Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
502 Страницы « < 249 250 251 252 253 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

Lucky_Den
post Jul 25 2019, 20:51 
Отправлено #3752


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(antoshka32161 @ Jul 25 2019, 09:49)
Что за наивные люди.  biggrin.gif
Ничего не бывает в жизни бесплатного. Даже за сыр в мышеловке расплачиваются жизнью.
*

и много ты платишь за воздух, которым дышишь ?
Profile CardPM
  -3/0  
antoshka32161
post Jul 26 2019, 07:37 
Отправлено #3753


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Lucky_Den @ Jul 25 2019, 20:51)
и много ты платишь за воздух, которым дышишь ?
*

Что за дебильное сравнение парковочных мест и воздуха?
Цитата(Lucky_Den @ Jul 25 2019, 20:45)
А может я сам буду определять что мне дорого что нет, и что мне с этим делать ?
Ну вот честно, можно ?

ИЛи мне у каждого проходящего мимо разрешение спрашивать ?
*

А как по другому, если человек не понимает элементарного? Приходится вести разъяснительную беседу.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Jul 26 2019, 07:40

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Jul 26 2019, 09:00 
Отправлено #3754


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(antoshka32161 @ Jul 26 2019, 07:37)
Что за дебильное сравнение парковочных мест и воздуха?
*

что за дебильное выражение что "ничего бесплатно не бывает"?

Цитата(antoshka32161 @ Jul 26 2019, 07:37)
А как по другому, если человек не понимает элементарного? Приходится вести разъяснительную беседу.
*


Вот именно, когда человек не понимает элементарного: что ДОРОГО ИЛИ ДЕШЕВО ПОТРЕБИТЕЛЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ САМ, и никогда не исходит из того что решит об этом продавец или кто-то еще. Видимо приходится ему задавать "глупые вопросы" ?

В данном случае кто-то решил что 80руб /сутки = дешево вот и СПРОСИМ этого , счимтающего что это дешево, КАКАЯ у него машина и КАКАЯ у него зарплата.

Вот только на поверку, здесь на форуме, "предлагальщики" и "считальщики что дешево" , НИКТО преддагаемую цену не платит и машину и заплату назвать отказываются.

А по сути это все равно что какой нить Вася Пупкин скажет ВАМ что 3.36р за киловат, что ВЫ платите сейчас "слишком дешево" и надо поставить 30 р/кВт ибо это ДЕШЕВО и скажет ВАМ "а кто не может платить, тому чледует пересмотреть место проживания или работу"..

ППЦ !
Profile CardPM
  -1/+2  
autoion
post Jul 26 2019, 09:22 
Отправлено #3755


Гуру



Сообщений: 8 419
Vesta


Цитата(antoshka32161 @ Jul 25 2019, 15:07)
Ну а ты себя к какой категории относишь?  biggrin.gif
*

Так то это фраза для тебя была написана, чтобы ты себя оценил. biggrin.gif
На эти платные парковки автомобиль не ставлю принципиально, деньги не плачу, меня нет в этом списке. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jul 26 2019, 09:23 
Отправлено #3756


Гуру



Сообщений: 8 419
Vesta


Цитата(antoshka32161 @ Jul 26 2019, 07:37)
А как по другому, если человек не понимает элементарного? Приходится вести разъяснительную беседу.
*

Ты себя нашел среди этого списка выше? Обиделся? biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Jul 26 2019, 09:24 
Отправлено #3757


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Lucky_Den @ Jul 26 2019, 09:00)
что за дебильное выражение что "ничего бесплатно не бывает"?
*

Выражение нормальное, а вот сравнивать воздух, без которого не может существовать твой организм с парковкой, без которой твой организм спокойно проживет, сверх дебилизма.
Цитата(Lucky_Den @ Jul 26 2019, 09:00)
Вот именно, когда человек не понимает элементарного: что  ДОРОГО ИЛИ ДЕШЕВО ПОТРЕБИТЕЛЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ САМ, и никогда не исходит из того что решит об этом продавец или кто-то еще. Видимо приходится ему задавать "глупые вопросы" ?

В данном случае кто-то решил что 80руб /сутки = дешево вот и СПРОСИМ этого , счимтающего  что это дешево, КАКАЯ у него машина и КАКАЯ у него зарплата.

Вот только на поверку, здесь на форуме, "предлагальщики" и "считальщики что дешево" , НИКТО преддагаемую цену не платит и машину и заплату назвать отказываются.

А по сути это все равно что какой нить Вася Пупкин  скажет ВАМ что  3.36р за киловат, что ВЫ платите сейчас "слишком дешево"  и надо поставить 30 р/кВт  ибо это ДЕШЕВО и  скажет ВАМ "а кто не может платить, тому чледует пересмотреть место проживания или работу"..

ППЦ !
*

Почему муниципальная собственность должна сдаваться вам бесплатно?

Регулирование стоимости при забитых паркингах, как раз и есть то, что потребитель определяет, будет оставлять автомобиль на стоянке на весь, не давая другим воспользоваться, либо много людей воспользуются этим паркингом за меньшее время и стоимость. А как по другому создать места для парковки на ограниченном пространстве?
У нас принято считать, что государство обязано всем, но пора понять что у нас давно другой государственной строй.
Я так же не одобряю когда раздают жилье по очереди, кроме той части населения, которая действительно не в состоянии его купить (врачи, учителя, инвалиды). Почему кто-то должен горбатиться и зарабатывать, а кто-то сидеть на жопе ровно и все получать?
Автомобиль в себе несет расходы, хочется этого или нет но они есть. Тут два варианта, либо ты готов содержать авто и оплачивать расходы, либо нет. Во втором случае может тогда вообще не стоит покупать авто?
Как не глянешь на городские улицы одни иномарки ездят, а как покупать ОСАГО и платить за парковку, ой денег нет, бедный я.
Может тогда стоит жить по возможностям? Не можешь содержать дорогое авто, возьми по проще и все будет good.gif
Цитата(autoion @ Jul 26 2019, 09:22)
Так то это фраза для тебя была написана, чтобы ты себя оценил.  biggrin.gif
На эти платные парковки автомобиль не ставлю принципиально, деньги не плачу, меня нет в этом списке.  biggrin.gif
*

Хитрожопые они такие, в день тратят суммы большие чем стоимость паркинга, а как платить за удовольствие денег нет. biggrin.gif
ОСАГО тоже принципиально не покупаешь? biggrin.gif
Можешь назло системе вообще дома автомобиль оставлять и пешком ходить до места назначения. biggrin.gif
А лучше вообще не покупай авто, не плати производителям авто, производителям расходников и запчастей, производителям топлива, государству. lol.gif
Цитата(autoion @ Jul 26 2019, 09:23)
Ты себя нашел среди этого списка выше? Обиделся?  biggrin.gif
*

Зачем мне на хитрожопых обижаться? От этого они не станут нормальными. biggrin.gif

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Jul 26 2019, 09:29

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Jul 26 2019, 09:53 
Отправлено #3758


Гуру



Сообщений: 8 419
Vesta


Цитата(antoshka32161 @ Jul 26 2019, 09:24)
Почему муниципальная собственность должна сдаваться вам бесплатно?
*

Ну вот построили эту бесплатную парковку около ЖД вокзала в СССР на наши деньги, за счет наших налогов. Пришли современные эффективные менеджеры, захватили эту парковку, и решили срубить бабла с народа.
Хотите рубить бабла? Тогда вложите свои частные деньги, постройте парковку в другом месте, и рубите бабки. Это как с бензином опять получается, сказали уберут транспортный налог и повысят акцизы. В итоге получаем, акциз повысили и транспортный налог повысили. Двойное налогооблажение запрещено по закону.
Цитата(antoshka32161 @ Jul 26 2019, 09:24)
Хитрожопые они такие, в день тратят суммы большие чем стоимость паркинга, а как платить за удовольствие денег нет. 
ОСАГО тоже принципиально не покупаешь? 
Можешь назло системе вообще дома автомобиль оставлять и пешком ходить до места назначения. 
А лучше вообще не покупай авто, не плати производителям авто, производителям расходников и запчастей, производителям топлива, государству. 
*

В каком виде ты получаешь удовольствие от платного паркинга? Я никакого удовольствия не получаю от платного паркинга. biggrin.gif О как, я думал хитрожопые сидят в администрации города, когда на народные деньги построили парковку когда то, теперь еще раз с народа хотят бабки срубить. biggrin.gif
осаго покупать приходится, вынужденно. Но давай объясни мне, зачем мне покупать осаго, если я езжу без дтп? Почему я должен оплачивать чужие ошибки? Мои деньги от осаго идут на выплаты за чужие ошибки. Это дэбилизм на законодательном уровне.
Ты можешь платить за все, за дождь за воздух за воду в реке за листочки на деревьях за снег за туман. Такие олухи как ты нужны государству, они купят новую яхту и новый самолет. biggrin.gif
Цитата(antoshka32161 @ Jul 26 2019, 09:24)
Зачем мне на хитрожопых обижаться? От этого они не станут нормальными. 
*

у тебя все хитрожопые, кто не лох. biggrin.gif

Сообщение отредактировал autoion - Jul 26 2019, 09:54

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+3  
Lucky_Den
post Jul 26 2019, 12:50 
Отправлено #3759


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(antoshka32161 @ Jul 26 2019, 09:24)
Выражение нормальное, а вот сравнивать воздух, без которого не может существовать твой организм с парковкой, без которой твой организм спокойно проживет, сверх дебилизма.
*

Нет, выражение дебильное. Ибо
1. не соответствует реальности.
2. не соответствует обсуждаемому контексту

Цитата(antoshka32161 @ Jul 26 2019, 09:24)
Почему муниципальная собственность должна сдаваться вам бесплатно?
*

ПО той же причине, по которой ДРУГАЯ мунициапльная собственность сдается бесплатно: парки, тротуары, дороги и т.д и т.п. что ОПЯТЬ ЖЕ противорочеит вашему тезису выше.

Цитата(antoshka32161 @ Jul 26 2019, 09:24)
Регулирование стоимости при забитых паркингах, как раз и есть то, что потребитель определяет, будет оставлять автомобиль на стоянке на весь, не давая другим воспользоваться, либо много людей воспользуются этим паркингом за меньшее время и стоимость. А как по другому создать места для парковки на ограниченном пространстве?
*

Кому вы втираете ?! ВОТ ПОКАЗАТЕЛЬ что "Дорого " - ПОСТОЯННО пустая стоянка у вокзала по факту она НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ 99% времени. ПОТРЕБИТЕЛЬ эту цену определил ?! ТАк и не надо втирать. Потребитель понял что это ДОРОГО и не стал парковаться СОВСЕМ.
Цитата(antoshka32161 @ Jul 26 2019, 09:24)
У нас принято считать, что государство обязано всем, но пора понять что у нас давно другой государственной строй.
Я так же не одобряю когда раздают жилье по очереди, кроме той части населения, которая действительно не в состоянии его купить (врачи, учителя, инвалиды). Почему кто-то должен горбатиться и зарабатывать, а кто-то сидеть на жопе ровно и все получать?
Автомобиль в себе несет расходы, хочется этого или нет но они есть. Тут два варианта, либо ты готов содержать авто и оплачивать расходы, либо нет. Во втором случае может тогда вообще не стоит покупать авто?
Как не глянешь на городские улицы одни иномарки ездят, а как покупать ОСАГО и платить за парковку, ой денег нет, бедный я.
Может тогда стоит жить по возможностям? Не можешь содержать дорогое авто, возьми по проще и все будет  good.gif
*

Не знаю у кого что принято считать, и мне глубоко пофиг на "строй".
Есть "правила общежития" которые говорят, что если кто-то живет ВМЕСТЕ, то при решении различных вопросов должны учитываться интересы ВСЕХ групп жителей. И автомобилисты ТАКАЯ ЖЕ ГРУППА ЖИТЕЛЕЙ как все остальные.
Цитата(antoshka32161 @ Jul 26 2019, 09:24)
Хитрожопые они такие, в день тратят суммы большие чем стоимость паркинга, а как платить за удовольствие денег нет. biggrin.gif
ОСАГО тоже принципиально не покупаешь?  biggrin.gif
Можешь назло системе вообще дома автомобиль оставлять и пешком ходить до места назначения.  biggrin.gif
А лучше вообще не покупай авто, не плати производителям авто, производителям расходников и запчастей, производителям топлива, государству.  lol.gif
*

ТО что вы тратите деньги на оплату электричества - повод для того чтобы установить цену на электричество "От балды" ? То что около вашего подъезда на дороге весит фонарь и светить ночью - повод начать с ВАС взимать плату за электричество что он тратит ?
Т что на тротуарах "отжали" часть территории на велосипедные дорожки - повод с велосипедистов брать бабло за них ?
А то ведь "Ничего в этой жизни не бывает бесплатно!"

Или может ХВАТИТ заниматься демагогией ?!
Цитата(antoshka32161 @ Jul 26 2019, 09:24)
Зачем мне на хитрожопых обижаться? От этого они не станут нормальными.  biggrin.gif
*


Действительно Когда сам ХИТРОЖОПЫЙ - решивший что только ТВОИ интересы должны учитываться , чего на других обижаться ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 26 2019, 12:53
Profile CardPM
  -1/+1  
antoshka32161
post Jul 26 2019, 13:55 
Отправлено #3760


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(autoion @ Jul 26 2019, 09:53)
Ну вот построили эту бесплатную парковку около ЖД вокзала в СССР на наши деньги, за счет наших налогов. Пришли современные эффективные менеджеры, захватили эту парковку, и решили срубить бабла с народа.
Хотите рубить бабла? Тогда вложите свои частные деньги, постройте парковку в другом месте, и рубите бабки. Это как с бензином опять получается, сказали уберут транспортный налог и повысят акцизы. В итоге получаем, акциз повысили и транспортный налог повысили. Двойное налогооблажение запрещено по закону.
*

Ну прям так построили в СССР и с тех пор не вкладывали ни рубля?
А есть доказательства, что рубят бабки себе в карман?
С такими доказательствами вам тогда в прокуратуру идти не тут писать. Думаю, эффекта будет больше.

Цитата(autoion @ Jul 26 2019, 09:53)
В каком виде ты получаешь удовольствие от платного паркинга? Я никакого удовольствия не получаю от платного паркинга. biggrin.gif О как, я думал хитрожопые сидят в администрации города, когда на народные деньги построили парковку когда то, теперь еще раз с народа хотят бабки срубить.  biggrin.gif
осаго покупать приходится, вынужденно. Но давай объясни мне, зачем мне покупать осаго, если я езжу без дтп? Почему я должен оплачивать чужие ошибки? Мои деньги от осаго идут на выплаты за чужие ошибки. Это дэбилизм на законодательном уровне.
Ты можешь платить за все, за дождь за воздух за воду в реке за листочки на деревьях за снег за туман. Такие олухи как ты нужны государству, они купят новую яхту и новый самолет.  biggrin.gif
*

Удовольствие в том, чтобы поставишь авто рядом с объектом а не будешь до него тащиться хер знает откуда.
А есть доказательства, что рубят бабки себе в карман?
С такими доказательствами вам тогда в прокуратуру идти не тут писать. Думаю, эффекта будет больше.
Покупая ОСАГО те оплачиваешь не чужие ошибки, а страхуешься от оплаты своих. Прочитай закон об ОСАГО, может тогда поймешь чем оно отличается от КАСКО.
Есть доказательства оплаты мною за воздух, дождь и т.п.? Как понимаю паркинги тоже с неба падают или из реки вытекают? Если так то да, можешь за них не платить. : В
Зачем ты платишь за воду в кране? Ее же бесплатно берут из реки и транспортируют по коммуникациям, построенным в СССР.
Вот пока такие как ты не будут оплачивать ЖКХ, стоимость данных услуг будет постоянно расти.
Цитата(autoion @ Jul 26 2019, 09:53)
у тебя все хитрожопые, кто не лох.  biggrin.gif
*

Какие то дворые у тебя понятия. За бензин платишь? Если да, то можешь причислить себя к лохам. biggrin.gif


Цитата(Lucky_Den @ Jul 26 2019, 12:50)
Нет, выражение дебильное. Ибо
1. не соответствует реальности.
2. не соответствует обсуждаемому контексту
*

А выражение с воздухом прям соответствует реальности. Паркинги, наверное, тоже состоят из воздуха, и ты паркуешь свое авто в воздухе, а не на асфальте.

Цитата(Lucky_Den @ Jul 26 2019, 12:50)
ПО той же причине, по которой ДРУГАЯ мунициапльная собственность сдается бесплатно: парки, тротуары, дороги  и т.д и т.п. что ОПЯТЬ ЖЕ противорочеит вашему тезису выше.
*

Кому сдается бесплатно?

Цитата(Lucky_Den @ Jul 26 2019, 12:50)
Кому вы втираете ?! ВОТ ПОКАЗАТЕЛЬ  что "Дорого " - ПОСТОЯННО пустая стоянка у вокзала по факту она НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ 99% времени. ПОТРЕБИТЕЛЬ эту цену определил ?! ТАк и не надо втирать. Потребитель понял что это ДОРОГО и не стал парковаться СОВСЕМ.
*

Задача около вокзала была в том, чтобы обеспечить место тем, кто пользуется вокзалом, а не работает на ближайших предприятиях.
Задача выполнена? Полностью, есть место для того чтобы приехать на вокзал и не приходится в далеке бросать авто.

Цитата(Lucky_Den @ Jul 26 2019, 12:50)
Не знаю у кого что принято считать, и мне глубоко пофиг на "строй".
Есть "правила общежития" которые говорят, что если кто-то живет ВМЕСТЕ, то при решении различных вопросов должны учитываться интересы ВСЕХ групп жителей. И автомобилисты ТАКАЯ ЖЕ ГРУППА ЖИТЕЛЕЙ как все остальные.
*

Ну тогда привлеките к рассмотрению и пешеходов. Чувствую пешеходы перевесят автомобилистов и парковки вообще исчезнут.

Цитата(Lucky_Den @ Jul 26 2019, 12:50)
ТО что вы тратите деньги на оплату электричества - повод для того чтобы установить цену на электричество "От балды" ?  То что около вашего подъезда на дороге весит фонарь и светить ночью - повод начать с ВАС взимать плату за электричество что он тратит ?
Т что на тротуарах "отжали"  часть территории на велосипедные дорожки - повод с велосипедистов брать бабло за них ?
А то ведь "Ничего в этой жизни не бывает бесплатно!"

Или может ХВАТИТ заниматься демагогией ?!
*

А почему сравниваем с электричеством, давайте сравнивать, например с помидорами, цены на которые выставляются от балды. Зачем сравнивать то, что удобно вам?

Цитата(Lucky_Den @ Jul 26 2019, 12:50)
Действительно Когда сам ХИТРОЖОПЫЙ - решивший что только ТВОИ интересы должны учитываться , чего на других обижаться ?
*

О чем это?
Тут именно ты плачешься, что не можешь найти денег на платную парковку, но при этом всегда есть деньги на топливо.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Jul 26 2019, 13:56

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Jul 26 2019, 13:59 
Отправлено #3761


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Jul 26 2019, 12:50)

ПО той же причине, по которой ДРУГАЯ мунициапльная собственность сдается бесплатно: парки, тротуары, дороги  и т.д и т.п. что ОПЯТЬ ЖЕ противорочеит вашему тезису выше.

*

Ты же бесплатно (пока бесплатно) пользуешься муниципальной собственностью , паркуя свое авто во дворе дома , где ты живёшь .
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jul 26 2019, 14:02 
Отправлено #3762


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Jul 26 2019, 12:50)

Есть "правила общежития" которые говорят, что если кто-то живет ВМЕСТЕ, то при решении различных вопросов должны учитываться интересы ВСЕХ групп жителей. И автомобилисты ТАКАЯ ЖЕ ГРУППА ЖИТЕЛЕЙ как все остальные.

*

А интересно , в этом "общежитии " , кого больше , владельцев авто или "просто" жителей ?
Profile CardPM
  0/+1  
antoshka32161
post Jul 26 2019, 14:03 
Отправлено #3763


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(koresh1969 @ Jul 26 2019, 13:59)
Ты же бесплатно (пока бесплатно) пользуешься муниципальной собственностью , паркуя свое авто во дворе дома , где ты живёшь .
*

Не факт, что бесплатно. Данная территория может входить в зону обслуживания его УК, которой он платит деньги содержание общего имущества и уборку территории.
Но зря ты привел пример, который его не устроит, щас опять начнет про электричество писать.
Цитата(koresh1969 @ Jul 26 2019, 14:02)
А интересно , в этом "общежитии " , кого больше ,  владельцев авто или "просто"  жителей ?
*

Конечно жителей, но владельцам авто как правило на них наплевать, иногда поставят так авто, что человеку трудно пройти, а с коляской вообще не реально.

По мне во дворах вообще надо запретить стоянку автомобилей, и оставить места около подъезда для погрузки/выгрузки. А то хочешь вещи привезти/увести, приходится либо блокировать проезд, либо тащить вещи к черту на кулички.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Jul 26 2019, 14:06

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jul 26 2019, 14:29 
Отправлено #3764


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(antoshka32161 @ Jul 26 2019, 14:03)
Не факт, что бесплатно. Данная территория может входить в зону обслуживания его УК, которой он платит деньги содержание общего имущества и уборку территории.
Но зря ты привел пример, который его не устроит, щас опять начнет про электричество писать.
*

налог "на землю" он же не платит
Profile CardPM
  0/+1  
antoshka32161
post Jul 26 2019, 14:31 
Отправлено #3765


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(koresh1969 @ Jul 26 2019, 14:29)
налог "на землю" он же не платит
*

Ну так за платный паркинг от тоже не платит налог "на землю"

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Jul 26 2019, 14:31

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jul 26 2019, 14:34 
Отправлено #3766


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(antoshka32161 @ Jul 26 2019, 14:31)
Ну так за платный паркинг от тоже не платит налог "на землю"
*

там "всё включено"
Profile CardPM
  0/0  

502 Страницы « < 249 250 251 252 253 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения