Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
502 Страницы « < 379 380 381 382 383 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

DJGreMliN
post Nov 29 2021, 21:38 
Отправлено #5702


Продвинутый



Сообщений: 190



Цитата(Gudwin @ Nov 29 2021, 21:34)
Вас туда насильно переселяли? Зачем покупать квартиры там, где нет школ и садиков?  wink.gif
*

Да, насильно!!!
Почему-то в планах во всех новых микрорайонах есть садики и школы, но по факту их нет. Магия наверное...
Зачем покупать квартиру там, где из окна не видно моря?
Зачем покупать квартиру там, где плохая экология?
Зачем покупать квартиру там, где в соседях нет Тома Круза?
Profile CardPM
  -6/0  
Aleksei
post Nov 29 2021, 21:40 
Отправлено #5703


Гуру



Сообщений: 2 839



Цитата(spreeng @ Nov 29 2021, 21:38)
Не говорите мне что писать и я не скажу куда вам идти biggrin.gif . Как тут написали, я вас не заставляю читать форум.
*

Не не,если вы пишете эту байду только для того,чтобы выпустить пар,то оно понятно.А иначе зачем вы это пишете?
Profile CardPM
  0/+1  
GIN
post Nov 29 2021, 21:40 
Отправлено #5704


Постоялец



Сообщений: 248



Цитата(AutoNews @ Nov 29 2021, 19:48)
У ТЦ «Меридиан» появились таблички платной парковки
*

Если ТЦ в нарушение норм (а не то, что там мэрия за откат согласовала) не оборудован или недостаточно оборудован парковками или мне тупо там трудно парковаться, то я просто еду в другое место. Примеры, куда я не езжу - Дом торговли, Карусель на През-бульваре, Дом Мод, Меридиан и тп.
Profile CardPM
  0/+5  
Gorodskay
post Nov 29 2021, 21:42 
Отправлено #5705


Постоялец



Сообщений: 391



В общем делают все возможное что бы народ валил из Чебоксар и республики куда подальше.
И это правильно!
Недаром так и говорят, хоть в форуме, хоть где: - "Не нравится? Валите, уезжайте отсюда!" cool.gif
Здесь азия будет жить и плодиться. Но командовать тоже будут они. Оставшиеся, у них на побегушках.

Только что приехал из "Новой Москвы". Там для людей все строят, просторно, зелень и т.д. Красиво в конце концов.
Здесь мрак и ад. Уверяю вас.
А! Кстати! Что за какие то черные указатели видел на магазин что ли, с названием "Хряк"? Это все серьезно? biggrin.gif
Там скот продают? В городе? swoon.gif

Сообщение отредактировал Gorodskay - Nov 29 2021, 21:45
Profile CardPM
  -4/+3  
spreeng
post Nov 29 2021, 21:43 
Отправлено #5706


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(Aleksei @ Nov 29 2021, 21:40)
Не не,если вы пишете эту байду только для того,чтобы выпустить пар,то оно понятно.А иначе зачем вы это пишете?
*


Какой пар? Мои слова имеют силу закона! lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleksei
post Nov 29 2021, 21:44 
Отправлено #5707


Гуру



Сообщений: 2 839



Цитата(spreeng @ Nov 29 2021, 21:43)
Какой пар? Мои слова имеют силу закона! lol.gif
*

Наивный буратино.
Profile CardPM
  0/+3  
pavel-timur
post Nov 29 2021, 21:53 
Отправлено #5708


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(megas @ Nov 29 2021, 19:26)
платные паркинги , это удобно, а 10руб не деньги.
*


10 руб. это сегодня. А завтра будет 100. Сначала нужно приучить людей к удобству, а потом начать брать деньги.
Profile CardPM
  -3/+2  
Информ
post Nov 29 2021, 22:01 
Отправлено #5709


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Альтернативная реальность? Депутаты переиначили голосование о платном паркинге в Чебоксарах

Сегодня вечером без каких-либо предупреждений на парковке у торгового центра «Меридиан» появились таблички, на которых указывается инструкция, как оплатить платный паркинг. 

Photos

Эти знаки появились здесь аккурат спустя месяц после того, как сама мэрия огласила результаты голосования на тему «Еще 19 платных парковок?», по результатам которого чебоксарцы высказались против платного паркинга по этому и ещё 18 адресам в различных точках города

Такие итоги были опубликованы на официальном сайте администрации города, а также на площадке «Открытый город», где проводилось само голосование. Эти данные всё ещё доступны на официальных порталах мэрии.

Photos

Как такое могло произойти? Именно такой вопрос горожане задали мэру Чебоксар в его инстаграме и получили неожиданный ответ. Оказывается, якобы сами горожане проголосовали за платный паркинг! По крайней мере, так заявила пресс-служба Чебоксарского городского собрания депутатов в инстаграме мэра. 

«По результатам опроса на портале «Открытый город» 66,9% участников в целом одобрили создание платного парковочного пространства в городе Чебоксары»
пресс-служба ЧГСД в инстаграме мэра Чебоксар.

Однозначно, что парковка у этого ТЦ является проблемной из-за того, что рабочие с соседней «Элары» на весь день бросают здесь свои авто, но для чего тогда в очередной раз показывать имитацию выбора?



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+35  
DJGreMliN
post Nov 29 2021, 22:05 
Отправлено #5710


Продвинутый



Сообщений: 190



На форуме надо провести голосование по выборам мэра.
Завтра к 6 утра подвести итоги, утвердить и т.п.
А "старого" встретить утром у проходной дома правительства и не пускать на работу, т.к. 99% на форуме против его кандидатуры.
Profile CardPM
  -1/+55  
Информ
post Nov 29 2021, 22:09 
Отправлено #5711


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Цитата(DJGreMliN @ Nov 29 2021, 22:05)
А "старого" встретить утром у проходной дома правительства и не пускать на работу, т.к.  99% на форуме против его кандидатуры.
*
Тут удивительно, что мэрия сама провела голосование, они сами опубликовали результаты, но внезапно передумали и говорят, что всё было иначе. При том, что «старые» результаты удалять не стали.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+22  
spreeng
post Nov 29 2021, 22:10 
Отправлено #5712


Пользователь



Сообщений: 28



"Легким движением руки брюки превращаются... превращаются брюки... брюки превращаются..."
Profile CardPM
  0/+9  
Earl
post Nov 29 2021, 22:11 
Отправлено #5713


Продвинутый



Сообщений: 198



Цитата(DJGreMliN @ Nov 29 2021, 21:28)
Почему всё должно измеряться деньгами? Давайте сразу, если нет денег, то перемалываем человека в компост и увозим в теплицы в качестве удобрения.
Предлагаешь зад перемещать на ногах с одного конца города в другой?
Давно на ОТ в последний раз ездил в час пик?
Выходя с работы в 17.00 на вокзале приходится ждать транспорт минут по 20. От того, что приезжают битком набитые тролли и автобусы. При этом рядом депо и вполне могли бы пускать доп.рейсы в это время.
Да и вроде тут кругом "вирус" бродит, но он, видимо, стесняется заходить в ОТ.
Следующее. Люди не виноваты, что в новых районах нет школ и садиков. Вот человек живёт в условной "ленте", у него двое детей, один ходит в сад, второй в школу. Сколько надо потратить на проезд чтобы отвезти их в соответствующее заведения?
*

При чем тут компост, я не мерю людей по деньгам, я сам по своим же меркам нищеброд)) Если буду без машины, прекрасно проедусь на ОТ, а если не спешу могу и пешком. Был долго без машины, ходил пешком с центра до СЗР с работы и на нее. Такси кстати выходит сильно дешевле своего авто, на минуточку, даже если ездить каждый день)
Про Ленту и прочее, когда квартиру люди берут, думать наверное надо как там с транспортом, школами и прочими штуками. Для меня это важно, чтобы дети могли сами перемещаться и не надо было их возить. Можно же и вторичку взять за ту же цену, верно?
Опять "кто-то" обо всем за людей подумать должен, этот "кто-то" у всех в головах, в этом и проблема вся.
Машина это дорого и будет еще дороже и это правильно, правильно для города. Когда я пойму что авто мне не по карману я откажусь от него легко, т.к. когда-то это уже делал и мне есть с чем сравнить.
Profile CardPM
  -11/+10  
Толян
post Nov 29 2021, 22:14 
Отправлено #5714


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



Цитата(NFS @ Nov 29 2021, 19:58)
Не совсем понял, для чего организовывали "голосовалку", если мнение людей им в принципе безразлично?
*

Я голосовал За платную парковку. Например, теперь в ЕвроСпар будет комфортно заезжать.

Проезжаю это место, в 7 утра всё битком. Знаю мужика, который работает на Эларе, живёт на М.Горького, ему по прямой дойти 7 минут, а он ездит на машине, которую зимой прогревает дольше. Едет это несчастное расстояние и машина целый день потом стоит мёртвым грузом на этой парковке. От того он, видимо, и жирный.
Profile CardPM
  -8/+32  
Толян
post Nov 29 2021, 22:19 
Отправлено #5715


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



Цитата(Earl @ Nov 29 2021, 22:11)
Такси кстати выходит сильно дешевле своего авто, на минуточку, даже если ездить каждый день)
*

Так и есть. Ежегодно - налог на авто, страховка. 2 раза в год - замена масла, фильтров. Тормозные колодки, диски, ходовая и прочие расходники. Автомойка. А главное потеря стоимости Авто за год (год прошёл машина на 100-200 т.р. подешевела).
При этом бензин стоит столько, что на такси выходит почти столько же сколько за бензин отдашь.
Profile CardPM
  -8/+14  
kovalchuk 717
post Nov 29 2021, 22:24 
Отправлено #5716


Пользователь



Сообщений: 29



??????(Earl @ Nov 29 2021, 22:11)
При чем тут компост, я не мерю людей по деньгам, я сам по своим же меркам нищеброд)) Если буду без машины, прекрасно проедусь на ОТ, а если не спешу могу и пешком. Был долго без машины, ходил пешком с центра до СЗ?  с работы и на нее. Такси кстати выходит сильно дешевле своего авто, на минуточку, даже если ездить каждый день)
Про Ленту и прочее, когда квартиру люди берут, думать наверное надо как там с транспортом, школами и прочими штуками. Для меня это важно, чтобы дети могли сами перемещаться и не надо было их возить. Можно же и вторичку взять за ту же цену, верно?
Опять "кто-то" обо всем за людей подумать должен, этот "кто-то" у всех в головах, в этом и проблема вся.
Машина это дорого и будет еще дороже и это правильно, правильно для города. Когда я пойму что авто мне не по карману я откажусь от него легко, т.к. когда-то это уже делал и мне есть с чем сравнить.
*

Люто плюсую!!!А никто не думал,что от того все "тухло" в Меридиане в плане покупателей, что неудобно приезжать,всё заставлено машинами работников с Элары.

Сообщение отредактировал kovalchuk 717 - Nov 29 2021, 22:25
Profile CardPM
  -6/+12  

502 Страницы « < 379 380 381 382 383 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения