Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
500 Страницы « < 369 370 371 372 373 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

F.I.F.A.
post Oct 14 2021, 09:21 
Отправлено #5552


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(грешник @ Oct 14 2021, 07:32)
Возле Элары зачем платная?Там ведь жилых домов рядом нет,а значит паркуются только работники предприятия.Давайте тогда поставим платные парковки у Дома Правительства и всех администраций.Пусть "слуги народа" тоже раскошеливаются.
*


Не раскачивайте лодку.
Она спокойно лежит на дне.
Profile CardPM
  -1/0  
rdm
post Oct 14 2021, 12:15 
Отправлено #5553


Honda SH



Сообщений: 6 032
Из: Чебоксары



У МФЦ на Ленинградской нужна платная парковка, с 9 утра там все занято.
Profile CardPM
  -1/+4  
phelenn
post Oct 14 2021, 17:04 
Отправлено #5554


Гуру



Сообщений: 1 472



Цитата(sun! @ Oct 12 2021, 18:33)
В мае ездил на Вокзал ж д встречать родственника. Сфоткал облезлую информтабличку, не стал сразу разбираться с оплатой. Стоял 18 минут. По приезду домой скачал Рупаркинг, зарегистрировался, оплатил 10 рублей. Особо с программой разбираться не стал. А зря... В августе обнаружил штраф на штуку за неоплаченные парковку. Опротестовать можно только через суд. Хрен с ним, занялся этим делом. В администрации Калининского района дали номер организации Парковки Чебоксар. Там выяснилось, что я неправильно поставил время стоянки. Якобы я должен записать до минуты время заезда и время выезда и все это забить в программе. А я время поставил, когда платил... В итоге судья отменил постановление. Парковка мною была оплачена в этот день, т.к. подразумевается постоплата. Больше я не был на парковке в этот день и подтверждения обратного административная комиссия района не предъявила. Кстати, представители администрации на суд не явились. В разговоре " по человечески" судья сказал, что сам не понимает, как оплачивать эти долбаные парковки.
Пусть ставят паркоматы, почему я должен следить сам за собой? Хотят на ровном месте бабла нарубить на штрафах. Мало ведь кто потащится в суд из за тысячи...  Твари короче.
А Административная комиссия района напоминает мне суды троек в тридцать седьмом...  Сидящие на форуме могут не понять меня, но в круге людей за 50, с кем я общаюсь смартфоны только у единиц есть. В основном кнопочные телефоны. А им как платить, если вдруг придется встать там, где заминировано? sad.gif
Много дедушек из деревень, приехавших на вокзал встречать родственников разберутся с такой системой оплаты?! А штраф то им все равно влепят.
Кстати на ГосУслугах штраф убрали только два дня назад...
*

Полностью согласна, даже мне достаточно молодой тоже ни хрена не понятно, как оплачивать, приложение устанавливать нет места, а через сайт это полная ж...
Profile CardPM
  0/+1  
phelenn
post Oct 14 2021, 17:12 
Отправлено #5555


Гуру



Сообщений: 1 472



Цитата(rdm @ Oct 14 2021, 12:15)
У МФЦ на Ленинградской нужна платная парковка, с 9 утра там все занято.
*

Если там сделают платную, все арендаторы сбегут ))
Про голосовалку: никто наши голоса там учитывать не будет, даже результат после твоего голосования не кажет, значит - это бессмысленно

Сообщение отредактировал phelenn - Oct 14 2021, 17:14
Profile CardPM
  0/+1  
che21.82
post Oct 14 2021, 20:57 
Отправлено #5556


Начинающий



Сообщений: 17



Все правильно делают. Все парковки ТЦ и организаций забиты машинами сотрудников. Невозможно приехать по делам. Мне 10 рублей за два часа не жалко.
Profile CardPM
  0/+3  
fx_r21
post Oct 15 2021, 08:16 
Отправлено #5557


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(романт @ Oct 4 2021, 22:18)
Деньги это конечно хорошо ...
а где сейчас так ? ( Подошел, заплатил, распечатал чек...)
в западных фильмах 80-х ?
*

Не знаю как сейчас, но в 2018 в центре Казани стояли паркоматы в зоне видимости с любой точки в пределах области платной парковки. Встал, вышел, огляделся, увидел, подошел, заплатил удобным способом. 50 рублей за час, по-моему, было.
За такое удобство и подход - не жалко совсем.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Oct 15 2021, 08:44 
Отправлено #5558


Гуру



Сообщений: 8 084
Vesta


Цитата(phelenn @ Oct 14 2021, 17:12)
Если там сделают платную, все арендаторы сбегут ))
*

все делается для людей. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/0  
diman3d
post Oct 15 2021, 09:23 
Отправлено #5559


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 068
E160, 1.8 вариатор


Цитата(ar10n @ Oct 12 2021, 17:15)
МТВ и Шупашкар - адекватное решение
*
на Бабушкина тоже. там все вечно забито по всей дороге до самой Ярмарки.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Oct 15 2021, 09:27 
Отправлено #5560


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(che21.82 @ Oct 14 2021, 20:57)
Все правильно делают. Все парковки ТЦ и организаций забиты машинами сотрудников. Невозможно приехать по делам. Мне 10 рублей за два часа не жалко.
*

На счет ТЦ соглашусь, но на счет парковок около организаций - категорически нет. Для сотрудников ТЦ и арендаторов, ТЦ должны (если конечно руководство ТЦ дорожит и теми, и другими) организовывать "внутренние" парковки, для посетителей - на усмотрение - платные или бесплатные. Парковки около организаций должны быть с охраной (условно) - для сотрудников или бесплатно, или по льготной цене (зависит о руководства самой организации), для посетителей скорее платно, но опять-таки на усмотрение руководства.
В обоих случаях решения по той или иной парковке должны совместно принимать администрация и руководство ТЦ или организации.
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Oct 15 2021, 09:33 
Отправлено #5561


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(diman3d @ Oct 15 2021, 09:23)
на Бабушкина тоже. там все вечно забито по всей дороге до самой Ярмарки.
*

Вы смешиваете в одно - парковки около ТЦ и парковки около промпредприятия.
Profile CardPM
  -1/+2  
diman3d
post Oct 15 2021, 09:49 
Отправлено #5562


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 068
E160, 1.8 вариатор


Цитата(NFS @ Oct 15 2021, 09:33)
Вы смешиваете в одно - парковки около ТЦ и парковки около промпредприятия.
*
дорога кому принадлежит? если городу, то он может делать, что захочет. я несколько раз пытался припарковаться в тех местах - все занято. поэтому для меня платная парковка это плюс. да и чебоксары не первый такой город. в европе, говорят, местами введен платный въезд в центр города. в москве час парковки стоит до 380 рублей в час, а бесплатного часа нет.
Profile CardPM
  -1/+3  
NFS
post Oct 15 2021, 10:22 
Отправлено #5563


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(diman3d @ Oct 15 2021, 09:49)
дорога кому принадлежит? если городу, то он может делать, что захочет. я несколько раз пытался припарковаться в тех местах - все занято. поэтому для меня платная парковка это плюс. да и чебоксары не первый такой город. в европе, говорят, местами введен платный въезд в центр города. в москве час парковки стоит до 380 рублей в час, а бесплатного часа нет.
*

Так я поэтому и пишу, что в части ТЦ и организаций - решения должны принимать администрация совместно с руководителями самих торговых центров и организаций. Будут ли они (руководители) платить какую-то определенную сумму или переложат все это на плечи сотрудников и (или) покупателей.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 15 2021, 10:44 
Отправлено #5564


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 068
E160, 1.8 вариатор


Цитата(NFS @ Oct 15 2021, 10:22)
Так я поэтому и пишу, что в части ТЦ и организаций - решения должны принимать администрация совместно с руководителями самих торговых центров и организаций. Будут ли они (руководители) платить какую-то определенную сумму или переложат все это на плечи сотрудников и (или) покупателей.
*
мне, как человеку, который ездит по городу на автомобиле и иногда хочет припарковаться, платная парковка - на пользу. я знаю, что будет свободное место, где я смогу поставить авто на полчаса.
Profile CardPM
  -1/+6  
fx_r21
post Oct 15 2021, 10:55 
Отправлено #5565


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(diman3d @ Oct 15 2021, 09:49)
дорога кому принадлежит? если городу, то он может делать, что захочет.
*

А город кому принадлежит? Народу. А народ - это кто? Мы.

Цитата(diman3d @ Oct 15 2021, 09:49)
я несколько раз пытался припарковаться в тех местах - все занято. поэтому для меня платная парковка это плюс.
*

А я там работаю, поэтому для меня платная парковка - это минус. И для всех, кто работает и паркуется рядом. А это сотни человек. Многие ездят из Новочебоксарска, из пригорода,а то и дальше. Для них автомобиль - не роскошь, а вопрос повседневной необходимости. Чьи интересы важнее - их или ваши с еликом, которым "иногда надо"?

Цитата(diman3d @ Oct 15 2021, 09:49)
да и чебоксары не первый такой город. в европе, говорят, местами введен платный въезд в центр города. в москве час парковки стоит до 380 рублей в час, а бесплатного часа нет.
*

Вот это даже не смешно. Как только у нас тут уровень жизни станет как в Европе или, хотя бы, как в Москве - тогда давайте и поговорим за платные парковки на совершенно второстепенных дорогах.

Пока в ваших словах нет ничего кроме оголтелого еликовского эгоизма.

Сообщение отредактировал fx_r21 - Oct 15 2021, 10:58

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
autoion
post Oct 15 2021, 10:55 
Отправлено #5566


Гуру



Сообщений: 8 084
Vesta


Цитата(diman3d @ Oct 15 2021, 10:44)
мне, как человеку, который ездит по городу на автомобиле и иногда хочет припарковаться, платная парковка - на пользу. я знаю, что будет свободное место, где я смогу поставить авто на полчаса.
*

никогда проблем не испытывал в городе с парковкой, чуть левее или правее всегда найдется место, если немного знать город.
эти платные парковки только дополнительные проблемы создают живущим рядом, автомобили забивают соседние дворы, уже не раз писали об этом.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -4/+4  

500 Страницы « < 369 370 371 372 373 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения