Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
500 Страницы « < 292 293 294 295 296 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

Уввн
post Feb 17 2020, 20:25 
Отправлено #4397


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(fx_r21 @ Feb 17 2020, 16:30)
Скажите, а вы сами кто будете - пролетарий или буржуа?
*

безработный он (не царское это дело - на буржуинов горбатиться)
Profile CardPM
  -1/+2  
elik
post Feb 17 2020, 23:29 
Отправлено #4398


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(fx_r21 @ Feb 17 2020, 16:30)
Ой, мне про офисных крыс очень понравилось! Скажите, а вы сами кто будете - пролетарий или буржуа?
Предполагается, что от перспективы платить порядка 10% средней зарплаты по региону в месяц за парковку я должен впасть в неконтролируемую радость?

И еще - вот вы пишете "...Направленная в первую очередь против...". Скажите, вы давно начали считать, что действия власти, направленные против какой-то социальной группы - это норма? И не усматриваете ли вы в своих словах признаков ?
*


Ой, не надо меня приплетать к действиям власти. С кем они там борются, мне как то плевать. Сам факт что парковки пустые для нас, гостей центра радует. И это факт.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+2  
elik
post Feb 17 2020, 23:30 
Отправлено #4399


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(АватарАватарович @ Feb 17 2020, 16:54)
Я предлагаю сделать все парковки платными! Достали уже бесплатно парковаться! biggrin.gif  Че вам всем тут в городе на машинах надо???? Троллейбусы для кого? lol.gif
*


Я только за и все дворы ещё, сколько денег зря пропадает

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/+1  
elik
post Feb 17 2020, 23:31 
Отправлено #4400


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(Уввн @ Feb 17 2020, 20:25)
безработный он (не царское это дело - на буржуинов горбатиться)
*


Не безработный, а само занятый. И нас скоро на иглу налоговую посадят, не переживай

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+1  
Grin
post Feb 18 2020, 06:55 
Отправлено #4401


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(elik @ Feb 17 2020, 23:29)
Ой, не надо меня приплетать к действиям власти. С кем они там борются, мне как то плевать. Сам факт что парковки пустые для нас, гостей центра радует. И это факт.
*

чот в прошлый раз напротив чувашского национально конгресса еле еле тачку поставил, все занято было

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Feb 18 2020, 08:46 
Отправлено #4402


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(elik @ Feb 17 2020, 23:31)
Не безработный, а само занятый. И нас скоро на иглу налоговую посадят, не переживай
*

значит ты от налогов уклоняешься, обворовываешь государство? ты преступник?
ЧР нет в списке, где разрешена регистрация самозанятых.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+3  
elik
post Feb 18 2020, 11:10 
Отправлено #4403


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(Grin @ Feb 18 2020, 06:55)
чот в прошлый раз напротив чувашского национально конгресса еле еле тачку поставил, все занято было
*


Значит надо плату поднимать, фильтр перестал работать.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+1  
fx_r21
post Feb 18 2020, 11:33 
Отправлено #4404


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(elik @ Feb 17 2020, 23:29)
Ой, не надо меня приплетать к действиям власти. С кем они там борются, мне как то плевать. ...
*

Я вас никуда не приплетаю. Вы сами говорите:
Цитата(elik @ Feb 17 2020, 14:53)
Да там плата символическая, 10 рублей в час., Направленная в первую очередь против офисных крыс, которым как оказалось очень накладно платить 100 рублей в день. Метод прекрасно работает, спасибо администрации за это.
*

Получается, вы испытываете неприязненные чувства в отношении социальной группы, которую можно условно обозначить как "офисные работники", называете их крысами, что оскорбляет их честь и достоинство, и поддерживаете возможные меры правительства, которые приведут к тому, что означенная социальная группа вынуждена будет нести дополнительные расходы в связи со своей профессиональной деятельностью?

Цитата(elik @ Feb 17 2020, 23:31)
Не безработный, а само занятый. И нас скоро на иглу налоговую посадят, не переживай
*

Еще вопрос - а как вам удалось зарегистрироваться в статусе самозанятого в Чувашии, если Чувашия не входит в список регионов, где запущен этот пилотный проект? Расскажите, мне очень интересно.

Цитата(elik @ Feb 17 2020, 23:29)
...Сам факт что парковки пустые для нас, гостей центра радует. И это факт.
*

Вам не кажется, что если вам нужны пустые парковки для "гостей центра" - то платные парковки нужно делать в центре, а не на переулке Бабушкина? А парковка около конгресса, мне сдается, предназначена для гостей конгресса, а не для "гостей центра". Если вам так хочется "гостить" "в центре" - почему бы вам не воспользоваться платной парковкой около администрации города или республики?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
elik
post Feb 18 2020, 12:58 
Отправлено #4405


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(fx_r21 @ Feb 18 2020, 11:33)
Я вас никуда не приплетаю. Вы сами говорите:

Получается, вы испытываете неприязненные чувства в отношении социальной группы, которую можно условно обозначить как "офисные работники", называете их крысами, что оскорбляет их честь и достоинство, и поддерживаете возможные меры правительства, которые приведут к тому, что означенная социальная группа вынуждена будет нести дополнительные расходы в связи со своей профессиональной деятельностью?
*


Да не испытываю я никаких чувств. Просто надо на работу на автобусе или на такси ездить(судя по тому что у них нет денег на парковку все таки на автобусе), если места нет для парковки около работы, чтобы их же клиентам, которые им платят места хватило для того чтобы приехать за товаром или услугой.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Feb 18 2020, 13:04 
Отправлено #4406


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(fx_r21 @ Feb 18 2020, 11:33)
Вам не кажется, что если вам нужны пустые парковки для "гостей центра" - то платные парковки нужно делать в центре, а не на переулке Бабушкина? А парковка около конгресса, мне сдается, предназначена для гостей конгресса, а не для "гостей центра". Если вам так хочется "гостить" "в центре" - почему бы вам не воспользоваться платной парковкой около администрации города или республики?
*


Я вообще за платные парковки во всех дворах города, чтобы простые жители были наравне с автомобилистами. Но к сожалению, этого никогда не будет. На переулке бабушкина был прошлым летом, пришлось долго искать место, тоже проблемный участок. Так я пользуюсь платными парковками, у меня всегда есть 10 рублей в кармане. Для меня платные парковки это благо, не понимаю возмущения остальных, неужели плохо, когда везде, куда тебе надо по делам всегда есть место для парковки. Неужели лучше, если эти места будут заняты местными продаванами?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+1  
fx_r21
post Feb 18 2020, 13:29 
Отправлено #4407


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(elik @ Feb 18 2020, 12:58)
Да не испытываю я никаких чувств.
*

Не испытывая никаких чувств вы огромное количество людей назвали крысами? Получается, вот так просто все у вас? За языком следить не учили, значит? Это пагубная привычка, от нее могут зубы выпасть.

Цитата(elik @ Feb 18 2020, 12:58)
Просто надо на работу на автобусе или на такси ездить(судя по тому что у них нет денег на парковку все таки на автобусе), если места нет для парковки около работы, чтобы их же клиентам, которые им платят места хватило для того чтобы приехать за товаром или услугой.
*

Кому надо? Мне? Вы мне будете рассказывать что мне надо? Это тоже пагубная привычка, см. пункт выше. А если есть место для парковки - не надо ездить на общественном? Можно на своем? А при чем здесь тогда зона платной парковки, если место есть и все в порядке? Места хватает. И будет хватать, если не будут делать платных парковок на месте бесплатных. В дополнение к бесплатным пусть делают. Но, я гляжу, вы не сильно понимаете о чем в этой теме речь - просто свою позицию пришли выразить.

Цитата(elik @ Feb 18 2020, 13:04)
Я вообще за платные парковки во всех дворах города, чтобы простые жители были наравне с автомобилистами.
*

Чтобы "простые жители" были "наравне с автомобилистами" нужно, чтобы "простые" платили дополнительный налог за воздействие на грунт, которое они оказывают своей обувью, за меркаптаны, которые они выпускают в атмосферу при движении, а так же за то, что не поддерживают отечественную экономику покупая изделия автопрома, бензин, резину и прочие аксессуары, рынок которых огромен, и которые определяют значительную часть реального сектора экономики. Еще бы неплохо сдавать на права передвижения по тротуарам раз в 10 лет. Штрафы, опять же, хотя бы за переход проезжей части в неположенном месте пора начать взимать нормально. Хорошая перспектива? И это еще не принимая во внимание того, что, например, пассажирские транспортные перевозки являются убыточными и дотируются из бюджета, то есть я, автомобилист, за счет своих налогов спонсирую заниженную, нерыночную стоимость проезда в общественном транспорте. Давайте я делать это перестану? Идет? Или повременим с введением равноправия?

Цитата(elik @ Feb 18 2020, 13:04)
Но к сожалению, этого никогда не будет. На переулке бабушкина был прошлым летом, пришлось долго искать место, тоже проблемный участок.
*

Проблемный он потому, что проблемы там только создают и не решают. Введение зоны платной парковки ничего не изменит в состоянии проезжей части и в наличии свободных мест для парковки. В том районе есть 2 пустыря, которые можно было бы переделать в парковки, в том числе и места над коммуникациями, раз уж над ними можно строить автостанции. Вот если построить дополнительно платную парковку, то это решит проблему парковочных мест. А если сделать бесплатную парковку платной, то есть оставить количество парковочных мест без изменения, то от этого лучше станет только администрации города и прочим структурам. Странно, что вы этого не понимаете.

Цитата(elik @ Feb 18 2020, 13:04)
Так я пользуюсь платными парковками, у меня всегда есть 10 рублей в кармане. Для меня платные парковки это благо, не понимаю возмущения остальных, неужели плохо, когда везде, куда тебе надо по делам всегда есть место для парковки.
*

Попробуйте заехать на платную парковку у ж/д вокзала и оплатить этими 10 рублями парковку там. Расскажите о результатах - удалось ли засунуть монетку в смартфон, чтобы оплатить стоянку через сайт или по СМС, хватило ли их. Так же сообщите сколько стоит оставить там машину на день.

Цитата(elik @ Feb 18 2020, 13:04)
Неужели лучше, если эти места будут заняты местными продаванами?
*

Правильно я понимаю, что теперь вы отказываете в праве на бесплатную парковку "продаванам"? А инженерам? Инженерам тоже нельзя? Кому вообще можно, расскажите? Только "гостям центра"?

И вы так и не ответили на вопрос о самозанятости - как вам удалось стать самозанятым в Чувашии? А, может, не удалось? Может вы работаете по "черным" схемам, налоги в пенсионный, фонд ОМС и в соц.страх не платите, а нас тут учите как жить, а? Проясните вопрос.

Сообщение отредактировал fx_r21 - Feb 18 2020, 13:35

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Чайник
post Feb 18 2020, 13:32 
Отправлено #4408


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(elik @ Feb 18 2020, 13:04)
Я вообще за платные парковки во всех дворах города, чтобы простые жители были наравне с автомобилистами. Но к сожалению, этого никогда не будет. На переулке бабушкина был прошлым летом, пришлось долго искать место, тоже проблемный участок. Так я пользуюсь платными парковками, у меня всегда есть 10 рублей в кармане. Для меня платные парковки это благо, не понимаю возмущения остальных, неужели плохо, когда везде, куда тебе надо по делам всегда есть место для парковки. Неужели лучше, если эти места будут заняты местными продаванами?
*

Самозанятый налог платить собираешься ?

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Feb 18 2020, 13:43 
Отправлено #4409


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(fx_r21 @ Feb 18 2020, 13:29)
Не испытывая никаких чувств вы огромное количество людей назвали крысами?
*


Если бы я хотел оскорбить, то подобрал бы более обидные слова. "офисная крыса" это такое определение офисного работника, которому наплевать на своих клиентов, да и вообще на окружающих. Есть ещё понятие офисный планктон. Если слова выглядят обидно, то можно называть просто офисными работниками. Но тогда это будет обижать тех, кто приезжает на работу на автобусе или вообще не имеет автомобиля.

Цитата
Понятие «офисная крыса», удачно характеризующее сущность таких людей, появилось совсем недавно – около трех лет назад. Как утверждают СМИ, его автором является голландец Йооп Сгрийверс (Yoop Sgriyvers). Ниже приводится отрывок из интервью с ним.

Йооп Сгрийверс: В 30 лет я защитил диссертацию по экспериментальным обучающим компьютерным программам. Затем были несколько лет исследований, чтобы выяснить, как люди работают с этим программным обеспечением. Тогда же мне пришла в голову идея написать десять книг, первая из которых – об «офисных крысах».


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -4/0  
elik
post Feb 18 2020, 13:59 
Отправлено #4410


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(fx_r21 @ Feb 18 2020, 13:29)
Проблемный он потому, что проблемы там только создают и не решают. Введение зоны платной парковки ничего не изменит в состоянии проезжей части и в наличии свободных мест для парковки. В том районе есть 2 пустыря, которые можно было бы переделать в парковки, в том числе и места над коммуникациями, раз уж над ними можно строить автостанции. Вот если построить дополнительно платную парковку, то это решит проблему парковочных мест. А если сделать бесплатную парковку платной, то есть оставить количество парковочных мест без изменения, то от этого лучше станет только администрации города и прочим структурам. Странно, что вы этого не понимаете.
Попробуйте заехать на платную парковку у ж/д вокзала и оплатить этими 10 рублями парковку там. Расскажите о результатах - удалось ли засунуть монетку в смартфон, чтобы оплатить стоянку через сайт или по СМС, хватило ли их. Так же сообщите сколько стоит оставить там машину на день.
Правильно я понимаю, что теперь вы отказываете в праве на бесплатную парковку "продаванам"? А инженерам? Инженерам тоже нельзя? Кому вообще можно, расскажите? Только "гостям центра"?

И вы так и не ответили на вопрос о самозанятости - как вам удалось стать самозанятым в Чувашии? А, может, не удалось? Может вы работаете по "черным" схемам, налоги в пенсионный, фонд ОМС и в соц.страх не платите, а нас тут учите как жить, а? Проясните вопрос.
*


Переулок бабушкина станет пустым, как только там введут платную парковку. Для меня это единственное условие. На жд вокзале не раз ставил авто, для тех кто умеет пользоваться смартфоном придумали приложение, пополнил счет оплачивай через него. А зачем ставить авто на целый день? Чтобы в 8 утра занять место на парковке и в 5 вечера забрать, наплевав на остальных? А как же встречающие? Где им авто ставит, а они не только свою задницу передвигают, но ещё и багаж увозят у родственников. Именно введение платной парковки решило там проблему.
Всем можно, заплати и ставь, хоть на месяц. Только денежный фильтр должен быть, чтобы не было соблазна превращать муниципальные парковки в личный гараж.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Feb 18 2020, 14:00 
Отправлено #4411


Гуру



Сообщений: 5 594



Цитата(Чайник @ Feb 18 2020, 13:32)
Самозанятый налог платить собираешься ?
*


Обязательно, как только поймают в том, что я получаю доход от своей деятельности.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -4/+1  

500 Страницы « < 292 293 294 295 296 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения