Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
502 Страницы « < 247 248 249 250 251 > »   
Ответить Создать тему

Платный паркинг в Чебоксарах

Артел
post Jul 23 2019, 14:53 
Отправлено #3722


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(4eptoBcku @ Jul 23 2019, 14:32)

У нас в стране — автомобильный рай. В этом смысле у нас сейчас все очень дешево.

*

Хорош гнать. В том же Казахстане бензин, купленный в РФ, стоит в ДВА раза дешевле.
Profile CardPM
  0/+2  
4eptoBcku
post Jul 23 2019, 14:56 
Отправлено #3723


Made in Future



Сообщений: 5 186
Из: Будущего



Цитата(Lucky_Den @ Jul 23 2019, 14:36)
У нас и зарплаты соответственно МЕНЬШЕ , чтобы у нас был "автомобильный рай".
*
Вы просто многого не знаете.
Например, у нас нет сборов за покупку автомобиля, как в некоторых странах (ты должен заплатить приличную сумму тупо за разрешение иметь свой автомобиль — сумма сопоставима со стоимостью самого авто!).

У нас нет прогрессивных штрафов, которые зависят от доходов. У нас транспортный налог просто смехотворный, даже при сравнении зарплат.

В Японии, например, ты не сможешь купить автомобиль, не имея собственного парковочного места. И не только в Японии.

Да и, камон, сейчас бесплатного паркинга у нас — завались, чего не встретить почти нигде за рубежом. Я уж не говорю о том, сколько народу паркуется на газонах и тротуарах, с молчаливого согласия ГИБДД. Только что разговаривал с ГИБДДшником по телефону. Да, вот прямо имеет место такое согласие — все понимают, что нужно где-то ставить машины.

500 рублей минимальный штраф — это гребаные 7 евро. И это, заметьте, за превышение на 20 км/ч! Зарплаты, не зарплаты — ни в какое сравнение вообще.

И это ли не рай? Относительно всего остального мира. Наслаждайтесь моментом. Райские времена потихоньку пройдут, это неизбежно.

З.Ы.: буквально позавчера разговаривал с норвежцем. После развода пришлось продать автомобиль, потому как без острой надобности он становится довольно серьезным бременем. При этом он в принципе неплохо зарабатывает, специалист.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jul 23 2019, 14:59

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -2/+4  
Lucky_Den
post Jul 23 2019, 15:57 
Отправлено #3724


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(4eptoBcku @ Jul 23 2019, 14:56)
Вы просто многого не знаете.
Например, у нас нет сборов за покупку автомобиля, как в некоторых странах (ты должен заплатить приличную сумму тупо за разрешение иметь свой автомобиль — сумма сопоставима со стоимостью самого авто!).

У нас нет прогрессивных штрафов, которые зависят от доходов. У нас транспортный налог просто смехотворный, даже при сравнении зарплат.

В Японии, например, ты не сможешь купить автомобиль, не имея собственного парковочного места. И не только в Японии.

Да и, камон, сейчас бесплатного паркинга у нас — завались, чего не встретить почти нигде за рубежом. Я уж не говорю о том, сколько народу паркуется на газонах и тротуарах, с молчаливого согласия ГИБДД. Только что разговаривал с ГИБДДшником по телефону. Да, вот прямо имеет место такое согласие — все понимают, что нужно где-то ставить машины.

500 рублей минимальный штраф — это гребаные 7 евро. И это, заметьте, за превышение на 20 км/ч! Зарплаты, не зарплаты — ни в какое сравнение вообще.

И это ли не рай? Относительно всего остального мира. Наслаждайтесь моментом. Райские времена потихоньку пройдут, это неизбежно.

З.Ы.: буквально позавчера разговаривал с норвежцем. После развода пришлось продать автомобиль, потому как без острой надобности он становится довольно серьезным бременем. При этом он в принципе неплохо зарабатывает, специалист.
*


Смешались в кучу кони, люди и залпы 1000 орудий слились в протяжный вой.... (с) Лермонтов

Вы сейчас все "прелести буржунства" смешали в одну кучу, видимо чтобы было страшнее ? smile3.gif)
Возьмите ОДНУ страну, ЕЕ условия и сравните с нашей. ПОтом можете брать другую и сравнивать также.
Это будет СРАВНЕНИЕ. ТО что есть у вас сейчас - гора бирюлек.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 23 2019, 15:57
Profile CardPM
  -4/+3  
4eptoBcku
post Jul 23 2019, 16:12 
Отправлено #3725


Made in Future



Сообщений: 5 186
Из: Будущего



Цитата(Lucky_Den @ Jul 23 2019, 15:57)
Смешались в кучу кони, люди и залпы 1000 орудий слились в протяжный вой.... (с) Лермонтов
*
Не уверен, что мне стоит потратить столько времени на то, чтобы объяснить очевидное. Просто привел много разных примеров.

К тому же многое из описанного относится к нескольким странам. Например, сбор на покупку автомобиля в том или ином виде имеется в Дании, Сингапуре, Польше, Финляндии, и это наверняка не полный список. Штрафы ВЕЗДЕ высокие, ни в какое сравнение. Платный городской паркинг ВЕЗДЕ дорогой и вездесущий.

Вы и сами можете взять любую страну и сравнить. Я уже брал и сравнивал, в некоторых бывал. И везде приходил к выводу у нас условия для автомобилевладения лучше. Да, местами дороги не ок, да культура хреновенькая. Но чисто по деньгам и гемору у нас (в сравнении) — все горааааздо легче.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jul 23 2019, 16:13

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -3/+2  
Spidero
post Jul 23 2019, 16:24 
Отправлено #3726


Из: Дому



Сообщений: 709



Цитата(AutoNews @ Jul 22 2019, 16:09)

...– Заезды во дворовые территории стоят на кадастровом учете как земли общего пользования. По мнению управления архитектуры, разрешение на установку шлагбаумов на таких землях незаконно. Следует принять волевое решение либо о выдаче разрешений, либо о разработке ПМТ, что потребует значительных бюджетных трат на их разработку, – доложил Васильев Ладыкову...

*

Что то на Агакова мэрия на счет законности шлагбаума не особо парится, есть себе и есть шлагбаум/ворота, перекрывающие дорогу общего пользования...
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jul 23 2019, 17:22 
Отправлено #3727


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(4eptoBcku @ Jul 23 2019, 16:12)
Не уверен, что
бла-бла-бла.......
*

Очередной гон. Что такое Сингапур, Япония, Дания и т.п.? Карликовые страны, где земля имеет огромное значение. Если сравнивать, то с США и Канадой, а не странами-городами типа Сингапура.

Сообщение отредактировал Артел - Jul 23 2019, 17:23
Profile CardPM
  0/+3  
'AnimA'
post Jul 23 2019, 17:23 
Отправлено #3728


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(Zenteam21 @ Jul 23 2019, 12:07)
Почему бы в стоимость квартиры официально(принудительно) не включить личное 1 машиноместо на квартиру. А если продавать машиноместа по стоимости капитальных гаражей - чему удивлятся?!
*

уже дороже большинства наземных гаражей о чем вы. а уж аренда по 1.5-2.5 штуки в месяц это с головой не дружить надо.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jul 23 2019, 21:56 
Отправлено #3729


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(cuttino @ Jul 23 2019, 08:22)
Я живу в центре. И что по твоей логике я не могу проехать на авто к своему дому? Ты к своему можешь, а я нет. Ты что самый умный?
*


Да, как во всем мире. Оставил авто на стоянке и пешочком.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jul 23 2019, 21:57 
Отправлено #3730


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Искатель @ Jul 23 2019, 08:40)
Как водителю, мне нравятся платные парковки. Приехал и голова не болит, где машину поставить.
Больше интересует вопрос, кроме беготни с карточкой есть варианты оплаты? Или когда ожидаются.
*


Я через приложение оплачивал. Вводишь чек и оплачиваешь. За 3 часа платной стоянки у ЖД вокзала заплатил 10! рублей.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Jul 23 2019, 22:01 
Отправлено #3731


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Zenteam21 @ Jul 23 2019, 11:37)
Сам то веришь? Кого испугают эти 10-30р в час?
*


В том то и дело, что все платные парковки пустые. Наши нищие водители на кредитных корытах не могут даже такую оплату осилить. Если 8 часов стоять это 240 рублей, а это уже считай пол дневной зарплаты офисной крысы, а ведь ещё надо поесть рублей на 150 и доехать за 100 рублей. Если авто на стоянке оставлять, то и на кредит за развалюхю платить нечем будет.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/0  
elik
post Jul 23 2019, 22:03 
Отправлено #3732


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(antoshka32161 @ Jul 23 2019, 11:59)
А я говорил, что не надо строить инфраструктуру?
В любом случае, даже строительство рядом с 24 этажными домами платных многоуровневых парковок не изменит ситуации. Может часть и будет там ставить, но на освободившиеся места сразу найдутся хитрожопые.
*


Никто там не будет ставить из нищих водЯтлов, т.к. там плата будет далеко не 10 рублей.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jul 23 2019, 22:05 
Отправлено #3733


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Zenteam21 @ Jul 23 2019, 12:03)
У меня чисто шкурный интерес! Ты же за платные у ТЦ - торговли и так нет а будут платные - вообще никто не поедет. Это же целый пласт покупателей откажется от похода в ТЦ. А у меня семья кормится за счет торговли в ТЦ и так она просела.
*


Я бы поехал, 20 рублей не сделают меня беднее.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 23 2019, 22:07 
Отправлено #3734


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(elik @ Jul 23 2019, 22:05)
Я бы поехал
*

если когда-нибудь удалось бы купить права и что-нибудь ездящее, т.е. в реальности не поехал бы
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Jul 23 2019, 22:07 
Отправлено #3735


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(antoshka32161 @ Jul 23 2019, 12:05)
Я за платные, ибо к некоторым ТЦ даже не подъедешь, потому как они забиты сотрудниками ТЦ, а не покупателями. Покупателям негде ставить свои авто. Например в МТВ не езжу из принципа, так как негде поставить авто.
И да 30 рублей за приезд в ТЦ не такая большая сумма по сравнению с сотрудниками ТЦ, которым придется каждый рабочий день выкладывать 300 рублей за 10 часов.
*


Это не только у ТЦ, у любого бизнес-центра, поликлиники или любого другого учреждения с 8 утра все парковки забиты самими же сотрудниками. Для клиентов нет места. Давно говорил, что введение хозяевами таких зданий платных парковок увеличило бы приток клиентов а разы.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
cuttino
post Jul 24 2019, 08:07 
Отправлено #3736


Постоялец



Сообщений: 308
Octavia


Цитата(elik @ Jul 23 2019, 21:56)
Да, как во всем мире. Оставил авто на стоянке и пешочком.
*


Во всем мире пид@ров поддерживают. Ты из их числа??
Profile CardPM
  -1/+1  

502 Страницы « < 247 248 249 250 251 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения