуру



Сообщений: 14 092



Цитата(NikR @ Nov 30 2021, 09:58)
Можно меня тоже просветить?
К примеру. Заехал я в эту (или другую) зону платной парковки, простоял 1 час и уехал.
И я должен был сам засечь во сколько я заехал, во сколько выехал, и высчитать сколько я должен платить через какой-то сайт?

А как же требования 443-ФЗ?
*

Да "положили" они на этот ФЗ. Вы думаете я "за" платный паркинг? В особенности, как это организовано у нас. В предыдущем сообщении я попытался подробнее описать свое отношение ко всему этому. Надеюсь вы меня поняли. Просто в администрации плевали на мнение людей и подтверждение этому - скрины на предыдущих страницах - люди проголосовали "против", а они (администрация) взяли и написали так, как надо им.
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Nov 30 2021, 10:56 
Отправлено #5757


Гуру



Сообщений: 1 435



Цитата(NFS @ Nov 30 2021, 10:11)
...  Ну и в заключении - все-таки около предприятий паркинг должен быть бесплатным. Люди на работу приезжают и у каждого свои причины для езды не на ОТ, а на своей машине.
*
По хорошему, организация парковки для сотрудников лежит на предприятии/арендодателе.
А вот когда "рабочие" занимают все окресные парковки/дворы, то это становится проблемой окружающих pardon.gif
Profile CardPM
  0/+4  
valerych
post Nov 30 2021, 11:01 
Отправлено #5758


Гугу



Сообщений: 11 466
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(NFS @ Nov 30 2021, 08:37)
Второе - парковка обозначена так, что далеко не все это видят - хотя согласно закона, платные парковки должны обозначаться должным образом.
*

Меня например в автошколе вообще не учили смотреть на знаки. Это тоже необходимо учитывать, ящетаю.

Цитата(NFS @ Nov 30 2021, 08:37)
Ну и третье - оплата парковки только через приложение, которое не всем нужно. Весь расчет администрации не на стоимость паркинга, а именно на штрафы.
*

То же самое можно сказать про любой новый знак, пешеходный переход и т.п. Многие об их появлении узнают не из собственных глаз, а из писем ЦАФАП ГИБДД. Здесь то же самое: получил разок по карману и сразу стал прошаренным и с нужным приложением в телефоне.
Profile CardPM
  -3/+5  
Deux
post Nov 30 2021, 11:16 
Отправлено #5759


Постоялец



Сообщений: 308
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Цитата(megas @ Nov 30 2021, 07:31)
biggrin.gif уверен , половина отписавшихся ,работники элары или вообще живут в другом конце города.
странная логика у людей, 10руб жалко, при этом любят пошопится потратить деньги в магазинах, но при этом плачут какие низкие зарплаты в чувашии, но при этом большинство на иномарках, но 10руб жалко.
*

Вы забываете, что это 10 рублей в час. Если речь о работниках Элары, то они 20 дней в месяце там работают, и если брать по 8 часов, то сколько там набежит в месяц за парковку? Помню, я перестал ходить в Территорию Фитнеса на Энгельса ТОЛЬКО потому что там парковка платная стала 20 рублей в час без бесплатного первого часа. Тренировка с переодеваниями 2 часа, а то и больше. Итого 40-60 рублей за раз припарковаться. Минимум 10 тренировок в месяц, а чаще 12 - это в максимуме даёт 720 рублей за парковку. А теперь сравнение - за уникальную услугу - сотовая связь, мобильный интернет, за весь мир на ладони, я плачу 350 рублей в месяц за круглосуточное круглогодичное использование. А тут за несколько часов паркинга я должен платить вдвое больше? А оно мне упёрлось? Ходить пешком из спортзала зимой дискомфортно - насморк постоянный обеспечен. Вот и людей с Элары можно понять. Не знаю точно, сколько оно там стоит, но если ставить на целый день и каждый день, то выходит дорого (это можно сразу прикинуть, насколько зарплата похудеет). На такси точно не наездишься, а общественный транспорт у нас в городе работает через пень-колоду, плюс еще куриные коды вводить собрались, вообще алез будет.

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  -3/+1  
романт
post Nov 30 2021, 12:11 
Отправлено #5760


Гуру



Сообщений: 13 880



Цитата(NFS @ Nov 30 2021, 08:37)
Первый час - бесплатно. Это первое и единственное положительное

лед тронулся good.gif
ещё пару лет отрицания действительности и проникнешься smile3.gif (авось и про благоустройство тебя услышат за это время )
может эти "двое из ларца " внимательнее к нуждам населения будут относиться biggrin.gif

Сообщение отредактировал романт - Nov 30 2021, 12:22

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Nov 30 2021, 12:18 
Отправлено #5761


Гуру



Сообщений: 13 880



Цитата(Deux @ Nov 30 2021, 11:16)
А оно мне упёрлось? Ходить пешком из спортзала зимой дискомфортно - насморк постоянный обеспечен

что то занятия спортом на ваше здоровье не очень благотворно влияют , а ведь разводилы с потных клубов уверяют в обратном .... biggrin.gif
глоток свежего воздуха и вы в ауте smile3.gif



--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  

502 Страницы « < 382 383 384 385 386 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения