Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
500 Страницы « < 275 276 277 278 279 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

YЕN
post Oct 24 2019, 22:30 
Отправлено #4142


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(sun! @ Oct 24 2019, 21:58)
Многие мои знакомые ходят с кнопочными телефонами и тупо не могут время будильника на них поменять! Хотя водители от бога! Им то как быть? Или дедок с деревни на вокзал родню встречать приехал? Что то тут недодумано, несправедливо...
*


Надо завести банковскую карту. Бывают ситуации, когда с ней удобней.


--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -5/0  
Хрюн
post Oct 24 2019, 22:45 
Отправлено #4143


Гуру



Сообщений: 3 118



Надо платные парковки перед перекрестками вводить. Но первые 10 секунд бесплатно!

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+2  
IvAS
post Oct 24 2019, 23:12 
Отправлено #4144


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(ss296 @ Oct 24 2019, 22:08)
Юриста бы хорошего,чтоб оспорить эту дискриминацию с оплатами, или может там вся идея на штрафах построена.
*

Именно на штрафах и построено.
Я в июле возле главпочтамта простоял полтора часа. Паркомат не работал, в нем копался ремонтник. Я у него спросил, если паркомат не работает уезжать-то можно. Он кивнул утвердительно. А в сентябре вызвали на административную комиссию Ленинского района: штраф 1000рублей.
За парковку я должен был заплатить всего 20 рублей.
При таком раскладе им выгоднее, чтобы ни паркоматы, ни шлагбаумы не работали. Доход возрастает в 50 раз!

Сообщение отредактировал IvAS - Oct 24 2019, 23:14
Profile CardPM
  -1/+7  
хой
post Oct 24 2019, 23:55 
Отправлено #4145


Начинающий



Сообщений: 12 301
ЗАЗ СЕНС 2.0t


вообще то вроде бы по закону должны предоставить возможность платить наличными на месте
человек не обязан иметь банковскую карту и тем более не обязан иметь телефон и устанавливать на него какие то уродские тупые кривые приложухи... написаные криворукими програмистами... человек может не уметь пользоваться такими вещами как смартфон с приложениями.... у меня дед хоть за рулем не ездит уже, но смартфона у него нет. а тем кто ездит? таким людям что делать?
Profile CardPM
  0/+15  
Хрюн
post Oct 25 2019, 00:31 
Отправлено #4146


Гуру



Сообщений: 3 118



Цитата(хой @ Oct 24 2019, 23:55)
вообще то вроде бы по закону должны предоставить возможность платить наличными на месте
человек не обязан иметь банковскую карту и тем более не обязан иметь телефон и устанавливать на него какие то уродские тупые кривые приложухи... написаные криворукими програмистами... человек может не уметь пользоваться такими вещами как смартфон с приложениями.... у меня дед хоть за рулем не ездит уже, но смартфона у него нет. а тем кто ездит? таким людям что делать?
*

По идее надо Роспотребнадзор пинать, которые должны штрафовать парковщиков за отказ принимать наличные деньги. Но у нас реально чувашландия, где правят ушаны, поэтому так не прокатывает.

Кстати, тут вроде инициативная группа мелькала, с парковками боролись на тротуарах.
Может им заняться? Реально подъехать на парковку и расплачиваться налом. Отказ записать на камеру и в надзорные органы жалобу. Думаю, народ поддержит.

Сообщение отредактировал Хрюн - Oct 25 2019, 00:33

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+3  
ford397
post Oct 25 2019, 06:23 
Отправлено #4147


Гуру



Сообщений: 1 750



Цитата(Penguinator @ Oct 24 2019, 17:59)
прочитал...ничего не понял
*

Тоже не понял, чего у администрации больше жадности или глупости.
Profile CardPM
  0/+3  
dimanvik
post Oct 25 2019, 07:02 
Отправлено #4148


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(ford397 @ Oct 25 2019, 06:23)
Тоже не понял, чего у администрации больше жадности или глупости.
*

тупости

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Romanchik3000
post Oct 25 2019, 07:24 
Отправлено #4149


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Я ЗА платные парковки (с такими ценами), НО я против отсутствия альтернативных способов оплаты! Приложение и то не смогли нормальное разработать! Почему нельзя привязать приложение к карточке и все! Зачем все эти танцы с бубном?
Profile CardPM
  -4/+3  
diktator
post Oct 25 2019, 08:13 
Отправлено #4150


Постоялец



Сообщений: 375



Я за платные парковки и за организацию платных парковок на паркингах торговых центров. Сотрудники этих торговых центров и сотрудники близстоящих офисных зданий поставят с утра свои машины на целый день. Приезжаешь, чтобы пройтись по магазинам или сходить в кино и тыкаешься в каждом ряду в поисках свободного места.
Profile CardPM
  -3/+3  
Оззи
post Oct 25 2019, 08:18 
Отправлено #4151


Пользователь



Сообщений: 25
Из: Чебоксары



Цитата(хой @ Oct 24 2019, 23:55)
вообще то вроде бы по закону должны предоставить возможность платить наличными на месте
человек не обязан иметь банковскую карту и тем более не обязан иметь телефон и устанавливать на него какие то уродские тупые кривые приложухи... написаные криворукими програмистами... человек может не уметь пользоваться такими вещами как смартфон с приложениями.... у меня дед хоть за рулем не ездит уже, но смартфона у него нет. а тем кто ездит? таким людям что делать?
*

Спросить с тех, кто это придумал. Если попадется кто-то принципиальный, кто подаст в суд, тогда может и зашевелятся в этом направлении.
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Oct 25 2019, 08:29 
Отправлено #4152


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата
Несмотря на обвинения, что власти только и пытаются сделать деньги из воздуха, до сих пор муниципальные парковки сложно было назвать успешным стартапом: за закупку и установку паркоматов и шлагбаума мэрия заплатила почти 22 миллиона рублей, при этом за первую половину 2019 года они принесли в бюджет всего 445 тысяч рублей.


Цитата(Cterra @ Oct 24 2019, 18:07)
Поэтому поставив оборудование за 22 000 000 р. они собрали чуть больше 400 000р.
*


Есть таких два слова: "откат" и "поделиться". Да, купили за бюджетные средства, да, не окупилось. А никому это и не надо.

Меня сильно удивляет смена тональности новостей на cheb.ru - если раньше подобные вещи подавались как-то критически, то теперь - полное единение власти и народа. "Мир - капитализм - бхай-бхай!"

Что, Алексей, прикормили тебя местные власти и бизднес? Поутихла оппозиционная зорька в попе?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
phelenn
post Oct 25 2019, 09:13 
Отправлено #4153


Гуру



Сообщений: 1 478



"Зачем нужны эти платные парковки? Позиция администрации
Цель – не заработать, а сделать жизнь горожан удобнее. Чтобы вы могли приехать в центр по делам, спокойно оставить машину на час-другой, заплатив при этом небольшую сумму, а затем уехать. На участках, где проблем с парковкой сейчас нет, платный паркинг не нужен, считает зампред чебоксарского Горкомимущества Олег Александров.
А тем, кто сейчас приезжает на машине на работу и бросает ее на целый день, администрация предлагает пересесть на общественный транспорт. Если без машины всё же никак – купить абонемент на платный паркинг. Сейчас его нет, но после Нового года должен появиться. "

Можно узнать: а в центральной части города люди не живут что ли? Что, им надо всем выселиться из центра? А вы закатаете все в платную парковку, так? Я не понимаю принцип установки в жилой зоне платных парковок!!! Когда строили уплотниловки, ой, все бегали, подпишите, разрешите застройки, парковок хватает, площадей хватает. А теперь а давайте - это превратим в платную парковку?! Лопнете от жадности... angry.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
YЕN
post Oct 25 2019, 09:18 
Отправлено #4154


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(хой @ Oct 24 2019, 23:55)
человек не обязан иметь банковскую карту и тем более не обязан иметь телефон
*

Не обязан. И автомобиль иметь не обязан. И ВУ получать не обязан. И что?
Зарплату большинству перечисляют на карту, пенсии тоже можно на карту получать. Люди уже с помощью часов расплачиваются, а вы всё карту завести не можете.

Цитата(Хрюн @ Oct 25 2019, 00:31)
По идее надо Роспотребнадзор пинать, которые должны штрафовать парковщиков за отказ принимать наличные деньги. Но у нас реально чувашландия, где правят ушаны, поэтому так не прокатывает.

Кстати, тут вроде инициативная группа мелькала, с парковками боролись на тротуарах.
Может им заняться? Реально подъехать на парковку и расплачиваться налом. Отказ записать на камеру и в надзорные органы жалобу. Думаю, народ поддержит.
*

По идее-то, конечно, надо попинать. И поштрафовать их за отказ принимать наличку. Просто, может быть, ту самую инициативную группу данная проблема не очень волнует. Но вы можете встать с удобного дивана, взять с собой товарища и поехать на ближайшую муниципальную парковку. Думаю, на это уйдет час, не больше. Затем письма по инстанциям разослать, вечером в пятницу, не торопясь, под пивко, совмещая приятное с полезным. Как идея?

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  -5/+1  
spring
post Oct 25 2019, 09:24 
Отправлено #4155


Пользователь



Сообщений: 53



Цитата(Хрюн @ Oct 25 2019, 00:31)
По идее надо Роспотребнадзор пинать, которые должны штрафовать парковщиков за отказ принимать наличные деньги. Но у нас реально чувашландия, где правят ушаны, поэтому так не прокатывает.

Кстати, тут вроде инициативная группа мелькала, с парковками боролись на тротуарах.
Может им заняться? Реально подъехать на парковку и расплачиваться налом. Отказ записать на камеру и в надзорные органы жалобу. Думаю, народ поддержит.
*



Роспотребнадзор признал, что паркоматы, которые не берут наличку, вне закона отсюда
по части 4 статьи 14.8 КоАП РФ ("Неисполнение обязанности по обеспечению возможности оплаты товаров (работ, услуг) путём наличных расчётов или с использованием национальных платёжных инструментов в рамках национальной системы платёжных карт по выбору потребителя") положен штраф на должностных лиц от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.

Согласно Ст 13. ФЗ от 29.12.2017 N 443-ФЗ (ред. от 15.04.2019) территория, на которой организована платная парковка, должна быть обозначена дорожными знаками и дорожной разметкой, оборудована автоматизированной системой оплаты в наличной или безналичной форме в соответствии с проектом организации дорожного движения.
Взимание платы за пользование платной парковкой с пользователя платной парковки должно быть организовано с использованием автоматизированной системы оплаты в наличной или безналичной форме.
Profile CardPM
  0/+4  
stranger2000
post Oct 25 2019, 09:58 
Отправлено #4156


Завсегдатай



Сообщений: 414



........совершенно верно ! есть 2 платежных средства - нал и безнал,остальное от лукавого и ограничивает потребителя в праве ,что недопустимо ! иметь смартфон с установленным приложением - это право,а не обязанность !
фотографируйтесь с 10 рублями в руках на фоне паркомата,тогда и состава адм.правонарушения не будет !
пара-тройка таких отмен штрафов,потом прокурорское реагирование - и окажутся эти паркоматы в подвале мэрии..........
но ,для этого надо постараться......!й biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  

500 Страницы « < 275 276 277 278 279 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения