Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
500 Страницы « < 282 283 284 285 286 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

phelenn
post Nov 27 2019, 17:49 
Отправлено #4247


Гуру



Сообщений: 1 478



Цитата(Guest @ Nov 27 2019, 16:00)
а что делать жильцам на Энгельса 3? во дворе места почти нет
*

Разговаривала с депутатом Кузиным, объясняла, что эта парковка для почти целого квартала, т.к. у многих домов что по чётной стороне, что по нечётной стороне узкие проезды и нет места делать дворовую парковку. Да, тут как раз паркуются и за 500-1000 м люди... сказал пишите коллективное обращение.
Давайте писать, наш дом согласен подписать...
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post Nov 27 2019, 18:08 
Отправлено #4248


Гуру



Сообщений: 1 478



Цитата(AutoNews @ Aug 28 2019, 13:33)

Горожане НЕ поддержали введение платных парковок лишь по 4 адресам:
– Парковка у «Шаровни» (Ярославская, 39),
– Кармашек на Энгельса напротив Гимназии №2 и Магнита (Энгельса,3 к.1),
– ул. Пушкина, д.25 (напротив налоговой и суда)
–  Кооперативная, от д.8 до д.10 (проезд от проспекта Ленина к МФЦ).

По всем остальным предложениям большинство проголосовали «за». В опросе поучаствовали 1612 человек, сообщает Горкомимущество. Процент проголосовавших по отдельным площадкам ведомство не приводит. Информации с итогами голосования на самом портале Открытый город пока так и не появилось.

*


Очень интересно получается, как они переигрывают адреса и т.д., Энгельса 3/1 не должен оказаться среди этого списка... зачем тогда спрашивать? И почему у нас решают эти вопросы 1612 человек?
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Nov 27 2019, 18:46 
Отправлено #4249


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата(letchik @ Nov 27 2019, 16:50)
Кто-же ты такой и чем занимаешься, раз бросаешься такими словами?
Вот я нахожусь в офисном центре. Тут находятся разработчики ПО, кабинеты косметические, страховщики, логопед, "детская комната", продажа косметики, ПВЗ, мед кабинет (Узи+ФГДС)
Как по твоему, все это бесполезное и можно позакрывать?..
*


Зачем закрывать? Есть деньги, вызывай такси, тем более оно копейки щас стоит, нет денег езди на маршрутке. Зачем целый день занимать место в самом центре при этом сами же клиенты в эти организации попасть не смогут.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -4/+4  
Penguinator
post Nov 27 2019, 19:26 
Отправлено #4250


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(elik @ Nov 27 2019, 18:46)
Зачем закрывать? Есть деньги, вызывай такси, тем более оно копейки щас стоит, нет денег езди на маршрутке. Зачем целый день занимать место в самом центре при этом сами же клиенты в эти организации попасть не смогут.
*

клиенты пусть на такси ездют

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+3  
Narushitel
post Nov 27 2019, 19:30 
Отправлено #4251


Постоялец



Сообщений: 378



поехал ка я жить в Белоруссию sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Nov 27 2019, 19:38 
Отправлено #4252


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Narushitel @ Nov 27 2019, 19:30)
поехал ка я жить в Белоруссию sad.gif
*

Батьке привет!
Profile CardPM
  0/+3  
kudryavyjandrey1
post Nov 27 2019, 19:44 
Отправлено #4253


Завсегдатай



Сообщений: 574



Цитата(iHawk @ Nov 27 2019, 15:08)
Мне вот интересно, с какой целью администрация города ввела платный паркинг? Денег заработать в бюджет или людям жизнь усложнить?

Сомневаюсь, что хотят заработать. На данный момент наша организация платит за парковку личных авто сотрудников, хотели заключить договор с администрацией, платить ежемесячно за десяток абонементов. Получили отказ. С юр лицами не работают и не планируют работать.

Много ли физ лиц купят у них абонементы за 1800 в месяц?
*

у меня расчет такой - мне с супругой, чтобы доехать до работы на ОТ надо потратить 200рублей в день, если проезд стоит 25(точно не знаю), то есть с пересадкой. В месяц в среднем работаем 22дня. итогом на проезд тратим 4400. А если на машине - расход 9,5, до работы и обратно 25км, заливаем 92ой по 42 рубля - в месяц трата 2431рубль. Вывод - недополучает наша администрация деньжат, придумали абонементик в 1800, чтоб пересели с личного в ОТ или доплачивали за парковку..

--------------------
1000000$
Profile CardPM
  -1/+2  
GRAFF
post Nov 27 2019, 20:35 
Отправлено #4254


Завсегдатай



Сообщений: 503



Цитата(elik @ Nov 27 2019, 16:35)
Да весь центр засран офисными крысами, которые рядом работают. Ушлые поставят в 7 утра и до 5 вечера. Около МТВ тоже всегда парковка занята, потому что те же продавцы и ставят там свои корыта. Везде надо сделать платные паркинги именно чтобы избавится от этих крыс.
*

И проезд поднять в ОТ до 40 рублей. Нельзя упускать возможность заработать. А еще можно поломать все пешеходные дороги и тротуары, чтоб ходить было невозможно... Все в ОТ
Profile CardPM
  -2/+2  
letchik
post Nov 27 2019, 21:31 
Отправлено #4255


Завсегдатай



Сообщений: 606
Из: Чебоксары



Цитата(tiano @ Nov 27 2019, 17:25)
Нахера только у МТВ парковку застроили?
*

Жлобство
Там вообще обещали первоначально сделать парковку в цоколе основного здания.
Profile CardPM
  0/+2  
letchik
post Nov 27 2019, 21:35 
Отправлено #4256


Завсегдатай



Сообщений: 606
Из: Чебоксары



Цитата(phelenn @ Nov 27 2019, 18:08)
Очень интересно получается, как они переигрывают адреса и т.д., Энгельса 3/1 не должен оказаться среди этого списка... зачем тогда спрашивать? И почему у нас решают эти вопросы 1612 человек?
*

В этом доме живет много сотрудников из "органов".
Разве можно им и их гостям создавать дискомфорт?
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Nov 27 2019, 21:48 
Отправлено #4257


Unregistered







Плюсану за Энгельса 3/1. Парковочных мест для жильцов не маленького дома не всегда хватает. Напротив спортшкола, иногда случается "аншлаг". Если машины будут набиваться во двор, то ни скорая (недавно приезжала), ни пожарные/МЧС (кстати, тоже недавно были тут) проехать не смогут.
Также во дворе дома проходит теплотрасса. Ее в прошлом году ремонтировали, в результате часть двора была вынуждена стоять в кармане на Энгельса.
Я "за" обращение депутату (да и вообще кому угодно).
  0/+1  
phelenn
post Nov 27 2019, 22:07 
Отправлено #4258


Гуру



Сообщений: 1 478



Цитата(letchik @ Nov 27 2019, 21:35)
В этом доме живет много сотрудников из "органов".
Разве можно им и их гостям создавать дискомфорт?
*

Я совсем не из них, но представляю, что будет твориться во дворах... хаос и мелкие ДТП. Я вот вообще не понимаю, помню как хвалили Новый город, типа двор без парковок, все на одной парковке. На Энгельса точно также почти, в некоторых дворах нет парковки, и не может быть, а теперь ни домой не приехать, ни пообедать спокойно, каждую секунду придётся высчитывать. А ёлики они тявкают пока их не коснётся, может он и не помнит 90-е, когда бандиты загоняли повсеместно на платные парковки, прямо предупреждали, непонятливым резали сперва одно колесо, потом все... Не хочу я возвращения этих времен... правда ощущение создаётся, что они восстали из "мёртвых", хотя и административными методами...
Администрация города, может нам надо выселиться, а вы закатаете всё под платную парковку? Или вам?
Profile CardPM
  -1/+2  
klim
post Nov 27 2019, 22:08 
Отправлено #4259


Гуру



Сообщений: 1 010



Цитата(letchik @ Nov 27 2019, 21:35)
В этом доме живет много сотрудников из "органов".
Разве можно им и их гостям создавать дискомфорт?
*


Сотрудники то живут но почти все бывшие, поэтому во дворе там бардак, а после введения платной парковки вообще негде будет поставить.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Nov 27 2019, 22:27 
Отправлено #4260


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата(Penguinator @ Nov 27 2019, 19:26)
клиенты пусть на такси ездют
*


Вот все барыги и их работники так думают, потому все клиенты уходят в интернет.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/+1  
горожанин2
post Nov 27 2019, 22:28 
Отправлено #4261


Завсегдатай



Сообщений: 441



Автовладельцы каждый год платят транспортный налог.А тут бац еще поборы на дороге ни за что.Деньги из воздуха- никакой продукции никакой ответственности не несут не производят только бабло качают
Profile CardPM
  -1/+2  

500 Страницы « < 282 283 284 285 286 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения